Не выгружается виртуальная память

Обсуждение оперативной памяти
Відповісти
Автор
Повідомлення
flays
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Виндовс 11, 32гб оперативной памяти. Возникла проблема с невыгрузкой виртуальной памяти. Месяц назад была переустановка винды, до этого было все норм, после переустановки спустя месяц началась такая проблема. Если не выключать ПК 2-3 дня, виртуальная память загружается постепенно на 100% и все программы, игры зависают. После перезагрузки винда стартует с 18% и постепенно начинает наполниться, пока не дойдет до 100% Физическая память загружена на 30-40%. Раньше можно было ПК хоть месяц не выключать при тех же условиях.
Были разные эксперименты с файлом подкачки, пробовал и авто и х3 от своей памяти и минимальное значение, разницы 0
Куда копать? Уже все что можно в нете перепробовал, виртуальную память так и заполняет.

Скрины
спойлер
Зображення

Зображення

Зображення
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не трогать ничего. То что кешировано освободится по первому требованию если ты там что то не по наклацывал с настройками. Ты сам себе проблему делаешь. Префетчер появился ещё в ХР и до не давнего времени пока ты туда не полез тебе не мешал.
flays
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Donate: 20.01.2024 09:47 Не трогать ничего. То что кешировано освободится по первому требованию если ты там что то не по наклацывал с настройками. Ты сам себе проблему делаешь. Префетчер появился ещё в ХР и до не давнего времени пока ты туда не полез тебе не мешал.
Так в том то и проблема, после перезагрузки с 18% до 100% доходит за сутки и все программы, игры, браузер - все падает с ошибками. И помогает только перезагрузка. Ранее такой проблемы не было. Имею тот же ноут с 11 виндой, теже программы и настройки, 12гб оперативной памяти и так такой проблемы нет.
Скрин с ноутбука
спойлер
Зображення
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

flays: 20.01.2024 10:21
Donate: 20.01.2024 09:47 Не трогать ничего. То что кешировано освободится по первому требованию если ты там что то не по наклацывал с настройками. Ты сам себе проблему делаешь. Префетчер появился ещё в ХР и до не давнего времени пока ты туда не полез тебе не мешал.
Так в том то и проблема, после перезагрузки с 18% до 100% доходит за сутки и все программы, игры, браузер - все падает с ошибками. И помогает только перезагрузка. Ранее такой проблемы не было. Имею тот же ноут с 11 виндой, теже программы и настройки, 12гб оперативной памяти и так такой проблемы нет.
Скрин с ноутбука
спойлер
Зображення
Скрин с мониторинга ресурсов давай лучше... :laugh: Там всё написано как есть :rotate:
спойлер
Зображення
Зображення

Ещё раз. Система ВСЕГДА пытается занять всю доступною ей ОЗУ чем то что бы в случае чего быстро подгрузить из быстрой ОЗУ, а не накопителя.
flays
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Скрин только завтра смогу сделать.
Ещё раз. Система ВСЕГДА пытается занять всю доступною ей ОЗУ чем то что бы в случае чего быстро подгрузить из быстрой ОЗУ, а не накопителя.
Ну если бы мне не приходилось каждый день ПК перезагружать так как вылазит ошибка память не может быть рид или вритен при 32гб оперативной памяти, то я бы не занимался этой ерундой
Зображення
А запущено только браузер и игра. Думаю может сама игра как-то криво стала, может ее снести и переустановить.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А ты уверен что при четырёх плашках на 3733 у тебя комп держит частоту а не сыпит ошибки?
slv
Member

Повідомлення

Переполнение буфера- может быть вирус
flays
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Donate: 20.01.2024 10:51 А ты уверен что при четырёх плашках на 3733 у тебя комп держит частоту а не сыпит ошибки?
До этого стояли 2 планки по 8, такая же была ситуация. Решил докупить еще 16, так как все равно собирался, но ситуация осталась, только теперь программы падают чуть позже чем раньше. Вся память Crucial Ballistix 4 планки. Ошибок нету, кроме заполнения виртуальной памяти до 100%, пока память меньше 100 все работает нормально. Тесты памяти тоже делал, стабильно.

Вот нашел человека с 1 в 1 такой же проблемой https://answers.microsoft.com/ru-ru/win ... 0188a3e42e
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

flays: 20.01.2024 11:04
Donate: 20.01.2024 10:51 А ты уверен что при четырёх плашках на 3733 у тебя комп держит частоту а не сыпит ошибки?
До этого стояли 2 планки по 8, такая же была ситуация. Решил докупить еще 16, так как все равно собирался, но ситуация осталась, только теперь программы падают чуть позже чем раньше. Вся память Crucial Ballistix 4 планки. Ошибок нету, кроме заполнения виртуальной памяти до 100%, пока память меньше 100 все работает нормально. Тесты памяти тоже делал, стабильно.

