Overсlockers.UA Team на HWBOT

Куратор теми: StingerYar
Бенчмарки и соревновательный оверклокинг
Відповісти
Автор
Повідомлення
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

---Вітаємо в нашому куточку змагального оверклокінгу та бенчмаркінгу!---

Ця тема присвячена команді ентузіастів розгону нашої конференції.
Ми вже стали найсильнішою командою України і продовжуємо нарощувати силу!
Допомагайте просувати нашу команду на головному центрі змагального оверклокінгу HWBOT.
спойлер
HWBOT – єдиний, на сьогоднішній день, світовий центр змагального бенчмаркінгу. Сайт, згодом, став чимось на зразок Steam для PC-геймерів. Багато в чому завдяки HWBOT виробники стали уважніше ставитися до інтересів любителів та майстрів розгону та щедро нагороджувати переможців онлайн-змагань. Бажаним для активної участі у житті HWBOT є знання англійської мови. Ресурс славиться строгою модерацією, нетерпимою до тих, хто лінується вивчати правила додавання результатів у тих чи інших дисциплінах. Прекрасне місце, щоб показати свої здібності до оверклокінгу.
Приєднуйтесь до нашого колективу ентузіастів! Пам'ятайте, вступити до команди можуть усі, хто цього бажає!

Коротка інструкція зі старту:
спойлер
1) Все свавілля відбувається на http://hwbot.org
2) У лівому верхньому куті потрібно вибрати "Register" (не забувайте вказати команду Overсlockers.UA)
3) Обирайте цікаві вам бенчмарки тут: http://hwbot.org/benchmarks
4) Уважно вивчіть правила щодо оформлення та подачі результатів (вони знаходяться поряд з кнопкою завантаження бенчмарку)
5) Починайте експериментувати!
Командні заставки для бенчмаркінгу (обирайте будь-який):
спойлер
HWBOT_wallpaper2(4k).jpg
HWBOT_wallpaper(FHD).jpg
Зображення
Зображення
Зображення
Ну і просто заставки:
спойлер
team-photo-2.jpg
team-photo-1.jpg
team-photo-3.jpg
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------Турніри, в яких можна змагатися----------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
спойлер
Зображення
G.SKILL OC World Cup 2024 Online Qualifier (01.03.2024-03.04.2024)
Традиційна щорічна кваліфікація на турнір що відбудеться прямо на Computex в червні.
Stage 1 - Memory Frequency DDR5;
Stage 2 - PYPrime - 32b with BenchMate;
Stage 3 - 7-Zip with BenchMate;
Stage 4 - SuperPi - 32M with BenchMate.

- - - - - -
Зображення
Push the Hardware Compo 3D
AMD Radeon HD 6870 (15.03.2024-15.04.2024)
Stage 1 - Unigine Heaven - Xtreme
Stage 2 - 3DMark03
Stage 3 - 3DMark - Cloud Gate
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------Гайдерський розділ---------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
спойлер
Йде робота над міні-сайтом команди, незабаром він стане доступним усім бажаючим.
Гайди лежать на Google Drive, поки що (російською):
О мой бог, что творят эти парни или FAQ по бенчмаркингу
Оптимизация настроек BIOS
Выбор и оптимизация ОС для бенчмаркинга
Эффективный прогон бенчмарков и их оптимизация
Зависимость бенчмарков от скорости накопителя
Види охолодження, їх ефективність, грошові витрати та витратні матеріали = coming soon
Джентльменський набір масового бенчінга систем = coming soon
Цікаві рішення для бенчмаркінгу
Файний відеогайд з ізоляції залізяччя для бенчмаркінгу при негативних температурах Автор: Vivi, екстремальний оверклокер ПАР.
Допомога у виборі оперативної пам'яті для бенчмаркінгу. Добірка чіпів DDR3.
Загальні нотатки з платформ, спостереження, особливості, хитрощі
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------Розділ підтримки---------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
спойлер
Серйозно налаштованим оверклокерам команда допоможе з ліцензіями на бенчмарки, а також видасть необхідне спорядження для ефективного розгону.
Боїтеся відразу робити full-out на своїй профільній системі? Немає проблем, беріть залізо для експериментів, яке не шкода вбити! (Київ, або пересил)
Практикуйтеся у правильній ізоляції плати для боротьби з конденсатом, апаратному допрацюванню, вольтмодами, правильним твікам системи, прошивки з-під DOS. Може у вас просто є вільний час, і ви хочете принести очки собі та команді.
Зв'язуйтесь із капітаном (StingerYar).

