Результаты PCMark05 и их обсуждение

Бенчмарки и соревновательный оверклокинг
Автор
Повідомлення
Kolian
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк, Киев

Повідомлення

Предлагаю всем желающим выкладывать и обсуждать в этой теме свои результаты в тесте PCMark05. Для этого теста необходимо, чтобы у вас были установлены Windows Media Player 10 и Windows Media Encoder 9.
Ccылки:
PCMark05_v120
Media Player 10
Windows Media Encoder 9

Для подтверждения результата желательна ссылка на ORB, или в крайнем случае - скриншот.

Вот мой результат:

Abit AN8 Ultra (NForce 4 Ultra);
Athlon 64 SanDiego 3700+ @ 3182MHz (303*10.5);
ASUS EAX1800XT Top 512mb @ 735/1800;
1024MB (2*512) PC3200 @ 244MHz (3-3-2-5 1T);
Samsung SP2504C
Win XP SP2; DX 9c; Cat 6.12

5134 http://service.futuremark.com/compare?pcm05=599500" target="_blank

Думаю, если оптимизировать систему, получится больше...
Kolian
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк, Киев

Повідомлення

Abit IP35 Pro
C2D E6750 @ 3824MHz (478*8 1.64v в биосе)
ASUS EAX1800XT Top 512mb @ 715/1746
2*1024 PC8800 OCZ @ 573MHz 5-5-5-15
Samsung HD403LJ
Win XP SP2

8995 http://service.futuremark.com/compare?pcm05=1143350" target="_blank
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Kolian в этом тесте видеокарта разогнанная большой прирост дает? И как настроить ситему под него, ели надо чтобы система имела наилучший вид, какие службы можно завершать, какие процессы?
Kolian
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк, Киев

Повідомлення

MaJ0r
Ну, что разгон видео дает прирост - это точно :). И ЛОД тоже дает прирост. Вот какой именно, я не знаю, так как сильно этим тестом не увлекаюсь - мне больше нравятся 3Дмарки, а также тесты вроде супер пи или впрайма... Если эти тесты я могу погонять "просто", т.е. для выяснения лучших настроек и т.д., то PCMark я прогоняю только для хвбота, настройки системы делаю такие же, как и для других тестов. Знаю, что тест очень любит быстрые винты, такие как SCSI. Кроме этого, он чувствителен к переразгону - может зависатьвыпадать там, где другие тесты работают нормально...
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Спасибо, еще вопрос, по умолчанию там 11 тестов системы, я их прогнал а результат N/A. Так а службы, все что ли можно отключить и explorer.exe прибить?
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

MaJ0r:Спасибо, еще вопрос, по умолчанию там 11 тестов системы, я их прогнал а результат N/A
О, у меня тоже такое было, только как вылечил не помню :(
Давно хотел задать вопрос, бо не нахожу, а самому лень вычислять :shuffle: . Насколько сильно влияет видео? Может кто занимался таким выяснением? В процентах примерно или может есть точная формула подсчета очков как для 3DMark-ов? Просто тесты гоняю довольно редко (обычно один прогон и всегда на одной и той же видухе и максимальных частотах)
Kolian
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк, Киев

Повідомлення

MaJ0r
Ты смотрел потом, какие тесты не прошли? Кстати, оформление ОС должно быть не классическим, должен быть включен "стиль ХР", иначе не все тесты пройдут

RomanLV
самому лень вычислять
Ну, два прогона теста, без разгона видео, и с разгоном, займут не так много времени ;)
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Пол ветки на овер.ру прочитал, про эту тему сегодня дочитаю, Демиург высказал мысль что этот тест не может быть мерилом производительности видеоадаптера и сильно это на итоговый результат не влияет. И все-таки интересно на процессоре Х2 4400 если я заменю видео с 2600про ДДР2, на хорошо разогнанную 7950GT, неужели не будет прироста? Хотя у людей результаты даже падали с более мощным видео :insane:
Kolian
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк, Киев

Повідомлення

MaJ0r
тест не может быть мерилом производительности видеоадаптера
Это естественно, учитывая что тестов видео там не много. Но вот прирост от разгона видео хоть и небольшой, но есть... Ради интереса, если не забуду, прогоню вечером пару раз тест, посмотрю как он будет реагировать на разгон видеокарты
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Kolian:Это естественно, учитывая что тестов видео там не много. Но вот прирост от разгона видео хоть и небольшой, но есть...
Да, я имею в виду насколько зависим. Какой процент вносят видеотесты в общий результат. Напр в марке 06 проц ...забыл...толи 0.2 умножаестя, толи типа того...т.е гдето 20% дает (т.е скажем при повышении CPU test в 2 раза получим 10% к общему результату).

Добавлено спустя 53 секунды:
MaJ0r:Хотя у людей результаты даже падали с более мощным видео
Та не, это чтото не то, значит у них падали CPU тесты, или просто переразгон видео.
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Такс не идет тест video encoding, что же на него влияет? Медиаплеер и WME9 стоит, и стиль тот что нужен(хотя в данном тесте он не причем).
Kolian
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк, Киев

Повідомлення

MaJ0r
У тебя точно нужная версия медиаплеера установлена? У меня реньше была 10, но какие-то тесты не работали. Я скачал другую 10-ю, по той ссылке, что в первом сообщении, она оказалась немного новее, и тесты заработали нормально
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Да точно такая же как и на профильном компьютере здесь проходит. Попробую со своей видеокартой, может получится.

Добавлено спустя 16 минут 14 секунд:
Как раз версия 10.0000.3802
Kolian
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк, Киев

Повідомлення

Прогнал тест в двух режимах. В первом я поставил частоты карты 594/1460, во втором - 695/1584. Получил такие результаты - 8476 и 8684 баллов. Т.е. прирост составил примерно 200 баллов.
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

in order to run properly PCmark requires all stay on top windows to be closed PCMark05 в Висте меня поприветсвовал таким образом. Какие окна закрыть? Я в Висте не силен, а прогнать марк надо.
olegk@
Member
Аватар користувача
Звідки: Gorlovka, Ukraine

Повідомлення

MaJ0r
ок нажми и прогоняй ;) если я правильно понял что оно пишет :)

эх, жалко нельзя с РамДиском тест прогонять результат хороший получился - 19583 Зображення
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

olegk@ совет просто супер. Не проходят первый и последние тесты. В чем проблема надо разбираться.
olegk@
Member
Аватар користувача
Звідки: Gorlovka, Ukraine

Повідомлення

MaJ0r
просто он помоему говорит закрыть все окна, что gw марк не отвлекать :)
а то что тесты не проходит еще и в висте... дрова наверное
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Может и дрова не знаю

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 45 секунд:
HDD - XP Startup: Initialization failed. HDD test failed to find disk targets.
Что же его не устраивает? Уже и все дрова стоят, даже сижу на форуме из под Висты.
Может то что у меня несколько ситем на жестком диске, или то что 2 жестких диска. Или он в Висте х64 не работает?

Добавлено спустя 1 час 47 минут 47 секунд:
Тут я разобрался :). Надо было коечто в Висте отключить.
Crazy666
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Луцк

Повідомлення

MaJ0r
а што именно, если не секрет? :)
Відповісти