Гарантийный ремонт. Фальсификация ВК MSI

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
its_cherry
Member

Повідомлення

Кстати, если магазин отправил поставщику бракованную карту, то по идее, поставщик должен продавцу прислать замену? Или не всегда так?
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

its_cherry
Все зависит от конкретного производителя, будь это евга - так бы и было, с мси - все сложнее, особенно в нашем мордоре.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Saffa:так я ничего против не имею. Просто человек поставил акцент на то,что написано на печати-я лично сам смотрел-толку с этих рассматриваний крайне мало. Было бы норма,если бы название очередного ООО в печати совпадало с торговой маркой-неразберихи было бы в разы меньше.
оно конечно так, логичнее бы выглядело, но не важно как сайт называется важно что бы документы на товар при продаже были оформлены в соответствии с ЗУ "Про бухгалтерський облік та фінансову звітність в Україні".
its_cherry
Member

Повідомлення

Сегодня сказали, что замены на такую же карту нету и не знают, когда появится. Деньги предлагают вернуть по старой цене(22400 грн). На счет моего письма - сказали, что ничего не получали. Я думаю, что у них есть эти видеокарты, только они их продают через партнера, что бы я не видел на сайте.
infa
Member

Повідомлення

its_cherry
спитай краще у юристів
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

its_cherry:Сегодня сказали, что замены на такую же карту нету и не знают, когда появится. Деньги предлагают вернуть по старой цене(22400 грн). На счет моего письма - сказали, что ничего не получали. Я думаю, что у них есть эти видеокарты, только они их продают через партнера, что бы я не видел на сайте.
забирай,пока дают. Мы все сделаем вид,что ты ничего не покупал и карточки подорожали из-за курса доллара. :rolleyes: Иначе за те 2000 пойдёшь ещё год бродить по судам.
its_cherry
Member

Повідомлення

По телефону мне сказали, что производитель видеокарту забраковал и прислал "возмещения". Учитывая их вранье, мог и поставщик прислать возмещение. Это бред или такое может быть? Если это правда, MSI прислала возмещение на 22400 или к примеру на 29000, а они мне только 22400 хотят всучить?

Отправлено спустя 20 минут 9 секунд:
Появилась на сайте эта видеокарта, завтра буду получать. Говорят, что порванная упаковка, якобы такую выдал СЦ. Как думаете, подсунут отремонтированную?
С какой стати СЦ будет выдавать новую видеокарту в замен бракованной? Это его полномочия?

Отправлено спустя 14 минут 8 секунд:
Когда я сдавал её в СЦ у меня тоже была надорвана коробка.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

its_cherry:По телефону мне сказали, что производитель видеокарту забраковал и прислал "возмещения". Учитывая их вранье, мог и поставщик прислать возмещение. Это бред или такое может быть? Если это правда, MSI прислала возмещение на 22400 или к примеру на 29000, а они мне только 22400 хотят всучить?

Отправлено спустя 20 минут 9 секунд:
Появилась на сайте эта видеокарта, завтра буду получать. Говорят, что порванная упаковка, якобы такую выдал СЦ. Как думаете, подсунут отремонтированную?
С какой стати СЦ будет выдавать новую видеокарту в замен бракованной? Это его полномочия?
всё таки ты решил с ребятами ещё поиграть в кошки-мышки. ЕСЛИ карточка ездила к МСИ-то и в виде возмещения приехала МСИ,как раз та,что у них на сайте. Тебе вернули по чеку-разница в цене с новоприсланной=профит в 5000 грв. :rolleyes: Т.к. ты забирать другую врят ли станешь после всех свистоплясок,они ПО закону сполна возвращают бало ПО чеку,профит в разнице цены оставляют себе. И фих ты шта дакажешь. КРОСАВЧЕГИ! :super:
спойлер
сарказьма :-/ Я бы так всю жисть только браковаными картами и торговал :beer:
its_cherry
Member

