Overсlockers.UA Team на HWBOT

Куратор теми: StingerYar
Бенчмарки и соревновательный оверклокинг
Відповісти
Автор
Повідомлення
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

---Вітаємо в нашому куточку змагального оверклокінгу та бенчмаркінгу!---

Ця тема присвячена команді ентузіастів розгону нашої конференції.
Ми вже стали найсильнішою командою України і продовжуємо нарощувати силу!
Допомагайте просувати нашу команду на головному центрі змагального оверклокінгу HWBOT.
спойлер
HWBOT – єдиний, на сьогоднішній день, світовий центр змагального бенчмаркінгу. Сайт, згодом, став чимось на зразок Steam для PC-геймерів. Багато в чому завдяки HWBOT виробники стали уважніше ставитися до інтересів любителів та майстрів розгону та щедро нагороджувати переможців онлайн-змагань. Бажаним для активної участі у житті HWBOT є знання англійської мови. Ресурс славиться строгою модерацією, нетерпимою до тих, хто лінується вивчати правила додавання результатів у тих чи інших дисциплінах. Прекрасне місце, щоб показати свої здібності до оверклокінгу.
Приєднуйтесь до нашого колективу ентузіастів! Пам'ятайте, вступити до команди можуть усі, хто цього бажає!

Коротка інструкція зі старту:
спойлер
1) Все свавілля відбувається на http://hwbot.org
2) У лівому верхньому куті потрібно вибрати "Register" (не забувайте вказати команду Overсlockers.UA)
3) Обирайте цікаві вам бенчмарки тут: http://hwbot.org/benchmarks
4) Уважно вивчіть правила щодо оформлення та подачі результатів (вони знаходяться поряд з кнопкою завантаження бенчмарку)
5) Починайте експериментувати!
Командні заставки для бенчмаркінгу (обирайте будь-який):
спойлер
HWBOT_wallpaper2(4k).jpg
HWBOT_wallpaper(FHD).jpg
Зображення
Зображення
Зображення
Ну і просто заставки:
спойлер
team-photo-2.jpg
team-photo-1.jpg
team-photo-3.jpg
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------Турніри, в яких можна змагатися----------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
спойлер
Зображення
Push the Hardware Compo 3D
AMD Radeon HD 6870 (15.03.2024-15.04.2024)
Stage 1 - Unigine Heaven - Xtreme
Stage 2 - 3DMark03
Stage 3 - 3DMark - Cloud Gate
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------Гайдерський розділ---------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
спойлер
Йде робота над міні-сайтом команди, незабаром він стане доступним усім бажаючим.
Гайди лежать на Google Drive, поки що (російською):
О мой бог, что творят эти парни или FAQ по бенчмаркингу
Оптимизация настроек BIOS
Выбор и оптимизация ОС для бенчмаркинга
Эффективный прогон бенчмарков и их оптимизация
Зависимость бенчмарков от скорости накопителя
Види охолодження, їх ефективність, грошові витрати та витратні матеріали = coming soon
Джентльменський набір масового бенчінга систем = coming soon
Цікаві рішення для бенчмаркінгу
Файний відеогайд з ізоляції залізяччя для бенчмаркінгу при негативних температурах Автор: Vivi, екстремальний оверклокер ПАР.
Допомога у виборі оперативної пам'яті для бенчмаркінгу. Добірка чіпів DDR3.
Загальні нотатки з платформ, спостереження, особливості, хитрощі
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------Розділ підтримки---------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
спойлер
Серйозно налаштованим оверклокерам команда допоможе з ліцензіями на бенчмарки, а також видасть необхідне спорядження для ефективного розгону.
Боїтеся відразу робити full-out на своїй профільній системі? Немає проблем, беріть залізо для експериментів, яке не шкода вбити! (Київ, або пересил)
Практикуйтеся у правильній ізоляції плати для боротьби з конденсатом, апаратному допрацюванню, вольтмодами, правильним твікам системи, прошивки з-під DOS. Може у вас просто є вільний час, і ви хочете принести очки собі та команді.
Зв'язуйтесь із капітаном (StingerYar).

