Overсlockers.UA Team на HWBOT

Куратор теми: StingerYar
Бенчмарки и соревновательный оверклокинг
Відповісти
Автор
Повідомлення
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

---Вітаємо в нашому куточку змагального оверклокінгу та бенчмаркінгу!---

Ця тема присвячена команді ентузіастів розгону нашої конференції.
Ми вже стали найсильнішою командою України і продовжуємо нарощувати силу!
Допомагайте просувати нашу команду на головному центрі змагального оверклокінгу HWBOT.
спойлер
HWBOT – єдиний, на сьогоднішній день, світовий центр змагального бенчмаркінгу. Сайт, згодом, став чимось на зразок Steam для PC-геймерів. Багато в чому завдяки HWBOT виробники стали уважніше ставитися до інтересів любителів та майстрів розгону та щедро нагороджувати переможців онлайн-змагань. Бажаним для активної участі у житті HWBOT є знання англійської мови. Ресурс славиться строгою модерацією, нетерпимою до тих, хто лінується вивчати правила додавання результатів у тих чи інших дисциплінах. Прекрасне місце, щоб показати свої здібності до оверклокінгу.
Приєднуйтесь до нашого колективу ентузіастів! Пам'ятайте, вступити до команди можуть усі, хто цього бажає!

Коротка інструкція зі старту:
спойлер
1) Все свавілля відбувається на http://hwbot.org
2) У лівому верхньому куті потрібно вибрати "Register" (не забувайте вказати команду Overсlockers.UA)
3) Обирайте цікаві вам бенчмарки тут: http://hwbot.org/benchmarks
4) Уважно вивчіть правила щодо оформлення та подачі результатів (вони знаходяться поряд з кнопкою завантаження бенчмарку)
5) Починайте експериментувати!
Командні заставки для бенчмаркінгу (обирайте будь-який):
спойлер
HWBOT_wallpaper2(4k).jpg
HWBOT_wallpaper(FHD).jpg
Зображення
Зображення
Зображення
Ну і просто заставки:
спойлер
team-photo-2.jpg
team-photo-1.jpg
team-photo-3.jpg
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------Турніри, в яких можна змагатися----------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
спойлер
Зображення
Push the Hardware Compo 3D
AMD Radeon HD 6870 (15.03.2024-15.04.2024)
Stage 1 - Unigine Heaven - Xtreme
Stage 2 - 3DMark03
Stage 3 - 3DMark - Cloud Gate
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------Гайдерський розділ---------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
спойлер
Йде робота над міні-сайтом команди, незабаром він стане доступним усім бажаючим.
Гайди лежать на Google Drive, поки що (російською):
О мой бог, что творят эти парни или FAQ по бенчмаркингу
Оптимизация настроек BIOS
Выбор и оптимизация ОС для бенчмаркинга
Эффективный прогон бенчмарков и их оптимизация
Зависимость бенчмарков от скорости накопителя
Види охолодження, їх ефективність, грошові витрати та витратні матеріали = coming soon
Джентльменський набір масового бенчінга систем = coming soon
Цікаві рішення для бенчмаркінгу
Файний відеогайд з ізоляції залізяччя для бенчмаркінгу при негативних температурах Автор: Vivi, екстремальний оверклокер ПАР.
Допомога у виборі оперативної пам'яті для бенчмаркінгу. Добірка чіпів DDR3.
Загальні нотатки з платформ, спостереження, особливості, хитрощі
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------Розділ підтримки---------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
спойлер
Серйозно налаштованим оверклокерам команда допоможе з ліцензіями на бенчмарки, а також видасть необхідне спорядження для ефективного розгону.
Боїтеся відразу робити full-out на своїй профільній системі? Немає проблем, беріть залізо для експериментів, яке не шкода вбити! (Київ, або пересил)
Практикуйтеся у правильній ізоляції плати для боротьби з конденсатом, апаратному допрацюванню, вольтмодами, правильним твікам системи, прошивки з-під DOS. Може у вас просто є вільний час, і ви хочете принести очки собі та команді.
Зв'язуйтесь із капітаном (StingerYar).

