AMD FX-8350 Tests

Бенчмарки и соревновательный оверклокинг
Автор
Повідомлення
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ind1:Я о том же получается блок надо под 750 Ватт где-то если рассчитывать что ещё видеокарта уровня 7xxx будет
Ind1
Зачем для своей системы брал Antec HCP-750 для санди и 7950, с 744W по 12v, чего не FSP ватт на 400?...у меня разогнаный тубан до 4ггц(жрёт не меньше чем буль в разгоне) и 7970 с БП выдающим 550w по 12v, не преувеличивай проблемы.
Ind1
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Lorichic:
Ind1:Я о том же получается блок надо под 750 Ватт где-то если рассчитывать что ещё видеокарта уровня 7xxx будет
Ind1
Зачем для своей системы брал Antec HCP-750 для санди и 7950, с 744W по 12v, чего не FSP ватт на 400?...у меня разогнаный тубан до 4ггц(жрёт не меньше чем буль в разгоне) и 7970 с БП выдающим 550w по 12v, не преувеличивай проблемы.
Тебе интересно знать сколько 2 7950 жрут в разгоне? Уж наверное 750 ватт не лишними будут.
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ind1:Я о том же получается блок надо под 750 Ватт где-то если рассчитывать что ещё видеокарта уровня 7xxx будет.
что вы курите? теситровал FX6100 в разгоне до 4600 МГц, в системе стоит карточка HD7950. По ваттметру от розетки 350-400 ватт максимум весь системник тянул.
Ind1
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

master:
Ind1:Я о том же получается блок надо под 750 Ватт где-то если рассчитывать что ещё видеокарта уровня 7xxx будет.
что вы курите? теситровал FX6100 в разгоне до 4600 МГц, в системе стоит карточка HD7950. По ваттметру от розетки 350-400 ватт максимум весь системник тянул.
И вы ещё обзоры на этом ресурсе пишите? :-/
300Ватт процессор и карта жрёт под 200Ватт в разгоне (округляю), учитываем другое оборудование и КПД. О каком блоке питания в 500 Ватт идёт речь, или же железный обзорщик не понимает как для блока плохо работать на пределе мощности?
dav2
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

"master" что вы курите? теситровал FX6100 в разгоне до 4600 МГц, в системе стоит карточка HD7950. По ваттметру от розетки 350-400 ватт максимум весь системник тянул.
Уважаемый, Вы темой ошиблись,здесь говорят о FX 8350 а не o FX 6100 это и козе понятно, что у них разное энергопотребление, Вы бы еще в качестве примера привели FX 4100.
Востаннє редагувалось 28.11.2012 12:20 користувачем dav2, всього редагувалось 1 раз.
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ind1:
master: что вы курите? теситровал FX6100 в разгоне до 4600 МГц, в системе стоит карточка HD7950. По ваттметру от розетки 350-400 ватт максимум весь системник тянул.
И вы ещё обзоры на этом ресурсе пишите? :-/
300Ватт процессор и карта жрёт под 200Ватт в разгоне (округляю), учитываем другое оборудование и КПД. О каком блоке питания в 500 Ватт идёт речь, или же железный обзорщик не понимает как для блока плохо работать на пределе мощности?
Где вы взяли 300 Вт процессорного потребления?
Вы представляете,какой это ток?При таком потреблении и без охлаждения зоны ВРМ отдельно,поплавится наверное любая М/П :-/
dav2
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

"Adamantium"
Вы представляете,какой это ток?При таком потреблении и без охлаждения зоны ВРМ отдельно,поплавится наверное любая М/П :-/[/quote]
Посмотрите скрин теста энергопотребления в моем посте на второй странице, там все и увидите.
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

dav2:"Adamantium"
Вы представляете,какой это ток?При таком потреблении и без охлаждения зоны ВРМ отдельно,поплавится наверное любая М/П :-/

Посмотрите скрин теста энергопотребления в моем посте на второй странице, там все и увидите.[/quote]
Там ведь черным по белому написано :
Энергопотребление системы на базе AMD FX-8150
То есть,это вся система в целом "кушает" 400 в LinX.Процессорных ватт там наверное 200-220 от силы.И то,это учитывая максимальную нагрузку,+погрешности вычислений и просадки VCORE
CKA3O4HuK
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

По поводу оправданности покупки хочу добавить:
1) Хотел купить 1100 на замену своему 965... в первичной продаже нет, во вторичной - жмут по 1400 грн. :insane:
2) FX-8350 обошелся мне в 1670 грн, и пока ничем не разочаровал. Прирост от 965 во всех приложениях очевиден. Менять платформу пока не собираюсь. Хотя это не есть проблема.
Посмотрим еще какая оптимизация будет в Win 8, и в новых, адаптированных под многопоточность приложениях. Ко всему этому я готов (искренне надеюсь).
Развитие индустрии ЦП сейчас идет по сценарию игр с консольными движками, в которых ATI чаще всего проигрывала...
Шаженла
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Кстати, а есть где нибудь тесты оптеронов по сравнению с хеонами?
dav2
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

