MSI RX 480 Gaming X 8Gb - выгорание элементов питания.

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Adamantium
Не, навсегда, минус сотка от рыночной - и пяти минут не пролежала :rotate: То интересовался здорорвьем "пациента" - говорят лучше многих

Я к чему это всё: чип таки выжил, несмотря на то что с врм случилось
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Животворящий пробой нижнего плеча. :gigi:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Smurniy
Та даже незнаю, судя по сотоянию останков - там всё спэклося :rotate:
Уже не понять что послужило первопричиной
Gorets
Member
Аватар користувача
Звідки: КР

Повідомлення

А еще у конченных карт MSI есть особенность сгорать, если карта подключена через рейзер, и на рейзере отгорает питание рейзера.
На других картах - Гигабайт, ХФХ, Сапфир, єто вобще не продлема, карта отпадает от компа, даже ОС не вешается, но мега инженеры с МСИ сделали кривой продукт и главное чинить не хотят.
А по гарантийному ремонту и кривожопых спецах с МТИ, сразу требуйте независимую експертизу и обращайтесь в суд, в данном случае 95% что результат в пользу покупателя.
И то сто идиоты с МТИ пишут "електротермическое повреждение" "електропробой платы" итд могут повесить себе в одном месте и сделать со своей бумажкой общеизвесное действие,
поскольку даже на оф. сайте МСИ нет такой причины отказа в гарантии.
И налогично и с майнингом - майниг єто OpenCL вычисления, они прямо задекларированы производителем карты, и дядя вася с кривыми руками с МТИя не имеет права отказать в гарантии, так как ему с перепоя показалось что на карте майнили.
Headin
Member

Повідомлення

Gorets
Ну майнинг то такое..
По сути майнинг - это нарушение условий эксплотирования карты..
a_z_z_y
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Черкаси

Повідомлення

Headin:По сути майнинг - это нарушение условий эксплотирования карты..
Ткните в место в гарантии или на сайте производителя где четко написано, что карту нельзя использовать в OpenCL вычислениях. И где грань между тяжелыми+длительными вычислениями в проф приложениях и майнингом.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

a_z_z_y
https://www.msi.com/page/warranty#w-vga
Any breakdown or damage caused by the use of parts or software not authorized or recommended by MSI;
І так у кожного виробника. Під цей пункт можна приплести практично будь-що, було б бажання.
А ще
failure to comply with user manual instructions
Я от прям гарантую, що в посібнику по експлуатації не написано "втикайте 10 карт в комп і майніть до посиніння".
meisner
Member

Повідомлення

да там запрещено даже стрейч с коробки снимать, а то вдруг от 2д сгорит, какахи и палки не выдержат, а вентили не рассчитаны на более чем 100 оборотов за весь срок эксплуатации
ruslan23
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В evga есть предохранители но они горят как спички по всему миру, люди хвалят их RMA но не понимают первопричину такой щедрости. На гигабайтах однокулерках 10 серии тоже были предохранители но их они не спасают как и evga.

P.s. Забавно, что я даже ещё не открывая видео сразу понял чьё оно)))) Сказочный хейтер msi который не единожды уже падал лицом в говно по разным спорам после чего просто сливался. Я бы не стал воспринимать его в серьез, вот чесно))) Он любитель бюджета а все на что у него не хватает денег, априори - говно, такой человек. При этом я не отрицаю наличия проблем в карточках от msi, проблемы есть у всех производителей, как собственно и на автомобильном рынке... пользователь должен страдать...
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

ruslan23
Он не только сказочный хейтер MSI, он ещё и сказочный мастИр :gigi:
Один ролик по ремонту gtx480 чего стоил :laugh:
А так да, паять он умеет и любит. Особенно кабеля к блокам питания припаивает мастерски. Вот это я понимаю гуру :lol:
serg1487
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

ruslan23:В evga есть предохранители но они горят как спички по всему миру, люди хвалят их RMA но не понимают первопричину такой щедрости. На гигабайтах однокулерках 10 серии тоже были предохранители но их они не спасают как и evga.

P.s. Забавно, что я даже ещё не открывая видео сразу понял чьё оно)))) Сказочный хейтер msi который не единожды уже падал лицом в говно по разным спорам после чего просто сливался. Я бы не стал воспринимать его в серьез, вот чесно))) Он любитель бюджета а все на что у него не хватает денег, априори - говно, такой человек. При этом я не отрицаю наличия проблем в карточках от msi, проблемы есть у всех производителей, как собственно и на автомобильном рынке... пользователь должен страдать...
У ЕВГА горит линия питания памяти. Влом искать, но есть видео майнера в носках, там у него очень распространенная неисправность.
ruslan23
Member
Аватар користувача

Повідомлення

serg1487
это и имелось ввиду, горит со стороны pci-e, предохранители не спасают (т.к. они на допах вообще), аналогично и с гигабайтами (в майнингклабе были темы). Предохранитель не панацея, должен еще в мозгах быть предохранитель, тогда ничего гореть не будет.

а по поводу "майнера в носках" я о нём выше писал, давно перестал этого клоуна смотреть, чего и всем советую.
Відповісти