Overсlockers.UA Team на HWBOT

Куратор теми: StingerYar
Бенчмарки и соревновательный оверклокинг
Відповісти
Автор
Повідомлення
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

---Вітаємо в нашому куточку змагального оверклокінгу та бенчмаркінгу!---

Ця тема присвячена команді ентузіастів розгону нашої конференції.
Ми вже стали найсильнішою командою України і продовжуємо нарощувати силу!
Допомагайте просувати нашу команду на головному центрі змагального оверклокінгу HWBOT.
спойлер
HWBOT – єдиний, на сьогоднішній день, світовий центр змагального бенчмаркінгу. Сайт, згодом, став чимось на зразок Steam для PC-геймерів. Багато в чому завдяки HWBOT виробники стали уважніше ставитися до інтересів любителів та майстрів розгону та щедро нагороджувати переможців онлайн-змагань. Бажаним для активної участі у житті HWBOT є знання англійської мови. Ресурс славиться строгою модерацією, нетерпимою до тих, хто лінується вивчати правила додавання результатів у тих чи інших дисциплінах. Прекрасне місце, щоб показати свої здібності до оверклокінгу.
Приєднуйтесь до нашого колективу ентузіастів! Пам'ятайте, вступити до команди можуть усі, хто цього бажає!

Коротка інструкція зі старту:
спойлер
1) Все свавілля відбувається на http://hwbot.org
2) У лівому верхньому куті потрібно вибрати "Register" (не забувайте вказати команду Overсlockers.UA)
3) Обирайте цікаві вам бенчмарки тут: http://hwbot.org/benchmarks
4) Уважно вивчіть правила щодо оформлення та подачі результатів (вони знаходяться поряд з кнопкою завантаження бенчмарку)
5) Починайте експериментувати!
Командні заставки для бенчмаркінгу (обирайте будь-який):
спойлер
HWBOT_wallpaper2(4k).jpg
HWBOT_wallpaper(FHD).jpg
Зображення
Зображення
Зображення
Ну і просто заставки:
спойлер
team-photo-2.jpg
team-photo-1.jpg
team-photo-3.jpg
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------Турніри, в яких можна змагатися----------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
спойлер
Зображення
Push the Hardware Compo 3D
AMD Radeon HD 6870 (15.03.2024-15.04.2024)
Stage 1 - Unigine Heaven - Xtreme
Stage 2 - 3DMark03
Stage 3 - 3DMark - Cloud Gate
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------Гайдерський розділ---------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
спойлер
Йде робота над міні-сайтом команди, незабаром він стане доступним усім бажаючим.
Гайди лежать на Google Drive, поки що (російською):
О мой бог, что творят эти парни или FAQ по бенчмаркингу
Оптимизация настроек BIOS
Выбор и оптимизация ОС для бенчмаркинга
Эффективный прогон бенчмарков и их оптимизация
Зависимость бенчмарков от скорости накопителя
Види охолодження, їх ефективність, грошові витрати та витратні матеріали = coming soon
Джентльменський набір масового бенчінга систем = coming soon
Цікаві рішення для бенчмаркінгу
Файний відеогайд з ізоляції залізяччя для бенчмаркінгу при негативних температурах Автор: Vivi, екстремальний оверклокер ПАР.
Допомога у виборі оперативної пам'яті для бенчмаркінгу. Добірка чіпів DDR3.
Загальні нотатки з платформ, спостереження, особливості, хитрощі
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------Розділ підтримки---------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
спойлер
Серйозно налаштованим оверклокерам команда допоможе з ліцензіями на бенчмарки, а також видасть необхідне спорядження для ефективного розгону.
Боїтеся відразу робити full-out на своїй профільній системі? Немає проблем, беріть залізо для експериментів, яке не шкода вбити! (Київ, або пересил)
Практикуйтеся у правильній ізоляції плати для боротьби з конденсатом, апаратному допрацюванню, вольтмодами, правильним твікам системи, прошивки з-під DOS. Може у вас просто є вільний час, і ви хочете принести очки собі та команді.
Зв'язуйтесь із капітаном (StingerYar).

Наразі доступні:
EVGA EPower;
EVGA EVBOT (трохи глючний);
ElmorLabs PMD;
ElmorLabs EVC2SE;
ElmorLabs BenchLab;
Термометри Benetech GM1312, здатні моніторити глибокий мінус;
Купа Armaflex та клячка для ізоляції;
Ліцензії на 3Dmark/VRMark;
Ліцензії на Acronis True Image;
Скажені серверні вентилятори, готові розрубати палець;
Випарник для рідкого азоту Kingpin F1;
Поради від оверклокерів-екстремалів; :gigi:
Востаннє редагувалось 11.04.2024 13:57 користувачем StingerYar, всього редагувалось 157 разів.
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

max1024:попробуем поучаствовать в OSBS
Приветствую ваше начинание! :super:
Вы интересные и сильные соперники...
alexmaj467
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Ялта

Повідомлення

max1024:...но как я понял на след сезон надо писать в обсуждении и не раз и не одному.
Я когда началось обсуждение там этого сезона говорил одну мысль, я её не развил до конца ибо не заметил ни какого одобрения, но сейчас напишу.

