Гарантийный ремонт. Фальсификация ВК MSI

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

its_cherry
вашей видеокарте заменили чип и назвали это браком?
щито-щито? :laugh:
картам чипы нормальные вендоры не перекатывают: нормальные это не мясо/зотак/палит/пинуай/можно продолжить и далее - останется парочка
нормальные вендоры просто меняют карту на новую :idea:
в вашем случае это или прогрев или реболл, но и тут я сомневаюсь - вам тупо ездят по ушам, карта серая, а для серых карт ремонт за счет наших магазинов - долгая песня. смиритесь
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

its_cherry:Они меня могут законно послать. По закону при первой поломке потребитель имеет право только на ремонт.
Неправильно, нету такого понятия первая поломка есть понятие значительный недостаток т.е. тот который продавец или производитель не могут устранить за 14 дней. После этого у покупателя в Законе прописаны следующие опции - ремонт, обмен на аналог или возврат денег. При чем всё по выбору покупателя.
its_cherry
Member

Повідомлення

nukeproof:
its_cherry:Они меня могут законно послать. По закону при первой поломке потребитель имеет право только на ремонт.
Неправильно, нету такого понятия первая поломка есть понятие значительный недостаток т.е. тот который продавец или производитель не могут устранить за 14 дней. После этого у покупателя в Законе прописаны следующие опции - ремонт, обмен на аналог или возврат денег. При чем всё по выбору покупателя.
Мне сказали, что в 2-х недельный срок справятся. Соответственно, когда она сломается через пару месяцев опять - они опять её починят за 2 недели таким вот методом "прогрев или реболл".
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

its_cherry:Мне сказали, что в 2-х недельный срок справятся. Соответственно, когда она сломается через пару месяцев опять - они опять её починят за 2 недели таким вот методом "прогрев или реболл".
Если будут укладываться каждый раз в 14 дней и функциональность карты будет каждый раз восстанавливаться то будут правы. Единственное, что они должны сделать это добавлять к гарантийному сроку длительность пребывания карты в ремонтах - это нужно документально фиксировать. Срок в 14 дней тоже надо документально фиксировать поскольку без бумажки ничего не докажешь.
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

its_cherry: Если она будет работать как следует - то нормально. У меня же будет еще 3 года гарантии с момента выдачи с ремонта.
Я вот что думаю, ВК после такого ремонта может показывать меньший ФПС в играх нежели новая?
А теперь я расскажу как дальше у таких хитрожопых дела обстоят. Отдают Вам паяную карту. Но она работает, не зря ж прогревали в духовке. Подумаешь, следы пайки остались и текстолит обгорел. Карта же рабочая. Работает она у Вас от пары дней до кто его знает скольки, если звёзды очень удачно встанут. Реально - ну может месяц-другой. И после очередной нагрузки чип опять отпадает и карта снова сыпет артефактами или просто умирает. Приходите Вы в этот магазин, а Вам говорят "а чего это она у Вас такая пропаленая? Мы ничего не знаем, и в ремонт такое не возьмем, Вы же её спалили, вот, видите следы повреждений? А значит ремонту не подлежит. Спасибо за покупку, до свиданья, приходите еще, пришлите смс "я не лох" на наш короткий номер".
its_cherry:Уточните, вы забрали видеокарту после этого ремонта или сразу отказались?
Конечно нет. Что я, идиот, принимать пропаленную рукожопами карту, которая помрёт при первой же серьёзной нагрузке и потом ничего не докажешь никому.
its_cherry
Member

