Клуб владельцев MSI Z87 MPOWER/XPOWER

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

RsPascal:msi z87 mpower max ac
УЭФИ версии 1.8 ?
RsPascal
Junior

Повідомлення

да ,именно он

Отправлено спустя 6 минут 7 секунд:
BossUA:
RsPascal:msi z87 mpower max ac
УЭФИ версии 1.8 ?
да , именно он ))
ZAK_DCH
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Доброго времени суток. Лет 7 назад приобрёл сию карту. Поставил на борт i5 4670k с разгоном до 4.5. Планировал эксплуатировать как игровую приставку. Тогда так закрутились обстоятельства, что про игры пришлось забыть. Комп превратился в тв приставку. За тенденциями рынка железа и игр вообще не следил. Сейчас вот появилось желание обратно сделать игровую платформу. Поделитесь мнением на современный лад. Насколько эта мать уже динозавр? Можно ли апгерйдить эту платформу до состояния в котором она будет достойно вытягивать игры последних годов. Или проще заменить и мать и проц?
Повторюсь, последние лет 7-6 вообще не в курсе что нового и как все поменялось.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

ZAK_DCH:Или проще заменить и мать и проц?
Вопрос бюджета. Если есть лишних пару тыс $ то конечно проще заменить. А если есть условно 200-400$ то купить видеокарту по бюджету и играть.
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

ZAK_DCH
я так же точно про более древнюю х79 думаю. Стараюсь найти причину что бы ее сменить но пока что не нашел.. :rotate:
Советую взять 4790к и сделать скальп и погнать до 4.6-4.7.
памяти ддо 32 гигов бодрой DDR3 2400+ установить и сидеть то выхода ddr5
Charger
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Нет смысла вкладываться в 4770k/4790k.
Продать мать+проц. Взять h410+i5 10400f
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

ZAK_DCH
Вполне адекватная платформа на сегодняшний день.
Наиболее оптимальный процессор цена\производительность Xeon E3-1246v3 (между i7-4770 и i7-4790) ~ примерно уровень Ryzen 2600
ZAK_DCH
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Вопрос резоности. Если вложенные деньги в систему не дадут мне качественной графики и как не старайся система упрется в потолок по своим возможностям, и даже так не даст качественной графики, то нет смысла апгрейдить то что есть. Я именно за это спрашиваю.
Charger
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

ZAK_DCH
Совершенно верно. Резонности уже нет. А через пару лет все 4/8 будут полным хламом. Переплата за h410+i5 10400f+2 планки 8гб 2666 с учетом продажи ваших мать+проц+память будет 3000-4000. Переплата за апгрейд проца 1500-2000.
Как всегда, скупой платит дважды.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ZAK_DCH
имеет смысл заменить если для игр всю платформу целиком. Нормальную карту 4790к не раскроет, в процессорозависимых играх он будет узким местом
УСВ
Member

Повідомлення

все как всегда.... :D
"-монитор невключается , шо делать??
-купи новый системник!!" :rotate:
а потом оказывается вилку в розетку невставили
ТС дели все эти так называемые "советы " на 10
у них если ФПС в игре меньше 200 то это старье и надо срочно покупать новое вложив тыс 30-40 :gigi:
и вооще квартиру поменять! :idea:

Отправлено спустя 3 часа 55 минут 23 секунды:
ZAK_DCH:Вопрос резоности. Если вложенные деньги в систему не дадут мне качественной графики и как не старайся система упрется в потолок по своим возможностям, и даже так не даст качественной графики, то нет смысла апгрейдить то что есть. Я именно за это спрашиваю.
тоесть ты собираешся это получить на встроенной видяхе ?? :insane:
ZAK_DCH
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

УСВ
Естественно что нет. Я же написал про планы на апгрейд системы. Просто если вопрос стоял бы только в покупке видео. А так я куплю проц и памяти на 32 гб. Которые потом хоть выкинь....если все это не даст нормального результата и придётся покупать более современную мать.
УСВ
Member

Повідомлення

ZAK_DCH:УСВ
Естественно что нет. Я же написал про планы на апгрейд системы. Просто если вопрос стоял бы только в покупке видео. А так я куплю проц и памяти на 32 гб. Которые потом хоть выкинь....если все это не даст нормального результата и придётся покупать более современную мать.
если чесно я непонимаю тебя.. почему ты решил апгрейд начать с мамки-проца ? или для тебя будет новостью что комфортность в играх определяется прежде всего видеокартой, потом ОЗУ , точней ее размером и в пооследнюю очередь процем ?
начинать прежде всего нужно с видяхи и ОЗУ , а моник какой ?ну поменяш ты маку-проц , получиш какойто прирост в мизерные 3-10% , и понтов с них кроме гембеля ?.. не , ну какойето моральное удовольствие ты получиш конечно , особенно если с ходу все будет пучком типа как я (поменял 24" моник на 27"спустя пару недель задумался , а нафига оно мне надо было??) , памяти стоит 16гиг но.. больше 10 чтоб занято было невидел ни разу , но если бабки есть то можно и 32 поставить "много памяти небывает" :) яб например поставил "электронный диск"
при этом запуская какуето игру у меня браузер с 15-20 открытыми окнами,небольшая кучка в автозапуске , програмный кеш харда на 1 гиг остаются активными и нормально..
это чисто мое ИМХО
кстати , статья за 18 год
https://overclockers.ru/lab/show/94769/ ... -v-igrah#4
Відповісти