Повідомлення

не сильно тебя понял. А с чего бы мне её не забрать, если она будет новая(я проверю визуально)? Если что, возврат средств не по чеку, а на момент предъявления претензии(ну тут придется либо спорить, либо судится).
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

its_cherry
Ні, так не працює. Повернення коштів строго по чеку.
its_cherry
Member

Повідомлення

Scoffer:its_cherry
Ні, так не працює. Повернення коштів строго по чеку.
Работаешь в магазине?
уже 3 или 4 раз показываю закон:
Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару неналежної якості
При розірванні договору розрахунки із споживачем у разі підвищення ціни на товар провадяться виходячи з його вартості на час пред'явлення відповідної вимоги, а в разі зниження ціни - виходячи з вартості товару на час купівлі.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

its_cherry:
Scoffer:its_cherry
Ні, так не працює. Повернення коштів строго по чеку.
Работаешь в магазине?
уже 3 или 4 раз показываю закон:
Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару неналежної якості
При розірванні договору розрахунки із споживачем у разі підвищення ціни на товар провадяться виходячи з його вартості на час пред'явлення відповідної вимоги, а в разі зниження ціни - виходячи з вартості товару на час купівлі.
а если я создам фейковый магазин,где такая карта будет стоять 19500? :rolleyes: У них адрес на бомжа зареглен и ещё фиг знает сколько ООО на бомжей открыто. А суд будет смотреть не на скрины с Хотлайна (где обязательно всплывёт фейковый магаз с виртуальной видеокартой),а на бумажку с печатью. Поэтому ты заранее в проигрышной комбинации

Отправлено спустя 6 минут 24 секунды:
its_cherry:не сильно тебя понял. А с чего бы мне её не забрать, если она будет новая(я проверю визуально)? Если что, возврат средств не по чеку, а на момент предъявления претензии(ну тут придется либо спорить, либо судится).
а если она к твоему приходу домой и моменту втыка в комп ВНЕЗАПНО станет очень-очень старой? Как тыква Золушки в 12 оо
its_cherry
Member

Повідомлення

А если магазин Комтрейдинг поставит цену 15000 грн??
На сайте "MSi Україна" есть перечень магазинов, которые официально импортируют видеокарты MSI - это и есть самая объективная и рыночная цена(между прочим в одном из них, в Телемарте, цена этой видеокарты такая же как сейчас в Комтрейдинг). Кстати, в суде есть специальная экспертиза для определения рыночной стоимости продукта. Я читал судебное решение, где человеку суд возместил по новой цене из-за роста доллара. Он покупал комп. леново за 20к в 2013 году, а получил 59к в 2015 по судебному решению(ссылаясь лишь на данные НБУ).
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

its_cherry:Он покупал комп. леново за 20к в 2013 году, а получил 59к в 2015 по судебному решению
и это нормальная практика. а всякие быдло магазины пытаются всучить по чеку, если товар заметно вырос в цене в связи с курсом или с майнингом или с еще черти чем.
у меня было таких два случая и оба решились в мою пользу, когда узнавали, что хочу в суд подавать
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

its_cherry:А если магазин Комтрейдинг поставит цену 15000 грн??
На сайте "MSi Україна" есть перечень магазинов, которые официально импортируют видеокарты MSI - это и есть самая объективная и рыночная цена(между прочим в одном из них, в Телемарте, цена этой видеокарты такая же как сейчас в Комтрейдинг). Кстати, в суде есть специальная экспертиза для определения рыночной стоимости продукта. Я читал судебное решение, где человеку суд возместил по новой цене из-за роста доллара. Он покупал комп. леново за 20к в 2013 году, а получил 59к в 2015 по судебному решению(ссылаясь лишь на данные НБУ).
так и ты за видяху получишь 100500 мульёнов в 2019-ом :gigi:

