Overсlockers.UA Team на HWBOT

Куратор теми: StingerYar
Бенчмарки и соревновательный оверклокинг
Відповісти
Автор
Повідомлення
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

---Вітаємо в нашому куточку змагального оверклокінгу та бенчмаркінгу!---

Ця тема присвячена команді ентузіастів розгону нашої конференції.
Ми вже стали найсильнішою командою України і продовжуємо нарощувати силу!
Допомагайте просувати нашу команду на головному центрі змагального оверклокінгу HWBOT.
спойлер
HWBOT – єдиний, на сьогоднішній день, світовий центр змагального бенчмаркінгу. Сайт, згодом, став чимось на зразок Steam для PC-геймерів. Багато в чому завдяки HWBOT виробники стали уважніше ставитися до інтересів любителів та майстрів розгону та щедро нагороджувати переможців онлайн-змагань. Бажаним для активної участі у житті HWBOT є знання англійської мови. Ресурс славиться строгою модерацією, нетерпимою до тих, хто лінується вивчати правила додавання результатів у тих чи інших дисциплінах. Прекрасне місце, щоб показати свої здібності до оверклокінгу.
Приєднуйтесь до нашого колективу ентузіастів! Пам'ятайте, вступити до команди можуть усі, хто цього бажає!

Коротка інструкція зі старту:
спойлер
1) Все свавілля відбувається на http://hwbot.org
2) У лівому верхньому куті потрібно вибрати "Register" (не забувайте вказати команду Overсlockers.UA)
3) Обирайте цікаві вам бенчмарки тут: http://hwbot.org/benchmarks
4) Уважно вивчіть правила щодо оформлення та подачі результатів (вони знаходяться поряд з кнопкою завантаження бенчмарку)
5) Починайте експериментувати!
Командні заставки для бенчмаркінгу (обирайте будь-який):
спойлер
HWBOT_wallpaper2(4k).jpg
HWBOT_wallpaper(FHD).jpg
Зображення
Зображення
Зображення
Ну і просто заставки:
спойлер
team-photo-2.jpg
team-photo-1.jpg
team-photo-3.jpg
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------Турніри, в яких можна змагатися----------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
спойлер
Зображення
Push the Hardware Compo 3D
AMD Radeon HD 6870 (15.03.2024-15.04.2024)
Stage 1 - Unigine Heaven - Xtreme
Stage 2 - 3DMark03
Stage 3 - 3DMark - Cloud Gate
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------Гайдерський розділ---------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
спойлер
Йде робота над міні-сайтом команди, незабаром він стане доступним усім бажаючим.
Гайди лежать на Google Drive, поки що (російською):
О мой бог, что творят эти парни или FAQ по бенчмаркингу
Оптимизация настроек BIOS
Выбор и оптимизация ОС для бенчмаркинга
Эффективный прогон бенчмарков и их оптимизация
Зависимость бенчмарков от скорости накопителя
Види охолодження, їх ефективність, грошові витрати та витратні матеріали = coming soon
Джентльменський набір масового бенчінга систем = coming soon
Цікаві рішення для бенчмаркінгу
Файний відеогайд з ізоляції залізяччя для бенчмаркінгу при негативних температурах Автор: Vivi, екстремальний оверклокер ПАР.
Допомога у виборі оперативної пам'яті для бенчмаркінгу. Добірка чіпів DDR3.
Загальні нотатки з платформ, спостереження, особливості, хитрощі
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------Розділ підтримки---------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
спойлер
Серйозно налаштованим оверклокерам команда допоможе з ліцензіями на бенчмарки, а також видасть необхідне спорядження для ефективного розгону.
Боїтеся відразу робити full-out на своїй профільній системі? Немає проблем, беріть залізо для експериментів, яке не шкода вбити! (Київ, або пересил)
Практикуйтеся у правильній ізоляції плати для боротьби з конденсатом, апаратному допрацюванню, вольтмодами, правильним твікам системи, прошивки з-під DOS. Може у вас просто є вільний час, і ви хочете принести очки собі та команді.
Зв'язуйтесь із капітаном (StingerYar).

