Планки DDR4 з частотами 3200 та 3600 разом

Обсуждение оперативной памяти
Автор
Повідомлення
Paladin_D
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AssayMAS: 23.10.2023 10:43
Paladin_D: 23.10.2023 08:303600 заводятся без проблем
цена твоей памяти G.Skill на 3,6ГГц например 2 по 8ГБ 1500грвн, а просто качественной памяти 2на8 на 3,2ГГц 1100-1300. Разница 15% в цене и типо около 15% в быстродействии по ГГц. Но когда начинаем тестировать память после прожарки ПК каким-то тестом то скорость измеряемая в МБ в сек почему-то не на 15% быстрее... на разных ПК по разному - но купив память дороже на 15% ты получаешь 2-10% прирост и то не всегда. То есть на 3,6ГГц ошибки и они уменьшают скорость в МБ в сек.
Причем у "воображаемого" проца четко заявленно в спеках память до 3,2ГГц, а память разогнанная аж до 3,6ГГц понижает стабильность ВСЕЙ системы в целом вплоть до отвала М2 SDD. Лично на разных ПК делал и видел. И опосля пятого десятого "не удачного разгона" памяти играл в игру перебей винду10 на м2 сдд.
Да до жопы на какой частоте память заводится если "МБ в сек" на чтение\запись\копирование не растёт.
Я понимаю что тут собрались, судя по минусам, мамкины оверклокеры что статистическое знание от фактического не отличают - но инженеры АМД если б могли то циферки больше б написали... . Но почему-то инжененера не сделали, наверное дурачки скромные.
Grava: 23.10.2023 07:44почав нести якусь фігню
https://www.amd.com/en/products/cpu/amd-ryzen-3-4100
сходи почитай фигню которую несут инженера АМД
2 ОЗУ =3,2ГГц 4 озу = 2,6-2,9ГГц
или дурашка английского не знаешь, или только писать умеешь?

Цена моей памяти 3.5к и это две плашки по 16гб, которые прекрасно завелись у меня на х570, а потом у друга на б550 и сейчас у девушки на б550, как итог одни и те же плашки завелись на трёх разных матерях с одной и той же частотой и работают не доставляя проблем и по сей день, ни тайминги, ни частоты, ни синие экраны, ничего не было проблемным
А в дополнение к этому, у брата завелась такая же память и работает так же всё прекрасно, живи с этим
И для справки, АМД выкидывает рекомендуемую частоту, а потом сюрприз заявляет об амд Экспо с частотами на ддр5 далеко за рекомендуемые 5200 и всё работает. Я понимаю, что твои умом сложно понять, что они когда они тестили на рынке не было ещё плашек на 6400 с амд Экспо, не переживай, я постараюсь не рушить твой "манямирок" в котором ты живёшь, ведь производители ОЗУ не сотрудничают с АМД при разработке высокочастотной памяти, и производители материнских плат так же не сотрудничают ни с кем, они все закрылись в своих конторах и никому ничего не говорят, держат в тайне до последнего, что бы ни дай бог амд на своем сайте не указала другую частоту
AssayMAS
Member
Звідки: ][аркiв

Повідомлення

Paladin_D
купил память на 20-30% дороже, мать за две цены, старшую модель проца что тянет разгон, охлад небось мощный=дорогой, БП сертифицированный=дорогой?. И хвастаешься что за дохера потраченных денег чуток погнал память? И те накинуло 1-5ФПС? Или аж 5% ФПС? Мой маня мирок выдержал испытание мамкиными оверклокерами на ютубе что свои рекорды после 20 дубля снимали... и там как писал выше ГГц дофига , ФПС нифига(даже меньше чем без разгона).
АМД+другите корпы молодцы из пальца две цены за +10-20% разгона с "не л0x0в" рубит.