Вот нашел человека с 1 в 1 такой же проблемой https://answers.microsoft.com/ru-ru/win ... 0188a3e42e
Копайся тогда в дровах, самой системе ещё там что либо. Такой проблеме у самой ОС нет...
Shpoker
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

flays
У тебя проблема в другом, память теряет данные, потому и ошибки такие лезут. При недостатке памяти ошибки другие
flays
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Кажется я знаю кто жрет мою память. Некий процесс GT3 mobile service.exe
https://processchecker.com/file/GT3%20m ... e.exe.html
спойлер
Зображення
Хотя я его закрыл, память ту что он сожрал - освободилась, но вот смотрю что теперь игра по степенно жрет. не знаю нормально это или нет, раньше не обращал внимание. Посмотрим дойдет до 100% или нет.
У друга при 32гб и с игрой загрузка 50%, у меня уже 78% и растет.

После обновления программы, она перестала столько потреблять, но теперь все игра сжирает, мне кажется так не должно быть. Это 2 часа после перезагрузки.

Зображення
slv
Member

Повідомлення

Найди и удали \ останови службу
Что за приблуда от асуса ?
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Для початку увімкніть файл підчачки, поставте 8-16Гб
Скоріш за все ваші ігри хочуть файл підкачки, а ви його вимкнути :dontknow:
Навіть з 32-64Гб озу декотрі ігри крашаться без файлу підкачки
Ну і шукайте що жере пам'ять, якось забагато у вас кешовано, у мене якщо не вимикати ПК днів так 5, максимум що бачив - 25Гб кешу
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

Ну, кривота корейська може й крашиться, але я вже рік живу із 32гб озп та без файлу підкачки - все нормально працює. Тому вважаю що проблема лише в чорному десерті, ввімкніть файл підкачування на авто і може ця поробка запрацює.
flays
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

slv: 22.01.2024 01:42 Найди и удали \ останови службу
Что за приблуда от асуса ?
Утилита от материнки для разгона видяхи, средствами амд не хочет разгонять, вечно скидывает.
Евгений King: 22.01.2024 01:56 Для початку увімкніть файл підчачки, поставте 8-16Гб
Скоріш за все ваші ігри хочуть файл підкачки, а ви його вимкнути
Он включен, только на минималках. Раньше стоял автомат и когда та программа жрала ресурсы то было одинаково плохо. Сейчас обновил программу она перестала их жрать, включил на авто подкачку и буду наблюдать за игрой. Интересно что будет через сутки.
Пока вот так:
Зображення
DusikOff
Member

Повідомлення

Знизьте частоту пам'яті на 1 пункт, якщо зараз 3733 то поставте 3600, наприклад, що БІОС запропонує.

Якщо була заміна модулів, і помилка пов'язана з пам'яттю - то і копати треба в бік пам'яті, в першу чергу всякі розгони
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

flays: 21.01.2024 23:52GT3 mobile service
ASUS GPUTweakIII
І рішення просте - видалити і забути
flays
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

DusikOff: 22.01.2024 12:29 Знизьте частоту пам'яті на 1 пункт, якщо зараз 3733 то поставте 3600, наприклад, що БІОС запропонує.

Якщо була заміна модулів, і помилка пов'язана з пам'яттю - то і копати треба в бік пам'яті, в першу чергу всякі розгони
Так проблема началась когда еще стояло 16 гб памяти. После установки доп памяти результат потребления остался такой же, просто теперь на дольше хватает.
Denvys5: 22.01.2024 12:58 ASUS GPUTweakIII
І рішення просте - видалити і забути
После обновления данная программа перестала расходовать память, пробовал без нее, потребление памяти осталось так же как и сейчас.
Я так понимаю, что тогда расходовали память и игра и данная программа, сейчас только игра.
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

flays: 22.01.2024 13:54
DusikOff: 22.01.2024 12:29 Знизьте частоту пам'яті на 1 пункт, якщо зараз 3733 то поставте 3600, наприклад, що БІОС запропонує.

Якщо була заміна модулів, і помилка пов'язана з пам'яттю - то і копати треба в бік пам'яті, в першу чергу всякі розгони
Так проблема началась когда еще стояло 16 гб памяти. После установки доп памяти результат потребления остался такой же, просто теперь на дольше хватает.
Denvys5: 22.01.2024 12:58 ASUS GPUTweakIII
І рішення просте - видалити і забути
После обновления данная программа перестала расходовать память, пробовал без нее, потребление памяти осталось так же как и сейчас.
Я так понимаю, что тогда расходовали память и игра и данная программа, сейчас только игра.
Краще взагалі витерти з системи весь aNus armory crate і забути як страшний сон про їх софт, та й не лишнім буде почистити інший непотрібний софт та прибрати з черги автозавантаження зайве
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Мені теж здається, що на 3733 немає стабільності, тому й помилки такі. Попрацюй певний час на 3600, як порадили раніше.
Відповісти