Наразі доступні:
EVGA EPower;
EVGA EVBOT (трохи глючний);
ElmorLabs PMD;
ElmorLabs EVC2SE;
ElmorLabs BenchLab;
Термометри Benetech GM1312, здатні моніторити глибокий мінус;
Купа Armaflex та клячка для ізоляції;
Ліцензії на 3Dmark/VRMark;
Ліцензії на Acronis True Image;
Скажені серверні вентилятори, готові розрубати палець;
Випарник для рідкого азоту Kingpin F1;
Поради від оверклокерів-екстремалів; :gigi:
Востаннє редагувалось 11.04.2024 13:57 користувачем StingerYar, всього редагувалось 157 разів.
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

alexmaj467:ASRock K8A780LM с PCI-E
Стрёмная она...но вроде разгон имеется. Деньги небольшие - можно взять. По разгону на 754 - всё сложно из-за ограниченных возможностей МП. АСУС - без вольтмода - не катит. Абит - не всё камни держит... DFI - как астат...вроде есть, но по факту - нет.
alexmaj467:А по 370 сокету нет ограничений в памяти ? может взять на ddr1 с VIA Apollo Pro 266 или нет смысла ?
Нужно ждать официального анонса..
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

Есть 754 мать на сис чипсете. Даже под 300 запускается. Агп есть на ней
Remarc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alexmaj467:Я имел в виду полность полное представление всех Раундов
и какой в этом смысл?тоже самое что я сам себе придумаю соревнование и в нем же буду участвовать,в итоге никакой интриги,тайны и интереса не будет раз все уже известно
alexmaj467:.Администрация полностью отдала создание всех Раундов на плечи участников , чтоб потом не кричали что у нас нет этого или это не интересно..
значит боту это все особо и не нужно,в составлении соревнований по всяким разным железкам (особенно которых уже не было несколько лет) он не заинтересован
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

Remarc:и какой в этом смысл?
Смысл в том чтобы ничего не делать! Хотите Олд Скул? Пожалуйста, что хотите то и делайте, а мы капусточку стричь... :)
Remarc:Значит боту это все особо и не нужно,в составлении соревнований с интересом/интригой он не заинтересован
Это и ёжику понятно они зажрались и охамели. У них нет конкурентов! Зачем напрягаться, как нибудь и так прокатит.
Законы рынка суровы...
alexmaj467
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Ялта

Повідомлення

Remarc: и какой в этом смысл?тоже самое что я сам себе придумаю соревнование и в нем же буду участвовать,в итоге никакой интриги,тайны и интереса не будет раз все уже известно
Если вы не понимаете что я вам говорю, то как те у кого родной язык Английский и мышление у них другое должны понимать нас?

Там нужно было вести дискуссию, понятное дело что полностью все Раунды представленные кем-то одним ни как не пройдут , но нужно идти на компромисс , Те написали свой вариант всех раундов , Вы свой вариант , вам нужно посмотреть на их и выбрать что вам более менее подходит (может изменить процессор или видео) а также глянуть на свой и решить что от двух своих вы можете отказаться , и первыми предложить ваш вариант где остаются ваших 3 варианта и из их взятые 2 варианта немного подправленные.
Я думаю тут дурак с любым родным языком поймёт что вы хотите с ними соединить хотелки , может кто ещё подключится свой внесёт и так далее.

И в конце выйдет что уже будет вести участие в обсуждении хотяб 5 команд и сами понимаете что выйдет так что только по ОДНОЙ хотелки от каждой будет внесено.
Если вступят в обсуждение ещё больше то там ещё круче будет уже пойдёте спорить не о процессорах и видео а какие тесты включить в тот или другой раунд.
Remarc: значит боту это все особо и не нужно,в составлении соревнований по всяким разным железкам (особенно которых уже не было несколько лет) он не заинтересован
Я думаю в финансовом плане бот с этого конкурса ни фига не имеет, просто заметили что у некоторых тенденция к разгону нового пропала и они сидят и улучшают старое, вот и решили сделать данный конкурс а там как время покажет, пока с каждым годом количество команд в нём участвующих растёт (и оно будет расти дальше если нормально договариваться о том какое железо будет участвовать и какие тесты)

Если на придумать сильно древнее и включить редкости то упадёт нафиг показатель и дальнейшая судьба данного соревнования будет под вопросом.