Наразі доступні:
EVGA EPower;
EVGA EVBOT (трохи глючний);
ElmorLabs PMD;
ElmorLabs EVC2SE;
ElmorLabs BenchLab;
Термометри Benetech GM1312, здатні моніторити глибокий мінус;
Купа Armaflex та клячка для ізоляції;
Ліцензії на 3Dmark/VRMark;
Ліцензії на Acronis True Image;
Скажені серверні вентилятори, готові розрубати палець;
Випарник для рідкого азоту Kingpin F1;
Поради від оверклокерів-екстремалів; :gigi:
Востаннє редагувалось 11.04.2024 13:57 користувачем StingerYar, всього редагувалось 157 разів.
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Lopata
Все библиотеки стоят?
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

freedom2686
А вот с этого места более подробно. О чем именно идет речь?
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Lopata
Which drivers do I need for OpenCL?
https://www.overclockers.at/news/gpupi- ... ort-thread
Da__rk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Lopata
Наверное что-то с OpenCL. Почитай тут
спойлер
https://www.overclockers.at/news/gpupi- ... ort-thread
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Da__rk
:D
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Lopata
Установить для своей системы (имеется ввиду разрядноссть):
- Visual C++ Redistributable for Visual Studio 2010
- Visual C++ Redistributable for Visual Studio 2013
- Visual C++ Redistributable for Visual Studio 2015
- AMD-APP-SDK-v2.9-1.599.381-GA-Full-windows-64
или
- AMD-APP-SDK-v2.5-Windows-32
естественно, сделать bcdedit /set useplatformclock yes

freedom2686
Da__rk
это значит, что все верно :)
Востаннє редагувалось 15.09.2017 22:53 користувачем TyphooNick, всього редагувалось 1 раз.
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Da__rk, freedom2686 оперативный ответ :gigi:

Видимо мне нужно это "AMD CPUs: If you can't install the Catalyst drivers, use the AMD APP SDK instead."

TyphooNick я проходил Пай для своей ГТХ1050Ти и ХПЕТ я естественно уже включил :gigi:
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Lopata
Да, вот оно:
- AMD-APP-SDK-v2.9-1.599.381-GA-Full-windows-64
Не найдешь, залью в облако и дам ссылку...

Собственно, вот: https://www.dropbox.com/s/7siusvldpcfdy ... 4.exe?dl=0
Кроме того, выбор 10M-256 в настройках бенчмарка должен принести лучший результат...
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TyphooNick
Ну если залить в облако и поделится со мной ссылкой это очень упростит мне жизнь :beer: У меня иногда бывают проблемы с гуглением :gigi:

Кто уже положил глаз на 8700К и обвел красным маркером 5е октября в календаре? (ну или какой-то другое число в октябре) Интересно посмотреть на реальные тесты против 1600(Х) и куда он заползет в рейтингах на "хоботе".

Лезли еще мысли всякие дурацкие в голову... Если купить всю линейку Райзен, можно дать результаты по 9ти процессорам :insane:
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Lopata
Еще.
Первый прогон бенча после перезагрузки системы и, естественно, с приоритетом реального времени, должен принести наилучший результат...

Отправлено спустя 18 минут 50 секунд:
Кстати, может кому Новой Почтой отправить для бенчмаркинга охлаждающих материалов? :)
спойлер
ЗображенняЗображення
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TyphooNick
Видимо не такое оно уж и холодное, раз можно в руках держать :gigi:

Ну а вообще, что оно такое? Смахивает на лед по внешнему виду...
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Lopata:TyphooNick
Видимо не такое оно уж и холодное, раз можно в руках держать :gigi:

Ну а вообще, что оно такое? Смахивает на лед по внешнему виду...
Да, друже, свежайший мокрый лед. А на счет "холодный" - руки сейчас отогреваю вискарем :)
И что-то у меня такое чувство, что Алексей тоже задних не пасет. Это как карма, - только я в руки рюмку, так и Фридом. И в точности наоборот... :beer:
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TyphooNick
Еще один вопрос у меня есть. Кого можно в ЛС позадалбывать поинтересоваться о правильном разгоне Райзенов, в каких случаях отключать ядра/потоки и тд. Так же меня интересует разумность перехода на Crosshair 6 и стоит ли вообще оставаться на Райзен. После прочтения обзора на Prime B350+ я разочаровался в своей покупке (на тот момент я еще не знал что буду залипать на ХВБоте :gigi: )
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

