Overсlockers.UA Team на HWBOT

Куратор теми: StingerYar
Бенчмарки и соревновательный оверклокинг
Відповісти
Автор
Повідомлення
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

---Вітаємо в нашому куточку змагального оверклокінгу та бенчмаркінгу!---

Ця тема присвячена команді ентузіастів розгону нашої конференції.
Ми вже стали найсильнішою командою України і продовжуємо нарощувати силу!
Допомагайте просувати нашу команду на головному центрі змагального оверклокінгу HWBOT.
спойлер
HWBOT – єдиний, на сьогоднішній день, світовий центр змагального бенчмаркінгу. Сайт, згодом, став чимось на зразок Steam для PC-геймерів. Багато в чому завдяки HWBOT виробники стали уважніше ставитися до інтересів любителів та майстрів розгону та щедро нагороджувати переможців онлайн-змагань. Бажаним для активної участі у житті HWBOT є знання англійської мови. Ресурс славиться строгою модерацією, нетерпимою до тих, хто лінується вивчати правила додавання результатів у тих чи інших дисциплінах. Прекрасне місце, щоб показати свої здібності до оверклокінгу.
Приєднуйтесь до нашого колективу ентузіастів! Пам'ятайте, вступити до команди можуть усі, хто цього бажає!

Коротка інструкція зі старту:
спойлер
1) Все свавілля відбувається на http://hwbot.org
2) У лівому верхньому куті потрібно вибрати "Register" (не забувайте вказати команду Overсlockers.UA)
3) Обирайте цікаві вам бенчмарки тут: http://hwbot.org/benchmarks
4) Уважно вивчіть правила щодо оформлення та подачі результатів (вони знаходяться поряд з кнопкою завантаження бенчмарку)
5) Починайте експериментувати!
Командні заставки для бенчмаркінгу (обирайте будь-який):
спойлер
HWBOT_wallpaper2(4k).jpg
HWBOT_wallpaper(FHD).jpg
Зображення
Зображення
Зображення
Ну і просто заставки:
спойлер
team-photo-2.jpg
team-photo-1.jpg
team-photo-3.jpg
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------Турніри, в яких можна змагатися----------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
спойлер
Зображення
Push the Hardware Compo 3D
AMD Radeon HD 6870 (15.03.2024-15.04.2024)
Stage 1 - Unigine Heaven - Xtreme
Stage 2 - 3DMark03
Stage 3 - 3DMark - Cloud Gate
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------Гайдерський розділ---------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
спойлер
Йде робота над міні-сайтом команди, незабаром він стане доступним усім бажаючим.
Гайди лежать на Google Drive, поки що (російською):
О мой бог, что творят эти парни или FAQ по бенчмаркингу
Оптимизация настроек BIOS
Выбор и оптимизация ОС для бенчмаркинга
Эффективный прогон бенчмарков и их оптимизация
Зависимость бенчмарков от скорости накопителя
Види охолодження, їх ефективність, грошові витрати та витратні матеріали = coming soon
Джентльменський набір масового бенчінга систем = coming soon
Цікаві рішення для бенчмаркінгу
Файний відеогайд з ізоляції залізяччя для бенчмаркінгу при негативних температурах Автор: Vivi, екстремальний оверклокер ПАР.
Допомога у виборі оперативної пам'яті для бенчмаркінгу. Добірка чіпів DDR3.
Загальні нотатки з платформ, спостереження, особливості, хитрощі
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------Розділ підтримки---------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
спойлер
Серйозно налаштованим оверклокерам команда допоможе з ліцензіями на бенчмарки, а також видасть необхідне спорядження для ефективного розгону.
Боїтеся відразу робити full-out на своїй профільній системі? Немає проблем, беріть залізо для експериментів, яке не шкода вбити! (Київ, або пересил)
Практикуйтеся у правильній ізоляції плати для боротьби з конденсатом, апаратному допрацюванню, вольтмодами, правильним твікам системи, прошивки з-під DOS. Може у вас просто є вільний час, і ви хочете принести очки собі та команді.
Зв'язуйтесь із капітаном (StingerYar).