В начале лучше тут найти консенсус, а туда уже выступить с готовым решением от допустим Белорусской,Украинской команды ну и Я и Remarc. А там посмотрим может пару раундов и уступить тем, другим кто там будет настойчиво (а главное аргументированно говорить что нужно что-то заменить) а может не раундов а тестов а может видео заменить и так далее и тому подобное.

Но первое что нужно менять это надо отходить от одного процессора любого ядра (это не интересно) , каждый тест только на одном ядре но конечно чтоб это был не раритет.

То что я хотел в этом году для 370 сокета.

1. highest CPU frequency possible (percentage OC) - (Only use processors s370 Coppermine Celeron) целероны прекрасно гонятся больше чем в два раза.
2. HWBOT Prime - (Only use processors s370 C3 ) для разнообразия
3. SuperPI 1m - (Only use processors s370 CeleronTualatin) чтоб пентиум тулик не хватали.
4. Wprime32 - (Only use processors s370 Coppermine Pentium, 2xCPU allowed) также чтоб не было Туликов
5. Motherboard Reference Frequency or Memory Frequency.


На подобии этого можно напридумывать на любые сокеты , и они будут интересны даже два раза подряд просто с разными процессорами, в следующем уже другие процессоры использовать.

Или проблема с попсовыми процессорами ? или каждый хранит только один топовый ?
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Фраза выглядит знакомой, в этом сезоне что мешало участвовать? Даже в этой ветке что-то пробовали, тему подняли, но ощутимой поддержки не было.
Ради успеха надо поглядеть как работает Австралия. Точно знать что есть и что можно выжать. Но а так как "у кого-то что-то" или "на барахолке поищем", то вот и итог. Следующий раз будет таким же, поскольку ничего не поменяется :rotate:
max1024
Retroclocker
Аватар користувача
Звідки: Беларусь - Магілёў

Повідомлення

alexmaj467: В начале лучше тут найти консенсус, а туда уже выступить с готовым решением от допустим Белорусской,Украинской команды ну и Я и Remarc. А там посмотрим может пару раундов и уступить тем, другим кто там будет настойчиво (а главное аргументированно говорить что нужно что-то заменить) а может не раундов а тестов а может видео заменить и так далее и тому подобное.
Эту идею я поддерживаю выходить единым фронтом. Реализация этой идеи мне видится в виде создании отдельной темы, где можно все обсудить иначе в этой все потеряется.
alexmaj467: Но первое что нужно менять это надо отходить от одного процессора любого ядра (это не интересно) , каждый тест только на одном ядре но конечно чтоб это был не раритет.
Вот тут не согласен, хотя это дискуссионно, ядра то разные бывают чтобы тут не писать по 10 строк, одним словом мне надоело бенчить топы старых сокетов, которые уже бенчились не раз, хотя бывают и исключения.
alexmaj467: То что я хотел в этом году для 370 сокета.
1. highest CPU frequency possible (percentage OC) - (Only use processors s370 Coppermine Celeron) целероны прекрасно гонятся больше чем в два раза.
2. HWBOT Prime - (Only use processors s370 C3 ) для разнообразия
3. SuperPI 1m - (Only use processors s370 CeleronTualatin) чтоб пентиум тулик не хватали.
4. Wprime32 - (Only use processors s370 Coppermine Pentium, 2xCPU allowed) также чтоб не было Туликов
5. Motherboard Reference Frequency or Memory Frequency.
Симпатично, мне нравится в целом идея не плохая, немного развить, подправить, но на этот этап OSBS уже все решено.
acm_fan:Фраза выглядит знакомой, в этом сезоне что мешало участвовать? Даже в этой ветке что-то пробовали, тему подняли, но ощутимой поддержки не было.
Ради успеха надо поглядеть как работает Австралия. Точно знать что есть и что можно выжать. Но а так как "у кого-то что-то" или "на барахолке поищем", то вот и итог. Следующий раз будет таким же, поскольку ничего не поменяется :rotate:
Мешало - "ощутимой поддержки не было".
"Следующий раз будет таким же, поскольку ничего не поменяется" - ну зачем же так пессимистично-то? Все в наших руках.
alexmaj467
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Ялта

