Гарантийный ремонт. Фальсификация ВК MSI

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

slava-fa:Вещь которая позиционируется как топовый, оверклокерский продукт с, цитирую "...применением высококачественной элементной базы Military Class 4..."
Такой большой, а в сказки веришь :) Ты что, не знал, что продавцы часто плетут все что угодно, если это повышает шанс продать?
Тут вопрос в другом - ты хоть понял, что полноценная местная гарантия все же имеет значение? Или все-таки лучше покупать за бугром, экономя три копейки, но , в случае чего, теряя сразу все? Понятно, что у нас тоже по-разному бывает, но так хоть какой-то шанс есть, а с серым товаром вообще никаких.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

slava-fa:у знакомого по международной гарантии ASUS отремонтировали материнку купленную в США на Амазоне
Только нужно добавить, если это действительно было, что отремонтировали не в Украине. ;)
Опять же, при покупке на Амазоне или Новыхяйцах, есть опция "доп.гарантия", что собою, скорее всего, подразумевает эту вашу международную гарантию.
А теперь главный вопрос: данная молния имела международную гарантию?
А если да, то в курсе куда отправляют такое железо?
С другой стороны, если первый владелец, карта была лично куплена в Польше, то отправить по месту приобретения и вопрос решен.
Очень надеюсь что там фазу пробило, без прогаров, а БП был не НР2450 :gigi:
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prescott:
slava-fa:А по поводу гарантий, могу добавить, что у знакомого по международной гарантии ASUS отремонтировали материнку купленную в США на
Амазоне
Не верю. В Украине отремонтировали бесплатно устройство купленне на Амазоне ?
он наверно попутал. Это была покупка на Алиэкспрессе :lol:
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

falcongrig:Тут вопрос в другом - ты хоть понял, что полноценная местная гарантия все же имеет значение? Или все-таки лучше покупать за бугром, экономя три копейки, но , в случае чего, теряя сразу все?
Вы, вероятно, про ebay, amazon, newegg и прочия торговые площадки?
Но если говорить об польских инет магазах, то беря за раз МП/ЦП/ОЗУ/ВК - может выйти около 25%, а не "три копейки" и никто вас гарантии не лишит.
Там другая проблема - обычно берут через посредников и все чеки/доки остаются у них - соответственно гарантия тоже через них.
Ну, и не забываем - часто люди берут у буржуев то, что в Украине просто недоступно в начале продаж или недоступно от слова "совсем".
falcongrig:Понятно, что у нас тоже по-разному бывает, но так хоть какой-то шанс есть, а с серым товаром вообще никаких.
На Розетке давно не шифруются - "товар находитсяя в Польше - доставка 5 рабочих дней". Думаю, во многих магазах дело обстоит также, просто это не афишируют...
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

shatun: На Розетке давно не шифруются - "товар находитсяя в Польше - доставка 5 рабочих дней". Думаю, во многих магазах дело обстоит также, просто это не афишируют...
на Клозетке я так понял целый рассадник шарашек,торгующих от дрелей и болгарок до стиральных порошкофф.
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Saffa:
shatun: На Розетке давно не шифруются - "товар находитсяя в Польше - доставка 5 рабочих дней". Думаю, во многих магазах дело обстоит также, просто это не афишируют...
на Клозетке я так понял целый рассадник шарашек,торгующих от дрелей и болгарок до стиральных порошкофф.
У нас по непонятной лично мне причине принято козлить Розетку, но она, как и НП, безоговорочный локомотив е-коммерса - https://ain.ua/special/rozetka-next-amazon/
Букав много, читать мало кто будет, так что можно сразу переходить к минусам ;)
Канал "Розетки" на YouTube опережает по трафику и количеству подписчиков каналы e-Bay и Amazon.
its_cherry
Member

Повідомлення

nukeproof:
its_cherry:Каковы мои шансы? Что я делаю не правильно?
Покупаешь неправильно :)
Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Хочешь официальную гарантию покупай тут https://www.msi.com/service/wheretobuy
Там на карте нашел магазин официальный EuroPlus. Одна и та же ВК в "неправильном" магазине(где я купил) стоит примерно также, остальные тоже.(это для примера, моей ВК в "неправильном" магазине в наличии нету сейчас).
MSI GeForce GTX 1080 Ti GAMING 11G 33001 грн - EuroPlus
MSI GeForce GTX 1080 Ti GAMING 11G 32562 грн - comtrading

Просто кто-то пишет, мол покупая в левых местах желая сэкономить получите кучи проблем. Экономия 500 грн? Это 30%?

