Клуб владельцев MSI Z87 MPOWER/XPOWER

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Geroy
Member
Аватар користувача
Звідки: Крым

Повідомлення

gorinich:это не fastboot так работает ;)
хм , а что тогда ? как убрать загрузку post кодов

А то у меня сначала появляется версия Видео Биоса
Потом Биоса материнской платы с возможностью нажать Delete , ну и потом только загрузка Виндовс
gorinich
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

это новый режим загрузки windows 8: гибрид обычного включения и гибернации ядра винды. комп не производит полноценную загрузку, а восстанавливает сессию операционки. потому и нет ни посткодов, ни таблицы устройств.
http://www.overclockers.ru/softnews/435 ... ekund.html" target="_blank
" target="_blank

для обычного режима включения загрузку немного ускоряет в биосе опция совместимости с win8/win8.1 + fast boot (не MSI).
Geroy
Member
Аватар користувача
Звідки: Крым

Повідомлення

fast boot (не MSI) немного не понял
И у меня не только Win 8.1 , а еще Yosemite DP3 и Ubuntu :super:
gorinich
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Geroy:fast boot (не MSI) немного не понял
немного или совсем не понял? :) в биосе есть опции "fast boot" и "msi fast boot":
спойлер
Зображення
"msi fast boot" живет сама по себе, о ней не говорим. а системная "fast boot" в купе с режимом совместимости win8 дает ощутимый прирост скорости загрузки: пролетают тесты устройств при инициализации системы, нет ожидания конфигурации рейда, етц. есть один побочный эффект, но он не для всех актуален: при включении режима совместимости основным дисплеем принудительно становится телевизионная панель, если она подключена к системе вторым монитором.
Geroy:И у меня не только Win 8.1 , а еще Yosemite DP3 и Ubuntu
не суть важно.
Geroy
Member
Аватар користувача
Звідки: Крым

Повідомлення

gorinich:
Geroy:fast boot (не MSI) немного не понял
немного или совсем не понял? :) в биосе есть опции "fast boot" и "msi fast boot":
спойлер
Зображення
"msi fast boot" живет сама по себе, о ней не говорим. а системная "fast boot" в купе с режимом совместимости win8 дает ощутимый прирост скорости загрузки: пролетают тесты устройств при инициализации системы, нет ожидания конфигурации рейда, етц. есть один побочный эффект, но он не для всех актуален: при включении режима совместимости основным дисплеем принудительно становится телевизионная панель, если она подключена к системе вторым монитором.
Geroy:И у меня не только Win 8.1 , а еще Yosemite DP3 и Ubuntu
не суть важно.
понятно попробую включить и ту и ту)

Добавлено через 1 час 8 минут 36 секунд:
что-то я особо не заметил что быстрее стала грузится система
Geroy
Member
Аватар користувача
Звідки: Крым

Повідомлення

поковырялся в БИОСЕ и получил 3-5 с загрузка системы от кнопки Пуск-Рабочий Стол :super:
А у тебя сколько система грузится?
gorinich
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

у меня сейчас в районе 7-8 секунд. но у меня рам диск сконфигурирован, его загрузка занимает львиную долю от общего времени загрузки системы.
Geroy
Member
Аватар користувача
Звідки: Крым

Повідомлення

gorinich:у меня сейчас в районе 7-8 секунд. но у меня рам диск сконфигурирован, его загрузка занимает львиную долю от общего времени загрузки системы.
MSI fast boot выключен?
gorinich
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

да.
pavlomalyy
Junior
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Добрый день господа! Не знаю или правильно выбрал куда написать по поводу материнки MSI Z87 Mpower Max по интересующему меня вопросу. Вопрос вот какой, хочу купить данную материнскую, но вот столкунлся с тем что у меня бп на питание процессора 8+4пин, а в данной материнке 8+8 пин. Будет ли работать данная плата с подключением 8+4 пин или просто 8пин. Спасибо за ответ.
Profy13
Junior

Повідомлення

Geroy:поковырялся в БИОСЕ и получил 3-5 с загрузка системы от кнопки Пуск-Рабочий Стол :super:
А у тебя сколько система грузится?
Что конкретно поспособствовало такой быстрой загрузке?
stas12345
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

pavlomalyy:Добрый день господа! Не знаю или правильно выбрал куда написать по поводу материнки MSI Z87 Mpower Max по интересующему меня вопросу. Вопрос вот какой, хочу купить данную материнскую, но вот столкунлся с тем что у меня бп на питание процессора 8+4пин, а в данной материнке 8+8 пин. Будет ли работать данная плата с подключением 8+4 пин или просто 8пин. Спасибо за ответ.
будет работать не парся
олег2111
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток! Взял под заказ материнку MSI Z87 XPOWER, собрал все, не запускается - светодиоды , дорожки светятся - на монитор сигнала нет. Все новое. Подскажите что может быть, заранее спасибо. :insane:
gorinich
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

какой код светится на матери?
олег2111
Junior

Повідомлення

если я правильно понимаю 0 - 0.
gorinich
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

http://www.overclockers.ru/images/lab/2 ... 7/1/25.jpg" target="_blank - вот тут два нуля светится? вы уверены? это довольно редкий случай. убедитесь, что индикатор показывает два нуля. два нуля - это плата от подачи питания не сделала ни одного шага загрузки. микрик ресета закорочен, биос отсутствует в принципе, сгоревшие цепи питания (например проца).
олег2111
Junior

Повідомлення

так точно 0-0, утром опять собрал - картина та-же. Завтра возьму ASUS - MSI неудачный опыт. Куда отправить ее теперь. С балкона выбросить :idea:
gorinich
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

олег2111, в ремонт конечно.
Eugenetra
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Камрады, может кто юзает материнку MSI Z87 Mpower. Если не затруднит, не могли бы вы выложить скриншоты с настройками биос (касательно разгона)? После асуса чувствую себя полным идиотом :lol:
RsPascal
Junior

Повідомлення

Крч история следующая )
есть мат плата msi z87 mpower max ac
core i3 haswell и core i7 4790k
оперативная память geil 2x8
бп be quiet 550w

решил я поставить 4790k куллер делает пол оборота и тухнет , скачал прошивку биоса последнюю , поставил i3 накатил прошивку , пк ребутнулся ,все запустилось с пост кодами все гуд , ставлю 4790k куллер постоянно крутится и пост код 00 , ставлю обратно i3 все ок , вытаскиваю проц ( оставляю сокет пустым ) врубаю - куллер крутится пост код 00 без процессора , что это вообще за мистика , кто нибудь сталкивался с похожей ситуацией? или может есть догадки ?
Відповісти