Overсlockers.UA Team на HWBOT

Куратор теми: StingerYar
Бенчмарки и соревновательный оверклокинг
Відповісти
Автор
Повідомлення
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

---Вітаємо в нашому куточку змагального оверклокінгу та бенчмаркінгу!---

Ця тема присвячена команді ентузіастів розгону нашої конференції.
Ми вже стали найсильнішою командою України і продовжуємо нарощувати силу!
Допомагайте просувати нашу команду на головному центрі змагального оверклокінгу HWBOT.
спойлер
HWBOT – єдиний, на сьогоднішній день, світовий центр змагального бенчмаркінгу. Сайт, згодом, став чимось на зразок Steam для PC-геймерів. Багато в чому завдяки HWBOT виробники стали уважніше ставитися до інтересів любителів та майстрів розгону та щедро нагороджувати переможців онлайн-змагань. Бажаним для активної участі у житті HWBOT є знання англійської мови. Ресурс славиться строгою модерацією, нетерпимою до тих, хто лінується вивчати правила додавання результатів у тих чи інших дисциплінах. Прекрасне місце, щоб показати свої здібності до оверклокінгу.
Приєднуйтесь до нашого колективу ентузіастів! Пам'ятайте, вступити до команди можуть усі, хто цього бажає!

Коротка інструкція зі старту:
спойлер
1) Все свавілля відбувається на http://hwbot.org
2) У лівому верхньому куті потрібно вибрати "Register" (не забувайте вказати команду Overсlockers.UA)
3) Обирайте цікаві вам бенчмарки тут: http://hwbot.org/benchmarks
4) Уважно вивчіть правила щодо оформлення та подачі результатів (вони знаходяться поряд з кнопкою завантаження бенчмарку)
5) Починайте експериментувати!
Командні заставки для бенчмаркінгу (обирайте будь-який):
спойлер
HWBOT_wallpaper2(4k).jpg
HWBOT_wallpaper(FHD).jpg
Зображення
Зображення
Зображення
Ну і просто заставки:
спойлер
team-photo-2.jpg
team-photo-1.jpg
team-photo-3.jpg
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------Турніри, в яких можна змагатися----------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
спойлер
Зображення
Push the Hardware Compo 3D
AMD Radeon HD 6870 (15.03.2024-15.04.2024)
Stage 1 - Unigine Heaven - Xtreme
Stage 2 - 3DMark03
Stage 3 - 3DMark - Cloud Gate
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------Гайдерський розділ---------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
спойлер
Йде робота над міні-сайтом команди, незабаром він стане доступним усім бажаючим.
Гайди лежать на Google Drive, поки що (російською):
О мой бог, что творят эти парни или FAQ по бенчмаркингу
Оптимизация настроек BIOS
Выбор и оптимизация ОС для бенчмаркинга
Эффективный прогон бенчмарков и их оптимизация
Зависимость бенчмарков от скорости накопителя
Види охолодження, їх ефективність, грошові витрати та витратні матеріали = coming soon
Джентльменський набір масового бенчінга систем = coming soon
Цікаві рішення для бенчмаркінгу
Файний відеогайд з ізоляції залізяччя для бенчмаркінгу при негативних температурах Автор: Vivi, екстремальний оверклокер ПАР.
Допомога у виборі оперативної пам'яті для бенчмаркінгу. Добірка чіпів DDR3.
Загальні нотатки з платформ, спостереження, особливості, хитрощі
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------Розділ підтримки---------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
спойлер
Серйозно налаштованим оверклокерам команда допоможе з ліцензіями на бенчмарки, а також видасть необхідне спорядження для ефективного розгону.
Боїтеся відразу робити full-out на своїй профільній системі? Немає проблем, беріть залізо для експериментів, яке не шкода вбити! (Київ, або пересил)
Практикуйтеся у правильній ізоляції плати для боротьби з конденсатом, апаратному допрацюванню, вольтмодами, правильним твікам системи, прошивки з-під DOS. Може у вас просто є вільний час, і ви хочете принести очки собі та команді.
Зв'язуйтесь із капітаном (StingerYar).