Повідомлення

Spaceman: Приходите Вы в этот магазин, а Вам говорят "а чего это она у Вас такая пропаленая? Мы ничего не знаем, и в ремонт такое не возьмем, Вы же её спалили, вот, видите следы повреждений? А значит ремонту не подлежит.
Ну если там не будет после-ремонтных пломб, я составлю там какой-то документ, в котором опишу состояние карты после ремонта, сфотографирую и попрошу расписаться представителя магазина(если надо распечатаю фото что бы там расписались). К тому же, в случае суда, магазин должен будет доказать, что я сам ремонтировал её, а факт гарантийного ремонта сыграет против них.
Spaceman: Конечно нет. Что я, идиот, принимать пропаленную рукожопами карту, которая помрёт при первой же серьёзной нагрузке и потом ничего не докажешь никому.
В таком случае, что вы написали в претензии?
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

its_cherry: Ну если там не будет после-ремонтных пломб, я составлю там какой-то документ, в котором опишу состояние карты после ремонта, сфотографирую и попрошу расписаться представителя магазина(если надо распечатаю фото что бы там расписались). К тому же, в случае суда, магазин должен будет доказать, что я сам ремонтировал её, а факт гарантийного ремонта сыграет против них.
Ну удачи :D
its_cherry: В таком случае, что вы написали в претензии?
Что карта со следами термического воздействия, повреждена. Плюс утеряна ими коробка со всем что было. И что такое я отказываюсь принимать, прошу вернуть деньги.
its_cherry
Member

Повідомлення

Никто не гарантирует, что они удовлетворят мою претензию. Ваша HIS 6870 в 10 раз дешевле моей, это им не затратно. Там еще нужно ссылаться на законы и статьи в претензии. И вообще у них там выборочное отношение к клиентам, судя по отзывам магазин запросто меняет видеокарты или это отзыв за 50 грн?
"Забрал видеокарту с "новой почты", установил, после установки драйверов и перезагрузки выдало ошибку 43..... связался по почте с фирмой... просили завтра связаться по телефону. После разговора с сервисным центром, просили привезти к ним. Ну все думал на неделю или две без видеокарты останусь..... Привез... после проверки ребята выдали мне другую ! Спасибо ребята, это было приятно!!! Однозначно советую !!!"
http://hotline.ua/profile/708454676/act ... ews/shops/

Ошибка 43 часто возникает после прошивки BIOS для майнинга, как такое может быть на новых видеокартах? Это я к:
Nutbar:
its_cherry:Когда мне вручили видеокарту, упаковка была заклеена обычным скотчем, защитная прозрачная пленка была только на 1-м кулере. Не понимаю зачем, но курьер мне сказал "Если бы на карте майнили то куллеры были бы все в пыли". Потом вся видеокарта скрипела в руках. Тут я подумал, что если взять баллончик со сжатым воздухом то можно отлично очистить радиаторы от пыли, что я и сделал со старой GT240. Единственное, что лопасти куллеров действительно были в липкой заметной пыли(на старой GT240). Но если их снять, помыть, высушить и опять поставить - то будут как новые(а еще возможно будут скрипеть).
Я бы не спешил с выводами…
Отправлено спустя 25 минут 35 секунд:
9. Виконавець зобов'язаний протягом місяця відшкодувати збитки, що виникли у зв'язку з втратою, псуванням чи пошкодженням речі, прийнятої ним від споживача для виконання робіт (надання послуг).
Если ВК будет вся перепаянная и потеряна коробка то тут 2 пункта "псуванням чи пошкодженням речі" и частично "у зв'язку з втратою" (комплектации). Конечно такой продукт резко теряет товарный вид и стоимость. Но там не написано, что я имею право разорвать договор, а только имею право на возмещение убытков.
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Это сейчас 6870 стоит в 10 раз дешевле. А тогда баксов 250, вроде, стоила. Вполне себе середняк.
Я не собираюсь Вам ничего доказывать и спорить. Я делюсь личным опытом "общения" с конкретным магазином. Хотите получить прожаренную топовую ВК - дело Ваше. Только потом не пишите тут, что "ой, как же так получилось, что карточку отремонтировали, а она опять умерла, а принимать в ремонт снова не хотят".
HaruMamberu
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

its_cherry:
Spaceman: Приходите Вы в этот магазин, а Вам говорят "а чего это она у Вас такая пропаленая? Мы ничего не знаем, и в ремонт такое не возьмем, Вы же её спалили, вот, видите следы повреждений? А значит ремонту не подлежит.
Ну если там не будет после-ремонтных пломб, я составлю там какой-то документ, в котором опишу состояние карты после ремонта, сфотографирую и попрошу расписаться представителя магазина(если надо распечатаю фото что бы там расписались). К тому же, в случае суда, магазин должен будет доказать, что я сам ремонтировал её, а факт гарантийного ремонта сыграет против них.
Spaceman: Конечно нет. Что я, идиот, принимать пропаленную рукожопами карту, которая помрёт при первой же серьёзной нагрузке и потом ничего не докажешь никому.
В таком случае, что вы написали в претензии?
это

