Моя низкопрофильная 750Ti начала издавать очень неприятный шум (GTX 750Ti, MSI)

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
inmov
Junior
Звідки: Коломыя

Повідомлення

Здрасте :)
Моя низкопрофильная 750Ti начала издавать очень неприятный шум - https://ru.msi.com/Graphics-card/N750Ti ... o-overview

В середине ноября 2016 покупал на розетке и она естественно на гарантии, и по этому поводу я уже написал розетке, но хочу спросить совета на случай если откажут в гарантии.

Проблема в том, что она выполнена в нестандартном формате и найти замену такой сис. охлаждения будет непросто. В креплении очень узкое расстояния между отверстиями и мне кажется такие охлады для видеокарт просто не продаются. Вообщем вопрос о кастомном охладе или где нарыть такую же. Можно конечно попытатся оторвать кожух и как-то прикрутить обычный корпусный кулер, но хотелось бы красиво. Возможно нужно просто смазать, но я никогда таким не занимался и к тому же вентили очень маленькие, боюсь что-то повредить.

Вот фото самой карты:
Фото делал при плохом освещении и на старую мыльницу, поэтому все немного засвечено вспышкой :shuffle:
спойлер
Зображення
Зображення
p.s. модераторам
забыл что тут есть официальный раздел от MSI, может туда перенести?
Dobivatel
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Это гарантийный случай, должны починить в сервисе.
mpi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

inmov:Возможно нужно просто смазать, но я никогда таким не занимался и к тому же вентили очень маленькие, боюсь что-то повредить.

скорее всего они так и сделают :gigi:
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

mpi:скорее всего они так и сделают :gigi:
Боюсь долговременного толку не будет - слишком быстро он у автора "подустал".
И ждать придётся "скоко сервис захочет" + время на пересыл.
С другой стороны - вдруг заменят вентиль, если не совсем уж "хитромудрые".
А то по опыту знаю - чем меньше вентилятор на СО - тем загадочно труднее его найти, и тем дороже заменить.
Имел печальный опыт с парой Asus GT-210 - 10$ 1 штука, если заморачиваться на типоразмере крепежа не прибегая к "колхозу"...
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

inmov:если откажут в гарантии.
если откажут - видео с шумом на хотлайн в отзыв магазина.
inmov:Проблема в том, что она выполнена в нестандартном формате и найти замену такой сис. охлаждения будет непросто.
можно попробовать крепление наискосок, как у ZALMAN VF700 для старых картах, у меня где-то его китайский брат валялся - могу измерить нужное крепежное расстояние.
inmov
Junior
Звідки: Коломыя

Повідомлення

На счет размеров: в узком месте - 2,3см, в шириком - 4,1см.

Сегодня мне оточнили куда и кому отправлять, завтра отправлю в сервис. По результатам отпишусь через месяцок :D Может и раньше, как-то ИПБ отправлял год назад, то через три недели вернули. ИБП powerwalker, страшная вещь :gigi:

На счет того залмана, я помню что они прилично стоят, для такой карточки жирно будет, с другой стороны в разгон можно будет попробовать :laugh: Хотя у этой турбо буст до 1200+ гонит, но в ведьмаке 3 - 75 градусов. В кс го только 58.

Отправлено спустя 5 часов 35 минут 28 секунд:
хотя я посмотрел на OLX, там такой залман от 250 до 400грн продают :-/ можно брать в случае если он подходит к конкретной карте
inmov
Junior
Звідки: Коломыя

Повідомлення

Отправил, блин, доставка 72грн за маленькую 300гр. коробочку :dispute: год назад тяжелый и большой ИБП отправлял за 35грн.
Возможно есть зависимость от конкретного производителя, мне на почте обьяснили что если отправлять просто на компанию розетка то действует скидка и доставка 40грн. если на конкретного человека (точнее предпринимателя - "ФОП Герасименко") то 72.. Причем адрес там один и тот же в независимости что ты оправляешь, все едет главный офис розетки, и как мне сказали там есть что-то около 3 человек которые забирают посылки.
inmov
Junior
Звідки: Коломыя

Повідомлення

Кароч звоню я сегодня в розетку и спрашиваю что да как, оказывается дианостику провели еще 10 февраля и привышения шума они не нашли :puzzle: Сказали если я не согласен то напрямую отдельно обращяйтесь к тем кто проводил диагностику, в другие сервисные центры или прочее инстанции.
Но самое смешное разумеется что провели диагностику почти 2 недели назад но мне так и не позвонили и видеокарту не вернули. Хорошо что хоть заставил себя позвонить спросить, а то я хотел до звонка 30 дней подождать, по памяти с ибп мне говорили что максимум 30 дней нужно будет ждать. Сказали что завтра отправят обратно. Надеюсь хоть вернут в рабочем состоянии.
Вообщем спасибо за тарахтелку :banghead:
inmov
Junior
Звідки: Коломыя

