Гарантийный ремонт. Фальсификация ВК MSI

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
gogixai7
Member
Аватар користувача

Повідомлення

вернули бы деньги и купили в другой стране видеокарту от EVGA, если что проблемы, то карту сразу производителю слать
its_cherry
Member

Повідомлення

Звонил начальник СЦ, сказал, что видеокарта ремонту не подлежит и что бы я ехал забирать деньги по чеку. Я ему сказал об подорожании цены и тд. После этого он вроде спорить не стал и сказал, что у него глючит какой-то сайт(с ценами) и он перезвонит. В общем пока опять мутят. 2 часа не звонят, видать ищет нет ли у кого отремонтированной(что б с виду новая)

Отправлено спустя 1 час 32 минуты 15 секунд:
ХАХАХАХАХАХАХА
ОНИ ИЗМЕНИЛИ СТОИМОСТЬ НА САЙТЕ)))))))))))))))))
https://comtrading.ua/prod-videokarta-m ... oc-120546/
22386 грн.
Я успел сделать видеозапись страницы сайта когда было больше 24к))))))))) на что они надеются, в законе нигде не сказано, что мы смотрин цену в том магазине, где купил))))))

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
В общем, звонил я начальнику Сервисного Отдела, ругались по телефону. Это Молодоженя О. Ф быдло, незнающее законы)))) Говорит мне, что согласно Закона об Обращении Граждан, можно послать только адвокатский запрос))))
Короче, до понедельника завезут такие карты и мне выдадут одну, буду брать с собой компьютерного мастера что бы тот проверил состояние карты. Либо, сказал, забирать деньги 22386 грн., а потом в другом магазине за 30000 покупать. Есть все записи переговоров с ними))))
Andreus47
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Сочувствую.

У меня тоже была авария с видеокартой MSI. Давно правда, ещё в 2015 году. В июне просто не включился компьютер. Сгорела 780 GTX. История была очень интересная лично для меня. Но всё решилось благополучно. Представители MSI, магазина F.UA и СЦ (не помню какого) решили эту проблему относительно просто и быстро, через 2 месяца я получил GTX970. Однако, следует отметить ряд важных и общественно значимых моментов связанных с видеокартами MSI.

1. Это касается не киевлян. Т.к. представительство MSI находится не понятно где в Киеве, я их так и не нашёл. И вообще, мне показалось, что это представительство по своим масштабам вряд ли превышает точку по изготовлению и продаже самсы из баранины. Проще говоря - сугубо формальное представительство. Но это мои личные представления.
Не знаю как там проблемы с надежностью у ASUS, EVGA, Gigabyte, но MSI я точно брать уже не буду. За столько то лет и нет нормального сервиса. Вообще то у нас в стране, нет нормального сервиса вообще нигде. Посмотрите, что комтрейдинг вообще делает. Адрес на сайте один, магазин другой, директор третий. И сейчас такое везде.

2. Покупать только в нормальных конторах и желательно по месту жительства. Т.к. по закону нужно здавать бракованный товар не в СЦ, а в магазин.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

its_cherry:быдло, незнающее законы
Вот как раз они законы знают на отлично, в отличие от тебя. И быдлом тебя считают, поэтому и хотят вернуть только по чеку бабки :lamer:
its_cherry
Member

Повідомлення

yupi:
its_cherry:быдло, незнающее законы
Вот как раз они законы знают на отлично, в отличие от тебя. И быдлом тебя считают, поэтому и хотят вернуть только по чеку бабки :lamer:
Они знают отлично законы, которые сами придумали в своем магазине, разве что.

Отправлено спустя 23 минуты 23 секунды:
Этот Молодоженя говорил мне(есть аудиозаписи):
1) Вернуть товар по гарантии можно только при наличии коробки, даже если это коробка от холодильника, которая занимает пол балкона ты должен её хранить на протяжении срока гарантии.
2) Название СЦ и его адрес, где ремонтируется моя вещь - он не хочет называть, но я уже опроверг это выше ссылался на законы(потребитель имеет право получить информацию о своем товаре).
3) тут кто-то читать умеет по поводу сумы возврата за некачественный товар?
"При розірванні договору розрахунки із споживачем у разі підвищення ціни на товар провадяться виходячи з його вартості на час пред'явлення відповідної вимоги, а в разі зниження ціни - виходячи з вартості товару на час купівлі."

И это они так хорошо законы знают?