вообще-то когда спокойно начинаешь просить книгу для претензий и узнавать непосредственное начальство хитрожопые становятся паиньками и начинают быстро шевелится. Иногда встречаются абсолютно неадекватные начинают хамить, или угрожать
its_cherry
Member

Повідомлення

Spaceman:Это сейчас 6870 стоит в 10 раз дешевле. А тогда баксов 250, вроде, стоила. Вполне себе середняк.
Я не собираюсь Вам ничего доказывать и спорить. Я делюсь личным опытом "общения" с конкретным магазином. Хотите получить прожаренную топовую ВК - дело Ваше. Только потом не пишите тут, что "ой, как же так получилось, что карточку отремонтировали, а она опять умерла, а принимать в ремонт снова не хотят".
Мне не нужно доказывать, я напишу претензию-отказ влёгкую. Вы лучше скажите что бы вы делали в случае, если бы магазин отказался возвращать вам деньги?
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Что значит "отказался"? Если мне пытаются всучить пропаленную видеокарту - я требую деньги. Если отказываются возвращать деньги - заявление на возврат денег в двух экземплярах с подробным описанием ситуации, копией квитанции о приеме в ремонт, один экземпляр им, второй - себе с пометкой о принятии на рассмотрение, датой и подписью. Ожидание 14 дней, забирание денег. Отказ - только в письменном виде, с ним в защиту прав потребителей (у них сейчас длинное сложное название), они подскажут-помогут. Потом - суд. Вернут как миленькие. Потому что сдавали им карту в целом виде, без прожигов и прочей дряни, а возвращают с ним. Это уже не тот товар, за который было заплачено, он испорчен. И всё остальное - их проблемы. И, в случае с видеокартой, иначе быть не может. там нельзя просто взять и перепаять чип так, чтоб этого не видно было. В общем, отдадут карту - сами всё увидите. Поэтому я сразу и сказал, что видеокарты не ремонтируют, производитель меняет их на новые. Их отремонтировать по всем правилам просто-напросто невозможно, это всё халтура. Быть может, где-то в заводских условиях и стоят спецустановки для замены чипов, но я сииильно в этом сомневаюсь. Лично я общался с представительством HIS, они тоже удивились всей той ситуацией и так и сказали: если карта выходит из строя - её просто меняют на новую, никаких перепаек. Возможно, у кого-то политика иная и они реально допускают подвальную пайку, но я бы в таком случае этого производителя в будущем обходил стороной.
its_cherry
Member

Повідомлення

Spaceman:.
А в суде они скажут, что продукт отремонтирован и абсолютно исправен. Видеокарта это не телефон, где важна "внешность", поставил в комп и работает. Я уже писал выше, что комтрейдинг выиграл суд у другого ТОВ, когда те пытались вернуть исправную память ОЗУ.
Итак, если они почувствуют силу и пойдут в суд это минимум пол года продлится. На это время я буду вынужден купить новую ВК(ведь вы говорите, что с сервиса не забрали отремонтированную).
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ну значит терпите и соглашайтесь. Повторю, спорить и доказывать ничего не собираюсь. "А если то, а если это". Имейте уважение к себе, что ли. Вас имеют как хотят, а Вы по форумам жалуетесь, и еще и пытаетесь чего-то там оправдать. Кому это интересно? Не хватает силы/характера сказать барыгам слово против - терпите, никто тут не поможет.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