Відправлено через 3 хвилини 8 секунд:
cluster_edge: 23.10.2023 15:14c QVL путаешь
не это у тя подмена понятий мягкое с тёплым путаешь.
Спеки это режимы что гарантировано тянет, QVL это на чем 100% тестили. Смело можешь накидывать на хай энд и 20%, но мой опыт говорит что на лоу-енд это не работает - значит ты лжешь. как там "просто пишешь ахинею".

Відправлено через 1 хвилину 13 секунд:
Deadpool: 23.10.2023 13:59і вам тут не місце?
ну +20% попугаев что даст +5% ФПСс в реальной игре за ДВЕ цены это не оверклокинг это развод.

Відправлено через 4 хвилини 24 секунди:
goldenvirus: 23.10.2023 13:38Если ты перелапал столько рязани, почему до сих пор на сандибридж сидишь?
патаму что людям за денежку собираю ПК много годиков!
И комплект на санди за 100$ даст ИКС ФПС, а комплект на рязани за 200$ даст 1,5ИКС ФПС.
И жду мощный встройка у 7000 серии или Интелов, публичный бета тест в пол года и буду может брать если понравиться.
Твои факты для хай енд процов, а лоу енд 3,2ГГц+-10..20% и всё и если повезёт.
Pathfinder
Member
Аватар користувача
Звідки: Кожне покоління геймерів повинно отримати свого чекалкера

Повідомлення

шо це за наплив поціновувачів старовини останнім часом. Один відяху економічну з 18 сторіччя шукає, інший ксеони з Алі вихваляє, цей сандібрідж обожнює. Доступ на болота закрили, тепер воно тут повспливало :spy:
Paladin_D
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AssayMAS: 23.10.2023 18:37 Paladin_D
купил память на 20-30% дороже, мать за две цены, старшую модель проца что тянет разгон, охлад небось мощный=дорогой, БП сертифицированный=дорогой?. И хвастаешься что за дохера потраченных денег чуток погнал память? И те накинуло 1-5ФПС? Или аж 5% ФПС? Мой маня мирок выдержал испытание мамкиными оверклокерами на ютубе что свои рекорды после 20 дубля снимали... и там как писал выше ГГц дофига , ФПС нифига(даже меньше чем без разгона).
АМД+другите корпы молодцы из пальца две цены за +10-20% разгона с "не л0x0в" рубит.

Відправлено через 3 хвилини 8 секунд:
cluster_edge: 23.10.2023 15:14c QVL путаешь
не это у тя подмена понятий мягкое с тёплым путаешь.
Спеки это режимы что гарантировано тянет, QVL это на чем 100% тестили. Смело можешь накидывать на хай энд и 20%, но мой опыт говорит что на лоу-енд это не работает - значит ты лжешь. как там "просто пишешь ахинею".

Відправлено через 1 хвилину 13 секунд:
Deadpool: 23.10.2023 13:59і вам тут не місце?
ну +20% попугаев что даст +5% ФПСс в реальной игре за ДВЕ цены это не оверклокинг это развод.

Відправлено через 4 хвилини 24 секунди:
goldenvirus: 23.10.2023 13:38Если ты перелапал столько рязани, почему до сих пор на сандибридж сидишь?
патаму что людям за денежку собираю ПК много годиков!
И комплект на санди за 100$ даст ИКС ФПС, а комплект на рязани за 200$ даст 1,5ИКС ФПС.
И жду мощный встройка у 7000 серии или Интелов, публичный бета тест в пол года и буду может брать если понравиться.
Твои факты для хай енд процов, а лоу енд 3,2ГГц+-10..20% и всё и если повезёт.
Нет, я говорю о том, что ты пытаешься рассказать о какой-то ситуации, с которой сталкиваются единицы, у других такой нет
И да, если ты хочешь юзать комп и не сталкиваться с проблемами, то ты берешь качественное железо
Твой манямирок не рухнул после появления памяти 6400 AMD Expo, при официально заявленных 5200 на сайте?)
ya98
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Прочитал половину срача, на больше сил нет... По теме из личного опыта.
Имею материнку на б450, процессор 5500, пару восьмёрок на хюникс cjr и одну шестнадцатку на микроне(не из быстрых). Шестнадцатка сама может работать на 3533, пара восьмёрок на 4533, всё вместе только на 3333. Зелёные восьмерки самсунг(не шли выше 3733) с шестнадцаткой микрон шли на 3466. Две шестнадцатки микрон разных фирм по отдельности и вместе работали одинаково, на 3533.
Вывод - если "точно такая же" память окажется на других чипах то потеря скорости неизбежна. Если на таких же чипах, то 50/50, может просядет скорость а может нет. Самый лучший вариант заменить две 16 на две 32 и юзать их в более быстрых слотах.
AssayMAS
Member
Звідки: ][аркiв