Повідомлення

max1024: Реализация этой идеи мне видится в виде создании отдельной темы, где можно все обсудить иначе в этой все потеряется.
К следующему разу , думаю этак в декабре 2018г. нужно тут создать другую тему, хорошо всем обсудить, что для всех из нас будет удобно (мне лично всегда всё равно, лишь бы один тур был мой или частично мой, остальные до лампочки лишь бы остальным нравились), а как там появится обсуждение сразу даём свой список и пишем что составлен всеми нами и так далее , готовы выслушать критику и чуть пододвинутся если что совсем не интересно на их взгляд.
И я думаю прокатит если ни чего заумного не будет.
max1024: ядра то разные бывают чтобы тут не писать по 10 строк, одним словом мне надоело бенчить топы старых сокетов, которые уже бенчились не раз, хотя бывают и исключения.
А Топы всегда будут поэтому я говорю что на один тест только одно ядро.Это даёт как разнообразие вариантов участникам, топы но в одном туре и те и другие (как в том примере что я давал) Для % от номинала чисто Копермины целерон (533-566-600-633-667-700-733) почти у всех равные шансы если не брать в участие 566 его можно и выбить из участия, написал и ограничение на него.
Тулики Целероны будут только топы но только Целеронов.
Пентиумы Копермины будут тоже несколько вариантов топов но только копеминов
C3 я ядро не указал ибо не знаю что из них редкое что нет.

И за один тур сразу 4 разновидности процессоров одного сокета.


Это куда лучше чем как сейчас тесты, ну взяли 370 не интел материнку и что? Мендочино (500 - 533) и все тесты только с этими процессорами.
max1024
Retroclocker
Аватар користувача
Звідки: Беларусь - Магілёў

Повідомлення

alexmaj467: Это куда лучше чем как сейчас тесты, ну взяли 370 не интел материнку и что? Мендочино (500 - 533) и все тесты только с этими процессорами.
То что мендочино это хорошо, дешев и легко найти, но то что мама не Интел я вообще не понимаю накой этот выбор? Все юзают CULS/TUSL это лучшее что есть, i815 быстрейший чипсет и набор мамок у нормальных оверов сводится к этим моделям, зачем спрашивается брать что-то левое и гнать на нем, не понимаю.... Когда если лимиты по ядрам это одно, но по мамам это жесть и искать их сложнее и весят они в разы больше за доставку переплачивать и вообще получается купить мамку на 1 стадию :insane: .
alexmaj467
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Ялта

Повідомлення

С чипсетом согласен это через чур, хорошо не прошла пропозиция 939 не Нфорс.

Я Мендочино не люблю ни слотовый ни сокетовый. у меня из 15 штук 500 только один 711 взял , тугие они наглухо. При том разницы нет что на Слотовой через переходник что на CUSL2 результат одинаков.
533 всего три было до 700 добраться ни один не смог.
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

max1024:Появились сведения о грядущем Олдскуле, если коротко:

Round 5 - Socket 754 with specific NVIDIA and ATI GPU limitations. Stage 1 on SuperPi 1M while Stage 2 is is focused on HWBOT X265 1080P. Stage 3 involves 3DMark2003 using any NVIDIA 6 Series card or below. Stage 4 involves the more modern 3DMark Cloudgate benchmark using any ATI AGP series graphics card.
На всех стейджах AGP видло или только на крайнем?
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

КАПИТАН, взываю. :pray: Явись помочь нерадивым... :help:

Можно табличку запилить? :shuffle:

Итак:
OLD SCHOOL IS BEST SCHOOL SEASON 4 ROUND 1
Есть почти условия...
спойлер
Round 1 of the Old School is Best School contest is all about the classic Socket 7 which harks back to 1997. This means benching with Intel P5 Pentium MMX and AMD K6 architecture processors. All CPUs however must be manufactured using the 0.35 micron fabrication process. Benchmarks include CPU-Z - Max CPU in Stage 1, SuperPi 1M in Stage 2 and CPU-Z - Percentage OC for Stage 3. Verification screenshots and system pictures are required for each stage.
Что решаем парни? Какая стратегия? Какие платы/камни предпочтительнее? Делитесь идеями/мыслями...
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Snegovick
Старт же 15 февраля, зачем так вот сразу? Можно конечно, не вопрос, к выходным организую.