its_cherry:
Spaceman:.
А в суде они скажут, что продукт отремонтирован и абсолютно исправен. Видеокарта это не телефон, где важна "внешность", поставил в комп и работает. Я уже писал выше, что комтрейдинг выиграл суд у другого ТОВ, когда те пытались вернуть исправную память ОЗУ.
Итак, если они почувствуют силу и пойдут в суд это минимум пол года продлится. На это время я буду вынужден купить новую ВК(ведь вы говорите, что с сервиса не забрали отремонтированную).
ты телефонные разговоры с "менегерами" записываешь? Для той же правы потребителей это очень хороший бонус. Если норм вооружиста такими вещами,то и до суда дело не дойдёт. Скорее всего :weep:
И не пол года- а больше. Тебе экспертизу делать того,чего тебе ещё на руки не дали.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Saffa:
its_cherry: А в суде они скажут, что продукт отремонтирован и абсолютно исправен. Видеокарта это не телефон, где важна "внешность", поставил в комп и работает. Я уже писал выше, что комтрейдинг выиграл суд у другого ТОВ, когда те пытались вернуть исправную память ОЗУ.
Итак, если они почувствуют силу и пойдут в суд это минимум пол года продлится. На это время я буду вынужден купить новую ВК(ведь вы говорите, что с сервиса не забрали отремонтированную).
ты телефонные разговоры с "менегерами" записываешь? Для той же правы потребителей это очень хороший бонус. Если норм вооружиста такими вещами,то и до суда дело не дойдёт. Скорее всего :weep:
И не пол года- а больше. Тебе экспертизу делать того,чего тебе ещё на руки не дали.
я не хочу расстраивать но записи можно смыть в мировой океан. Для них нужно куча условий, человек ничего из них не зделает. А вот с писем бывает толк (не всегда). Вообще владельцу МСИ пора прекратить жлобитса и идти к юристу, с его понятиями о работе он ничего не сделает.

П. С. экспертизы сейчас очень дорогие, уже бы не писали чушь всякую.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur: П. С. экспертизы сейчас очень дорогие, уже бы не писали чушь всякую.
ты не понял,что я имел ввиду. Он пишет про экспертизу,а я отвечаю,что он собрался её делать тому,что ещё не у него на руках. Так внятнее объяснил?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Saffa:
Hotspur: П. С. экспертизы сейчас очень дорогие, уже бы не писали чушь всякую.
ты не понял,что я имел ввиду. Он пишет про экспертизу,а я отвечаю,что он собрался её делать тому,что ещё не у него на руках. Так внятнее объяснил?
так понятней, просто судебная экспертиза будет как 2-3 новых карты по цене
its_cherry
Member

Повідомлення

Сегодня звонил в магазин, сказали, что карта еще в ремонте. Учитывая, что прошло 14 дней(типо существенный недостаток) я предложил обменять её или вернуть деньги. Но мне сказали, что они ждут подтверждения из СЦ, что это не я сломал видеокарту. Я буду писать претензию, но что указывать в ней - обмен или возврат денег? Такой видеокарты в магазине сейчас нету, а цена выросла. По чеку 22400, последний раз в этом магазине она была по цене 23852(есть видео с ценой).
Ochepatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

its_cherry:Сегодня звонил в магазин, сказали, что карта еще в ремонте. Учитывая, что прошло 14 дней(типо существенный недостаток) я предложил обменять её или вернуть деньги. Но мне сказали, что они ждут подтверждения из СЦ, что это не я сломал видеокарту. Я буду писать претензию, но что указывать в ней - обмен или возврат денег? Такой видеокарты в магазине сейчас нету, а цена выросла. По чеку 22400, последний раз в этом магазине она была по цене 23852(есть видео с ценой).
По закону они обязаны вам выдать новую карту аналогичного качества, или вернуть деньги по новой цене даже в случае если цена выросла. То есть если вы купили за 10 грн, а новая цена 15 - вернуть обязаны 15. Можете почитать закон о защите прав потребителей, там совсем не много чтива. Я недавно заменил телефон какой вышел с гарантии пол года назад, на новый, только благодаря того что узнал что такое "гарантийный срок службы". Главное почитать и выписать законы, и написать заявление опираясь на них и они ничем не смогут возразить, правда если это шарашкина контора то даже не знаю.
Відповісти