MSI RX 480 Gaming X 8Gb - выгорание элементов питания.

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Smurniy
проблемы с питальником, Алексей, у МСИ ЕСТЬ! зона между бэкплейт и платой - застойная, воздуха там нет, керамические кондеры - из +85С серии, со временем их пробивает у фермеров (привет глюкавые жижабайты из 2012-2013 г.в.) и тогда....угадай.
ЕВГА подобную проблему признало, сменило поставщика мелкой рассыпухи, везде ставят тп между бекплейт и платой, как-то оребряют этот участок, пускают в эту зону ТТ и на радиатор запаивают, один МСИ на белом коне хреначит абы что - что на 1070, что на 1080ти, фиолетово. :gigi:
сапфир там лепит какую-то аллюминиевую плиту или дает выштамповку на бекплейт+тп.
а потом дорогой покупатель, когда у тебя стрельнет керамик, вспомнишь про сервис МТИ и инженера Бондарчука...
Востаннє редагувалось 11.09.2017 00:48 користувачем anatolikostis, всього редагувалось 2 разів.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

jimbo: многие думаю, что пердохранитель делают, чтоб их ценная железка выжила :laugh:
Фуз сгорает последним и служит для того, что ничего не выгорало. Чинить приходится, но без фатальных последствий.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

anatolikostis:там чуть рядом есть видосы, как пару карт других вендоров выжили за счет fuse
anatolikostis:вообще честно неинтересно читать выводы а-ля "токи огромны, предохранитель не спасет" - идите снова в студенты
:rotate:
anatolikostis:и сразу пример из жизни: включал плату с неверно подключенным разъемом на дешевом блочке - блок дал стартануть и плата начала пылать в определенном месте, попробовал тот же фокус на брендовом блоке - плата не стартанула, вернул дешевый - гореть продолжила.
:rotate: :rotate: :rotate:

и где тут соль про предохранитель?
определять кз на старте - вообще не сложно и большинство как бп так и шимок весьма хорошо умеют делать это, но при наступлении аварии нужна совсем другая технология и никто городить лишнюю схемотехнику не будет ради немного меньшего % возврата.
anatolikostis:зона между бэкплейт и платой - застойная, воздуха там нет
:rotate: :rotate: :rotate: :rotate: :rotate:
а проблему-то глубже копать надо. и она гораздо общирнее.
одни очень умные люди весьма хорошо разработали сколько площади текстолита должно отводиться на каждый элемент.
формулы-шмормулы там всякие... и только самые-самые скудные atx платы с этой задачей справляются. куда там видеокартам до них
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

anatolikostis:Smurniy
проблемы с питальником, Сергей, у МСИ ЕСТЬ! зона между бэкплейт и платой - застойная, воздуха там нет, керамические кондеры - из +85С серии, со временем их пробивает у фермеров (привет глюкавые жижабайты из 2012-2013 г.в.) и тогда....угадай.
ЕВГА подобную проблему признало, сменило поставщика мелкой рассыпухи, везде ставят тп между бекплейт и платой, как-то оребряют этот участок, пускают в эту зону ТТ и на радиатор запаивают, один МСИ на белом коне хреначит абы что - что на 1070, что на 1080ти, фиолетово. :gigi:
Алексей, если точнее :gigi:
Я об этом уже думал. Осталось только выяснить толщину ТП и инсталлировать туда оные.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Smurniy
да, память подводит, а мои 5850/5870 из посылки 3-летней давности уже не помолодеют :rotate:

ЗЫ
лепи 2,5-3мм, только хорошие, а не китайщину розовую или серую.
я переодел 1070 и 1080ти - посмотрел на это позорище, поплакал, достал тп арктик, ножницы, штанген и дело пошло
одни очень умные люди весьма хорошо разработали сколько площади текстолита должно отводиться на каждый элемент.
формулы-шмормулы там всякие... и только самые-самые скудные atx платы с этой задачей справляются. куда там видеокартам до них
улучшить охлаждение можно всегда, для этого не нужно совершать новых открытий в материаловедении - было бы желание вместо вентиляторов с start+stop и led-подсветки сделать все по-уму и копейки с этих неочевидных "благ" пустить на нужные вещи :up:
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Там, по памяти, у всех чипы битые были, в разной степени битости. В основном это были красные экраны (у 5850) или отсутствие выхлопа при инициализации (у 5870 1 штук, а 6950, которая там была без СО я даже и не помню что там). Недельку с ними покрутился и отложил, а потом как-то все недосук да недосук :laugh:
Принял - буду рэзать и пилить. :gigi:
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