Наразі доступні:
EVGA EPower;
EVGA EVBOT (трохи глючний);
ElmorLabs PMD;
ElmorLabs EVC2SE;
ElmorLabs BenchLab;
Термометри Benetech GM1312, здатні моніторити глибокий мінус;
Купа Armaflex та клячка для ізоляції;
Ліцензії на 3Dmark/VRMark;
Ліцензії на Acronis True Image;
Скажені серверні вентилятори, готові розрубати палець;
Випарник для рідкого азоту Kingpin F1;
Поради від оверклокерів-екстремалів; :gigi:
Востаннє редагувалось 11.04.2024 13:57 користувачем StingerYar, всього редагувалось 157 разів.
alexmaj467
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Ялта

Повідомлення

Death:ASRock 775i65G стоит внимания ? кентсфилд+агп+ддр1
Для разгона AGP не годится из-за ddr1 , а вот для не знаю каких соревнований где будет ограничение AGP и DDR1 без учёта платформы то годится.
Команде возможно и пригодится если у них нет подобных.

Отправлено спустя 25 минут 13 секунд:
Lopata:старых видеокарт у меня нет, а вот свои результаты я могу повысить из-за более мощного процессора.
Если вам действительно нужна именно в качестве профильной Rampage V Extreme + i7 6850K то думайте и берите или нет.
Но брать ради разгона одной видео карты это слишком как по мне тем более карта современная балов много не будет.

Посмотрите на боте профиль vadimua ни азота ни новых карт, и сколько балов получилось.
а карты он разгонял в основном на 2700K и 4770K. да он паял и делал вольтмоды но тут нет сложного ни чего тем более карты старые.

Но это если затянет а чтоб затянуло не нужно городить огород достаточно даже при существуещёй платформе купить другой процессор помладше, и видео старенькое.
Если после не затянет то смысла нет .
Remarc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alexmaj467: да он паял и делал вольтмоды но тут нет сложного ни чего тем более карты старые.
не соглашусь,ничего сложного это для тех,у кого вышка по электронике/радиотехнике/схемотехнике
alexmaj467
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Ялта

Повідомлення

Я же говорил за старые карты, полно в интернете на них вольтмодов, главное уверенно держать паяльник.
со временем и даташит можно понимать для не навороченного шима,чтоб не лезть в интернет на поиски вольтмода на практически похожий на который уже делал по описанию.

Да если шим под НДА то тут конечно нужны знания и наличие осциллографа.

Если бы вышка была главным аспектом в вольтмодинге то ни черта бы ни кто не разгонял. да я с уверенностью скажу что 80% которые начинали паять вольтмоды не бельмеса в этом.
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

со временем и даташит можно понимать для не навороченного шима,чтоб не лезть в интернет на поиски вольтмода на практически похожий на который уже делал по описанию.
Ну, как раз чтоб понимать даташит надо понимание электроники. Но в одном соглашусь - не надо брать самую топовую платформу. лучше чуть сэкономить и взять чтото "народное" а на сэкономленые деньги взять пару лишних видух (ну или приберечь их для замены спаленых :gigi: ).
да я с уверенностью скажу что 80% которые начинали паять вольтмоды не бельмеса в этом.
Да, но они в лучшем случае способны припаять по заренее заготовленым ссылкам с картинками куда паять. Дай им даже готовый даташит со словами "паять 2-кОм между FB и землей" - они ж не найдут где там эти самые FB и земля... да некоторые такие "паяльщики" даже не в курсе что это такое и зачем он надо :)
alexmaj467
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Ялта

Повідомлення

Я не в смысле понимать даташит полностью, а понимать есть ли там FB или VSEN, прозвонить эти дорожки до резисторов если они есть и узнать какой понизить или какой повысить или ещё что.
max1024
Retroclocker
Аватар користувача
Звідки: Беларусь - Магілёў

Повідомлення

Идет обсуждение нового Олдскула на HWBOT, если вы не хотите как в прошлый раз искать QUADRO и LGA771 то самое время высказаться, иначе Вас будут ждать догонялки на Socket 604, что на мой взгляд не просто перебор и к олдскулу не относится вовсе, а просто лоббирование интереса определённой части все тех же прежних лиц :facepalm: и в очередной раз можно на данный чемп забить :puke: как в прошлый раз...
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Да что там высказываться, нужно продумать стратегию и продвигать её.
Эти вот сокеты 604 это вообще что? Я таких даже не знаю. Олд скул? Или будет музей-чемп?
Учитывая наши реалии, следует проанализировать, что может массово предложить барахолка/olx.
Всякие Voodoo это конечно здорово, но снова же - дорого и больше на музей смахивает и сборище гиков-коллекционеров :tomat:
Даёшь 10+ результатов на разных камнях 775 или там 939. Платформы массовые и найти/закупить камней под них тут никаких проблем.
Точно также можно взять какую-нибудь серию GeForce вроде 6k и сформировать 20 разных результатов. Вот тут уже и твикинг, и подготовка, и прямо сказать, мастерство.
А супер ПИ на 370 по 25 кругу это скучно, как по мне.
(Мнение с дивана, сильно помидоры не метать).
:beer:
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

acm_fan:тут
Хоть у меня такого железа нет, и олдскулл железо немного не мое, но у тебя хороший вариант :) еще и сделать ограничение по воздуху\воде
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

