Overсlockers.UA Team на HWBOT

Куратор теми: StingerYar
Бенчмарки и соревновательный оверклокинг
Відповісти
Автор
Повідомлення
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

---Вітаємо в нашому куточку змагального оверклокінгу та бенчмаркінгу!---

Ця тема присвячена команді ентузіастів розгону нашої конференції.
Ми вже стали найсильнішою командою України і продовжуємо нарощувати силу!
Допомагайте просувати нашу команду на головному центрі змагального оверклокінгу HWBOT.
спойлер
HWBOT – єдиний, на сьогоднішній день, світовий центр змагального бенчмаркінгу. Сайт, згодом, став чимось на зразок Steam для PC-геймерів. Багато в чому завдяки HWBOT виробники стали уважніше ставитися до інтересів любителів та майстрів розгону та щедро нагороджувати переможців онлайн-змагань. Бажаним для активної участі у житті HWBOT є знання англійської мови. Ресурс славиться строгою модерацією, нетерпимою до тих, хто лінується вивчати правила додавання результатів у тих чи інших дисциплінах. Прекрасне місце, щоб показати свої здібності до оверклокінгу.
Приєднуйтесь до нашого колективу ентузіастів! Пам'ятайте, вступити до команди можуть усі, хто цього бажає!

Коротка інструкція зі старту:
спойлер
1) Все свавілля відбувається на http://hwbot.org
2) У лівому верхньому куті потрібно вибрати "Register" (не забувайте вказати команду Overсlockers.UA)
3) Обирайте цікаві вам бенчмарки тут: http://hwbot.org/benchmarks
4) Уважно вивчіть правила щодо оформлення та подачі результатів (вони знаходяться поряд з кнопкою завантаження бенчмарку)
5) Починайте експериментувати!
Командні заставки для бенчмаркінгу (обирайте будь-який):
спойлер
HWBOT_wallpaper2(4k).jpg
HWBOT_wallpaper(FHD).jpg
Зображення
Зображення
Зображення
Ну і просто заставки:
спойлер
team-photo-2.jpg
team-photo-1.jpg
team-photo-3.jpg
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------Турніри, в яких можна змагатися----------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
спойлер
Зображення
Push the Hardware Compo 3D
AMD Radeon HD 6870 (15.03.2024-15.04.2024)
Stage 1 - Unigine Heaven - Xtreme
Stage 2 - 3DMark03
Stage 3 - 3DMark - Cloud Gate
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------Гайдерський розділ---------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
спойлер
Йде робота над міні-сайтом команди, незабаром він стане доступним усім бажаючим.
Гайди лежать на Google Drive, поки що (російською):
О мой бог, что творят эти парни или FAQ по бенчмаркингу
Оптимизация настроек BIOS
Выбор и оптимизация ОС для бенчмаркинга
Эффективный прогон бенчмарков и их оптимизация
Зависимость бенчмарков от скорости накопителя
Види охолодження, їх ефективність, грошові витрати та витратні матеріали = coming soon
Джентльменський набір масового бенчінга систем = coming soon
Цікаві рішення для бенчмаркінгу
Файний відеогайд з ізоляції залізяччя для бенчмаркінгу при негативних температурах Автор: Vivi, екстремальний оверклокер ПАР.
Допомога у виборі оперативної пам'яті для бенчмаркінгу. Добірка чіпів DDR3.
Загальні нотатки з платформ, спостереження, особливості, хитрощі
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------Розділ підтримки---------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
спойлер
Серйозно налаштованим оверклокерам команда допоможе з ліцензіями на бенчмарки, а також видасть необхідне спорядження для ефективного розгону.
Боїтеся відразу робити full-out на своїй профільній системі? Немає проблем, беріть залізо для експериментів, яке не шкода вбити! (Київ, або пересил)
Практикуйтеся у правильній ізоляції плати для боротьби з конденсатом, апаратному допрацюванню, вольтмодами, правильним твікам системи, прошивки з-під DOS. Може у вас просто є вільний час, і ви хочете принести очки собі та команді.
Зв'язуйтесь із капітаном (StingerYar).

