Гарантийный ремонт. Фальсификация ВК MSI

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
its_cherry
Member

Повідомлення

Купил ВК MSI GTX 1080TI ARMOR в укр. интернет-магазине, в Киеве. Из-за её нестабильной роботы я сдал её в магазин по гарантии. Спустя некоторое время из магазина мне сообщили, что ВК отправили в Авторизированный Сервисный Центр. В Киеве только 1 Авторизированный Сервисный Центр MSI, который специализируется на видеокартах MSI. Я туда позвонил и выяснил, что моей видеокарты там нету. После этого я связался с магазином и попросил назвать СЦ и адрес, куда была отправлена моя ВК и получил отказ на мою просьбу. Сказали только, что отправили её в Харьков.
Сейчас я планирую 1) отправить письменный запрос в магазин с требованием предоставить документы подтверждающие, что мой товар будет ремонтироваться в АСЦ с использованием сертифицированных деталей. 2) Отправить электронное письмо в MSI для подтверждения или опровержения нахождения моей ВК на ремонте в любом Авторизированном Сервисном Центре MSI.
Далее я получу отказ магазина об предоставлении данной информации. Потом письмо MSI с подтверждением того, что моей ВК не было на официальном ремонте. Данное письмо я распечатаю у нотариуса, который подтвердит, что это ответ представителя MSI на моё обращение.
Потом я напишу претензию в магазин на возврат денег за товар в связи с его фальсификацией.
1) Видеокарта - сложный высокотехнологический и дорогой продукт и должен ремонтироваться должным образом с использованием оригинальных деталей, в ином случае продукт будет некачественный и ненадежный.
2) Если данный магазин закроется, то производитель MSI не отремонтирует мою видеокарту ссылаясь на ранее проведенный несанкционированный ремонт вне авторизированного сервисного центра.
Каковы мои шансы? Что я делаю не правильно?
Ochepatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Или они продали вам Польскую карту, какая уехала в "Польский Киев" на ремонт по гарантии.
gogixai7
Member
Аватар користувача

Повідомлення

its_cherry:В Киеве только 1 Авторизированный Сервисный Центр MSI, который специализируется на видеокартах MSI.
А откуда вы узнали, что это именно он?

Отправлено спустя 42 секунды:
И что за магазин, сколько дней прошло после сдачи?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

its_cherry все не так. нотариусы так не работают.
1. письменный запрос в магазин письмо с отчетом о доставке и описью вложения. опись в 2 экземплярах, обязательно с печатями почты
2. такое же письмо в MSI
3. смотреть по результатам первых 2.
its_cherry
Member

Повідомлення

gogixai7: И что за магазин, сколько дней прошло после сдачи?
comtrading.ua. Купил 9-го ноября, сдал 17-го ноября.
gogixai7: А откуда вы узнали, что это именно он?
Да тут я не уверен, но насторожило то, что магазин не хочет называть СЦ, куда отправили на ремонт видеокарту.

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Hotspur:its_cherry все не так. нотариусы так не работают.
1. письменный запрос в магазин письмо с отчетом о доставке и описью вложения. опись в 2 экземплярах, обязательно с печатями почты
2. такое же письмо в MSI
3. смотреть по результатам первых 2.
Я могу отправить письмо представительству MSI в Украине, или только в главный офис?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

its_cherry представительству MSI в Украине
gogixai7
Member
Аватар користувача

Повідомлення

соглашусь с пользователем Ochepatka, скорее всего ваша карта польская, ну вот туда и поедет

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
its_cherry:Да тут я не уверен, но насторожило то, что магазин не хочет называть СЦ, куда отправили на ремонт видеокарту.
Ну и магазин вашу карту никуда не отправляет, кроме как поставщику, а вот уже поставщик в СЦ.
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

А в чём нестабильность работы видеокарты? Как это проявлялось? Вообще вам либо её должны отремонтировать либо вернуть бабло если это невозможно или заменить на другую. Подождите и не колотитесь. Железо это такая вещь, которая если что-то не так то не ремонтится вообще, если отвал чипа то бывает прогрев спасает, но не всегда, а в остальном только замена
its_cherry
Member

Повідомлення

John Connor Тут я описал свою проблему:
viewtopic.php?f=1&t=133302&p=2231904#p2231904

Когда мне вручили видеокарту, упаковка была заклеена обычным скотчем, защитная прозрачная пленка была только на 1-м кулере. Не понимаю зачем, но курьер мне сказал "Если бы на карте майнили то куллеры были бы все в пыли". Потом вся видеокарта скрипела в руках. Тут я подумал, что если взять баллончик со сжатым воздухом то можно отлично очистить радиаторы от пыли, что я и сделал со старой GT240. Единственное, что лопасти куллеров действительно были в липкой заметной пыли(на старой GT240). Но если их снять, помыть, высушить и опять поставить - то будут как новые(а еще возможно будут скрипеть).