RomanLV:да я с уверенностью скажу что 80% которые начинали паять вольтмоды не бельмеса в этом.
Да, но они в лучшем случае способны припаять по заренее заготовленым ссылкам с картинками куда паять. Дай им даже готовый даташит со словами "паять 2-кОм между FB и землей" - они ж не найдут где там эти самые FB и земля... да некоторые такие "паяльщики" даже не в курсе что это такое и зачем он надо :)[/quote]
Я находил, с трудом правда и потом иногда приходилось к тебе ходить :D Но в целом все реально. Паяльник до увлечения оверклокингом просто пугал, а физика вызывала отвращения(старая школьная травма).
alexmaj467
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Ялта

Повідомлення

acm_fan: А супер ПИ на 370 по 25 кругу это скучно, как по мне.
Ну почему скучно ? кто выйдет на меньше минуты при использовании именно Целерона Тулика не Пентиума.

чем это не
acm_fan: твикинг, и подготовка, и прямо сказать, мастерство.
max1024:в очередной раз можно на данный чемп забить :puke: как в прошлый раз...
Я не против 8 сокета, 3 сокета, 5 но они для меня сродни 771 и 604 , Если весь олд скл будет состоять из 3-4-5-8 сокетов то кому-то тоже будет не интересно.
По этому все эти древности лучше совмещать с попсой массовой 478-939-754-370-462, тогда кто-то хоть в них поучаствует пусть и не все раунды.
max1024
Retroclocker
Аватар користувача
Звідки: Беларусь - Магілёў

Повідомлення

alexmaj467
По этому все эти древности лучше совмещать с попсой массовой 478-939-754-370-462
я вообще новый подход предложил, вместо топовых железок на каждый сокет применять деление по ядрам, надоело что s462 все Бартоны3200+ и бартоны-М гоняют, если S370 то обязательно P3-1400S, HW до дофига разного и полно дыр в базе HWBOT. Сегодня собрался с мыслями и предложил такие варианты. В ряде случаев смешение не смешуемого, но так точно будет интереснее т.к думаю такие связки CPU+GPU уж точно на боте никто не гонял. Найти всю эту древность можно и сейчас и выйдет дешевле чем искать мать с возможностью разгона серверных зионов под 601 сокет.
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

В колекцію може треба кому двосокетна s370 ECS D6VAA (V1.1)?
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

NikolaZack:В колекцію може треба кому двосокетна s370 ECS D6VAA (V1.1)?
4. Комплект плата 370 ECS P6VXAT+ЦПУ tualatin+ОЗУ 1,5Гб+USB контроллер+видеокарта HIS 9600 PRO 128Mb+цпу куллер+флоппи - 300 грн. - продано
Too 1ate.... :(
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Snegovick
Прочитай уважніше будь ласка
ECS D6VAA (V1.1) двосокетна!
6.Комплект плата 370 ECS D6VAA(конденсаторы все твердотельные, с tualatin работает только через переходник) с +ОЗУ 650Мб+видокарта+флоппик+заглушка+куллеры цпу - 600
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

NikolaZack:Прочитай уважніше будь ласка
Такі так, ще є!
alexmaj467
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Ялта

Повідомлення

max1024: я вообще новый подход предложил, вместо топовых железок на каждый сокет применять деление по ядрам, Сегодня собрался с мыслями и предложил такие варианты. В ряде случаев смешение не смешуемого, но так точно будет интереснее т.к думаю такие связки CPU+GPU уж точно на боте никто не гонял. Найти всю эту древность можно и сейчас и выйдет дешевле чем искать мать с возможностью разгона серверных зионов под 601 сокет.
Может и интересно, но много не поддержат ибо действительно железки старые слишком, там за бугром нет такой ностальгии.
Вы же не забывайте мы живём в разных странах, для нас 601-604-771 сокеты что-то не понятное потому как стояли или младше системы или перепрыгнули их на более новые. Там же апгрейдились предприятия сразу по выходу нового вот у них этого и куча.