Наразі доступні:
EVGA EPower;
EVGA EVBOT (трохи глючний);
ElmorLabs PMD;
ElmorLabs EVC2SE;
ElmorLabs BenchLab;
Термометри Benetech GM1312, здатні моніторити глибокий мінус;
Купа Armaflex та клячка для ізоляції;
Ліцензії на 3Dmark/VRMark;
Ліцензії на Acronis True Image;
Скажені серверні вентилятори, готові розрубати палець;
Випарник для рідкого азоту Kingpin F1;
Поради від оверклокерів-екстремалів; :gigi:
Востаннє редагувалось 11.04.2024 13:57 користувачем StingerYar, всього редагувалось 157 разів.
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

Lopata:стакан долгануть
Это как долгануть машину... Большой риск повредить, и сложно исправить.
Lopata:Snegovick надеюсь ожидание того стоит...
Не знаю чего это стоит, но в команде их будет немного...

Отправлено спустя 38 секунд:
П.С. FX под азотом много интереснее...

Отправлено спустя 53 секунды:
рекомендую +10% на доставку и растаможку
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Snegovick глупый вопрос конечно, но как можно запороть стакан? Разве что криво прикрутить его...
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

Lopata:но как можно запороть стакан?
Сорвать резьбу, потерять пружины/винты, поцарапать подошву, погнуть крепёж, обжечь, уронить и деформировать, он очень тяжелый... Работать приходится на очень большом перепаде температур...возможны варианты. Их очень мало и очень сложно купить. Цена в штатах 270 долларов. Сам стакан.
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Lopata
+ ко всему лучше сходу с кем то шарящим побенчить
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Snegovick думаю достаточно того, что я знаю в какую сторону крутить отвертку :gigi: Ну а если серьезно, то к железу я отношусь аккуратно.

Обжечь в каком смысле? Когда нужно в него засунуть горелку?

Я кстати знаю от чего могут подойти пружины, если нужно купить запасные (разной жесткости и размеров).

На сайт кингпина я вчера заходил, когда посмотрел видео про бенчинг его 1080Ти и 7890ХЕ :)
prosha_evolist:Lopata
+ ко всему лучше сходу с кем то шарящим побенчить
В николаеве, к сожалению, таких людей я вряд ли найду.
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Lopata:Обжечь в каком смысле? Когда нужно в него засунуть горелку?
Переморозил, словил колдбаг, феном обычным долго будешь греть (в шапке есть картинка такая, угробили фен Ярослава :gigi: ) а промышленным...

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Lopata
Да и сходу азот... хотя бы ледяную воду :)
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

prosha_evolist вы меня так запугиваете, что я азот никогда и не попробую :gigi:
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Lopata
Просто это нужно делать первые разы с человеком который в этом шарит, а то можно и ожог от азота получить, конденсата словить, железо углобить :gigi:

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
А так, это весело :gigi:

Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

prosha_evolist что ж видимо все таки надо ехать в Киев :gigi:
alexmaj467
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Ялта

Повідомлення

Азот это не вода и изоляция немного отличается. Если для воды главное чтоб конденсат не попал куда не нужно.
То для Азота нужно не только избегать его образования (случайно) но так же чтоб мать не замерзала в хлам за 1 час. и ещё нюансы.
Так что кроме одного присутствия с знающим нужна после и собственная тренировка на старом древнем железе (не топовое) которое стоит копейки от нового.
Можно и без знающего но опять же , старое железо и практика, если деньги позволяют сразу на новом практику проходить то можно , лучше сразу тогда пару комплектов брать, чтоб не сидеть с Азотом и ждать утра чтоб пойти купить вторую материнку или видео , которое умерло.
alexmaj467
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Ялта

Повідомлення

Я это про минимум проточку летом говорил о воде ну а максимум о чилере для аквариумов .
Проточка с крана летом даёт конденсата кучу аж не куда девать, я вокруг сокета ванну делаю из бостика или клячки ну и салфетки меняю, она с водоблока просто капает , амд изолировать легче чем всё интеловское начиная с 775 .
max1024
Retroclocker
Аватар користувача
Звідки: Беларусь - Магілёў

Повідомлення

Появились сведения о грядущем Олдскуле, если коротко:

Round 1 of the Old School is Best School - Socket 7 which Intel P5 Pentium MMX and AMD K6 architecture processors. All CPUs must be 0.35 micron process. Benchmarks i CPU-Z - Max CPU in Stage 1, SuperPi 1M in Stage 2 and CPU-Z - Percentage OC for Stage 3.