Наразі доступні:
EVGA EPower;
EVGA EVBOT (трохи глючний);
ElmorLabs PMD;
ElmorLabs EVC2SE;
ElmorLabs BenchLab;
Термометри Benetech GM1312, здатні моніторити глибокий мінус;
Купа Armaflex та клячка для ізоляції;
Ліцензії на 3Dmark/VRMark;
Ліцензії на Acronis True Image;
Скажені серверні вентилятори, готові розрубати палець;
Випарник для рідкого азоту Kingpin F1;
Поради від оверклокерів-екстремалів; :gigi:
Востаннє редагувалось 11.04.2024 13:57 користувачем StingerYar, всього редагувалось 157 разів.
alexmaj467
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Ялта

Повідомлення

Я в смысле того что пик интереса к разгону, как массовость появились в 2000 - 2003 годах.
Соответственно олдскул разгон и есть системы тех лет от слота1 и выше.

Вот там правильно написали.
You will lose participation by running stuff that old and difficult to bench. I personally have no problem with it, but I like you are the minority here.
Have to keep this much simpler.
We should find a mix. We have five rounds, each is a standalone competition. So feel free to use ooold stuff at one or two rounds and stuff that is a bit newer^^ at others.
В прошлый раз был 771 и в нём было чуть меньше чем в 462.
Если сейчас выбрать 4 сокет то будет 6 участников.а если всё полностью заполнить винтажом то будет 4 участника всего.

Смысл?
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Судя по всему с олдскулом дискуссия закончилась? Отписываться на HWBOT от лица СНГ? :D

http://hwbot.org/newsflash/4877_upcomin ... ber_1_2017
И еще если кто сандбажит просто так, или откладывает время - выкладывайте результаты немедленно, иначе с 1 ноября XTU + X265 старых версий, а также не ваше личное железо (к примеру ES, выставочные экземпляры, или сборки на заказ) будут запрещены к подаче, если вы не сможете указать источник их появления в ваших руках.
Не забудьте обновиться на актуальные версии бенчей.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

StingerYar:если вы не сможете указать источник их появления в ваших руках
Это как? Я вот взял и ES напечатал на принтере, теперь подавать результат нельзя, а если скажу что Вася из XYZ передал, то можно? :gigi:
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Да, что-то я не понял по поводу es (да и кто-то может нормально расписать что там в пунктах?), допустим на ибее купил es проц, то мне что, нельзя его заливать на бот?
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

По правилам, если я не путаю, ES можно только в Элит-лиге.
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

Rule Update #3 - All users are obliged to declare the original source of the hardware used for a submission in case they do not own the hardware. In effect, this is mandatory for all Engineering Sample hardware as they are legally not for sale.
Я чет не понял, это любого железа касается или только неформатных предпродажных engeneering sample и тд?
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

А то что он ES вообще отображается в программах? Или новые правила обязуют выкладывать фото проца? :spy:
Какоето дурацкое правило кажись :)

PS Кстати все хотел уточнить, и забыл что самэ лучше здесь же :) ES это ж обычные процы, множитель у них не разблокирован?
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

RomanLV
Кпу-з говорит ес или не ес проц
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

RomanLV
es часто показывает ксеоны как и7 или вообще какую-то бредятину)
спойлер
Зображення
Подумываю о смене видяхи... 1060 и выше чуть напряжно, посматриваю в сторону по старее, но интереснее :gigi: гтх690, на тао видел аресы2, и у нас титан первый, что думаете?
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

А, сорри за нубство таки да, показывает :lamer: Когдато смотрел что не отличается. То ли плохо смотрел, то ли такой проц...
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В очередной раз я пришел к вам со своими глупыми вопросами. Почему Райзены хуже для 3Дмарка? Из-за проигрыша по частоте в 500-1000 мгц? 3.9 vs 4.5 на каком нибудь 6850К. Свой вопрос о приобретении Х99 я так до конца и не решил :gigi:
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Вам нужно научиться самостоятельно работать с информацией, ведь дальше придётся самому разгонять, твикать систему, подбирать правильные драйвера и т. д. Если не можете проанализировать готовую базу с результатами, то, может, не стоит дальше и вникать? :tomat:
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

