Overсlockers.UA team на HWBOT [Идет Team Cup 2017!]

Куратор темы: StingerYar
Автор
HWBOT OC Team

Сообщение 30.01.2007 21:35

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
---Приветствуем в нашем уголке соревновательного оверклокинга и бенчмаркинга!---
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Данная тема посвящена команде энтузиастов разгона нашей конференции.
Мы уже стали сильнейшей командой Украины, и продолжаем наращивать силу!
Помогайте продвигать нашу команду на главном центре соревновательного оверклокинга HWBOT.
спойлер
HWBOT – единый, на сегодняшний день, мировой центр соревновательного бенчмаркинга. Сайт, со временем стал чем-то вроде Steam для PC-геймеров. Во многом благодаря HWBOT производители стали внимательнее относиться к интересам любителей и мастеров разгона и щедро награждать победителей онлайн-соревнований. Желательным для активного участия в жизни HWBOT является знание английского языка. Ресурс славится строгой модерацией, нетерпимой к тем, кто ленится изучать правила добавления результатов в тех или иных дисциплинах. Прекрасное место, чтобы показать свои способности к оверклокингу.

Присоединяйтесь к нашему коллективу энтузиастов! Помните, вступить в команду может любой желающий!

Краткая инструкция по старту:
спойлер
1) Весь беспредел творится на http://hwbot.org
2) В левом верхнем углу нужно выбрать "Register" (не забывайте указать команду Overсlockers.UA)
3) Выбирайте интересные вам бенчмарки тут: http://hwbot.org/benchmarks
4) Внимательно изучите правила по оформлению и подаче результатов (они находятся рядом с кнопкой загрузки бенчмарка)
5) Начинайте экспериментировать!

Командные обои для бенчмаркинга:
спойлер
HWBOT_wallpaper2(4k).jpg

HWBOT_wallpaper(FHD).jpg

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------Блок статистики команды (рейтинг HWBOT)--------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
спойлер
Наша статистика на арене:
Команда: 7 из 3909
Страна: 12 из 189
eSports season 2017: 28 из 270

-------------------------------Турниры в которых можно соревноваться----------------------------
спойлер
HWBOT Team Cup 2017 1 июля - 30 сентября
Традиционное соревнование между лучшими командами мира. Объединяемся и тащим Украину!
Таблица распределения ролей между участниками
Изображение

Road to Pro 2017 - Round 3 1 августа - 30 сентября
Продолжение сезонного соревнования.
Изображение

-------------------------------Железные активы нашей команды--------------------------------------
Бывают соревнования, которые требуют отлаженной координации и наличия специфичного железа. Именно для подобных ситуаций мы создали базу данных доступных комплектующих нашей команды для распределения обязанностей, постановки задач, и разработки тактики.
В ней команда может указать необходимое железо, а проходящие мимо будут иметь возможность получить приятные ништяки за помощь и содействие :)
-----------------------------------------Гайдерский раздел---------------------------------------------

Прямо сейчас блоги Overclockers.ua недоступны. Гайды лежат на Google Drive, пока что:
Оптимизация настроек BIOS
Выбор и оптимизация ОС для бенчмаркинга
Эффективный прогон бенчмарков и их оптимизация
Зависимость бенчмарков от скорости накопителя
Виды охлаждения, их эффективность, денежные затраты и расходные материалы = на подходе
Джентльменский набор массового бенчинга систем = на подходе
Интересные решения (PCI видеокарты, процессорные переходники, системы дополнительного питания) = на подходе
Годный видеогайд по изоляции комплектующих для бенчмаркинга при отрицательных температурах
Помощь в выборе оперативки для бенчмаркинга. Подборка чипов DDR3.
Общие заметки по платформам, наблюдения, особенности, хитрости

Серьезно настроенным оверклокерам команда поможет с лицензиями на бенчмарки, а также выдаст необходимое снаряжение для эффективного разгона.
Боитесь сразу делать full-out на своей профильной системе? Нет проблем, берите железо для экспериментов, которое не жалко убить! (Киев, либо пересыл)

спойлер
Изображение
Практикуйтесь в правильной изоляции платы, аппаратной доработке, вольтмодами, правильным твикам системы, прошивки из-под DOS. Может у вас просто есть свободное время, и вы хотите принести очки себе и команде.
Связывайтесь с капитаном (StingerYar)

Сейчас доступны:
s370 ABIT ST6
EVGA EPower
EVGA EVBOT (немного глючный)
Бешеные серверные вентиляторы, готовые разрубить палец
Советы от оверклокеров-экстремалов :gigi:
Ну и конечно же оборудование под жидкий азот

Изображение
Последний раз редактировалось StingerYar 16.09.2017 09:53, всего редактировалось 86 раз.

TyphooNick
HWBOT OC Team

Сообщение 18.07.2017 00:25

freedom2686
Три часа настраивал - не мог в XTU выше 1029 прыгнуть. Бухать джин в прямом смысле начал. И тут то осенило. Правду говорят, - без ста грамм не разберешься)))
Некислый результатец получился: http://hwbot.org/submission/3602210_typ ... ulate=true

freedom2686
HWBOT OC Team

Сообщение 18.07.2017 00:49

TyphooNick
Результат вообще шикарный получился, тем более учитывая что в XTU всегда большая конкуренция...

Отправлено спустя 22 минуты 43 секунды:
Результат по XTU залил. :beer:

TyphooNick
HWBOT OC Team

Сообщение 18.07.2017 00:51

freedom2686
Леша, а что, CL ниже 15 не идет? В XTU важен именно он...