Наразі доступні:
EVGA EPower;
EVGA EVBOT (трохи глючний);
ElmorLabs PMD;
ElmorLabs EVC2SE;
ElmorLabs BenchLab;
Термометри Benetech GM1312, здатні моніторити глибокий мінус;
Купа Armaflex та клячка для ізоляції;
Ліцензії на 3Dmark/VRMark;
Ліцензії на Acronis True Image;
Скажені серверні вентилятори, готові розрубати палець;
Випарник для рідкого азоту Kingpin F1;
Поради від оверклокерів-екстремалів; :gigi:
Востаннє редагувалось 11.04.2024 13:57 користувачем StingerYar, всього редагувалось 157 разів.
ShakaL
Member

Повідомлення

Ого круто ;-)
нужно срочно выложить свои тесты в марках и wPrime
может чего дадут ;-)
ALT-F13
Member

Повідомлення

SArd
Ноуты, говоришь... А это идея!!! Если бы толко мне ещё не было так лень гонять процессорные тесты (я и Aquamark 3 еле заставляю себя гонять - процедура заливки скриншотов по сравнению с простейшей закачкой результатов в ORB выглядит весьма печальной)...
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Хы, толькочто побыстрячку прогнал пень 520. Винда просто бомба, специально под бенчи :lol: даже твтюнер и открытые файлы закрывать не стал. И самое прикольное что 2 первых и одно третье место :gigi: .
ЗЫ http://www.hwbot.org/result.do?resultId=579970" target="_blank :) .

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Тьфу, CPU-Z же еще! Еще одно четвертое место ;)
SArd
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ноуты, говоришь... А это идея!!! Если бы толко мне ещё не было так лень гонять процессорные тесты (я и Aquamark 3 еле заставляю себя гонять - процедура заливки скриншотов по сравнению с простейшей закачкой результатов в ORB выглядит весьма печальной)...
Утомительное занятие честно говоря.
Но пока я другого пути не вижу. :)

Жаль что мобильных видух в базе БОТА нет.
ALT-F13
Member

Повідомлення

Как это нет мобильных видух? И Radeon Mobility, и GeForce Go присутствуют!
Бот в этом плане очень позитивен - там даже квадры и FireGL'и есть, что позволило мне очков 30 себе накинуть с четырех карт...
Kolian
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк, Киев

Повідомлення

SArd
Так, смотрю ты меня уже обогнал. ;) Надо срочно что-то делать, а то без новых результатов я потихоньку опускаюсь, теряю баллы... :(

Эх, где-бы достать очередной старый винт, не везет мне с ними - три лежат дохлые, пробовал подключить 120, так его мамка не понимает, а если ограничить объем 32гб, то ОС при установке требует отформатировать раздел, а винт не мой, и на нем куча инфы...

ALT-F13
Жаль, на боте нет Via Cyrix III, я бы на нем тесты попробовал погонять :gigi:
SArd
Member
Аватар користувача

Повідомлення

И Radeon Mobility, и GeForce Go присутствуют!
Да, увидел.
Замечательно - ну вот еще есть возможность набить баллов.

Kolian
Внутренняя конкуренция :)
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

SArd:Внутренняя конкуренция
Ща я вас обоих буду обгонять :spy: :gigi: . Шутю. Я вот тут конечно тоже уверенно набираю, но это ж все в основном без разгона - легко побьется в будущем :( . Выезжаю исключительно на отсувствии результатов. И жалко что основная масса мимопролетающих компов вынуждена ограничиться набором четырех быстрых тестов (марки и подавно никто ставить не даст).
Кстати Kolian попробуй плату фуджика MPF прогреть (я ложу на старый советский утюг и грею минут 5-7 до расплавления припоя). Есть возможность что оживет (и даже инфа останется) правда долго после этого все равно не проработает, но пару железяк можно протестировать. Это конечно если оживет (если служебная информация (или как её часто называют нулевая дорожка) не испортилась). Если испортилась восстановить впринципе тоже можно, но сложнее и скорей всего с потерей инфы. Если будет интересно - свисти в личку.
Valerian
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Харьков

Повідомлення

Вопрос не по теме - кто из бенчеров в состоянии нарисовать банер для команды? лучше два. :)
Kolian
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк, Киев

Повідомлення

RomanLV
Cпасибо, буду иметь в виду что так можно попробовать оживить винт. С этим эксперименты ставить не буду, т.к. он не мой, я его все никак не могу отдать... Вроде обещают еще принести, надеюсь мне эти знания не пригодятся, и он будет работать нормально :).
Kolian
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк, Киев

Повідомлення

Смотрю свой профиль на hwbot-е, расстраиваюсь - первых мест все меньше, остальных - все больше. Скоро у меня вторых будет больше, чем первых :(... Винт для старого компа не принесут, т.к. уже кому-то продали, из другого железа, что под рукой, выжато все, что можно было. Плюс ко всему, вчера отвез комп с хорошо гонящимся радиком 9200, а сегодня заметил, что меня в аквамарке на 9200 подвинули на второе место, обогнав всего на 100 с коп. баллов... А в 3ДМакрах мои результаты на 9200 с какого-то перепугу отправили в 9200SE :insane:.

