Ноутбук MSI GE72MVR 7RG - Не заходит в BIOS

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
Helixir
Junior
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

В общем ситуация следующая:
- Заказываю ноутбук MSI GE72MVR 7RG
- Имею в наличии SSD Samsung PCIe 950 PRO 256GB M.2 NVMe MZ-V5P256BW
- Приехал ноут, вставил SSD, вроде как в биос пустило, установка оси (Windows 10), в режиме UEFI.

После того как мне не понравилось как размечен SSD решил еще раз переустановить, делаю - и тут ***, я не могу зайти в BIOS: Кликаю при загрузке DEL или F10 F11 - 0 эмоций. Тупо висит картинка MSI Dragon и все. Ноут в стопоре пока не перезагрузишь. При этом, если не нажимать DEL - грузится установленная ОС, если нажать DEL загрузки не будет - Freezzzz, хотя Num Lock гласит , что ноут не завис.

Решение мать его сие ситуации - опять разбирать ноут, снимать ссд, заходить в биос, ставить ссд обратно.

Теперь вопрос:
Какого хрена железяка за 2k$ :spy: нормально не работает? Прошивка последнего BIOS'а ничего не дала. :-/

p.S.> Имею PC'юк, на базе MSI Z170 Xpower Gaming Titanium - проблем с SSD не обнаружено.
Celin
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Попробуй поставить бут пароль)
Helixir
Junior
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Celin:Попробуй поставить бут пароль)
Это не дело, то есть меня "принуждают" поставить что-то, ради работы девайса.
Бред какой-то.
+ чтобы поставить пароль даже для теста, мне придется опять перелопачивать крышку ноута. %)
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Зажимаем шифт, жмем на "Перезагрузка", топаем в Диагностику -> Доп.параметры -> Параметры UEFI
Helixir
Junior
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

jimbo:Зажимаем шифт, жмем на "Перезагрузка", топаем в Диагностику -> Доп.параметры -> Параметры UEFI
После сие действий - все аналогично как при старте кликать DEL - зависает картинка и все.
Відповісти