TyphooNick
Тут ты совершенно прав. Пью пиво, все остальное уже выпил... :gigi:
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Lopata
Меня можно в ЛС задолбовать всем, чем только не лень, кроме Райзена, - в руках не держал, а потому туп в нем.
Наверное, Дима Снеговик или Виталик Хитрый Лис - у тех опыта есть в общении с Райзеном.

freedom2686
:beer:
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Lopata
Я конечно за всех оверов страны не буду расписываться, но вряд ли кто умеет тонко настраивать эту систему. Она слишком нова, топовые мировые рекорды ставятся почти случайно. Фактически, всё железо до сих пор пилят под него (программно). Выбирать что-то гарантированное нельзя, я про материнки. Память легко - В-die, чем отборнее, тем лучше :D
спойлер
Ни ASUS C6H, ни MSI XPower меня не впечатлили. Ждём ASRock.
А если Вы таки серьёзно решились заняться бенчингом, то начинать можно (и нужно) с чего-то более народного, изученного, дабы проблемы не были новыми, тот же Socket 775 обкатан давным-давно, а настройка системы (Windows) под бенчинг может (и даёт) приличный вклад в будущий результат.
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

acm_fan
Я конечно за всех оверов страны не буду расписываться, но вряд ли кто умеет тонко настраивать эту систему.
Думаю что разгон процессора не намного сложнее, чем на других платформах.
Ни ASUS C6H, ни MSI XPower меня не впечатлили. Ждём ASRock.
Что с ними не так? Я хочу сменить свою из-за системы питания.
А если Вы таки серьёзно решились заняться бенчингом, то начинать можно (и нужно) с чего-то более народного, изученного, дабы проблемы не были новыми
Не могу сказать что у меня все серьезно с этим, просто решил попробовать и отвлечься от игр (тошнит уже от них)
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Разгон на воздухе, на воде, на талой воде, на сухом льде, на азоте, на гелии — каждый раз собственные нюансы.

С питанием там всё нормально. А вот с общей экосистемой пока непонятно. Надо больше плат, чтобы уяснить всю картину.

Бенчинг это спорт. Чем лучше подготовка, тем лучше результат. Тут случайных озарений не бывает. Может реально повезти с экземпляром железа, но для его раскрытия нужен скилл ;-)
Агитацию заканчиваю :shuffle:
Скупить в магазине весь Ryzen точно не лучшая идея. Она дивидендов не даст. Лучше месяц подождать и окунуться в Coffee Lake.
Все тесты hwbot на 6 котлов обязаны быть за ним.
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

acm_fan
Разгон на воздухе, на воде, на талой воде, на сухом льде, на азоте, на гелии — каждый раз собственные нюансы.
В моем случае максимум вода.
С питанием там всё нормально. А вот с общей экосистемой пока непонятно. Надо больше плат, чтобы уяснить всю картину.
У меня Prime B350+ и для хорошего разгона ее желательно заменить...
Лучше месяц подождать и окунуться в Coffee Lake.
Жду Кофе дабы не купить сейчас дорогую плату для Райзен и не кусать потом локти :gigi: Кто знает как оно будет...
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Врядли Coffee Lake будет прям зажигать на 6-ядер, Интел такого не допустит (иначе умрут как 2011-3, так и 2066), по нему просто будет много соревнований.
Мне лично интересен младший 4х ядерник, или вдруг будет 2х ядерник с разлочкой, таких я бы взял для старых бенчей, я просто овощ на аквамарках и старых марках со своим 6850k :)

Lopata
Смотри в сторону проточной воды, самый дешевый и простой вариант. Берешь латунный переход с аэратора на 10мм шланг за 20 гривен, нормальный водоблок от того же EK, и пищевые 10мм трубки за 30 грн.
В своих условиях я могу в зимнее время получать холодную воду температуры 3-7 градусов.
Если не понравится соревновательный оверклокинг - придется избавляться только от водоблока, а не водоблок+помпа (может даже + радиатор, если установка на внешней среде).
Відповісти