Мутный магазин Комтрейдинг с хитрыми работниками. Не ведитесь люди - они продают некачественный товар, у них на hotline половина отзывов купленные.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

its_cherry:Когда мне вручили видеокарту, упаковка была заклеена обычным скотчем
Товар можно было не принимать. Впрочем, запаять в плёнку не проблема, странно что в магазине так не поступили.
its_cherry:защитная прозрачная пленка была только на 1-м кулере
Вот так?
спойлер
Зображення
its_cherry:Потом вся видеокарта скрипела в руках.
Вы её на скручивание проверяли? Что значит скрипела? Ну и охлад всё-таки бюджетный, вполне мог скрипеть.
its_cherry:если их снять, помыть, высушить и опять поставить - то будут как новые(а еще возможно будут скрипеть).

Мутный магазин Комтрейдинг с хитрыми работниками. Не ведитесь люди - они продают некачественный товар, у них на hotline половина отзывов купленные.
Я бы не спешил с выводами…
its_cherry
Member

Повідомлення

Nutbar: Вот так?
Да так, значит так и должно быть.
Nutbar:Вы её на скручивание проверяли? Что значит скрипела? Ну и охлад всё-таки бюджетный, вполне мог скрипеть.
А как проверить на скручивание? Ну трещала и скрипела пластмассовая передняя часть, если допустим дотронутся до треугольника между куллерами.
Вот, если держать таким образом как на видео - тоже скрипела и потрескивала.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

John Connor:Железо это такая вещь, которая если что-то не так то не ремонтится вообще, если отвал чипа то бывает прогрев спасает, но не всегда, а в остальном только замена
:rotate: :lol: :weep: :pray: Великий эксперт - "я сказал!"
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

gehka3
Ага, а человек, это такая вещь, которая если что не лечится вообще, если инфаркт то бывает дефибрилятор спасает, но не всегда, а в остальном только закопать :gigi:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Jumper007
Нужно инициировать награды за высказывания подобные, что то наподобие "премии дарвина", и на Главной сайта размещать, со ссылками на профиль и подобными фразочками - такая себе "доска почёта" для отличившихся
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

gehka3
Местный башорг :teacher:
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

gehka3:
John Connor:Железо это такая вещь, которая если что-то не так то не ремонтится вообще, если отвал чипа то бывает прогрев спасает, но не всегда, а в остальном только замена
:rotate: :lol: :weep: :pray: Великий эксперт - "я сказал!"
я может не супер эксперт, но являюсь пользователем ПК с 1996 года и могу сказать точно, что если что-то с процом или памятью, то их только на выброс, а в видеокарте можно отремонтировать разве что систему охлаждения, когда появляются всякие артефакты, слёты драйверов и прочая ерунда, то её обычно меняют на новую, даже отвал чипа далеко не всегда лечится нагревом, там 50/50, как повезёт
Ochepatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

gehka3:
John Connor:Железо это такая вещь, которая если что-то не так то не ремонтится вообще, если отвал чипа то бывает прогрев спасает, но не всегда, а в остальном только замена

:rotate: :lol: :weep: :pray: Великий эксперт - "я сказал!"

Проколол колесо - пойду покупать новую машину, ато эта не ездит :gigi:
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

John Connor
Реболл слыхали ?
Востаннє редагувалось 23.11.2017 14:25 користувачем HappyBird, всього редагувалось 1 раз.
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

являюсь пользователем ПК с 1996 года
если что-то с процом или памятью, то их только на выброс
а в видеокарте можно отремонтировать разве что систему охлаждения
Кажется, Остапа понесло.... :lol:
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

чё вы все накинулись? ещё скажите что если в видяхе накрылся чип или микросхема памяти, или регулятор врм, то её можно вернуть к жизни. Не, ну может конечно и можно, только где вы найдёте новый чип и память и во сколько встанет ремонт. У дружбана давно когда-то накрылась карта, отнёс по гарантии, через 2 недели дали новую. Давно сам когда-то продавал старые гтх 275, вынул из компа и отправил наложкой, человек потом звонит и рассказывает, что одна работает, вторая нет, что он с ней сделал не знаю потому как у меня она работала 1 в 100 степени процентов, понёс он её куда-то в ремонт, грели, дули, с бубном танцевали вокруг и она не ожила. Артефакты чаще всего возникают из-за проблем со схемами памяти, гораздо реже если в переходнике куда кабель от монитора крепится проблема
Відповісти