Повідомлення

ya98: 23.10.2023 22:26материнку на б450
матеря на одном и том же чипсете они сильно разные бывают - Б450 сча есть за 2К грвн. а есть за 4-6К грвн. У дорогих матерей даже бывает на пару слоёв меди у текстолита больше для экранирования.
Охлад какой(на сколько заявленных Ватт) у 5500?
И твой вывод - "2 ОЗУ много частоты, 3-4 ОЗУ мало частоты"? А не о этом ли писали в спеках на сайте АМД некоторых процов инженеры АМД?
Из за чего тут мне минусов накидали - не нравится мамкиным овеклокерам суровая реальность.

Відправлено через 5 годин 53 хвилини 21 секунду:
Pathfinder: 23.10.2023 18:57сандібрідж обожнює
из за цены за 1 ФПС и он уже у меня есть - и ютуба тянет с играми казуалками.
если новое то да рязани 4000 5000 серии, а если б.у. то сандибридж это минимум что стоит брать. 775 ам2 ам3 уже всё кака не тянет игры в 100% проц долбится, а видюха gt1030 не в 100%. Если на матери нет сатаIII от чипсета (или норм контроллера) или м2 - то уже не стоит внимания железо.
Pathfinder
Member
Аватар користувача
Звідки: Кожне покоління геймерів повинно отримати свого чекалкера

Повідомлення

AssayMAS: 24.10.2023 11:39 из за цены за 1 ФПС и он уже у меня есть - и ютуба тянет с играми казуалками.
если новое то да рязани 4000 5000 серии, а если б.у. то сандибридж это минимум что стоит брать. 775 ам2 ам3 уже всё кака не тянет игры в 100% проц долбится, а видюха gt1030 не в 100%. Если на матери нет сатаIII от чипсета (или норм контроллера) или м2 - то уже не стоит внимания железо.
:facepalm:
goldenvirus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AssayMAS: 24.10.2023 11:39
ya98: 23.10.2023 22:26 Из за чего тут мне минусов накидали - не нравится мамкиным овеклокерам суровая реальность.
Та забаньте його вже хтось...сил вже нема цю єрєсь читати...
AssayMAS
Member
Звідки: ][аркiв

