Гарантийный ремонт. Фальсификация ВК MSI

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

John Connor
в розетке подобные карты паяют до тех пор пока ее только выкинуть останется, и выдать "новую" вам через пару месяцев.
память и чип с доноров можно брать коих на сервисах в Киеве - пачками.
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Alexey1977:John Connor
в розетке подобные карты паяют до тех пор пока ее только выкинуть останется, и выдать "новую" вам через пару месяцев.
память и чип с доноров можно брать коих на сервисах в Киеве - пачками.
да расскажи, что в сервисах в Киеве валом чипов 1080ти)))) А что там можно в карте паять? Реболл возможен только если сами микросхемы исправные, а если чипу хана или планкам памяти хана, то вряд ли там кто-то что-то будет паять
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

John Connor:чё вы все накинулись? ещё скажите что если в видяхе накрылся чип или микросхема памяти, или регулятор врм, то её можно вернуть к жизни. Не, ну может конечно и можно, только где вы найдёте новый чип и память и во сколько встанет ремонт. У дружбана давно когда-то накрылась карта, отнёс по гарантии, через 2 недели дали новую. Давно сам когда-то продавал старые гтх 275, вынул из компа и отправил наложкой, человек потом звонит и рассказывает, что одна работает, вторая нет, что он с ней сделал не знаю потому как у меня она работала 1 в 100 степени процентов, понёс он её куда-то в ремонт, грели, дули, с бубном танцевали вокруг и она не ожила. Артефакты чаще всего возникают из-за проблем со схемами памяти, гораздо реже если в переходнике куда кабель от монитора крепится проблема
Друже, мой тебе совет - перестань нести ахинею.
И память меняется, и чипы, а уж что до VRM, так это самое простое.
Ремонт в плане чипа нерентабелен, а во всём остальном вполне приемлем.
То что ты пользователь с 1996года не означает что ты можешь правильно анализировать. ;)
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Сижу и рофлю с темы. Пользователь прям хрестоматийный попался :laugh:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jumper007:gehka3
Ага, а человек, это такая вещь, которая если что не лечится вообще, если инфаркт то бывает дефибрилятор спасает, но не всегда, а в остальном только закопать :gigi:
доктор сказал в морг - значит в морг :lol: :lol: :lol:
vltk
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Прекратите живьем людей закапывать.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Сегодня видать такой день, ещё один перл: viewtopic.php?p=2235250#p2235250
Зато не скучно :D
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

gehka3
У одного не ремонтируется, а у другого ремонтируется даже новое с магазина))
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

John Connor
DDR5 паяют без вопросов, если бы не знал про что говорю не писал бы( Radeon 280X менялся у них два раза после такого ремонта, пока замену не сделали)
slava-fa
Junior

Повідомлення

Топовая видеокарта за 1200$ MSI GeForce GTX 1080 Ti Lightning Z поломалась через 4 месяца. Не спас ни милитари класс, ни бережное использование в открытом корпусе по пару часов в день. В гарантии в Украине отказано, т.к. куплена в Польше. Ремонт за деньги. Первый и последний раз покупаю продукцию MSI.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

slava-fa:Топовая видеокарта за 1200$ MSI GeForce GTX 1080 Ti Lightning Z поломалась через 4 месяца. В гарантии в Украине отказано, т.к. куплена в Польше.
Может я чего-то не понимаю, но при чём тут гарантия в Украине, если она куплена в Польше?
Отправлять в польский СЦ, который указан в гарантийном талоне.
Правда такое проканает если карта официально покупалась, а не через везунов.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

"В зоопарке тиграм не докладывают мяса!" (с)
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

its_cherry: comtrading.ua. Купил 9-го ноября, сдал 17-го ноября.
Бугага. "Отличный" магазин. Я тут уже писал о них историю. У меня несколько лет назад была HIS 6870 у них купленная. За 2 или 3 месяца до конца трехлетней гарантии приказала долго жить. Резко посыпала артефактами, и просто потом не включалась. Понёс им с полным комплектом. Так сначала быдлан-хозяин магазина нахамил, рассказывая, что это я специально поломал незадолго до конца гарантии, а потом таки приняли в ремонт. Вернули назад в пакетике, без коробки и комплекта, заявив что так и было :D При этом сама карта была явно прогрета и местами люто пропаяна как будто какими-то криворукими. Тоже были рассказы про "официальный сервис-центр", позвонив в который выяснилось, что они давно уже не занимаются этим брендом. В общем, куча ругани, споров, опять же хамства и оскорблений в мой адрес, но после заявлений на возврат в двух экземплярах (которое еще и принимать не хотели :) "у нас хорошие юристы, ничего не получите" © ), спустя две недели резко тон поменялся и деньги вернули, съехав на СЦ, который "плохо сделал". Короче, прекрасный магазин, который где-то в подвале паяет карты, абы работало хоть как-то. Какая там официальная гарантия.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

its_cherry:Каковы мои шансы? Что я делаю не правильно?
Покупаешь неправильно :)

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Хочешь официальную гарантию покупай тут https://www.msi.com/service/wheretobuy

Отправлено спустя 10 минут 8 секунд:
slava-fa:Топовая видеокарта за 1200$ MSI GeForce GTX 1080 Ti Lightning Z поломалась через 4 месяца. Не спас ни милитари класс, ни бережное использование в открытом корпусе по пару часов в день. В гарантии в Украине отказано, т.к. куплена в Польше. Ремонт за деньги. Первый и последний раз покупаю продукцию MSI.
MSI надо покупать рефы, нерефы у них капризны имхо. Если хочешь гарантию в Украине надо брать у официальных продавцов, а не контрабас дешевле до 30% от белой цены. Белую цену можно посмотреть в магазинах по ссылке выше.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

nukeproof:Хочешь официальную гарантию покупай тут
Для тех кто в розовых очках, читать viewtopic.php?p=2181915#p2181915 и выше/ниже по теме, о гарантии
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

slava-fa:В гарантии в Украине отказано, т.к. куплена в Польше
slava-fa:Ремонт за деньги
А должно быть иначе ?
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

gehka3:Для тех кто в розовых очках, читать viewtopic.php?p=2181915#p2181915 и выше/ниже по теме, о гарантии
Для тех кто не умеет вести переговоры с представительством и глобальным офисом/саппортом на английском языке всё будет через .опу, а в случае польской карты вообще ничего не будет, поскольку гарантия на вторые руки не распространяется как правило.
slava-fa
Junior

Повідомлення

Prescott:
slava-fa:В гарантии в Украине отказано, т.к. куплена в Польше
slava-fa:Ремонт за деньги
А должно быть иначе ?
Вещь которая позиционируется как топовый, оверклокерский продукт с, цитирую "...применением высококачественной элементной базы Military Class 4..." в условиях повседневной, бытовой эксплуатации прожила 4 месяца. Вот это не нормально. А по поводу гарантий, могу добавить, что у знакомого по международной гарантии ASUS отремонтировали материнку купленную в США на Амазоне, а MSI-Украина радостно посылает в страну приобретения.
gogixai7
Member
Аватар користувача

Повідомлення

slava-fa: А по поводу гарантий, могу добавить, что у знакомого по международной гарантии ASUS отремонтировали материнку купленную в США на Амазоне
Waaaaaat? :eek:
А ну ка поподробнее
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

slava-fa:А по поводу гарантий, могу добавить, что у знакомого по международной гарантии ASUS отремонтировали материнку купленную в США на
Амазоне
Не верю. В Украине отремонтировали бесплатно устройство купленне на Амазоне ?
Відповісти