Клуб владельцев ноутбуков MSI GAMING + FAQ

Все вопросы о ноутбуках
Автор
Повідомлення
FarCry
Member
Аватар користувача

Повідомлення

[AwakeN]:А там TN матрица стоит, или IPS?
Естественно TN. Причём самый ущербный, который можно было найти. :gigi:
Надо же было где-то сэкономить, ведь остальная начинка не слабая вышла.
FarCry
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Яндекс, что ты делаешь? Ахаха, прекрати! :lol:
Зображення
[AwakeN]
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Оставлю отзыв о впечатлениях полугодичного использования GT72S-6QE.

1. Начинка меня устраивает чуть больше чем полностью, 6820HK@4GHz, разогнанная 980M +125/+100 вывозят все на максималках в FHD без проблем и температуры/шум в этом режиме приемлемые.
2. IPS дисплей выше всех похвал. Картинка сочная и четкая.
3. Клавиатура очень удобная, но не хватает клавиши Win слева и клавиши контекстного меню, т.к. ноутбук используется в первую очередь для работы.
4. Звук хороший как из встроенных динамиков, так и при подключении внешних устройств.
5. Сборка... Вот тут печаль печальная, как для ноутбука за 2.5+ килобакса. Пластик вокруг дисплея настолько говенного качества, что просто... Хруст при открытии крышки первое время крепко напрягал, но сейчас привык. (в предыдущем ASUS G75VX такого не было и близко) В остальном - все норм.
6. Тачпад. Есть люди, которые от него в восторге, но я не в их числе, на асусе мне нравился больше, хотя я им редко пользуюсь.
7.Доступность внутренних компонент для чистки/замены отличная, это вам не HP :).

Ну вроде как и все, будут вопросы - пишите.
Anom
Junior

Повідомлення

Доброго дня.

Вопрос представителям MSI.
Если у купленной официально в Украине новой видеокарты низкий (порядка 50-60) ASIС (параметр, полученный с помощью программы GPU-Z), является ли это доводом для замены карты у продавца/дистрибутора?
DrMOS
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Anom
ASIC ничем и ни кем не регламентированный параметр, для производителей он ничего не значит. :) Потому цифры которые показывает стороннее ПО и называет это ASIC не могут влиять ни на что связанное с продуктом.
Anom
Junior

Повідомлення

Понял, спасибо :)
Anom
Junior

Повідомлення

А разгон карты влияет на гарантию?
Например если поднять Power Limits на 10% до 110%? Карта MSI PCI-Ex GeForce GTX 1070 Gaming X
Получается значительный прирост в производительности, но остается вопрос гарантии.
DrMOS
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Anom
Если Вы при этом не вывели видеокарту из строя, то ничего страшного.
Anom
Junior

Повідомлення

Насколько я понимаю, вывести карту подобными манипуляциями невозможно, т.к. стоит защита от "перегруза".
За это и выбрал бренд MSI :)
gabreil22
Junior
Звідки: Христиновка

Повідомлення

Доброго вечера, прошу помощи, что делать,куда обращаться. Привязал ноутбук к учётной записи с ошибочным майлом, пароль майл, всё знаю, но после прикрепленна ноута запись требует подтверждения и шлёт его на не существующую почту и я еего не могу подтвердить и тем самым попасть в учьотку и открепить ноутбук или же хотябы почту подправить на нормальную. Помогите кто чем сможет.
[AwakeN]
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Привет, коллеги!

Вопрос следующего характера, есть ли какие-то рекомендации по замене термопасты на GT72S? Что с гарантией в таком случае?

Если кто-то менял штатную, к примеру, на MX4, какие результаты по температурам? Имеет вообще смысл заморачиваться?
THOR
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ставрополь

Повідомлення

[AwakeN]
Не меняй на MX-4, это гуано портится через месяца 2. Советую gelid gc-extreme или thermal grizzly kryonaut. Главное пасты ЖМ не использовать, гарантии сразу лишаешься. Я на GT72 использовал gelid gc-extreme, больше года всё отлично.
[AwakeN]
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

THOR:[AwakeN]
Не меняй на MX-4, это гуано портится через месяца 2. Советую gelid gc-extreme или thermal grizzly kryonaut. Главное пасты ЖМ не использовать, гарантии сразу лишаешься. Я на GT72 использовал gelid gc-extreme, больше года всё отлично.
Спс за совет!

На следующей неделе займусь.
DJuice
Member

Повідомлення

Хочу узнать - есть на руках бук GS63VR, периодически поют дроссели в районе проц/гпу. Хотел бы поменять, да только куплен в Эстонии, а там представительств толком нет, барыги локальные же вовсе на себя такую ответственность не берут.

Как в этом случае можно поступить?
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Хочу купить игровой ноут, по деньгам ориентируюсь на MSI GP62 6QF Leopard Pro (GP626QF-1295XPL). Подскажите плс его точные характеристики, именно интерессно:
1) С какой ОС он идёт? Home или Pro?
2) Какой в нем экран? Wide-View или нет?
3) GeForce GTX 960M с 4GB или с 2GB?
4) Сколько в нем установлено ОЗУ? 8?
5) Что за HDD? 5400 или 7200?
6) Правильно ли я понимаю что в ноуте есть пустой разъем M2 и я смогу опционально добавить SSD под этот разъем?
7) Оптический привод обычный или Blu Ray?

Спасибо!
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Купил, отвечу на вопросы:
1) FreeDOS
2) ...
3) GeForce GTX 960M 2GB
4) 8Gb DDR4
5) Western Digital Blue 1TB 5400rpm 8MB WD10JPVX
6) есть
7) обычный резак
DJuice
Member

Повідомлення

Свой пост опубликовал полгода назад, ни ответа ни привета....хотя поддержка самих микростар, хоть и с задержками в 2-4 дня, но отвечала всегда..

Вывод про местный спектр услуг сделал
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DJuice
Попередній куратор розділу, DrMOS, більше не працює в MSI. Можливо нового і не призначили.
DJuice
Member

Повідомлення

Scoffer
да я в целом про форум...ну то такэ
SiegfriedIX
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Приветствую всех. Стал владельцем ноутбука MSI GT72VR 7RE Dominator Pro. И начались проблемы. Перестал работать от батареи, при больших нагрузках на процессор два ядра греются сильнее остальных двух (плохой контакт с охлаждением? разница градусов 20...). Писал в магазин, сказали - проблема аппаратная нести в СЦ по гарантии. Почитал отзывы о местном представительстве и как то стремно...
Відповісти