Мне же тем временем на боте серьезно предъявляют, мол я ворую очки hwboints, заливая серверные xeon... :spy:
Где я что-то своровал, я не понимаю? Нормальные результаты...
http://hwbot.org/submission/3608510_sti ... sec_365ms/
http://hwbot.org/submission/3608472_sti ... sec_130ms/
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

...
зато не скучно
:gigi:
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Snegovick:Что решаем парни? Какая стратегия? Какие платы/камни предпочтительнее? Делитесь идеями/мыслями...
Я вот посмотрел и не все так однозначно. Наверное пень ММХ - он лучше гонится чем K6. Мамка - не знаю. Когдато в бородатые годы у меня была дежурная 430TX, но вот не знаю почуму я ее отобрал - может просто потомучто не было ничег олучшего. А потом перешел на али которые с AGP и шиной за 130, но вот не помню - из-за шины и AGP перешел или потому что они быстрее на равных частотах... короче надо бы и тут пробовать... правда из наличного у меня только все та же али,поэтому наверное не попробую :-/
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

StingerYar:мол я ворую очки hwboints, заливая серверные xeon...
Не совсем ясна суть претензий.
RomanLV:он лучше гонится чем K6.
До каких частот? Там же вроде два вида частотный соревнований: процентаж и частота в натуральном виде. У меня на али что-то есть, но вроде частота максимум 100

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
SPi 1M... Мм вкусняшка,.. Копиваза, твики...

Отправлено спустя 1 час 23 минуты 26 секунд:
у меня есть Intel Pentium MMX sl23x 166 BP80503166 P55C, он подходит, 0.35 micron. А вот К-6 мой 0,25.

Отправлено спустя 22 минуты 35 секунд:
Нам желателен Intel Pentium MMX 233Mhz - до 350 мгц
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Snegovick
Сударь, попридержите свой азот :gigi:
Стейдж олдскула пустой, ни железа, ни бенчмарков, ни правил. Нечего толком вносить в таблицу. Глупо будет разработать тактику, а потом спустя пару дней после начала HWBOT изменит один/N стейдж, удалив все поданные результаты из-за "бага с бенчмарком" (не хочу ситуации подобной с chepaz chips).

Meanwhile кому нужна халява?
Лицензии на 3DMark/VRMark, Acronis True Image, куча болтиков для компов, пластмассовые кейсики для хранения процессоров 775/115x, 2011 (и для всяких 462/370 подходят).
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Мені болти і кейси на 775.
Випадково бокс на ОЗП не заявлявся? :shuffle:
Remarc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

StingerYar:а потом HWBOT изменит один/N стейдж, удалив все поданные результаты из-за "бага с бенчмарком" (не хочу ситуации подобной с chepaz chips).
а что там было?
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

До каких частот? Там же вроде два вида частотный соревнований: процентаж и частота в натуральном виде.
на 2.9в пни MMX стартуют на 315мгц. К6 не помню, но чтото типа 250-266. на 3.3в. Сильно не гонял, только стартом системы побыстрому разделил на лучшие/худшие.
С процентами сложнее. Младшие не очень гонятся. 300мгц это пни 200-233. Пень 120 на 190, 166 на 225. Чтото около того.
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

RomanLV:на 2.9в пни MMX стартуют на 315мгц
166 MMX - идёт до 350, но надо мать...

Отправлено спустя 22 минуты 7 секунд:
.... и память
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Remarc:
StingerYar:а потом HWBOT изменит один/N стейдж, удалив все поданные результаты из-за "бага с бенчмарком" (не хочу ситуации подобной с chepaz chips).
а что там было?
Началось соревнование, где одной из дисциплин был указан Unigine Superposition. Выяснилось, что бот хреново тестил бенч (перед выбором дисциплины), и в процессе соревнования вскрылось читерство за некоторыми участниками. Стейдж оперативно сменили на Unigine Heaven, и удалили все результаты. На форуме бота есть большое чтиво в соотв. теме.
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

166 MMX - идёт до 350, но надо мать...
Ну, не все же.
А знаешь матери какие хорошие - что искать? У меня ASUS P5A-B . На шину ж там я так понимаю пофиг (т.к. множитель свободный) , главное питальник проца. Но как по мне они там все одинаковые мамки сокет7. Одинаково говняные ) Но может есть чтотто выделяющееся о которой я не знаю...
.... и память
по причине свободного множителя, для частоты память не нужна. А вот для суперпи да - там шина, память и т.д. Но опять таки - по шине редкая мать прыгает больше 140 (моя не помню сколько, но около того) а память SDR 140МГц с таймингами 2-2-2 это практически каждая вторая NCP (правда это на интеле 815, как на старых чипсетах она будет я не в курсе). Ну и не знаю по быстродействию какой чипсет самый крутой. Вполен может оказаться что условный 430TX на 83МГц будет быстрее чем виа на 140МГц. Но я не вкурсе этого совсем...

Отправлено спустя 10 минут 4 секунды:
PS да, для суперпи еще есть такой нюанс как размер кэша L2. Он внешний, распаян на материнке и бывает разных обьемов. Точнее если мне не изменяет склероз 512кб и 1024кб бывает (вродебы от чипсета максимальный размер зависит). Поэтому вносит дополнительный простор для экспериментов :) Всмысле 1024 более медленного может оказаться лучше чем 512 быстрого.
Востаннє редагувалось 11.01.2018 15:07 користувачем RomanLV, всього редагувалось 3 разів.
Відповісти