Ну а деление по ядрам конечно нужно, я почему говорил 370 сокет СуперПИ именно ЦелеронТулик не пентиум, ибо пока меньше минуты только у ПентиумаТулика, у целерона нет.
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

max1024 чтоб не изголяться там с аглицким спорошу здесь :)
3Dmark2001 (16 bit mode) - on Voodoo2 (single or SLI mode) on Intel CPU on Socket5/7 (AMD K6 1-3 NOT allowed) “Back to the roots of SLI”
А ты гонял? Я не уверен, но вуду-2 нормально дружит с DirectX? Вроде там заточка под Glide и директХ сильно кастрированый и многое не поддерживает и тупит. Жаль что в природе нет нормального бенча Glide :(
3DMark2000 – GeForce256 + IDT WinChip’s CPU “Crazy stuff”

3DMark99 - ATi Radeon 7000 Series + S370 (only VIA CPU are allowed) "RadeVia =)"
Ты тестил? Мне кажется это будет не видушный а процессорный батл. Марки 99 и 2000 абсолютно заточены под проц и начиная с третьепней точно практически не зависят от видухи. Развечто если это будет первопень то может...
3Dmark2001SE - PowerVR Kyro II + Pentium3 Coppermine Core Slot1 “In memory of PowerVR”
Вот тут очень гуд, но я у но я не могу встретить Kyro (гдето года потора целенаправлено ищу ее на инетбарахолках себе в коллекцию :) ), она походу еще дефицитнее Вуду. Хотя может это только у нас...
max1024
Retroclocker
Аватар користувача
Звідки: Беларусь - Магілёў

Повідомлення

А ты гонял? Я не уверен, но вуду-2 нормально дружит с DirectX?
Не поверишь 10 лет назад я запускал 2-ю вуду на WinXP и нормально все было, вот линк на HWBOT. Ну а в 98-й так вообще все проще пареной репы.
Ты тестил? Мне кажется это будет не видушный а процессорный батл.
Нет :D такую гремучею смесь нет, тем будет интереснее если будет нечто подобное. Идея в том что разгон проца вытянет видик, как и должно быть в классике жанра.
Хотя может это только у нас...
Дело в том что олдскул стартует обычно с 1-го января, до которого еще 2.5 месяца, если бы администрация почесалась за 2 месяца и опубликовала тесты, то 2 месяца на 1-й этап вполне достаточно, а 5 месяцев на последний вообще хорошо, чтобы найти нужную железку.
для нас 601-604-771 сокеты что-то не понятное
Они непонятное для 99% процентов здравомыслящих людей, и 99% скажут что это не олдскул вовсе. Почитай Vogons ;)
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Не поверишь 10 лет назад я запускал 2-ю вуду на WinXP и нормально все было, вот линк на HWBOT. Ну а в 98-й так вообще все проще пареной репы.
Не, то что запускатся я знаю (тоже запускал). Я о том - влияет ли на результаты разгон видухи и насколько. Или все упрется в проц?
Нет :D такую гремучею смесь нет, тем будет интереснее если будет нечто подобное. Идея в том что разгон проца вытянет видик, как и должно быть в классике жанра.
Так отож, классика жанра по ботовски - выставить три процессорных теста и 3Дмарк в котором все опять зависит от проца. В итоге у кого козырный проц тот и победил. И пофиг какая видуха и как ты ее разогнал. Засчемтогда марк - 4 процевых теста и не делать вид что тестим видухи.
Дело в том что олдскул стартует обычно с 1-го января, до которого еще 2.5 месяца
Ну, может на ибее. Я повторюсь - на украинских барахолках за полтора года не видел Киро. Вообще. Ни за какие деньги. В отличие от вуду5 которые периодически баксов по 200 продают.
alexmaj467
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Ялта

Повідомлення

max1024: Они непонятное для 99% процентов здравомыслящих людей, и 99% скажут что это не олдскул вовсе. Почитай Vogons ;)
При чём тут Vogons ?
Там что любители разгона или любители винтажа ?

Запуск с тестами винтажного железа это не разгон, разгон получить что-то высокое, ну вот скажи можно 26ггц получить на 286 процессоре ? а 280 шину на 370 сокете в полне можно получить.
Відповісти