Lopata
Начни с того, с чего многие начинали - 775й сокет или ам2. Не так дорого и не жалко ушатать.
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

acm_fan смотрел, но до конца не понял. То что я "выяснил" - 5960Х и 6950Х чаще всего используются в паре с *какая-то видеокарта* для 3DMark и Catzilla. Возможно и здесь я не прав, поэтому прошу поправить :beer:

mamayawarlord а что ушатывать то? Жечь процессоры диким вольтажом ради наивысшего разгона я не собираюсь.
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

Lopata:acm_fan смотрел, но до конца не понял. То что я "выяснил" - 5960Х и 6950Х чаще всего используются в паре с *какая-то видеокарта* для 3DMark и Catzilla. Возможно и здесь я не прав, поэтому прошу поправить :beer:

mamayawarlord а что ушатывать то? Жечь процессоры диким вольтажом ради наивысшего разгона я не собираюсь.
хобот чем и хорош, что там можно намутить, нахитрить и получить результат.Пусть и не топ20 глобал, но все равно
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

mamayawarlord:
Lopata:acm_fan смотрел, но до конца не понял. То что я "выяснил" - 5960Х и 6950Х чаще всего используются в паре с *какая-то видеокарта* для 3DMark и Catzilla. Возможно и здесь я не прав, поэтому прошу поправить :beer:

mamayawarlord а что ушатывать то? Жечь процессоры диким вольтажом ради наивысшего разгона я не собираюсь.
хобот чем и хорош, что там можно намутить, нахитрить и получить результат.Пусть и не топ20 глобал, но все равно
Я бы не сказал, что он этим хорош. Я помню себя, когда мучал R7850, разгонял в хлам зимой с проточкой 3 градуса, долбился целый вечер и ночь с LOD, и перепроходами по 5 раз для получения самого лучшего результата. В 3DMark Vantage у меня был GS 32650 (общий 31461, на тот момент я использовал i5-3570k), тут приходит хлопец с 5960X, который фото системы прикрепить поленился (может даже результат с первого захода, типа "Ы, норм че"). Карта получила 32к (а вот общий из-за 8-ядер - 37562). По сути победил не скилл, а толстый бумажник. И эта проблема просвечивается прямо сейчас на примере i9-7900X.

Это многих беспокоит, админам говорят сделать текущий рейтинг глобальным по железке, и открыть суб-категории, вроде лучший результат на мейнстрим-платформе, лучший разгон новичка, лучший разгон на воздушном охлаждении. Что делает бот? Он разделяет HEDT/Mainstream в рамках соревнований (оставляя freestyle, так сказать, без внимания)... очень полезно...
Ах да, они нашу УКРАИНСКУЮ ВЕРСИЮ САЙТА БЕСПЛАТНО СДЕЛАННУЮ ввести 2 года не могут! :mad:
Ждем новую ревизию бота, может там они удосужились что-то сделать.

А теперь когда Яр выместил свою НЕНАВИСТЬ скажу по делу:
Lopata
Вот два результата, старый i7-5960X в среднем разгоне на воде с типичной скоростной памятью, и лучший результат R7 1800X 4.2ГГц с жирной памятью 3600МГц:
https://d1ebmxcfh8bf9c.cloudfront.net/u ... 509867.png
https://d1ebmxcfh8bf9c.cloudfront.net/u ... 64277.jpeg
В спину дышит i7-6850K почти с тем же кол-вом очков физики, причем на воздухе со средней памятью:
https://d1ebmxcfh8bf9c.cloudfront.net/u ... 854573.png
Дело не в частотах, все 3DMark'и компилировались под Intel, когда на дворе были FX'ы, и пауза технического прогресса, тут ничего не поделать :spy:
В моем примере это чудесно видно, когда старый 8xH-E почти что проигрывает новому 6xB-E.
alexmaj467
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Ялта