Я звонил в магазин, сказали, что моя ВК после ремонта на стадии тестирования. Сказали, что это брак. В ней заменили чип на новый, причем у меня были артефакты, а менеджер сообщил, что она вообще перестала выдавать изображение. Или же, так как менеджер юлит и не говорит четко и понятно, она только ожидает ремонта по замене чипа. Как такое может быть с новой ВК?

На счет того, что магазин отказывается сообщать адрес СЦ(где ремонтируют мою ВК) я нашел в законах, что по требованию потребителя продавец обязан ознакомить его с процедурой проведения ремонта, с нормативными документами касательно ремонта, сообщить данные предприятия , выполняющего ремонт и многое другое. За не предоставление предусмотрена ответственность. Но я пока решил не отправлять письменный запрос с требованием всего этого.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

its_cherry:
nukeproof: Покупаешь неправильно :)
Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Хочешь официальную гарантию покупай тут https://www.msi.com/service/wheretobuy
Там на карте нашел магазин официальный EuroPlus. Одна и та же ВК в "неправильном" магазине(где я купил) стоит примерно также, остальные тоже.(это для примера, моей ВК в "неправильном" магазине в наличии нету сейчас).
MSI GeForce GTX 1080 Ti GAMING 11G 33001 грн - EuroPlus
MSI GeForce GTX 1080 Ti GAMING 11G 32562 грн - comtrading

Просто кто-то пишет, мол покупая в левых местах желая сэкономить получите кучи проблем. Экономия 500 грн? Это 30%?

Я звонил в магазин, сказали, что моя ВК после ремонта на стадии тестирования. Сказали, что это брак. В ней заменили чип на новый, причем у меня были артефакты, а менеджер сообщил, что она вообще перестала выдавать изображение. Или же, так как менеджер юлит и не говорит четко и понятно, она только ожидает ремонта по замене чипа. Как такое может быть с новой ВК?

На счет того, что магазин отказывается сообщать адрес СЦ(где ремонтируют мою ВК) я нашел в законах, что по требованию потребителя продавец обязан ознакомить его с процедурой проведения ремонта, с нормативными документами касательно ремонта, сообщить данные предприятия , выполняющего ремонт и многое другое. За не предоставление предусмотрена ответственность. Но я пока решил не отправлять письменный запрос с требованием всего этого.
вывод:лучше деньги отдать в АТО или в детский дом,чем покупать видеокарты ценой выше 1000$
слава APU смерть дискретным оккупантам! :gigi:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

its_cherry
яркий пример того, как покупать по местному и что такое "гарантия" на польский серый товар. ;)
Покормил наших барыг, очередное ФЛП с офисом времянкой, зарегистрирвоанное на какого-то селюка глубоко в области. Сам с таким сталкивался у нас, концов не сыщешь, сочувствую. :beer:
its_cherry
Member

Повідомлення

Saffa:
its_cherry: лучше деньги отдать в АТО или в детский дом
В Польше есть много компьютерных магазинов в 30-50 км от границы с Украиной. Учитывая наш безвиз, лучше уже самому там купить(потом еще вернуть себе НДС 23%).

Отправлено спустя 15 минут 41 секунду:
Freem-freem:its_cherry
яркий пример того, как покупать по местному и что такое "гарантия" на польский серый товар. ;)
Покормил наших барыг, очередное ФЛП с офисом времянкой, зарегистрирвоанное на какого-то селюка глубоко в области. Сам с таким сталкивался у нас, концов не сыщешь, сочувствую. :beer:
Вот тут я сомневаюсь. Дело в том, что у них на сайте есть Код за ЄДРПОУ 38514333, и я проверил их по гос. закупкам и действительно предприятие с таким ЄДРПОУ, но под другим названием принимает участие в тендерах.
Вот тут тендеры смотреть:
https://prozorro.gov.ua/tender/search?query=38514333
Они там "ТОВ Комп’ютери та комунікації"
Взяли ЄДРПОУ от чужой компании? Вряд ли.