"Adamantium"
То есть,это вся система в целом "кушает" 400 в LinX.Процессорных ватт там наверное 200-220 от силы.И то,это учитывая максимальную нагрузку,+погрешности вычислений и просадки VCORE
Ну и вправду, не станете же Вы утверждать, что оперативная память + жесткий диск + видеокарта в простое, потребляют 200 Ват ?, максимум 100 Ват, остальное процесор, вот и получается 250-300 процесорных Ват.
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

dav2:"Adamantium"
То есть,это вся система в целом "кушает" 400 в LinX.Процессорных ватт там наверное 200-220 от силы.И то,это учитывая максимальную нагрузку,+погрешности вычислений и просадки VCORE
Ну и вправду, не станете же Вы утверждать, что оперативная память + жесткий диск + видеокарта в простое, потребляют 200 Ват ?, максимум 100 Ват, остальное процесор, вот и получается 250-300 процесорных Ват.
Не стану.Но в адекватности тех данных стоит задуматься,мне кажется.
Получается,что процессор,изначально потребляющий ~125-135 Вт мощности,при разгоне на 1.2ГГц прибавляет к своему энергопотреблению > чем 60% общей мощности?
даже на топовых МП,помнится,есть надпись,140 W Cpu Support.Думаете,они безболезненно вытянут проц,"хавающий" в 2 раза больше?Сомневаюсь
dav2
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

"CKA3O4HuK"]По поводу оправданности покупки хочу добавить:
1) Хотел купить 1100 на замену своему 965... в первичной продаже нет, во вторичной - жмут по 1400 грн. :insane:
Развитие индустрии ЦП сейчас идет по сценарию игр с консольными движками, в которых ATI чаще всего проигрывала...
[/quote]
Все верно, ты найди интеловский I5 2500K б/у меньше чем 1600гр, в то время как новый стоил 1850- 1900гр, так почему ты считаеш что АМД процесор не стоит 1400гр б/у, когда аналогичный новый стоил 1800гр, я говорю о 1100Т, который не хуже приобретенного тобою FX, а внекоторых позициях даже лучше ???
Когда спалиш на этом проце мать, напиши.
Востаннє редагувалось 28.11.2012 13:22 користувачем dav2, всього редагувалось 1 раз.
mEn4iK
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Я так понял что лучше пока не менять профильный X6 1055T на FX8320? В принципе думаю в рендеринге он мне даст преимущество в 1-2 минуты (а то и меньше в маленьких сценах)
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

dav2:Ну и вправду, не станете же Вы утверждать, что оперативная память + жесткий диск + видеокарта в простое, потребляют 200 Ват ?
занефиг делать, к тому же, отдыхает только видеокарта и хард, если подумать. (и минус потери на преобразователях)

попрошу показать скрины электропитания на 1-2 ядрах на минимальной частоте и напруге. тогда и будет видна потребляемая энергия.
а гадать на кофейной гуще, что что-то столько-то жрёт не стоит.
dav2:Когда спалиш на этом проце мать, напиши.
у меня фен ложил 2 предыдущие мамки наповал. просадки были огромными, на текущей всё по минимуму и сразу поднялась планка разгона. я к тому, что не стоит брать бюджетное железо под большие цели и кричать потом, что асусь/мси такие плохие.

и да, ещё, максимальный ток транзисторов можно найти в спецификациях, умножаем на их количество, напряжение на проце и дай Бог, чтобы хотя бы 200 ватт вышло :)
я считал в своё время, под макс нагрузкой 130-150 ватт на воздухе при хорошем разгоне.
а если прикинуть, что питальники на ам3+ такие же, как и на ам3, и никаких чудес не было, то жрут примерно столько же они.
Востаннє редагувалось 28.11.2012 14:38 користувачем Fishnya, всього редагувалось 1 раз.
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ind1:И вы ещё обзоры на этом ресурсе пишите?
уважаемый, я рад что вы хорошо знаете арифметику, но у меня есть электронный ваттметр и система FX6100+HD7950, а у вас, как я понимаю, куча нерастраченной энергии. Назовите мне хоть оно приложение, которое однорвменно на 100% загружает и процессор и видеокарту.
Ind1:300Ватт процессор и карта жрёт под 200Ватт в разгоне (округляю),
:facepalm: откуда эти цифры??? вы хоть представляете что вы пишете?
Ind1:О каком блоке питания в 500 Ватт идёт речь, или же железный обзорщик не понимает как для блока плохо работать на пределе мощности?
а вот это уже ваш личный вывод. Я не говорил о БП 500 Вт, я лишь указал на цифры, которые фиксировал при помощи прибора. Но, вам конечно виднее, ага!
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ScorpionRRR
Нормальные материнки для FX стартуют от 80$.
Асрок 970 про за 70
CKA3O4HuK
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

вольтаж дефолтный. 200x22 частота стабильная, 200x24 турбокор.
Cinebench показал 7.53
вернусь из зала - продолжу. это пока пальцем в небо :)
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

dav2:"Yumax"
Ну ты тут и отжигаешь, т.е. фен должен быть разогнан, а для буля это табу?
Нет не табу,но что бы иметь реальное представление,что лучше, тестить нужно на одной частоте, тогда и видно что лучше.
Лучше то, что быстрее в итоге, а не на каких то виртуальных моментах :facepalm:
dav2: Потом при разгоне у Вишера сильно растет энерго потребление и теплопакет. Смотри скрин.
спойлер
ЗображенняЗображення
при таком апетите ей блок питания нужен где то на киловат, и мать с хорошей системой питания .
Ты этот бред сам рисовал :eek: вот уже все обсосано в паутине давно:
спойлер
ЗображенняЗображення
Буль хавает как 1100Т так что меньше звиздеть нужно и больше мозг включать, и к стати там буль, а пил и подавно лучше :yes:
Ind1
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Кто кому врёт, на деле любой покупатель процессора AMD видит в нём мнимую экономию, это не такой стереотип, а на практике так происходит, на деле сейчас к сожалению получаем технологически отсталый продукт по не очень лояльной цене, покупайте их хоть пачками, у меня процессоров АМД было штук 5, до Интела, видеокарты от АМД почти все, не вижу никакого смысла врать самому себе и якобы экономить жалкие 50 долларов, когда плюсов в лице любого Интела сейчас больше. Удачи!
Відповісти