только что звонили с почты. Оказывается сама почта не в курсе, что эта контора уже получила мое письмо. Видимо этот хитрожопый директор попросил не делать пометку о получении что бы я в суде не смог ничего доказать.
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

Andreus47:Сочувствую.
Это касается не киевлян. Т.к. представительство MSI находится не понятно где в Киеве, я их так и не нашёл. И вообще, мне показалось, что это представительство по своим масштабам вряд ли превышает точку по изготовлению и продаже самсы из баранины..
С каких пор Подол считается "непонятно где"? Ну и с каких пор довольно уютный многокомнатный офис считается "Продажей самсы"? :spy:
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

its_cherry:На сайте http://reyestr.court.gov.ua я находил несколько судебных процессов по Защите Прав Потребителя. Для определения сумы товара суд брал данные с Rozetka, Фокстрот и тд.
Вообще по логике вещей, они должны вернуть столько что бы я смог купить такую же видеокарту с теми же условиями(гарантия 36 мес и тд), самую дешевую пусть найдут.
Без суда тебе больше чем написано в чеке не вернут. Искать тоже никто ничего не будет потому что не обязаны. Чем дольше тянешь с возвратом денег по чеку тем больше потеряешь на курсе USD. В случае суда тоже надо понимать что выиграть суд и исполнить решение суда "две большие разницы" как говориться но если рассматривать ситуацию в плане набраться опыта в таких делах то можно и посудиться. Но даже в случае выиграша в суде надо учитывать то, что пока исполнительная служба будет неспешно исполнять решение суда то сумма которую надлежит выплатить по решению суда опять окажется недостаточной для покупки такого же изделия из за того что курс улетит еще дальше.

Отправлено спустя 7 минут 43 секунды:
Andreus47:За столько то лет и нет нормального сервиса.
есть или нет сервис зависит от организации процесса производителем
its_cherry
Member

Повідомлення

nukeproof:
its_cherry:На сайте http://reyestr.court.gov.ua я находил несколько судебных процессов по Защите Прав Потребителя. Для определения сумы товара суд брал данные с Rozetka, Фокстрот и тд.
Вообще по логике вещей, они должны вернуть столько что бы я смог купить такую же видеокарту с теми же условиями(гарантия 36 мес и тд), самую дешевую пусть найдут.
Без суда тебе больше чем написано в чеке не вернут. Искать тоже никто ничего не будет потому что не обязаны. Чем дольше тянешь с возвратом денег по чеку тем больше потеряешь на курсе USD. В случае суда тоже надо понимать что выиграть суд и исполнить решение суда "две большие разницы" как говориться но если рассматривать ситуацию в плане набраться опыта в таких делах то можно и посудиться. Но даже в случае выиграша в суде надо учитывать то, что пока исполнительная служба будет неспешно исполнять решение суда то сумма которую надлежит выплатить по решению суда опять окажется недостаточной для покупки такого же изделия из за того что курс улетит еще дальше.
В случае суда, сидеть год без видеокарты я не собираюсь, куплю новую. И если я это сделаю в авторизированном MSi магазине, то её стоимость для суда будет адекватной и верной.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Thrillax:С каких пор Подол считается "непонятно где"? Ну и с каких пор довольно уютный многокомнатный офис считается "Продажей самсы"? :spy:
так написал бы адрес коль знаешь

Отправлено спустя 51 секунду:
its_cherry:В случае суда, сидеть год без видеокарты я не собираюсь, куплю новую. И если я это сделаю в авторизированном MSi магазине, то её стоимость для суда будет адекватной и верной.
ну прекрасно, а за старую даже по новой цене, через суд все равно в деньгах потеряешь стало быть смысла нет
its_cherry
Member

Повідомлення

nukeproof:
its_cherry:В случае суда, сидеть год без видеокарты я не собираюсь, куплю новую. И если я это сделаю в авторизированном MSi магазине, то её стоимость для суда будет адекватной и верной.
ну прекрасно, а за старую даже по новой цене, через суд все равно в деньгах потеряешь стало быть смысла нет
Добавится еще за моральный ущерб, я его обосную. Плюс эта организация будет платить штрафы в казну за нарушения прав потребителей и судебные издержки и 1% за каждый день просрочки после 14 дней.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

its_cherry:Добавится еще за моральный ущерб, я его обосную. Плюс эта организация будет платить штрафы в казну за нарушения прав потребителей и судебные издержки и 1% за каждый день просрочки после 14 дней.
За моральный получишь 3 копейки, штрафы они будут платить только в том случае если их наложат. Касательно 1% я думаю придется отдельный иск подавать, но если охота займись.
Плюс если тебе какой то ФОП эту карту продал то он вполне пока суды идти будут перестанет им быть принесет справку в суд о то что он бедный и несчастный и будет платить три копейки в месяц с пособия по безработице. :)
Востаннє редагувалось 14.12.2017 21:13 користувачем nukeproof, всього редагувалось 2 разів.
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Для начала я бы советовал хотя бы свои деньги получить назад. Или карту. А потом уже мечтать о компенсациях и моральных ущербах. А то разошлись :) Вангую, что никто никуда ни на кого не подаст :)
its_cherry
Member