Повідомлення

??? а по сути есть че написать? - Ну там извините был не прав, в детстве часто роняли. Статистику с фактами путаю и наоборот.
Ну давай пруфы статистики разгонов, не еретик, как лоу енд комплектухе "рекорды" разгонов ставят!
Ты разницу в цене между просто проц и тот что умеет в разгон видел? - обычно от 10..20% и до почти в два раза за новинки. И сколько оно даёт "быстродействия" теже 10-20%? А нисколько так как "для разгону" или игры в онного надо еще мощную мать, охлад, БП, память... что по деньгам за ПК как бы вдвое-трое... и ради +10..25% попугаев что даст реального +5-10% фпс в игре ТЫ ОТДАЕШЬ +100% и более денег.
Так устроена реальность что "бесплатного разгона" уже годиков как 10-15 нет. За разгон идёт сча плата или деньгами (мощная комплектуха, которую потом фиг продаж ибо лучше сделают) или стабильностью всей системы в долгую. Все с разгоном так печально что на лоу енд комплектухе даже есть тумблера в биосе - сколько Ватт процу давать 35 65 100 или под 140 и продублированы в нескольких местах - что бы люди с ограниченным интеллектом не смогли систему ужарить. Кому-то вылет раз в день какого ПО не проблема, а кому-то вылет ПО раз в месяц трагедия... .
Раз ты нашел у меня ересь - значит у тя есть единственно верное и одобренное авторитетами учение? Мне бы одним глазком на него взглянуть... а то новая религия "overclockers" а я в не темы :weep:
Paladin_D
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AssayMAS: 24.10.2023 17:09
??? а по сути есть че написать? - Ну там извините был не прав, в детстве часто роняли. Статистику с фактами путаю и наоборот.
Ну давай пруфы статистики разгонов, не еретик, как лоу енд комплектухе "рекорды" разгонов ставят!
Ты разницу в цене между просто проц и тот что умеет в разгон видел? - обычно от 10..20% и до почти в два раза за новинки. И сколько оно даёт "быстродействия" теже 10-20%? А нисколько так как "для разгону" или игры в онного надо еще мощную мать, охлад, БП, память... что по деньгам за ПК как бы вдвое-трое... и ради +10..25% попугаев что даст реального +5-10% фпс в игре ТЫ ОТДАЕШЬ +100% и более денег.
Так устроена реальность что "бесплатного разгона" уже годиков как 10-15 нет. За разгон идёт сча плата или деньгами (мощная комплектуха, которую потом фиг продаж ибо лучше сделают) или стабильностью всей системы в долгую. Все с разгоном так печально что на лоу енд комплектухе даже есть тумблера в биосе - сколько Ватт процу давать 35 65 100 или под 140 и продублированы в нескольких местах - что бы люди с ограниченным интеллектом не смогли систему ужарить. Кому-то вылет раз в день какого ПО не проблема, а кому-то вылет ПО раз в месяц трагедия... .
Раз ты нашел у меня ересь - значит у тя есть единственно верное и одобренное авторитетами учение? Мне бы одним глазком на него взглянуть... а то новая религия "overclockers" а я в не темы :weep:
Берешь б450 мать и 5800х3д, при разнице в цене между 5800х и 5800х3д ты получаешь овердофига ФПС сверху в играх, где этот 3д кеш используется правильно. При всём этом ты меньше только проц, получается, что если ты сидел на 3700х и перешёл на 5800х3д без замены остальных деталей ПК ты получаешь разительный прирост
Жду пруфы, что это не так, и то, что АМД не работает с 3600, что ОЗУ деградирует и что Инфинити кеш не играет роль
Гуд лак :D :D :D
AssayMAS
Member
Звідки: ][аркiв