Понятно призы от кого-то это хорошо, Но если так хочется гонять старое не нужно ждать офф. бота.
Договариваемся все желающие (да пофиг из каких мы команд) о железе,охлаждении о тестах их количестве и датах проведения, сами делаем себе призовой фонд , в виде бабла или редкостей каких в общий котёл. И выкладываем результаты на бот и на основании их выбираем тех кто победит.


Тю...... С наступающим :super:
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

alexmaj467:Тю...... С наступающим :super:
В целом согласен..
с Наступающим Новым Годом!
Стабильного напряжения, низких таймингов и супертвиков!
Remarc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alexmaj467:Если вы не понимаете что я вам говорю, то как те у кого родной язык Английский и мышление у них другое должны понимать нас?
так же как и ты,да и ладно.
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

Remarc:а ты не понял о чем я,ну это и не важно
Честно говоря как то неприятно читается. Часто конфликты и начинаются с непонимания.

По поводу БОТА.
Почему они должны быть справедливыми и всевидящими? Они пошли по пути наименьшего сопротивления, это логично, более чем. Вняли, так сказать , наиболее активной части олдфагов.
Нам никто и ничего не должен.
Наши заслуги ничем не лучше ТАСОС.
Почему Ваши/наши пожелания, не изложенные в полном объеме, должны быть решающими?
У нас поднимался вопрос, но мы так и не созрели до того что бы НАСТОЙЧИВО продвигать свое предложение.
Я считаю грех теперь жаловаться, отдав инициативу добровольно.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Хватит тут разборки устраивать, уже скоро пора за стол садится, водку пьянствовать и беспорядки нарушать :gigi:
С Наступающим 2018 :beer:
спойлер
Зображення
:gigi: я не пойму, это точно собака на картинке?
Remarc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Snegovick:Честно говоря как то неприятно читается. Часто конфликты и начинаются с непонимания.
знаю,но это не ко мне вопрос
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Слухайте, народ, а где вы смотрели олд скул, какое железо? киньтесь ссылкой? А то я тут читаю, а первоисточника и не видел...

PS мои сокет 7. Как бы все это отбенчить... :facepalm:
ЗображенняЗображення
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Что б этот бот был живздоров :censoured: Залил сегодня новый результат по Heaven Extreme и снова мне не дают место в глобальном рейтинге + очки за него... http://hwbot.org/submission/3751372

Такая же проблема у меня с:
1. Fire Strike http://hwbot.org/submission/3645856
2. Fire Strike Extreme http://hwbot.org/submission/3743092
3. Time Spy http://hwbot.org/submission/3743087
4. Catzilla 720p http://hwbot.org/submission/3742569
5. Cinebench R11.5 http://hwbot.org/submission/3748356
6. Cinebench R15 http://hwbot.org/submission/3746186
7. И еще какие-то, но я уже не помню...

Мне это очень бесит и отбивает желание заливать туда результаты, так как итог всегда один и тот же - Waiting for calculation... :banghead:
alexmaj467
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Ялта

Повідомлення

RomanLV:Слухайте, народ, а где вы смотрели олд скул, какое железо? киньтесь ссылкой? А то я тут читаю, а первоисточника и не видел...
Да у них на боте фигня какая-то, мой Яндекс не видит правила, Гуглом перестал пользоваться, из под IE всё нормально видно.

Открывай в IE
Раунд1
Раунд2
Раунд3
Раунд4
Раунд5


На самом Боте эта ссылка
Но сами раунды тоже открывать в IE

В прошлом году я тоже помню были проблемы с браузером для Олд скула

Отправлено спустя 16 минут 36 секунд:
RomanLV:PS мои сокет 7. Как бы все это отбенчить
Мало я больше в этом году распродал , мне как-то 7 сокет да и всё что ниже ни какого интереса не принесли от слова совершенно в плане разгона, длинные тесты сразу в баню а гонять ради 4 тестов чёт не нравится.