Наверное, завтра в GIGABYTE Beat the Heat пободаюсь...

freedom2686
HWBOT OC Team

Сообщение 18.07.2017 08:37

TyphooNick
Неа, не идет, мы же тогда вместе и пробовали... :weep:

FoX_UA
HWBOT OC Team

Сообщение 18.07.2017 08:40

TyphooNick
Шикарная память, блин, и я такую хочу :gigi:

freedom2686
HWBOT OC Team

Сообщение 18.07.2017 10:13

FoX_UA
Да, у Николая очень хорошая память, а вот у меня тоже на b-die чипах, но отказывается стартовать на 1t. не знаю почему, и вольтажи подавал хорошие и тайминги остальные повышал... не хочет и всьо. :weep:

StingerYar
HWBOT OC Team

Сообщение 18.07.2017 11:52

Парни, кому нужны лицензии на Acronis True Image бесплатно? 6шт на руках :)

FoX_UA
HWBOT OC Team

Сообщение 18.07.2017 11:58

ооо, мне как раз надо )) После Пети стал пользоваться, хочу запилить себе 3 образа для бенчей, чтоб пользоваться одним ссд. В принципе то и ломанный умеет, но всё же ))

freedom2686
HWBOT OC Team

Сообщение 18.07.2017 13:02

StingerYar
На халяву и хлорка - творог. Дашь и мне? :shuffle:

TyphooNick
HWBOT OC Team

Сообщение 19.07.2017 13:56

TyphooNick:Наверное, завтра в GIGABYTE Beat the Heat пободаюсь...

К сожалению, пободаться не получилось :( Нет нормальной платы...

FoX_UA
HWBOT OC Team

Сообщение 19.07.2017 14:36

StingerYar
И пропал ))))

StingerYar
HWBOT OC Team

Сообщение 19.07.2017 17:38

FoX_UA
Я же говорил, что я пока не у себя. Вернусь, и будут и ключи и память :)

FoX_UA
HWBOT OC Team

Сообщение 19.07.2017 19:14

StingerYar
Да мне не горит, я так... ) НЕ понял видимо, что ты не у себя :gigi:

acm_fan
HWBOT OC Team

Сообщение 19.07.2017 22:36

Я бы тоже взял ключ на Acronis, желающих что-то не сильно много, аж странно :-/

Andrey2005
Member

Сообщение 19.07.2017 22:56

StingerYar:Вернусь, и будут и ключи и память

Тоже встану в очередь на ключи на память :)

TyphooNick
HWBOT OC Team

Сообщение 20.07.2017 01:26

Черт дернул начать чистку и замену вентиляторов:
спойлер
ИзображениеИзображение

Четыре с половиной часа нудной работы, но после того как включил, понял, - это того стоило. Мало того, что Corsair ML140 на 400 оборотах вообще без паразитных призвуков, так еще и в цвет "кузова".
спойлер
ИзображениеИзображение

Noctua NF-A14 industrialPPC-2000 IP67 PWM, естественно и однозначно, уходят на покой...

Snegovick
HWBOT OC Team

Сообщение 20.07.2017 06:21

TyphooNick:Noctua NF-A14 industrialPPC-2000 IP67 PWM

Зря ты так, Коля... Это Великолепные вентили, когда нужен поток воздуха. А под азот с ip67 им вообще нет равных!

FoX_UA
HWBOT OC Team

Сообщение 20.07.2017 08:34

TyphooNick
Noctua NF-A14 industrialPPC-2000 IP67 PWM - продаешь? :gigi:

Da__rk
HWBOT OC Team

Сообщение 20.07.2017 08:59

TyphooNick
Я вот тоже сначала хотел взять трио Vardar-ER 2200-3000 rpm, а потом прикинул, что они будут работать на максимуме от силы пару недель в год (и то зимой в хороший мороз), к тому же для бенчмарков всёровно больше использую замороженный дистилят. Передумал короче и всё таки заказал проверенные Noctua NF-P12 1300 rpm, заодно и поменяю 140 в блоке питания на Noctua FLX, а то БП у меня самый громкий элемент в системе (стоит "дикий карлсон" на 0,7 А, которого усмирить понижающими переходниками невозможно).

TyphooNick
HWBOT OC Team

Сообщение 20.07.2017 11:16

Snegovick
Дима, я с тобой согласен 100%. Вентиляторы великолепнейшие. Но... У меня есть еще три Noctua NF-A14 industrialPPC-3000 IP67 PWM :) Я, если помнишь, устанавливал их на TR Silwer Arrow, когда по твоему совету гонял A10-6800K и A10-7870K на воздухе.
Кстати, Corsair ML140 та же форма крыльчатки и те же 2000 оборотов. Ко всему еще и заявленный ресурс в 200 тыс. часов в наличии. Все дело в том, что на каждый день мне хватает минимальных 300 оборотов. На таких оборотах и где-то до 500 оборотов у Noctua есть паразитные шумы. Это издержки ШИМ-регулировки, которые есть у многих вентиляторов. На оборотах выше 500-550 эти потрескивания пропадают и дальше все супер. Их (шумы) никто не слышит, но у меня то ухо в 20 см от корпуса. Да, могу выставить выше 550 оборотов, но это слишком для моей системы на каждый день, а с точки зрения того, что "плотный" радиатор очень быстро забивается пылью - еще и вредно. После установки ML140 сегодня ночью понял, что такое гробовая тишина.

FoX_UA
Ввиду наличия трех "третысячников", "двутысячники" буду продавать...

Вернуться в «Бенчмаркинг»