In Round 2 - Socket 370 only Mendocino core. Motherboards are non-Intel chipset. Benchmarks CPU-Z Validation - Max CPU in Stage 1, SuperPI 1M in Stage 2 and Wprime 32M in Stage 3.

In Round 3 - Slot A armed with only Argon and Pluto core processors. Only NVIDIA GeForce 256 GPUs are allowed. In Stage 1 - CPU-Z Reference Clock, while in Stage 2 overclockers are tasked with benching on SuperPi 1M. Stage 3 involves benching the classic 3DMark 2001.

In Round 4 - Socket 423 (no adapters allowed). Only NVIDIA GeForce 3 series. Stage 1 - SuperPi 1M while Stage 2 involves wPrime 32M. Stage 3 takes us back in time to Aida64 Memory Read while Stage 4 is focused on 3DMark 2001.

Round 5 - Socket 754 with specific NVIDIA and ATI GPU limitations. Stage 1 on SuperPi 1M while Stage 2 is is focused on HWBOT X265 1080P. Stage 3 involves 3DMark2003 using any NVIDIA 6 Series card or below. Stage 4 involves the more modern 3DMark Cloudgate benchmark using any ATI AGP series graphics card.

Но весь смак в обсуждении будущего проекта на форуме. Пост Тасоса от 11.08.2017, практически 1:1 с тем, что написано в описаниях к стадиям. Получается народ решил уже давно что будет, насобирал и отгонял камни и др железо, осталось только им выложить итоговые скрины с обоями, которые они же и нарисовали :-/ Что-то тут не чисто, в очередной раз, видимо придется и этот пропустить...
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Но весь смак в обсуждении будущего проекта на форуме. Пост Тасоса от 11.08.2017, практически 1:1 с тем, что написано в описаниях к стадиям. Получается народ решил уже давно что будет, насобирал и отгонял камни и др железо, осталось только им выложить итоговые скрины с обоями, которые они же и нарисовали :-/ Что-то тут не чисто, в очередной раз, видимо придется и этот пропустить...
Ну, возможно просто этот пост как некий итог к обсуждению, а т.к. народ ничего лучше не предложил то он стал финальным.
Впринципе вполне норм олдскул получается. Правда у меня ничего хорошего тольком нет (хотя "нехорошее" почти все есть :) ). Единственное - виашную сокет 370 я кажись выкинул :-/ . Не думал что когдато пригодится.
Remarc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

486 так и нет :facepalm:
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

я паццаталом от такого олд скула. Слот А даже в руках за 20 лет не держал ни разу. Радиобазар будет мне рад)
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

mamayawarlord
Ну, он уже он был или в прошлом или позапрошлом. Собствено с покупки для того олдскула мой и лежит :).
Но это еще не самое раритетное. Сокет4 или сокет 8 - вот это вешь! :)
PS а пацталом я был о прошлогоднего с матроксами, квадрами и прочим овном.
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

RomanLV:mamayawarlord
Ну, он уже он был или в прошлом или позапрошлом. Собствено с покупки для того олдскула мой и лежит :).
Но это еще не самое раритетное. Сокет4 или сокет 8 - вот это вешь! :)
PS а пацталом я был о прошлогоднего с матроксами, квадрами и прочим овном.
не ну реально. Я недавно наткнулся на списанное в техникуме барахло. Так и то там свежее было. Это реально коллекционные системы
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

RomanLV
Рома, что скажешь? Мы в деле?
У меня 754,
NVIDIA 6 Series card or below.
Socket 7 - просто есть и К6.

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
In Round 3 - Slot A - это сложно... очень..
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Купил недавно катзиллу через стим. Переустанавливаю бенчмарки после сноса системы. Вопрос: могу ли я вставить ключ в прогу скачанную с сайта (что бы стим не включать каждый раз) и при этом не просрать лицензию на 4К версию? С 3дмарк там можно, возможно и тут так же :)
Відповісти