Повідомлення

Paladin_D
Ryzen 5 5500 = 3450грвн самые дешевый
Ryzen 7 5800X3D = 12 900 грвн дешевле с 3д нет сча в рознице
Произносим в гугле тайное при тайное заклинание " Ryzen 5 5500 vs Ryzen 7 5800X3D " нас посылает (ну по крайней мере меня) и тама средний фпс 324 и 513.
Ryzen 5 5500 = 10,6 грвн ФПС
Ryzen 7 5800X3D =25,14 грвн ФПС
Но есть еще ньюанс Ryzen 5 5500 на любой матери заработает, а вот Ryzen 7 5800X3D требует дорогую мать с мощным питальником - иди вааще нафига его брать с г0вн0матерями?
Проведём сИкретное сравнение и узнаем что Ryzen 5 5500 выгоднее в 2 и более раз - даже без всяких разгонов...
Paladin_D
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AssayMAS: 24.10.2023 17:38 Paladin_D
Ryzen 5 5500 = 3450грвн самые дешевый
Ryzen 7 5800X3D = 12 900 грвн дешевле с 3д нет сча в рознице
Произносим в гугле тайное при тайное заклинание " Ryzen 5 5500 vs Ryzen 7 5800X3D " нас посылает (ну по крайней мере меня) и тама средний фпс 324 и 513.
Ryzen 5 5500 = 10,6 грвн ФПС
Ryzen 7 5800X3D =25,14 грвн ФПС
Но есть еще ньюанс Ryzen 5 5500 на любой матери заработает, а вот Ryzen 7 5800X3D требует дорогую мать с мощным питальником - иди вааще нафига его брать с г0вн0матерями?
Проведём сИкретное сравнение и узнаем что Ryzen 5 5500 выгоднее в 2 и более раз - даже без всяких разгонов...
Обожаю людей, который придумывают что-то, на что потом отвечают)
Я где-то в своем сообщении написал 5500?
Нет, видишь
Чую, что ты так же и спеки читаешь, по диагонали
Так вот, молодой, если ты перечитаешь мое сообщение, то ты там увидишь, что я говорю про апгрейд, но видимо скилл чтения дан не всем, точнее всем, но не тебе :gigi:
Ах, и как я забыл, про существование 1% и 0,1% ты из в своем сравнении скорее всего не учитывал, ведь 5800х3д выдать их в 2 раза больше, а так же тебе стоит взять для сравнения 1440п, как самое популярное сейчас.

И возвращаясь в твоим странным аргументам, я очень надеюсь, что ты сидишь на HDD, ведь переплата того не стоит, но ты посчитай на досуге
AssayMAS
Member
Звідки: ][аркiв