Повідомлення

Итак, забрал сегодня видеокарту.
Как я писал выше они заключили что никакого ненормального шума нет.
Только что я снял видео. Снимал на старую мыльницу, это лучшее что я могу записать на данный момент. Я специально отдельно провел камерой по кулеру ЦП и БП. Там слышен только гул воздуха. Возле самой видеокарты слышен очень неприятный шум как от трансформатора. Тарахтение хорошо слышно первые 10 секунд. Сзади видеокарты микрофон камеры уже не ловил.
Вот видео -
Вот заключение серсисного центра:
спойлер
Зображення
inmov
Junior
Звідки: Коломыя

Повідомлення

Всем плевать кароч :(
Зображення
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

inmov:Всем плевать кароч
Конечно. Это же интернет.
Чуть-чуть стрекочет какчественный мегамилитарисуперуберторбо мси. Но технически карта исправна, и со исправно :gigi:
inmov
Junior
Звідки: Коломыя

Повідомлення

jimbo:Чуть-чуть стрекочет какчественный мегамилитарисуперуберторбо мси. Но технически карта исправна, и со исправно :gigi:
Исправна таки да. Но этот треск меня дико убивает :(
А срывать пломбы и потерять гарантию на новую видеокарту совмем не охота...
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

inmov: они заключили что никакого ненормального шума нет
увы, но с таким в СЦ даже не стоит обращаться, вот если бы он вибрацию на корпус давал и резал слух в метре от корпуса и то не факт.
так что или ждать кончины или менять/колхозить СО, а вообще нафига такое покупать? я еще не видел качественных мини-кулеров, все шумят и быстро меняют свои потребительские качества.

ПС: по размерам я имел ввиду диагональное расстояние, т.к. у залмана крепеж на 2 винта.
inmov
Junior
Звідки: Коломыя

Повідомлення

c0013r:
inmov: они заключили что никакого ненормального шума нет
а вообще нафига такое покупать?
ПС: по размерам я имел ввиду диагональное расстояние, т.к. у залмана крепеж на 2 винта.
Я купился на размеры, отзывы были хорошими, никто не жаловался на шум. Тем более у меня есть мечта перейти на mini-atx и в будущем все запихнуть в очень маленький копрус. Что касается диагонали то по идее 4,7см, я тут начертил тот прямоуголдьник по известным мне размерам :D
Уже даже жалею что продал когда-то R7 360 Nitro от сапфира, да она кушала в 2 раза больше электричесва и была довольно гарячей, но за то я ее никогда не слышал.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

inmov
вообщем в том залмане 53мм расстояние:
спойлер
IMG_20170225_124514-1.jpg
если 47мм, то только пилить.
другие охлады мин квадрат 43мм, что в диагонали ~ 60мм, что вообще не вариант.
Vgamble
Member

Повідомлення

inmov:А срывать пломбы и потерять гарантию на новую видеокарту совмем не охота...
Смазать вентили без срыва пломбы можно, во всяком случае у себя я совсем недавно снимал вентили не открутив ни единого винтика (делал я это из за лени, пломбы то давно сорваны у меня). Само собой прежде чем что то делать желательно посмотреть видосик по разбору именно вашей карты. А купить новый охлад всегда успеете.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

inmov
Как уже предлагали выше - напиши отзыв на hotline. Культурно, но жестко, должны отреагировать.
Уровень в сервиса в нашей стране такой же, как и все остальное, это не новость.
inmov
Junior
Звідки: Коломыя

Повідомлення

falcongrig:inmov
Как уже предлагали выше - напиши отзыв на hotline. Культурно, но жестко, должны отреагировать.
Уровень в сервиса в нашей стране такой же, как и все остальное, это не новость.
На Hotline отзыв потерли :gigi: на розетке тоже не прошел.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Vgamble:Смазать вентили без срыва пломбы можно, во всяком случае у себя я совсем недавно снимал вентили не открутив ни единого винтика (делал я это из за лени, пломбы то давно сорваны у меня). Само собой прежде чем что то делать желательно посмотреть видосик по разбору именно вашей карты. А купить новый охлад всегда успеете.
Я не знаю какого типа там вентилятор, разборной или нет. Возможно его можно просто "выдавить" а возможно нужно снять шайбу сзади. Давить на вентилятор не зная этого страшновато, он очень хлипкий.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

inmov
тогда остается: снять кожух с вертушками, он там на боковых, без пломб и поставить тихие 2х80мм на заглушку стяжками, вот так:
спойлер
900x900px-LL-21b83c38_20130414_015624.jpeg
профит за копейки :super:
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

inmov
Так уже давно известно, что гарантия от розетки - это по сути отсутствие гарантии, если вы не готовы часами им мозги иметь, доказывая, что ты не енот. Надо во все черные списки занести. И цитрус заодно.

Идея с корпусными или интеловскими кулерами кстати очень хорошая - они беззвучные при малых оборотах, а поток из-за толщины вполне себе достаточный. Ну и почти даром, да. А городить охлад за 200-300 грн на такую карту - идея на грани безумия.
Відповісти