Наразі доступні:
EVGA EPower;
EVGA EVBOT (трохи глючний);
ElmorLabs PMD;
ElmorLabs EVC2SE;
ElmorLabs BenchLab;
Термометри Benetech GM1312, здатні моніторити глибокий мінус;
Купа Armaflex та клячка для ізоляції;
Ліцензії на 3Dmark/VRMark;
Ліцензії на Acronis True Image;
Скажені серверні вентилятори, готові розрубати палець;
Випарник для рідкого азоту Kingpin F1;
Поради від оверклокерів-екстремалів; :gigi:
Востаннє редагувалось 15.03.2024 22:11 користувачем StingerYar, всього редагувалось 156 разів.
Kolian
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк, Киев

Повідомлення

ShakaL
чем можно разогнать 6150
попробуй SysTool. Я разгонял 6100 с его помощью

Добавлено спустя 4 часа 8 минут 47 секунд:
Случайно выяснил, что у меня на ноуте WPrime 141 почему-то считается гораздо медленнее, чем 130. На компе они равны по скорости. Так что проверяйте у себя обе версии, и не забудьте о том, что обычно, если после того как тест закончился, не закрывая окна прогнать его еще раз, получается немного быстрее.

wPrime 130
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Хм... а wPrime сохраненные нельзя отправлять? Или что вообще тогда делать с этим сохранением? (а то тут протестил проц праймом сохранил а ни скрина не сделал, ни сам результат не запомнил :( )

Добавлено спустя 1 час 56 минут 29 секунд:
Обнаружил глюк с результатами SuperPi! Если отправить результат в виде 5m 35.45s то от заносится как 535.45s Так что обращайте внимание на этот момент. А то я долго не мог понять почему там проц с меньшей частотой быстрее моего :insane: (даж перетестировал по новой).
Kolian
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк, Киев

Повідомлення

RomanLV
Я всегда результат в супер пи пересчитываю в секунды и так отправляю...
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Kolian:Я всегда результат в супер пи пересчитываю в секунды и так отправляю...
Ну я теперь тоже буду, просто сначала не знал как, думал пересчитывать, а потом отправил - типа само персчитывает. А сегодня смотрю, чето не то с результатами. Саме прикольное что всё типа "проверили" и баллы за эти неправильные значения насчитали :-/ . Естественно с заниженными местами.
Kolian
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк, Киев

Повідомлення

Просьба ко всем - сообщайте пожалуйста в этой теме хоть немного о своих достижениях! А то на hwbot смотрю, вроде результаты вы потихоньку отправляете, а здесь об этом ни слова...


Наконец раздобыл винт для старого компа, поставил ОС, гоняю сейчас тесты на селероне 300@450MHz B). На очереди селероны 333 и 366. Кроме этого, откопал у себя третий пень, вот только не знаю точно, какой (450-550), и рабочий ли он. Также у меня еще есть Via Cyrix 500MHz, но его нет в базе процев на hwbot :(... Наверно попрошу, чтобы добавили

Добавлено спустя 1 час 56 минут 48 секунд:
Взял комп с ториком 1800+. Столько тестов на очереди, как все успеть? :) Жаль, к монитору нельзя подключить 3 компа...
А еще мне все время не везет с материнками - постоянно попадаются тормозные. Так, торик 2000+ гонял на via KT600, сейчас этот 1800+ - на NForce 2 400, для старых селеронов у меня мамка на via apollo pro... C другой стороны, это лучше, чем вообще ничего :-/
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Kolian:Просьба ко всем - сообщайте пожалуйста в этой теме хоть немного о своих достижениях!
дык какие тут достижения? Просто тестим потихонечку :rolleyes: Сёдни наконецто дотестил 4шт сокет7 процыка и накидал все резалты (ну и плюс еще кое какие за компанию) из-за чего прыгнул на 199 :eek: мест вверх. Ура! я в первой двухсотке :super:
Kolian:А еще мне все время не везет с материнками - постоянно попадаются тормозные
ага, и у меня djn мамка первопневая шину больше 83МГц не даёт :(. А напр у 233 как мне кажется потенциал огромный - на 2.8в без проблем пахает, мож на 3.5в и на сотке заведется... Вобщем щас ищу как бы мамку перепайкой клокера или еще чем нибудь "подлечить". Кстати via apollo pro можно попробовать пропатчить БИОС патчиком с rom.by - там функция одна есть по устранению тормознутости виашек, говорят реально помогает, хотя сам не проверял.
А ишшо радик 7500. После вольтмодов всего 20 третьих попугаев осталось до первого места (причем в т.ч. на futuremark) ... эх, проц бы чуток мощнее :rolleyes: .
Kolian:Столько тестов на очереди, как все успеть?
А я тут оставил сёдни на работе MMX233@290 в суперпи 32M :eek: , если пройдет успешно то врядли кто мой рекорд бить захочет :gigi: . ... надо будет К5-133 поставить - точно никто не побьет :lol:
Kolian
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк, Киев

