MSI GTX970 4G использование памяти в играх больше 4гб и лаги с тенями

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Недавно купили видяху новую мси 970, чуть познее начали замечать тени в играх какието мутные, типа как точками, сначала думали освещение в конкретной игре лагает, но смена освещения ничего не дала, фурмарк видик проходит, лагов нигде нет, проболали драйвера ставить старые , новые, удаляли через DDU, пробовали через HDMI и через ВГА, результат одинаковый

а сегодня воопще афтербернер в резиденте новом показал вот такое :insane:
как такое может быть в 970 видике в котором даже и 4гб памяти нет :spy:
спойлер
Зображення
strannik18
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

b_andriy
и 4гб памяти нет
як нема там є 4гб тільки доступ до 500мб якийсь кастратський :insane: в мене на цій грі забивалось нормально відеопамяті 4080
а сегодня воопще афтербернер
яка версія бюрнена і яка версія драйвера?
тени в играх какието мутные
не помішає скрін з тінями в себе не замічав такого
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

зараз все буде

Отправлено спустя 9 минут 13 секунд:
msi afterburner v4.3.0.9267
драйвер 378.66
спойлер
Зображення

Зображення
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

А настройки в игре какие, попробуй не крутить ничего а просто выбрать профиль высоко или как оно там.
(как вариант попробуй в папке мои документы\папка с игрой удалить файлы настроек, при запуске игры создадутся дефолтные)
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

b_andriy
Такая фигня с тенями во всех играх наблюдается? Просто в некоторых тени реально так выглядят, например в GTA IV.

Отправлено спустя 7 минут 32 секунды:
Вот нашел скриншот с этого же места в Mad Max. Тени тоже крошатся по краям, как у вас. Я тоже помню, что у меня в некоторых местах с большим количеством теней была эта же лажа, а так же с пылью и прозрачными эффектами. Видимо, сам движок игры такой. Ваша видеокарта тут не при чем.
спойлер
http://piccy.info/view3/10899375/0c600e ... 0792/orig/
Востаннє редагувалось 28.02.2017 13:01 користувачем Panasi, всього редагувалось 1 раз.
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Panasi :beer: значит игра кривуляка
Відповісти