780 артефакты

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

sumar
Теоретически ремонт возможен, НО, вопрос кто возьмется это делать ? (и вопрос насколько качественно) Чип еще нужно купить, но перед эти выяснить первый вопрос
strannik18
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Prescott
вопрос кто возьмется это делать
я не думаю що зараз це проблема, мені також мамку реболили міняли чіпсет працює без нарікань тьфу тьфу, звичайно потрібні прямі руки і великий досвід в спеца який буде робити, саме головне ціна гпу + робота, і ще є варіант а якщо це не гпу а память наприклад?
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sumar:Так в тому то і річ що я незнаю, якщо Ви вже знаєте про те що ремонт цієї відео неможливий то так і скажіть
ясно же сказали, что это БЕССМЫСЛЕННО. 300-a1 чип у китайцев 300$ стоит. За эти деньги лучше в магазине купить 1060/480 новую.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

strannik18:і великий досвід
вы все так говорите, как будто собираетесь Шаттл запустить в космос.
единственная причина, по которой нерентабельно делать настольное железо - цена запчастей.

то, что кто-то занимается онанизмом с установкой бу-чипов или за 10 баксов с али - сугубо личные проблемы.
нормальный мастер бесплатно работать не будет и брать такие риски тоже.

если нужна чисто работа - пжалста, но если гарантия, что хотя бы запустится - не, ну нафиг
strannik18:і ще є варіант а якщо це не гпу а память наприклад?
а еще "что-то по питанию", прошивка, обвязка, наводки, память, звёзды на небе.
хватит верить в сказки, взрослые же люди. на 1000 мертвых чипов приходится 1-5 проблем с памятью, да и те достаточно очевидны.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fishnya:вы все так говорите, как будто собираетесь Шаттл запустить в космос.

у меня тут ребята по месту сидят "ремонтируют", для них загрузочная флеша - нанотехнологии, так что тут даже не шатл, а целая миссия на Марс! :gigi:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Fishnya
Убивца мифов и иллюзий :gigi:
strannik18
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

jimbo
300-a1 чип у китайцев 300$ стоит
ти ше дорожчий не міг найти? :insane:
спойлер
https://ru.aliexpress.com/item/1-PCS-GK ... 19ebbd5ed8
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

strannik18:ти ше дорожчий не міг найти?
ну, покупай и сади б.у. чип в неизвестном состоянии сам
strannik18
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

jimbo
ну, покупай
ти трохи попутав це не в мене трабли :gigi: я свого часу теж стояв перед вибором оскільки людина яка мені реболила сказав шо 50/50 і не залежно від результату за роботу гроші треба заплатити, звичайно краще викинути купити за 300$ нову і не паритись але я б подумав
sumar
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Ну от і дійшли до якоїсь істини а то відразу в мусор... :gigi:

Я роблю висновок такий, якщо карта ноутбучна 780М то ремонт проводити доцільно! так як б\у така сама карта коштує значно дорожче ремонта
(в який входить сам чіп N14E-GTX-A2 $80-$130 + заміна ~$20) а ціна нової карти взагалі космічна.

Ну а якщо картка десктопна 780 то тут треба вже думати, чи ризикнути єкономити в ремонті (в який входить сам чіп GK110-300-A1 $70-$160 + заміна ~$20)чи доплатити(~$300) і купити відразу нову кращу карту аніж стара.
Melomen
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Лол, карта уже давно в качестве донора уехала к новому владельцу, а я себе новую взял :rotate:
sumar
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

за скільки грошей віддали якщо не секрет?
Melomen
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

sumar
500 грн, мне уже было как-то все равно.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Тут, блин, все такие знатоки что мне даже как-то и неудобно вклиниваться.
Что вы всё сферического коня обсуждаете? Кто из вас лично хотя-бы пару чипов перекинул? А? Клиенты, блин...
Всё за мастера спешите решить сколько и почему.
Fishnya - согласен. Перекинуть - да не вопрос. Перекинуть Б/У чип с гарантией - увольте!

