MSI Z97/H97 Gaming [обсуждение, проблемы, BIOS]

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
ag20062009
Junior

Повідомлення

Приветствую.

в 2015г обновил комп с материнкой MSI Z97 Gaming 5, до поры до времени машина работала нормально, но год назад, после обновления биоса с флешки до последней версии, с компом стали происходить сбои в работе.

время от времени при включении, спустя 10 - 15 сек. работы, он уходил в циклическую перезагрузку, прервать которую можно было только откл питания на БП.

также довольно часто стал самопроизвольно отключаться спустя 10 - 30 мин работы.

опытным путем меняя БП и планки памяти их неисправность исключил, после осмотра компа мастером он уверенно указал на материнскую плату, якобы проблема в ней и порекомендовал отнести ее в сервис.

стою перед дилеммой, отправить мать в киев и остаться без компа на 2, а то и больше недели, или не обращать внимания на такого рода неудобства и надеяться что такая нестабильная работа материнки не повлияет на другое оборудование компа (видеокарта, проц)

что может вызывать такие проблемы с материнкой? проблема в ее железе или нестабильная работа биоса?

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
зы

Конфигурация ПК

MSI Z97 Gaming 5
Intel Core i5-4690K
MSI GeForce GTX 970 Gaming 4G
Kingston DDR3-1866 (HX318C10FRK2/16)
Chieftec Navitas GPM-1250C
justicebest
Junior

Повідомлення

Всем привет. Есть пара вопросов по msi z97 gaming 7
Насчёт BIOS, кнопкой сзади можно сбрасывать, не отключая полностью от питания весь ПК?
Через кнопку сбрасывается только BIOS который сейчас выбран из двух? Если замкнуть контакты то сбросится тоже только выбранный BIOS?
Если выключить ПК, сбросить на кнопку один BIOS, потом переключить на другой BIOS и тоже нажать кнопку, сбросятся 2 BIOSа?
То есть если я загружусь с первого биоса, будет написано что он сброшен, если выключу ПК и загружусь со второго, тоже напишет что он был сброшен.
Так получится через кнопку или контакты? :D
Відповісти