msi z77agd65 post code 55

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Fen0m3n
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Со слов моего брата, он сидел в инете и комп ушел в режим сна. Когда добрался домой до компа, при включение post code 55.
Мать не стартует, хотя очень хочет, много раз по циклу перезапускаеться.
Переключал на второй\первый биос, сбивал на стандартные, тоже самое. С другим процом/памятью/бубном.. всегда 55
Без памяти post code 20 пару сек, а потом опять 55.
Есть еще варианты что с ней делать?
Отвал моста как понимаю? Не знаю куда еще копать.
Жду ваших советов/комментарий..
Востаннє редагувалось 05.03.2017 09:30 користувачем Fen0m3n, всього редагувалось 1 раз.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

55 пост относится к инициализации памяти. Проверяем наличие 1.5v на памяти, и потом, если стоит 2 и больше плашек - отсавить одну ,и пробовать запускаться с одной. КП находится в процессоре, хаб там никаким боком не пробегал.
з.ы. и банально спиртом контакты тираните
Fen0m3n
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Про 1.5v не уверен. В руки попали 3 разные планки по 1600 mhz. Разных производителей. Без толку. Естественно по одной запускал.
Зы. Спирт не пробовал. Отпишу )
3ы2. Распространенная болезнь этой платы.
3ы3. Ластиком протирал ОЗУ.
3ы4. Свой процессор тестил на другой матери, он живой.
Востаннє редагувалось 05.03.2017 09:48 користувачем Fen0m3n, всього редагувалось 4 разів.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Fen0m3n
Можно и ластиком протереть контакты на ОЗУ.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я бы флешнул биос на программаторе. А может быть даже банально переставил местами флешки. От этих дуалбиосов очень часто мало толку. Ну как мало - 1 флешка сдохла, а с резервной мать пытается её перезаписать. Флешки местами поменял - всё работает с минимумом затрат :gigi:
Fen0m3n
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Естественно протертые контакты на озу и матери толку не дали. Последняя надежда на программатор которого нету. Вроде уже все танцы с бубном проведены были..
Знает кто-то толковых мастеров в Одессе?
Останній раз піднімалось Fen0m3n на 07.04.2017 15:44.
Відповісти