Повідомлення

Paladin_D
слушай мы живем в реальном мире и вводим еще одну РЕАЛЬНУЮ плоскость измерения процессоров и ПК в целом "цена за 1 ФПС" в какой-то игре - четкий однозначный критерий. Не воображаемые ГГц или тайминги или попугаи какого-то теста, что фиг его знает как колерируются с ФПС в игре. А именно сколько стоит 1 ФПС в этой конфигурации и в этой. И почему-то твои оверклокерские "решения" проигрывают - наверное математику не знаешь - деньги считать не умеешь - или считаешь но не свои.
Давай сразу мерят игры в 16К или лучше 25К - где-то анонсик видел что такую стену мониторов где-то "изобрели"\собрали... Это был сарказм. Многие сча сидят в 2-4К и тест об этом, но ты чето лезешь не к средним, а придуманным что бы хоть как-то выделится (оправдать оверпрайсные решения) и 0,1% явлений в игре... которые ну совсем сложно на глаз выловить. Можно выловить только ну когда совсем не хватает или видяхи или проца.
А я сижу на винтах так как если че то с них инфу можно восстановить за реальные деньги и есть СДД на MLC на 60ГБ под систему... были 120ГБ 240ГБ на 3д TLC Patriotы какието, но они кал и их продал (скоростя менее 100МБ когда SDD заполнены).
НDD c скоростями как у SDD будет кэшированный или гибрид и стоить как серверное решение много 10-20ТБ за 10 000 - 25 000грвн. в зависимости от доп фич.
Да это важно на 60Гц мониторе выдавать 500ФПС... лок ФПС на 30 45 60 85 120 144 дурачки придумали и во все игры и ПО внедрили. Что бы Ватты в пустую не жечь.
Paladin_D
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AssayMAS: 24.10.2023 20:41 Paladin_D
слушай мы живем в реальном мире и вводим еще одну РЕАЛЬНУЮ плоскость измерения процессоров и ПК в целом "цена за 1 ФПС" в какой-то игре - четкий однозначный критерий. Не воображаемые ГГц или тайминги или попугаи какого-то теста, что фиг его знает как колерируются с ФПС в игре. А именно сколько стоит 1 ФПС в этой конфигурации и в этой. И почему-то твои оверклокерские "решения" проигрывают - наверное математику не знаешь - деньги считать не умеешь - или считаешь но не свои.
Давай сразу мерят игры в 16К или лучше 25К - где-то анонсик видел что такую стену мониторов где-то "изобрели"\собрали... Это был сарказм. Многие сча сидят в 2-4К и тест об этом, но ты чето лезешь не к средним, а придуманным что бы хоть как-то выделится (оправдать оверпрайсные решения) и 0,1% явлений в игре... которые ну совсем сложно на глаз выловить. Можно выловить только ну когда совсем не хватает или видяхи или проца.
А я сижу на винтах так как если че то с них инфу можно восстановить за реальные деньги и есть СДД на MLC на 60ГБ под систему... были 120ГБ 240ГБ на 3д TLC Patriotы какието, но они кал и их продал (скоростя менее 100МБ когда SDD заполнены).
НDD c скоростями как у SDD будет кэшированный или гибрид и стоить как серверное решение много 10-20ТБ за 10 000 - 25 000грвн. в зависимости от доп фич.
Да это важно на 60Гц мониторе выдавать 500ФПС... лок ФПС на 30 45 60 85 120 144 дурачки придумали и во все игры и ПО внедрили. Что бы Ватты в пустую не жечь.
Эх, ты так и не научился читать
Я тебе говорю про 1% и 0,1% ФПС, а не каких-то воображаемых попугаев, это то, что ты видишь, это статтеры, это просадки, лаги в замесах и т.д.
Если ты привык играть в консольные 30фпс с апскейлом из 480 до 1080, то мои тебе соболезнования.
И да, для справки, мониторы на 144гц намного больше распространены среди геймеров, которые собственно и являются ЦА подобного железа. Я понимаю, что сидя на проце 20-ти летней давности и на мониторе с герцовкой равной той, что улавливает челоческий глаз, а именно 24Гц, ты можешь судить о том, как играют люди в 120, 144 и т.д. фпс на мониторах с такой же герцовкой и не понимаешь, зачем они это делают, всё нормально, не переживай
Гуд лак :D
AssayMAS
Member
Звідки: ][аркiв

Повідомлення

Paladin_D: 25.10.2023 01:27Я тебе говорю про 1% и 0,1% ФПС
это ввели для "мамкиных овеклокеров" что бы хоть как-то оправдать оверпрайсные решения. И дурачки радовались своим "преимуществом" высосанным из пальца - маркетологам надо оправдывать своё существование. Ты вот это 1% и 0.1% на глаз без тех средств (сомнительной достоверности ибо ПО и их сотни видов) способен увидеть? Нет! Ты можешь такое увидеть если существенно не хватает проца\видюхи. А в 99% случаев 0,1 и 1% ты ну никак не сможешь повлиять пока оптимизацию в игру не завезут. Ну или купить новый проц и видюху за многа денег что бы поднять эти показатели... как там писал уже много раз тут +5-20% фпс за две цены... а че норм - корпорации рады что их промывка мозга увенчалась успехом и они добрались до твоего кошелька.
А мониторы у всех какие продаются - и больше всего мониторов продаётся 2-4К 60-75Гц за "мало денег". А твои 120 144 Гц мониторы пока еще исключение из правил = факты - которые ты выдаешь за статистику.
Да в инете совсем нет статей о гостинге на 120 144Гц мониторах "из Китая", как и заваленной цветопередачи в разных частях монитора, как у людей 4К 120Гц зомбоящик что пытаются юзать как монитор вылазят артефакты сжатия на однотонном фоне, ... .
Ну нет у людей денег что бы покупать норм 120 144Гц мониторы за две-три цены - они купят обычный на 60-85Гц так как на глаз ты не отличишь без шильдиков ибо глазик 20-30 кадров в сек, в режиме "возбуждения ЦНС" до 60-80кадров - но не долго минут на 20 в день...
А кибер спортсменов придумали, ты не поверишь - что бы заработать денег на тебе! И сколько те даст в кибер спорте преимущества перезд с 60Гц на 120Гц монитор - дураки ответят в 2 раза. Но в реальности если учесть что ты(твои моргала и ЦНС) 25-30 кадров в сек то преимущество менее 0,01секунды (чисто что бы плебс не расстраивать что преимущество мнимое).
Вообщем твои пропагандоские сказки мне надоели - так как кроме проплаченого наратива корпораций я ничего от тебя кроме громогласных заявлений не читаю. И как ребенку аутисту на пальцах объясняю - как все устроенно. Но аутисты в цифры не верят им в сказки верить приятней.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