Кстати проверил по "Єдиний державний реєстр судових рішень", у них там нету судебных процессов(с покупателями) уже несколько лет. Последний раз судились из-за возврата им ОЗУ за 4 т. грн с другим ТОВ. Типо одно ТОВ купило ОЗУ, им не подошла она(но была исправна), comtrading отказались вернуть деньги, те подали в суд и comtrading суд выиграли(что справедливо в этой ситуации). Также судились за возврат им каких-то $ от "Національної комісії з цінних паперів та фондового ринку"

Вот это жебрацкое дело за ОЗУ 4200 грн. http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/40341579, но потом comtrading апелляцию выиграло.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

slava-fa:Вещь которая позиционируется как топовый, оверклокерский продукт
Да но не более того разгона который сделан на ней с завода, плюс эксплуатация 24/7 не подразумевается.
slava-fa:А по поводу гарантий, могу добавить, что у знакомого по международной гарантии ASUS отремонтировали материнку купленную в США на Амазоне, а MSI-Украина радостно посылает в страну приобретения.
Это зависит от политики производителя, но как правило товар для/из другого региона в регионе не обслуживается.

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
Smurniy:Опять же, при покупке на Амазоне или Новыхяйцах, есть опция "доп.гарантия", что собою, скорее всего, подразумевает эту вашу международную гарантию.
Не обязательно, так же все зависит от политики производителя. Возьмем тот же Razer: domestic warranty - 2 years, international warranty - 1 year. Под domestic подразумевается территория США. Хотя все наши магазины рисуют 2 года, а потом фиг починишь. После общения с global support выясняется что гарантия от Razer в Украине только international. Но эта информация старая возможно за несколько прошедших лет, что то поменялось поскольку в where to buy на сайте Razer появились украинские магазины как авторизованые точки продажи.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
its_cherry:Просто кто-то пишет, мол покупая в левых местах желая сэкономить получите кучи проблем. Экономия 500 грн? Это 30%?
Было написано до 30%, посмотри на цены на телевизоры и кондиционеры, плюс важно какая форма оплаты нал или безнал, к тому же на Западе бывают распродажи со скидкой до реальных 70% потому и прут оттуда всё подряд. Кстати такая низкая цена еще бывает на рефурбы которые у нас выдают за новые железки.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Freem-freem:ФЛП с офисом времянкой, зарегистрирвоанное на какого-то селюка глубоко в области
ФЛП не требуется офис, все доки, претензии итд направляются по месту регистрации (прописки) физлица. Другое дело что он там может реально не проживать. Да и вообще в век облаков и быстрых интернетов необходимость наличия офиса как такового ушла в прошлое, но в умах людей некоторая инерционность присутствует.
Востаннє редагувалось 29.11.2017 20:02 користувачем nukeproof, всього редагувалось 2 разів.
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

its_cherry: Я звонил в магазин, сказали, что моя ВК после ремонта на стадии тестирования. Сказали, что это брак. В ней заменили чип на новый, причем у меня были артефакты, а менеджер сообщил, что она вообще перестала выдавать изображение. Или же, так как менеджер юлит и не говорит четко и понятно, она только ожидает ремонта по замене чипа. Как такое может быть с новой ВК?
А теперь посмотрите что я выше писал по моему случаю :) Хотел вот только спросить. А Вам-то самому как, нормально, что дадут карту с перепаянным чипом? :) Учитывая, что видеокарты вообще так не ремонтируют производители, а тупо дают новые на замену - это изрядно доставляет.
its_cherry
Member

Повідомлення

Spaceman:
its_cherry: Я звонил в магазин, сказали, что моя ВК после ремонта на стадии тестирования. Сказали, что это брак. В ней заменили чип на новый, причем у меня были артефакты, а менеджер сообщил, что она вообще перестала выдавать изображение. Или же, так как менеджер юлит и не говорит четко и понятно, она только ожидает ремонта по замене чипа. Как такое может быть с новой ВК?
А теперь посмотрите что я выше писал по моему случаю :) Хотел вот только спросить. А Вам-то самому как, нормально, что дадут карту с перепаянным чипом? :) Учитывая, что видеокарты вообще так не ремонтируют производители, а тупо дают новые на замену - это изрядно доставляет.
Если она будет работать как следует - то нормально. У меня же будет еще 3 года гарантии с момента выдачи с ремонта.
Я вот что думаю, ВК после такого ремонта может показывать меньший ФПС в играх нежели новая?
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

its_cherry:ВК после такого ремонта может показывать меньший ФПС в играх нежели новая?
:facepalm:
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

its_cherry:ВК после такого ремонта может показывать меньший ФПС в играх нежели новая?
И пахнуть будет совсем по другому :weep:
спойлер
:D
its_cherry
Member

