MSI Z97-G43(покупка новой)

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Bomchik
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

Привет. Ребята, подскажите. Хочу обновить ПК. И денег пока не хватает на i5 и по этому решил купить G3258 и к нему мать(с прицелом на замену камня) и вот хотелось бы купить MSI Z97-G43, но её уже мало где продают и какие-то неизвестные мне магазины. Может представители MSI или формучане подскажут, где можно купить новую мать? Б/У не сильно охота покупать...Хотелось бы, что бы с нормально гарантией в 3 года. Если ничего не найду, то придется покупать б\у, поскольку от покупки новой не пойми где толку не будет. Надеюсь проблема ясна. Выручайте. :)
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Щас бы искать и покупать оверпрайснутое железо 3х летней давности в известных тебе магазинах :facepalm:
Bomchik
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

jimbo
Очень информативный комент. Можно подумать я не знаю, что поезд чутка ушел.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Какой вообще в этом смысл. Покупать заведомо устаревшее железо да ещё и двухядерный пенек? Проще уж взять любую мамку для 1151 сокета + 2/4 кабилейк пень, если уж так хочется пенек. По цене выйдет дешевле.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

На местной барахолке есть всё, точнее, много что проходит, а дело покупателя опередить других :). Z97 найти не проблема вообще.
Bomchik
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

Пушкин
Ну давайте посчитаем.
G3258=1400(погнать его до 4.5)
Материнка на Z97 около 2000(если б\у)
ОЗУ 2х4ГБ=1200.
Итог = 4600. И + возможность потом воткнуть i5 К-серии(явно дешевле будет, чем б\у 1151) и погнать его и по профиту будет не на много хуже чем, новый i5(Каби Лейк.


G4560=1940
Мать В85=2800
ОЗУ 2х4=1800
Итог=6540. Вы правы...дешевле выходит.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Bomchik:Материнка на Z97 около 2000(если б\у)
Сам же пишешь про новую мать, а цену указываешь за б.у. и причём тут б85? Опять же, что за разница в цене на память. Для пентюха 1151 можно и мать на Н сокете взять с ддр3. В будущем продать мать/проц и брать что-то мощнее. Ну и сравнивать 3258 с его 2 ядрами (сейчас не 2009 год) и 2/4 у кабилейка (практически ай3) глупо.
mpi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Bomchik:Пушкин
Ну давайте посчитаем.
G3258=1400(погнать его до 4.5)
Материнка на Z97 около 2000(если б\у)
ОЗУ 2х4ГБ=1200.
Итог = 4600. И + возможность потом воткнуть i5 К-серии(явно дешевле будет, чем б\у 1151) и погнать его и по профиту будет не на много хуже чем, новый i5(Каби Лейк.


G4560=1940
Мать В85=2800
ОЗУ 2х4=1800
Итог=6540. Вы правы...дешевле выходит.
G4560=1940
ASRock H110M-HDV = 1617
DDR 4 2x*Gb GEil = 1610 (сама простоя, можно и другую)

итого 5 167
Востаннє редагувалось 26.02.2017 03:35 користувачем mpi, всього редагувалось 1 раз.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Bomchik
а если не делать мозги, и взять 2500k+мать z68/z77+теже 8гб памяти, то за те же деньги можно получить больше, нежели покупая утиль с названием "пентивум". Разница с хасфейлом в разгоне будет мизерна чуть менее, чем полностью, и производительность будет получена сразу.
mpi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

jimbo:Bomchik
а если не делать мозги, и взять 2500k+мать z68/z77+теже 8гб памяти, то за те же деньги можно получить больше, нежели покупая утиль с названием "пентивум". Разница с хасфейлом в разгоне будет мизерна чуть менее, чем полностью, и производительность будет получена сразу.
в том и дело, что речь была о покупке нового
+ кто даст гарантию, что этот 2500к которому уже 4-5 лет с барахолки не ушатах в хлам и через пол года сдохнет
VanGog
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Поддерживаю, pentium с HT + самая девая материнка.
Если и брать старое, то i5 на s1155, два потока сейчас это мусор.
Bomchik
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

Согласен с тем, что 2500к лучше выглядит на фоне G3258. Я тоже думал об этом варианте. И ещё на 100% его не откинул.
Пень с НТ + самая простая мамка меня не устроит. Ну в том плане, что я хочу, как минимум, "полноценный" В-чипсет. Что бы потом, в будущем, прикупить i5 или i7 на него. По этому смотрю в сторону 1150 сокета. Если бы вопрос был об апгрейде в один этап, то купил бы 2500к или 3570к и жил бы с ним. Но покупка Z77+2500k+ОЗУ опустошит ой карман почти в ноль. Что, согласитесь, не приятно. По этому у меня выбор...или 2500к и не думать об дальнейшем апгрейде(если только на 2600к) или купить сейчас слабый пк, но с заделом на то, что бы поставить туда более производительный процессор в будущем.
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

mpi: + кто даст гарантию, что этот 2500к которому уже 4-5 лет с барахолки не ушатах в хлам и через пол года сдохнет
Там ещё припой а не высохшая паста, как бы. ;)
Відповісти