Сгорела мать MSI Z77 MPower

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Автор
Повідомлення
Destroyer
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

nukeproof:Destroyer
jimbo
два смищных человечка - это коммерческая плата со всеми вытекающими, а есть еще например коммерческие дисплеи и те же сервера которые тоже проектируются под 24/7
А вы покупаете бюждетное говно милитари класс и ждете от него чуда
Я дико извиняюсь, а чем мое "бюджетное говно милитари класс" отличается от PRIME B250M-C ??? Только тем, что это коммерческая плата и что она, как написано, работает 24/7, при этом стоит в 2 раза дешевле? Что за бред
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nukeproof:это коммерческая плата со всеми вытекающими
:lol: вот именно - максимально упрощенная и удешевленная компонентная база для продажи их вагонами.
Реклама защелок на памяти, крутой лапки на психе, бюджетной простой шимки и возможности поставить своё лого через предоставляемый софт - это, конечно, бимба.
Helreik
Member
Звідки: Винница

Повідомлення

вот он милетери класс 3 )
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Destroyer
Різниця в підходах до проектування. З "бюджетного гівна мілітарі класу" вижимають кожен лишній цент, і не важливо скільки плата при цьому коштуватиме, он на 2066 з платами по 400+ баксів пошкодували трішки алюмінію на радіатори.
А якщо виробник заявляє "Dependable reliability: Stress-tested 24/7 for 168 hours, plus anti-moisture coating for prolonged system lifespan.", то з нього і питати будуть в разі нестабільності. Причому не рядові користувачі, а орди юристів від корпоратів.

Раніше на роботі брали рядові асуси, масово, так само масово вони і дохли, тоді перейшли на гігабайт, те ж саме , навіть в дорогих серіях, і лише коли взяли супермікру за дешевше ніж топові асуси з ГБ, ситуація нормалізувалась. А сумермікра, якраз, і писала про роботу 24/7.

Отправлено спустя 5 минут 29 секунд:
PS: покриття красивим чорним лаком плати, не знаю по якій причині, але майже втричі дорожче за зелений. Підібрати компонент-роз'єми під колір - плюс к ціні. Пластикові радіатори теж грошей коштують. Світлодіоди туди ж. А ще красива коробочка з кольоровими інструкціями. Цей плюс к ціні зекономлять на проєктуванні, хом'ячки і так зжеруть.
Helreik
Member
Звідки: Винница

Повідомлення

на работе юзаем 24 на 7 дешовое HP шное гавнно в слим корпусах с 3770 на борту пк за 4 года не выключались и не чистились ни разу дозлых 1 штука так что все рандом или мой любимый некогда мси стал полным гавном :beer:

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
компов 30-40 так то)
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Destroyer:за частотами гнаться смысла не вижу ибо прироста особо нет
и смысл тогда брать
Destroyer:Asus maximus ix formula
если томагавк в 2 раза дешевле ? всё равно утаревший сокет, может вообще подождать и взять 299 + 7800 ?
сорьки осилил одну страницу
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

BossUA
а вот у меня растет с увеличением разгона, на 3.3 по по биосу и софту 1,15
ruslan23
Member
Аватар користувача

Повідомлення

да уж, начитаешься здесь, спать потом как?)))))

у меня MSI Z170A XPG Titanium, так вот на ней также DrMos... работает 24\7, теперь переживаю...
плата вроде как не бюджетка, тоже стоит отрубить сберегайки?
Helreik
Member
Звідки: Винница

Повідомлення

это уже антиквариат нашли мне проблему :beer:
46Tolik
Member

Повідомлення

Helreik:это уже антиквариат нашли мне проблему :beer:
этот антиквариат стоит дороже вашей профильной платы
Destroyer
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Inspiring: если томагавк в 2 раза дешевле ? всё равно утаревший сокет, может вообще подождать и взять 299 + 7800 ?
Ну X серия мне не нужна, я набивать памятью мать не буду, да и гнаться за новым сокетом, это ждать еще минимум 3 месяца пока цены нормализуются, при этом сидеть без компа как то не комильфо)
Helreik
Member
Звідки: Винница

Повідомлення

46Tolik
и что ?)) это менее антикварным становится? :lol: :laugh:
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Helreik:и что ?)) это менее антикварным становится?
Хасвел не антиквариат? Хасвел предложил много нового и уникального, кроме профилактической смены сокета?
Клоун.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

заказа вчера два "антикварных" комплекта GIGABYTE GA-Z170X-Gaming 6+Intel Pentium G4400 Skylake по 162$ - как скучно я живу :laugh:
Helreik
Member
Звідки: Винница

Повідомлення

jimbo
да ты что)) вот ты умный, я не говорю что у меня убер система и тем более не скулю( ой поломается система которая видела динозавров) и это никак не меняет что ссаный 3770 антикварят как и мать под него и ничего не стоит )) так что клоун тут ты :gigi: :lol: :lol: :lol:

Отправлено спустя 2 часа 51 минуту 14 секунд:
минусы поставили человеки с сандиком и айвиком :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Helreik
И с вестмером
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Helreik
Спасибо за ваше ценное экспертное мнение.
Helreik
Member
Звідки: Винница

Повідомлення

ну так то да 5литние материнки с процами резко стали новьем как и 20 летние машины) :gigi: :gigi: :gigi:
Destroyer
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Фото без радиатора.
Вкладення
image_0.jpg
Відповісти