Кстати, насчет ноутов - они так и не добавили mobile сeleron northwood, а также там нет встроенной интеловской графики :(
Востаннє редагувалось 18.02.2007 03:20 користувачем Kolian, всього редагувалось 1 раз.
Mivel
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Недавно увидел на HWBOT украинскую команду, вступить к сожалению не могу но болеть за Вас буду. Удачи! :beer:
SArd
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Что-то затихло движение :)
Кстати, насчет ноутов - они так и не добавили mobile сeleron northwood, а также там нет встроенной интеловской графики
К примеру там нет еще и C2060 и C2 5200.
950 графика есть !
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

SArd:Что-то затихло движение
Ползет, только потихоньку (у меня). Просто все что было в наличии оттестил, теперь вот жду очередную жертву которую принесут на ремонт :)(ну или не ремонт а проги ставить и т.п.). Сёдни 2 штуки прошли, только с пнем 540 я почти никуда не влез, с селиком 2400 побольше, только вот с товарищами по команде конкурировать пришлось :shuffle: :) .
А еще начинаю ощущать острую нехватку виндовской разгонялки для своей рабочей Р800-Х :(
А еще тут экспериментировал с железом на предмет разгона и обнаружил что можно так читерить :eek: . Короче результаты суперсертифицированного того же futuremark не намного больше защищены чем обычные скрины на hw.bot :weep: (по крайней мере если я не ошибся в "расчетах").
SArd
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А еще тут экспериментировал с железом на предмет разгона и обнаружил что можно так читерить


Подробнее пожалуйста !
Kolian
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк, Киев

Повідомлення

SArd
Движение не затихло, скорее наоборот. Вот только не в том направлении :). Я одно время был на 83 месте, а сегодня меня уже опять практически выкинули из первой сотни - сейчас я на 99 месте. На 3700+ у меня уже не осталось ни одного первого места, самое мощное, на чем первые места еще есть - семпрон 3200+. Так что картинка очень "веселая" :(. Здесь гонка бесконечная, и выиграет в итоге тот, кто тратит на тесты больше денег, у кого есть фреон или хотя бы вода... А у меня щас ситуация, когда я на комп вообще не могу потратить ни копейки, так что... Опять же, когда деньги на комп будут, встанет вопрос - покупать старье для хвбота, или сделать апгрейд основного компа? :)

А насчет встроенной графики - у меня на ноуте то ли 852, то ли 855...

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
RomanLV
насчет читерства - у любого железа есть определенные предел скорости, и поддельные результаты,его превышающие, выявляются очень легко.
Например, у меня как-то на 6600гт от переразгона в 03 глюканул последний тест, там получилось в несколько раз больше кадров, в итоге я получил почти 19000, при том что без глюков на одиночной карте получить 12000-13000 довольно сложно...
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

SArd:Подробнее пожалуйста !
Не, не буду даже намекать в каком направлении копать. По понятным соображениям. Единственное - может проверну сам опыт ради эксперимента и покажу результат.
Kolian:насчет читерства - у любого железа есть определенные предел скорости, и поддельные результаты,его превышающие, выявляются очень легко.
Само собой, но поставить небольшой "рекорд" на слабогонящемся железе можно.

Добавлено спустя 1 час 50 минут 35 секунд:
Вау :super: приехало 2штуки коре2ствола 4300, еще и на мамках Р5В (разгонять можно). Начальство наверное еще не видела чтоб на вопрос "кто хочет поработать?" (проинсталировать) так кидались с криками "Я!" :laugh: . Видухи там конечно зверские - 7300ТС :down: .
PS хотя глянул призовые результаты на hw.bot-e... наверное мне всеже ничего не светит :-/
Kolian
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк, Киев

Повідомлення

RomanLV
С такой системой - только в тесты видеокарт. Проц, если разогнать, должен помочь, особенно в аквамарке и 06 3дмарке
Kolian
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк, Киев

Повідомлення

Завтра принесут комп на базе соплерона 1700. Результатов на нем мало, попробую погонять :)
SArd
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Накопилось пару вопросов.
Давайте попробуем на них ответить!

1. Как начисляются очки?
Пример:
4 очка за это
http://www.hwbot.org/result.do?resultId=582575" target="_blank
Объясните!
2. Почему нет к примеру видео ATI 1700 mobile или C2D 5200?
3. И еще почему не начисляются очки за Сандру - хотя медальки есть?

Чувствую статью нужно написать про hwbot.org

Kolian

Как ты на 6100 смог в 05 Марке сделать больше 900 попугаев?
Відповісти