Может если бы кто объяснил , там джамперы для смены частот (они какие-то особенные ? или они идут от резисторов ?) если от резисторов то по идее можно сделать навесное под более плавное повышение частот с шагом в 1
Ну и питальник по идее заменить с плавным управлением .
(хотя опять из-за 4 тестов)
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Да у них на боте фигня какая-то, мой Яндекс не видит правила, Гуглом перестал пользоваться, из под IE всё нормально видно.
У меня и эксплорером не видно. Ну да и фик с ним, и так вроде примерно понятно. Спасибо.
alexmaj467
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Ялта

Повідомлення

Значит дело в каких-то настройках , я IE не использую совсем и ни чего там не крутил, а вот Яндекс основной браузер.

Зображення

Отправлено спустя 13 минут 11 секунд:
Lopata
Ну можно самому глянуть Глобальный рейтинг
http://hwbot.org/benchmark/unigine_heav ... nterval=20
Нажмите на количество 20 результатов на странице , то что в верхней части. ссылку тут обрезает с такими знаками #interval=20

Если у вас результат 2589 балов , то место будет 1116 балов сами понимаете .
max1024
Retroclocker
Аватар користувача
Звідки: Беларусь - Магілёў

Повідомлення

Snegovick: Наши заслуги ничем не лучше ТАСОС.
зря ты так, я не согласен :D
Snegovick: У нас поднимался вопрос, но мы так и не созрели до того что бы НАСТОЙЧИВО продвигать свое предложение.
а вот тут на все 200% за ))

alexmaj467: Да у них на боте фигня какая-то, мой Яндекс не видит правила, Гуглом перестал пользоваться, из под IE всё нормально видно.
Да у меня тоже самое в IE11 пусто, в хроме все ОК.
alexmaj467: - Я думаю в финансовом плане бот с этого конкурса ни фига не имеет,
-Понятно призы от кого-то это хорошо, Но если так хочется гонять старое не нужно ждать офф. бота.
Договариваемся все желающие (да пофиг из каких мы команд) о железе,охлаждении о тестах их количестве и датах проведения, сами делаем себе призовой фонд , в виде бабла или редкостей каких в общий котёл. И выкладываем результаты на бот и на основании их выбираем тех кто победит.
- Я вообще думаю что он и от др. соревнований ничего не имеет. Возможно спонсоры что-то там и дают, но как-то вообще шла речь о платной регистрации на боте по 1$ чтобы взять нормальный хостинг и чтобы все бегало, а не ползло как сейчас.
- идея хороша, я ее озвучивал на руоверах, но администрации это походу не надо, по мне так было бы интересно если организаторами был какой-либо хардварный сайт и overclockers.ua в этом плане очень даже не плох.


P.S
Камрады поставьте лайк/спасибо под постом Инфрарэда http://forum.hwbot.org/showthread.php?p=502849 я позволил себе немного потролить в теме :gigi: :lol:

Отправлено спустя 51 минуту 48 секунд:
P.S.S и Мистеру Скотту аналогично :D за антинытье и уехавший поезд ;)
Remarc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

max1024 ты был прав
max1024
Retroclocker
Аватар користувача
Звідки: Беларусь - Магілёў

Повідомлення

Remarc:max1024 ты был прав
Originally Posted by Turrican View Post
Yes, Alexander is right, as always :D
alexmaj467
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Ялта

Повідомлення

Про хостинг я писал уже, это хостинг Амазона в Дублине, может для стран Евро-Америки это хорошо для нас видимо это плохо.
Согласись какое бы крутое железо не поставить в Австралию , у нас с ней ни Пинга ни Аплоада ни Донлода не будет нормального , а вот у некоторых других стран будет всё прекрасно.
Может у нас тоже самое не только с Австралией но и с Ирландией.

Только если уговорить перенести на материк в Германию-Францию без разницы, тогда у нас будет хорошо но может станет у кого-то плохо.
max1024
Retroclocker
Аватар користувача
Звідки: Беларусь - Магілёў

Повідомлення

... попробуем поучаствовать в OSBS, что выйдет не знаю, но как я понял на след сезон надо писать в обсуждении и не раз и не одному.
Відповісти