MSI RX 470 Gaming X 4G Проблема с охлаждением

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Terrock
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток, мне сказали что тут можна задать вопрос представителю компании MSI. Собственно вопрос состоит в следующем. Вообщем купил видеокарту, и спустя неделю обнаружил в AIDA64 показатель GPU VRM1. Погуглив понял что это температура мосфетов. Запустив тест FurMark температура GPU VRM1 доходила до 99°C меня это смутило, я опять полез в интернет и понял что это не кретично, при том что системник стоит возле батарии отопления. Через некоторое время я опять решил прогнать карту в FurMark, спустя 10-ть минут теста, температура GPU больше 75°C не поднималась(что неплохо), а вот GPU VRM1 на этот раз дошла до 117°C и я думаю дошла би и до 120°C если би я не остановил тест, я бил в шоке. Если в крации причиной тому стали вентилятори которие стартуют после прохождения порога в 58°C, так вот на моем екземпляре тот вентилятор которий находитса над радиатором мосфетов не всегда стартует. Как по мне случай гарантийний, но ето происходит крайне редко, что мне делать? И еще есть ли возможность в какой то программе посмотреть серийний номер видеокарти?
jekinis
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кам'янське

Повідомлення

Для начала системник убрать от батареи, дальше организовать хороший продув добавить вентиляторов .Установить msi afterburner и настроить обороты вентиляторов на видеокарте.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Terrock
Тут представників, скоріше за все нема.
Попробували звернутись напряму у підтримку MSI?
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

iwojima, вообще то есть, вот он: memberlist.php?mode=viewprofile&u=7979

в любом случае не должен ВРМ до таких температур прогреваться, к тому же судя по сообщению ТСа у него один из вентиляторов раз через раз запускается, так что это брак.
Terrock
Junior

Повідомлення

iwojima:Terrock
Тут представників, скоріше за все нема.
Попробували звернутись напряму у підтримку MSI?
звернутись пробував, но я звик без танців. Зареєструвався, но куди тицяти щоб написати повідомлення я так і не зрозумів, зашифрувались прям як воєнна таємниця. одним словом МСІ шарашкіна контора, схожа на розетку.ua там так само нормальні відгуки, запитання, пропозиціі не публікують одні разкриватєлі сидять :mad: тай цей клокерс так само двуликий сайт. один варіант треба знімати відео і на ютуб. хай знають наших, а не приховують свої косяки
jekinis
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кам'янське

Повідомлення

Если есть проблемы с картой сдавайте по гарантии туда где её купили .
Ebioz
Junior
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Terrock:Запустив тест FurMark температура GPU VRM1 доходила до 99°C
системник стоит возле батарии
спустя 10-ть минут теста
На что только люди не идут, чтобы угробить свое железо :-/
Terrock
Junior

Повідомлення

Ebioz:
Terrock:Запустив тест FurMark температура GPU VRM1 доходила до 99°C
системник стоит возле батарии
спустя 10-ть минут теста
На что только люди не идут, чтобы угробить свое железо :-/
він не просто біля батареї, він на батареї лежить щоб йому було тепліше. мало що ти тямиш, якщо таку дурню пишеш. маєш таку карточку??? постав її у корпус середнього рівня, без верхнього видуву, і запусти тест. подивимось яка у тебе буде температура після 10хвилин а тоді буш кукурікати. :beer: умніки йоп-ті, я про сир а мені далі про смитану.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Не кормите тролля :lol:
Terrock
Junior

Повідомлення

Terrock:
Ebioz:

На что только люди не идут, чтобы угробить свое железо :-/
він не просто біля батареї, він на батареї лежить щоб йому було тепліше. мало що ти тямиш, якщо таку дурню пишеш. маєш таку карточку??? постав її у корпус середнього рівня, без верхнього видуву, і запусти тест. подивимось яка у тебе буде температура після 10хвилин а тоді буш кукурікати. :beer: умніки йоп-ті, я про сир а мені далі про смитану.
якщо 75градусів для ГПУ в FurMark, при тому що один з вентелів стоїть це багато то ти :down: в компах
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

falcongrig:Не кормите тролля :lol:
+1. Банхаммер не помешал бы, уже сколько сообщений за ним подтирали:)
lexastb
Junior

Повідомлення

проблема решилась установкой дополнительных вентиляторов на корпус на вдув и выдув температура врм стала на пять градусов ниже гпу
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

lexastb
ты клон Terrock?
Відповісти