Повідомлення

Spaceman:
its_cherry: comtrading.ua. Купил 9-го ноября, сдал 17-го ноября.
Бугага. "Отличный" магазин. Я тут уже писал о них историю. У меня несколько лет назад была HIS 6870 у них купленная. За 2 или 3 месяца до конца трехлетней гарантии приказала долго жить. Резко посыпала артефактами, и просто потом не включалась. Понёс им с полным комплектом. Так сначала быдлан-хозяин магазина нахамил, рассказывая, что это я специально поломал незадолго до конца гарантии, а потом таки приняли в ремонт. Вернули назад в пакетике, без коробки и комплекта, заявив что так и было :D При этом сама карта была явно прогрета и местами люто пропаяна как будто какими-то криворукими. Тоже были рассказы про "официальный сервис-центр", позвонив в который выяснилось, что они давно уже не занимаются этим брендом. В общем, куча ругани, споров, опять же хамства и оскорблений в мой адрес, но после заявлений на возврат в двух экземплярах (которое еще и принимать не хотели :) "у нас хорошие юристы, ничего не получите" © ), спустя две недели резко тон поменялся и деньги вернули, съехав на СЦ, который "плохо сделал". Короче, прекрасный магазин, который где-то в подвале паяет карты, абы работало хоть как-то. Какая там официальная гарантия.
Уточните, вы забрали видеокарту после этого ремонта или сразу отказались?
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

its_cherry: Если она будет работать как следует - то нормально. У меня же будет еще 3 года гарантии с момента выдачи с ремонта.
Я вот что думаю, ВК после такого ремонта может показывать меньший ФПС в играх нежели новая?
и все три года сидеть на "бочке с порохом"? :facepalm: При чём зная,какой у них "сервис"? :spy:
its_cherry
Member

Повідомлення

Saffa:
its_cherry: Если она будет работать как следует - то нормально. У меня же будет еще 3 года гарантии с момента выдачи с ремонта.
Я вот что думаю, ВК после такого ремонта может показывать меньший ФПС в играх нежели новая?
и все три года сидеть на "бочке с порохом"? :facepalm: При чём зная,какой у них "сервис"? :spy:
Они меня могут законно послать. По закону при первой поломке потребитель имеет право только на ремонт. Вот если уже второй раз сломается тогда замена(или возврат средств), но только при условии что новый ремонт будет более 14 дней.
Другое дело - фальсификация товара, это и суть моего вопроса и название темы.
далее я продублирую с офф. форума msi моё сообщение:

В моей стране закон регулирует правила гарантийного ремонта.
"В эксплуатационных документах указываются:
- гарантийные обязательства производителя (продавца)"
"34. Гарантийный ремонт товара производится согласно перечню
обязательных работ, определенных производителем в эксплуатационном
документе."

Так вот, где найти те самые эксплуатационные документы к моей видеокарте? Там же по любому указано, что ремонт должен производится в Авторизированном Сервисном Центре с использованием заводских сертифицированных деталей. В ином случае, я потребую возврат денег в связи с фальсификацией продукта или ненадлежащего качества и тд. Я еще планирую отправить письмо в MSI что бы они подтвердили или опровергли факт пребывания моей ВК в любом АСЦ на ремонте. Также, возможно сделаю экспертизу в АСЦ что бы подтвердить факт наличия там поддельных запчастей.

Отправлено спустя 26 минут 56 секунд:
"Учитывая, что видеокарты вообще так не ремонтируют производители, а тупо дают новые на замену - это изрядно доставляет."
И вот это тоже должно быть написано в эксплуатационных документах. Иначе к чему апеллировать?
gogixai7
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Если уж ТС в панике, то советую сделать такую штуку. Пиши в MSI, скинь им серийник и пусть скажут тебе для ввоза в какую страну твоя видеокарта, если скажут конечно. Если для Украины, то лучше не беспокоится, а вот если для какой нибудь Польши, то можно и попаниковать тогда, ну или просто тебя кормят завтраками и сказками, а сама карта уже давно в Польше в СЦ и понятное дело они тебе не скажут где она там ремонтируется.
HaruMamberu
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

еще написать в MSI Польши) Я так в маленьком розничном магазине польском покупал дублируя сообщение на английском и польском(последний гуглтранслейт)
Відповісти