Повідомлення

RomanLV
какие тут достижения?
Не знаю как остальным, но мне интересны любые, касающиеся команды и ее места на hwbot :)

оставил сёдни на работе MMX233@290 в суперпи 32M , если пройдет успешно то врядли кто мой рекорд бить захочет
Я на селере 450 прогнал wPrime 1024. Более 4 часов ждал! Зато побил рекорд - там у кого-то было 5 с лишним часов :).
А потом поставил pi 32M и в процессе теста, похоже, умер винт :weep:. Особенно плохо то, что мне его дали проверить, деньги я за него еще не отдал... а он взял, и умер у меня :(. Больше фуджи даже в руки брать не буду... Так что проблема, как прогнать кучу тестов, решилась "благодаря" винту. Хоть успел прогнать почти все на этом селероне и сохранить это на флэшку. Так что осталось только 1800+ погонять. Но тут другая проблема - мамка поднимает напругу всего на 10% :weep: . А у проца потенциал хороший - 2300МГц держит при 1,65. Все тесты проходят, кроме pcmark05. Напругу бы еще поднять, а не получится...
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Kolian:Больше фуджи даже в руки брать не буду...

Фуджи брать можно, главное от MPG и MPF держаться подальше. MPD и MPE очень классные винты (в своем классе естественно). Впринципе MPG и MPF тоже, еслиб не электроника :(
Kolian:Но тут другая проблема - мамка поднимает напругу всего на 10% . А у проца потенциал хороший - 2300МГц держит при 1,65.
Вот и у меня проблема - проц домашний (веник который в профиле) пашет только на 1.45в (стабильно на 2550МГц, марки ~на 2630 проходить можно), а 1.5в ставиш и капец :down: :( .
И вопрос немного не по теме. Кто в курсе - чтоб отправить результат на futuremark с незарегеного марка нужно чтоб он без пиратского ключа был только на том компе с которого отправляеш или на том где тестируеш тоже? (если я на одном компе тестирую, потом сохраняю и с другого отсылаю)
Kolian
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк, Киев

Повідомлення

RomanLV
У меня щас 3 фуджика лежат - MPE (немеряно бэдов), только что сдох MPF, а еще раньше помер MPC...
Насчет орба - да. Можно сделать по хитрому - прогнать результат на "крякнутой" версии, а потом перед сохранением результата удалить ключ из реестра

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Буду отправлять (если инет позволит - глючит :( ) 12 результатов. Интересно, сколько за все это дадут баллов... Кстати, вроде на hwbot собираются ввести новую, более справедливую систему оценки результатов (написано на главной странице)
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Kolian: прогнать результат на "крякнутой" версии, а потом перед сохранением результата удалить ключ из реестра
А если я уже прогнал и сохранил без удаления ключа - не прокатит? Надо по новой тестировать?
Супер пи 32М прошел успешно. 8 с половиной часов. Впринципе не так и много. Щас поставил 200@250.
Kolian:Кстати, вроде на hwbot собираются ввести новую, более справедливую систему оценки результатов
Это правильно. Хотя мне с моим антиквариатом и ухудшит наверное результат :)
Kolian
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк, Киев

Повідомлення

RomanLV
если я уже прогнал и сохранил без удаления ключа - не прокатит
Нет, надо заново протестировать.

Хотя мне с моим антиквариатом и ухудшит наверное результат
Мне тоже, хотя у меня пока еще не много результатов на старых процах - только на п3 733 и селероне 300... Если я правильно понял, там хотят сделать так, чтобы к примеру, за обычные результаты на 8800гтх давали меньше баллов, а за выдающиеся результаты на слабом железе - больше.