Повідомлення

Lopata:смотрел, но до конца не понял. То что я "выяснил" - 5960Х и 6950Х чаще всего используются в паре с *какая-то видеокарта* для 3DMark и Catzilla.
Я уже вам говорил для начала задайте себе вопрос зачем?
это тема про hwbot, в теме собрать компьютер люди говорят зачем он нужен (тоесть изначально 500$ и новинки игр на 27 дюймах на максимальных отподает)

По вашим словам ранее вы не собираетесь покупать другие видео карты для дальнейшего разгона, соответственно я не понимаю зачем вам новейшая платформа вообще нужна в рамках Hwbot.

Хорошо у вас бзык вы хотите вашу единственную видео карту прогнать на самой мощной платформе, ну тут это ваше личное дело.
Какая у вас карта ?
Охлаждать процессор вы собрались водой?
1. Смотрим потолок в случае удачи разгона процессоров - Райзен - 4600ггц. Бродвел- 4800ггц. Кэби - 5500ггц. Skylake-X - 5500ггц
2. Открываем результаты своей карты и начинаем выискивать результаты во всех бенчмарках с этими процессорами примерно на этих частотах .
3. выписываем на листик все балы для каждого процессора и вашей карты (которые предположительно вы получите после тестов).
4.Подбиваете сумму балов для каждого процессора.
5. сравниваем цену каждой платформы с количеством балов, и смотрим целесообразность покупки какой лучше. ибо получение +50 балов со всех бенчмарков ну ни как не стоит переплаты в два раза за платформу, имеет смысл купить оптимальную + ещё одну карту популярную и получите балов куда больше.

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
StingerYar: Дело не в частотах, все 3DMark'и компилировались под Intel
Я не слежу за новым но посмотрите на старые 3D тесты
Unigine Heaven - Xtreme , 3DMark06 и некоторые другие там лидер КэбиЛайк.
Значит оптимизиция уже не только AMD vs Intel , а и внутри самого интела. (старенький vs новенький )
Или это ещё обладатели 6950X ни как не дошли до Unigine Heaven - Xtreme и 3DMark06
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

alexmaj467
У меня было с чем сравнить, фх8320 сливал марки 01-05 г3258, в 06 фх не намного ушел по баллам от пенька, хотя в ЦПУ тесте преймущество фх было в 2 раза
Da__rk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Взял на днях МВ ASUS Z87-WS, как бюджетный вариант под 3 или 4 way SLI (поддерживает режимы PCI-E 16/16, 16/8/8 или 8/8/8/8 с помощью дополнительного контроллера VIA 1394 контролера).
спойлер
Зображення
Но она не заводится с моим 4790k, останавливается с кодом 96 "PCI Bus Assign Resources" и светится диод VGA LED, если хотя бы в одном из четырех PCI-Eх16 слоте есть видеокарта. На интегрированом видео запускается и работает нормально, также работает и с видеокартой в PCIх1 слоте (через райзер). В биосе в вкладке NB PCIe Configuration - стоят дикие числа, типа 1 слот х58, 3 слот х6 ... или два слота х38, а остальные не задействованы. Пробовал кучу разных настроек, в том числе отключал VIA контроллер - никакого результата. Pentium G3258 заводится адекватно (например если 2 видеокарты, то х16/х16). Биос последний 2004, пробовал также другие и прошивал разными способами - из под Win7, ASUS EZ Flash 2 Utility, кнопкой BIOS Flashback. Сокет визуально нормальный, без погнутых ножек.
На днях попробую поставить простой 4 ядерный Haswell, а не Devil's Canyon и посмотрю как с ним обстоят дела.
Парни, может кто из вас сталкивался с подобной проблемой на других платформах?
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

Da__rk
У меня была оплата z87-a. 4150 и 1840 запускала только после сброса Биос. Второй запуск - cpu led загорается. Типа ошибка процессора. А 4771 и какой то и5 - норм
Відповісти