У ТСа вышло примерно так как и должно было выйти. Т.е. он не стал собирать с говна пенки и купил новую карту. При этом старая принесла бонус в виде 500грн.
Одобрямс. :up:

Я сам в наличие имею парочку 580х карт, одна с отвалом, но детским, другая уже после отвала, но тоже там чуть было. До одной руки дошли и она у меня отработала... та уже почти два года как... И жива-живёхонька. А вторая как отвалилась, так и лежит.
Вместо печек купил себе профильное чудо и ненарадуюсь.
Т.о. и сменил графический лагерь, и не имею головной боли на ближайшие три года.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Smurniy:и не имею головной боли на ближайшие три года.
Не зарейкайтесь :rolleyes:
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Smurniy:Тут, блин, все такие знатоки что мне даже как-то и неудобно вклиниваться.
Что вы всё сферического коня обсуждаете? Кто из вас лично хотя-бы пару чипов перекинул? А? Клиенты, блин...
Всё за мастера спешите решить сколько и почему.
я как раз занимаюсь этим... и что вы имеете против того что я озвучил стоимость моей же работы ? :eek:
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Это не моя головная боль будет. ;) Куплено ж не в Польше или ЛОХ.уа. Всё официально, украинская гарантия, всё такое. А СЦ, в который я понесу это всё дело (не дай бог) - мне ещё и должен. В прямом смысле. Вернее там их даже целых два.
Про карты... Я ж говорю - у меня в хозяйстве всегда есть чем заменить.
Вот съезжу ещё разок на ... нувыпонели, приеду и наверно отремонтю вторую карту. И будет у меня опять комплект GTX580 SLI :laugh:
А если учесть что IR станция у меня своя, руки свои, опыт и знания свои, то я в профите с ног до головы. Вот стою и обтекаю. :laugh: :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Crossbow:я как раз занимаюсь этим... и что вы имеете против того что я озвучил стоимость моей же работы ? :eek:
И таки хто вас имел ввиду? :laugh:
Я не мастерам всё это адресовывал. Персон я знаю. Тем паче что думаю даже немного низковато 400грн. Хотя там же ещё + стоял :gigi:
Так шо того этого - не-не-не, разворачивай. :gigi:
sumar
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

sumar:Ну от і дійшли до якоїсь істини а то відразу в мусор... :gigi:

Я роблю висновок такий, якщо карта ноутбучна 780М то ремонт проводити доцільно! так як б\у така сама карта коштує значно дорожче ремонта
(в який входить сам чіп N14E-GTX-A2 $80-$130 + заміна ~$20) а ціна нової карти взагалі космічна.

Ну а якщо картка десктопна 780 то тут треба вже думати, чи ризикнути єкономити в ремонті (в який входить сам чіп GK110-300-A1 $70-$160 + заміна ~$20)чи доплатити(~$300) і купити відразу нову кращу карту аніж стара.
Ну і за що хтось -1 поставив на цей пост? :))) Е щось сказати поправити то кажіть, не треба мовчки щось робити або бути громкослівним(в мусор, не рельано дорого...)
давайте нормально спілкуватись і вести конструктивну бесіду ;)
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

sumar:Е щось сказати поправити то кажіть, не треба мовчки щось робити або бути громкослівним(в мусор, не рельано дорого...)
давайте нормально спілкуватись і вести конструктивну бесіду ;)
Погодься, 500грн на фоні вартості в ~4500грн - це фактично "в мусор" ;)
Я колись теж так "попав" зі штатівською 760 4ГБ - картку взяв за 250 баксів, за два місяці помер чіп, продав на запчастини за 400грн (50 баксів станом на жовтень 2013). Хоч якісь кошти відбив, але в будь-якому випадку це попандос :gigi:
Тепер краще трішки доплачу за норм. українську гарантію ;)
Відповісти