svi2019
1) чи система взагалі запрацює? Тобто чи варто поєднувати 3200 і 3600 разом?
Даже одинаковые планки памяти по отдельности могут работать на нужных частотах, а вместе нет. Повысит шансы беспроблемного функционирования на высоких частотах только использование одной планки на каждый канал поэтому лучше взять пару более ёмких модулей и не играть в лотерею забивая все слота.

Відправлено через 5 хвилин 58 секунд:
А если уже и будете городить зоопарк то ставьте каждый комплект на свой канал. Ни в коем случае не мешайте планки в каналах.
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

svi2019
Вибачаюсь що так пізно вліз але 3600 має брати хоча б 16 19 19 36. 18 22 22 42 це вже таке собі, інтел схаває а амд ні риба ні м'ясо. Мій профільний комплект 3600 19 20 20 40 і добре що вдалося його дотиснути хоча й прийшлось дати туди 1.4в аби не сипало помилками.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
І ще одне - більш невдалу пам'ять треба поставити в слоти а2 б2, бо в слотах а1 б1 ви точно їй не дасте ради.

Отправлено спустя 56 секунд:
І ще одне - не морочьте голову і купіть 2х32.
svi2019
Junior

Повідомлення

Якщо відкинути 2,5 сторінки "срачу" не по суті моїх питань, то отримав головний меседж, що краще встановити 2 планки по 32 Гб з частотою 3600МГц в А2 та В2 слоти. Краще підшукати дворангові планки та з нижчими таймінгами.
Всім дякую за продуктивні думки та практичні поради по темі.
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AssayMAS: 23.10.2023 18:37ну +20% попугаев что даст +5% ФПСс в реальной игре за ДВЕ цены это не оверклокинг это развод.
я вам скинув пруф де тюнінг пам'яті на файній материнці покращив результат майже х2 від стоку в тестовій дисціпліні, прям лінку кинув, засабмічену. порівняти зі стоковими показниками або інших учусників, думаю вам не складно, так? ) :beer:
при тому що я взагалі далекий від того, і чисто знайомий підкузав шо десь накинути і т.д.
AssayMAS
Member
Звідки: ][аркiв

Повідомлення

Deadpool
ФПС это переводится как "кадр в секунду"... а что вы дали это попугаи в каком то тесте.
ФПС или "кадр в секунду" у конкретной системы(ПК в целом) в каждой игре свой.
И как писал выше 3,2ГГц память что работает аж на 3,9Гц попугае в тесте выдаст много - что бы потешить эго мамкиного оверклокера - но в реальной игре ФПС вырастет на 1-5%. И это ха +20-50% к цене конечного ПК.
Разгон есть но он уже как 10-15 лет платный, и прирост на десятки процентов в производительности стоит полторы-две-три цены комплектующих... .

Відправлено через 6 хвилин 2 секунди:
Deadpool
на встройках АМД и интелов видел что прирост частоты памяти даёт почти линейный прирост ФПС
и да есть еще игры что сильно при сильно требовательны к скорости памяти и тоже дает разгон память много ФПС - но тут скорее рук0ж0пы программисты.
Відповісти