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
yupi:
its_cherry:Он покупал комп. леново за 20к в 2013 году, а получил 59к в 2015 по судебному решению
и это нормальная практика. а всякие быдло магазины пытаются всучить по чеку, если товар заметно вырос в цене в связи с курсом или с майнингом или с еще черти чем.
у меня было таких два случая и оба решились в мою пользу, когда узнавали, что хочу в суд подавать
эта шарашка уже имеет опыт в судах. За два года они обернут штуку баксов 200 раз и им будет не в лом отдать "рыночную" и издержки.
its_cherry
Member

Повідомлення

Кстати, вспоминаю ту видеокарту(которая сломалась), она с виду была новая(но потрескивала и скрипела), но когда на неё попал свет фонарика(я комп собирал с фонариком) я заметил какие-то следы на ней то ли жирные или пыльные, на плате.
Так получилось, что с утра меня магазин послал с заменой видеокарты и предложил старую цену, и послал с письмом(что якобы не получили). Позднее я осознал свою ошибку, письмо было без уведомления о получении(только уведомление в смс, насколько я помню) и в описи содержалось одно слово "заява")а о чем она не доказать). В итоге я переотправил данное письмо, но уже как следует(отправил одно по юр.адресу, второе - по фактическому(прям в магаз)), в описи четко написал, что там "заява на получение инфы по ремонту видюхи и по предприятиям, которые её чинят". Придя домой, увидел, что на сайте висит уже эта видеокарта и договорился об замене. И я сегодня отправил 3-е письмо, кто-то тут говорил про документ с печатью и тд. Посмотрим, что из этого выйдет, может кому-то пригодится мой опыт:
Зображення
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

its_cherry: Посмотрим, что из этого выйдет, может кому-то пригодится мой опыт:
опыт в чём? Тебе другой видик отдали? Ты его запустил и всё ок? Или тебе вернули деньги ХОТЯ БЫ по чеку? :facepalm: Как купить геморрой вместо видеокарты ? :apes:
its_cherry
Member

Повідомлення

Ну, по идее, письменный ответ MSI с печатью будет доказательством цены видеокарты - равносильно чеку

Отправлено спустя 5 часов 17 минут 46 секунд:
Я нашел настоящий юр. адрес этого "магазина". На сайте гос. закупок, вот этот директор мне тогда звонил и говорил, что я купил не у них. Самое главное у них там норм. печатка смотрю. Надо будет письмо тоже направить.
Зображення

Отправлено спустя 1 час 28 минут 39 секунд:
Сооснователь Комтрейдинг оказался сыном чиновников, теперь ясно откуда у них завышенные сумы в тендерах и выигрышный суд против Національної комісії з цінних паперів та фондового ринку. Интересно, у нас в Украине конечными владельцами любого бизнеса являются чинуши?
Статья за 2013 год, кое что изменилось с тех пор http://nashigroshi.org/2013/12/14/simya ... t-miljona/
Власниками «Комтрейдінг» є Ольга Величко, В’ячеслав Прилипко і Юрій Пилипенко.
В’ячеслав Прилипко – син Сергія Прилипка, екс-голови ради директорів Агентства з розвитку інфраструктури фондового ринку України Державної комісії з цінних паперів та фондового ринку.
Олена Величко – дружина Сергій Прилипка і екс-начальник управління звітності учасників ринку цінних паперів ДКЦПФР.
https://declarations.com.ua/declaration ... 5b045384f1
https://declarations.com.ua/declaration ... 69a203958e

Вот теперь мои шансы в суде кажутся туманными, но зато журналистов можно подключить, они такую Санта Барбару любят.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Saffa:с новоприсланной=профит в 5000 грв
ты прям как главный экономист :gigi:
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Saffa
ну если у человека если много времени, деньги на адвокатов, желание "прославить" эту контору в СМИ и т.д. - то почему нет :D
в любом случае прижучить прелюдно наши магазины очень не помешало бы - а то с такими ценами они уже зажрались, за то если чтото ломается то наша хата с края.
вобщем запасаюсь :popcorn: и ждем продолжение сериала.
Відповісти