Повідомлення

Спасибо всем за советы, от суда не отговорили. Отпишусь, мне до понедельника обещают заменить карту на новую такой же модели, но если подсунут отремонтированную или б\у - буду требовать деньги для покупки в другом магазине.
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

nukeproof:
Thrillax:С каких пор Подол считается "непонятно где"? Ну и с каких пор довольно уютный многокомнатный офис считается "Продажей самсы"? :spy:
так написал бы адрес коль знаешь
На офсайте же есть(правда ранее были на Хорива, что тоже есть в интернетах)
Ukraine
Micro-Star International Co., Ltd. (Ukraine)
Tel : +380-44-379-29-30
Add : BC “Canyon”., office 5.5, 56A Yaroslavskaya str., 04071, Kiev, Ukraine
Website : https://ua.msi.com/
Rex
Member

Повідомлення

its_cherry
от суда не отговорили
Тут можно сыграть на блефе. Если им сказать, что мол я настроен серьезно, вот написанное заявление, чек, все документы для суда готовы. Вот уже иду подавать, так что ждите...
Уверен, после этого они станут сговорчивее. Оно им надо? Суды, проверки, инспекции и пр. и пр.
its_cherry
Member

Повідомлення

Да мне тоже не нужны, но что поделать, мне бы только видеокарту. Забыл добавить, купленая ВК признана не ремонтопригодной(опять же со слов начальника СО, не исключено, что под видом новой будет продана очередному).
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

хм, столько разборок, и к кому вопросы? Тут форум барахольщиков\железячников, а не адвокатуры с специализацией по защите прав потребителей.

Если вы уже решили добиваться и идти до последнего - то заплатите пару тысяч и наймите на пару часов адвоката с нужной специализацией и уже нормально подойдите к вопросу,
а потом уже нам напишете, что и как :up:
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

its_cherry:
Вот скажите, вы смотрите что написано на печатке, когда что-то покупаете?
обязательно! И вижу,что покупая на Клозетке на самом деле покупаю у ФОП Сидр Питрович,покупаю в Дешевше-а на самом деле у ООО Шарашкиевбуд и т.д. Но как то не доводилось что либо приобретённое лично сдавать по гарантии. Да и видяхи за 1000 у.е. никогда не покупал :( А покупал я новой комплектухи овермного,всякой разной и сразу.

Ой-ой!
В вашем сообщении замечены нехорошие слова:
Пи*рович

Внимание! Любые попытки обхода автоцензора с целью завуалировать мат, например, используя замену букв какими-либо символами и т.п., грозят бессрочной блокировкой учетной записи.
Будьте культурными!
Если вы считаете, что автоцензор ошибся, пожалуйста, опишите ситуацию в эту тему.
:gigi:
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Saffa:! И вижу,что покупая на Клозетке на самом деле покупаю у ФОП Сидр Питрович
Начнем с того что покупая на Розетке на бумажку ставится самонаборный штамп, а подписывает её манагер который к этому ФОП больше чем уверен никакого отношения не имеет. К тому же у них часто наблюдается ситуация когда на товарном чеке реквизиты одни а на гарантии другие. :)
Saffa:покупаю в Дешевше-а на самом деле у ООО Шарашкиевбуд
Дешевше и другие названия это просто торговая марка может быть зарегистрирована на ООО Шарашкиевбуд, а может быть и нет потому катастрофы тут нет.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nukeproof:
Saffa:! И вижу,что покупая на Клозетке на самом деле покупаю у ФОП Сидр Питрович
Начнем с того что покупая на Розетке на бумажку ставится самонаборный штамп, а подписывает её манагер который к этому ФОП больше чем уверен никакого отношения не имеет. К тому же у них часто наблюдается ситуация когда на товарном чеке реквизиты одни а на гарантии другие. :)
Saffa:покупаю в Дешевше-а на самом деле у ООО Шарашкиевбуд
Дешевше и другие названия это просто торговая марка может быть зарегистрирована на ООО Шарашкиевбуд, а может быть и нет потому катастрофы тут нет.
так я ничего против не имею. Просто человек поставил акцент на то,что написано на печати-я лично сам смотрел-толку с этих рассматриваний крайне мало. Было бы норма,если бы название очередного ООО в печати совпадало с торговой маркой-неразберихи было бы в разы меньше.
Відповісти