В том режиме в котором видяхи дрючат майнеры нужно снимать с видяхи все лишнее типа бекплейтов и обеспечивать доп. обдув внешними вентилями типа ВН-2 каждой видеокарты в ферме. Про воду спереди вместо стандартного радиатора молчу так как цена на фулкаверы для бизнесцелей неоптимальна имхо. Ну и не забываем про кондиционер в помещении.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Про воду, в отношении данной модели лучше не вспоминать. Фулкаверов просто нет. На любые другие вендоры есть, а на эту нет. Хоть меняйся... Не могу собрать нормальный контур...
Тот же сапфир нитро имеет фк, для рефов - выбирай модели, даже для Asus ROG STRIX RX 480 есть, а для MSI GmX нет.
Нигде.
Твари...
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Угадайте что за карта на руках (пр. кн. откр. изо - для испугаться в масштабах):
Зображення

Зображення

А то такое удивление из за малюсенькой дырочки :rotate:


За предохраны: пару раз на сапфирах 390 8 Гб спасали, при КЗ на мосфетах - заменил транзюки и преды - робит ;)
46Tolik
Member

Повідомлення

О чем разговор. Цена на карты для большинства рынка - "выкинул и забыл"
А вот почему на жестких такая простая система защиты по питанию мне до сих пор не понятно... ведь инфа это самое ценное
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

46Tolik:А вот почему на жестких такая простая система защиты по питанию мне до сих пор не понятно... ведь инфа это самое ценное
+1, железо это просто деньги, а инфа бывает бесценной. Понятно что нужно делать резервные копии, но лучше чтобы они не понадобились.

Неужели нет примитивной схемки защиты по превышению вольтажа и ампеража? Давно хочу купить или заказать.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gehka3
Або геймінг, або армор 480, у них плати ідентичні :)
Якісна карта :up:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Scoffer
Вариант принят, ждём ещё предположений :)

Таки да - какчество на уровне :gigi:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Andrey2005:Неужели нет примитивной схемки защиты по превышению вольтажа
супрессоры ставят.
помогает фифти\фифти на жестких

на ноутах почти не помогает, кстати =(

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
gehka3
мусиай же, rx 580 :rotate:
я подсказкой воспользовался
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Fishnya
Вариант принят, ждём ещё предположений (я спецом оставил версию текстолита и ещё мелкие подсказки ;) ) :beer:

То шо эМСиАй - безусловно таки да :yes:

Квест даже у знатоков с первой попытки не всегда решаем :shuffle:


PS. Кстати была на пломбах, владелец по наивности своей так же отправлял в СЦ, и получил вполне ожидаемое заключение от гарантийной канторы (акт с коробкой у мну на руках, до кучи к металлолому) :gigi:
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

gehka3
RX 480 ARMOR або RX 480 GAMING
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

alexvvv
Вариант принят, ждём ещё предположения :D
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

gehka3
570 гейминг? хотя нет, у 570-й вроде чуть другая плата.

Отправлено спустя 9 минут 53 секунды:
470-я гейминг - она, на 4 гига которая.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

За неимением точного ответа (ну народ - память жеш видна, кол-во Гб посчитать просто жеш ;) ) - главный приз разделён на всех участников и обладателей 400/500 серий от MSI (братьев по несчастию? :gigi: )

470 гаминг Х 8 Гб, вот наш обзорчик: https://www.overclockers.ua/video/msi-r ... ming-x-8g/
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gehka3:Угадайте что за карта на руках (пр. кн. откр. изо - для испугаться в масштабах):
у вас милитарикласс отклеился!
Відповісти