Вчерашние тесты дали чуть более 20 баллов, теперь осталось совсем немного до 32 места!
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Kolian:Если я правильно понял, там хотят сделать так, чтобы к примеру, за обычные результаты на 8800гтх давали меньше баллов, а за выдающиеся результаты на слабом железе - больше.
Я б за то чтоб сделали распределение. К примеру за проц класса до пня 2 за первое место 2 балла (как щас), пень 2-пень3 - 3 балла, и т.д. Хотя если просто за топовые снизят, я не обижусь :gigi: .
Kolian:Нет, надо заново протестировать.
Блин, жаль :( . Хотя впринципе неважно, все равно перетестировать надо. Главное что
Kolian:Можно сделать по хитрому - прогнать результат на "крякнутой" версии, а потом перед сохранением результата удалить ключ из реестра
Kolian
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк, Киев

Повідомлення

RomanLV
После вольтмодов всего 20 третьих попугаев осталось до первого места
Не заметил сразу.
Ты ЛОД менял?
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Kolian:Ты ЛОД менял?
Нет...наверное :) А что это такое? А то уже не в первый раз слышу, а не знаю что это :shuffle:
Kolian
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк, Киев

Повідомлення

RomanLV
установи Ati tray tools и в "дополнительных настройках" Direct3D поставь ЛОД 10. LOD=level of details, т.е. отвечает за детализацию картинки. Положительное значени ЛОД ухудшает детализацию, увеличивает скорость. Больше всего пользы от него в 01 марке. Но и в других тоже помогает, я даже в pcmark его использую для 3д-тестов.
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Kolian
ОК, спасибо, попробую еще с этим поиграться.
Кто подскажет почему мне этот http://www.hwbot.org/result.do?resultId=578172" target="_blank результат не засчитали?
.....
упс... тупанул :shuffle: там жеж есть мой улучшеный результат :gigi:
Востаннє редагувалось 13.02.2007 12:26 користувачем RomanLV, всього редагувалось 4 разів.
Kolian
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк, Киев

Повідомлення

Купил сегодня еще два селерона - 466 и 433, теперь они в очереди за 333 и 366 :) . А также случайно выяснил, что мамка, на которой установлен 1800+ - двухканальная, а я всегда был уверен, что она на урезанной версии нфорса... Совсем плохой стал :shuffle:. Теперь придется заново тесты гонять, особенно wprime1024, там мне до первого места совсем немного не хватает.

Добавлено спустя 2 часа 51 минуту 24 секунды:
Это просто смешно... Чуть-чуть не хватило :(

wPrime1024
Первое место - 39min 18sec 950ms
у меня - 39min 56sec 340ms

wPrime32
Первое место - 1min 13sec 590ms
у меня - 1min 14sec 750ms
ALT-F13
Member

Повідомлення

О! Ещё одни коллеги-конкуренты по hwbot'у объявились! Добро пожаловать на гонки :)))

Уже можно скоро будет отдельный рейтинг русскоязычных команд делать - вы пятые, кого я знаю:
- мы (т.е. Team MXS ModLabs.net)
- Russian Overs Team (=команда overclockers.ru)
- вы
- TopMods.net
- X-mods.ru (кажись так, вчера только увидел, что такая команда есть).

*задумчиво-расстроенно*: эх, Колян-Колян, знал бы я раньше, что ты тоже на hwbot'е есть - рекрутировал бы тебя в Team MXS. Нам сейчас жёстко не хватает пары-тройки достойных участников для того, чтобы начать с французами Overclocking-Masters за третье место бороться (финнов мы пройдём, скорее всего, в течение суток и выйдем на 4-е. Там останется около 600 баллов до 3-го, а это достаточно много - я лично вряд ли выше 450-500 боинтов с нынешних 215 поднимусь даже по окончании тестирования всей коллекции железа)...
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Скачал наконецто РС марки. 04 результат выдает (кстати идут только первая группа тестов, остальные на результат не влияют?), а вот 05 что только зарегестрированый выдает? Есть "кнопочка" послать, а самого резалта не вижу :spy:
[вырезано] (уже нашел) пятый марк действительно только после регания выдает результат :insane: (это типа прикол шоб стимулировать крякание :-/ ).
ALT-F13:*задумчиво-расстроенно*: эх, Колян-Колян, знал бы я раньше, что ты тоже на hwbot'е есть - рекрутировал бы тебя в Team MXS.
:gigi: Колян не ведись :).
Кстати постоянно лазю по модлабсу, а в раздел бенчмарков както пропускал (не бенчер я ...раньше был ;) ). А как тут (всмысле в команде) зарегился и начал тестить обнаружил что там давно команда причем довольно крутая.
PS но свою команду не поменяю низачто B) .

Добавлено спустя 5 часов 12 минут 36 секунд:
до 30-го места остается совсем ничего. Я смотрю вполне реально и в 20-ку попасть (а сразу думал что 30-е это предел мечтаний :gigi: ). Для себя персонально наметил в сотню войти, а там - главное чтоб не выбили потом B) .
Востаннє редагувалось 15.02.2007 10:24 користувачем RomanLV, всього редагувалось 1 раз.
SArd
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мужики - мы в ТОР 30 !!!

Идем дальше.

Сегодня 4 ноута замучил :)
Відповісти