cpubenchmark.net слился

Бенчмарки и соревновательный оверклокинг
Відповісти
Автор
Повідомлення
BFR
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я использовал этот ресурс как основной для определения производительности разных CPU и рекомендовал его здесь на форуме. В марте они выпустили новую 10-ю версию и пересчитали баллы для всех процессоров. Результаты более чем удивили. По некоторым процессорам вышло так, что один поток процессора производительнее чем два, или если раньше разница в производительности процессоров из одной линейки составляла 5%, то сейчас 30% хотя там только частота немного отличается и т. д. Разработчиков начали ругать на форуме, ошибки они признали но ничего исправлять не захотели и забанили всех кто ругался. Я думаю они поменяли методику оценки процессоров в угоду новым процессорам, чтобы показать их в более выгодном свете и, соответственно, создать впечатление, что апгрейд того стоит. Кто им за это проплатил я не знаю, но думаю делать такую глупость по собственной инициативе они бы не стали.
В общем, больше этот ресурс использовать нельзя. Единственный позитивный момент в этой истории это то, что старые данные все еще доступны на сайте в виде таблицы. Скачайте ее себе на всякий случай https://www.cpubenchmark.net/pt9_cpu_list.php
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Давно було зрозуміло що це проплачений сайт, "прям открьітие")))
BFR
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Раньше тесты у них были более или менее адекватными, по крайней мере каких-то особых нелогичностей замечено не было.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

дак это контора хранилище чемоданов
yurre
Member
Аватар користувача

Повідомлення

в мене на 1650v2 без розгону було 14к балів, стало 8к :gigi:
BFR
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yurre
Поздравляю, вас повысили в звании как и всех владельцев старых ксеонов ;)
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Бо треба порівнювати в адекватних тестах. Цей тест приблизно як оцінка вінди - сферичний кінь в вакуумі.
BFR
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Если кто знает другие тесты то пишите здесь, обсудим.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

10к фуфыкс в разгоне, 13к 1700 райзен. Зачем ты в помоях жтих копаешься, автор?

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
BFR:Если кто знает другие тесты то пишите здесь, обсудим.
цпу з досаточно адекватно показывает сингл тред разницу между процессорами одного производителя
BFR
Member
Аватар користувача

Повідомлення

10к фуфыкс в разгоне, 13к 1700 райзен. Зачем ты в помоях жтих копаешься, автор?
До этого апдейта такой разницы не было, так что не надо обзывать 9-тую версию помоями.
цпу з досаточно адекватно показывает сингл тред разницу между процессорами одного производителя
У них есть своя таблица бенчмарков https://valid.x86.fr/bench/1
По однопотоку Intel Core i5-2500K имеет 253 балла а Intel Core 2 Duo E8400 258.
В первом процессоре 4 ядра а во втором 2 и получается что одно ядро Core 2 Duo производительнее одного ядра Core i5-2500K.
Точно так же у них Intel Core2 Quad Q9650 с 262 баллами производительнее Core i5-2500K, при том что и там и там 4 ядра, только в i5-2500K 3.3GHz вместо 3.0GHz у Core2 Quad.
Вы в этот бред от CPU-Z верите?
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

BFR:Если кто знает другие тесты то пишите здесь, обсудим.
Заходите на HWBot.org в пошуку набираєте цікавлячий Вас процесор і порівнюєте на різних частотах з іншими.
наприклад однопотік суперпі 1м:
2500к 5100мгц - 7,4 секунд
спойлер
https://hwbot.org/benchmark/superpi_-_1 ... nterval=20
Q9650 5100мгц - 9 секунд
спойлер
https://hwbot.org/benchmark/superpi_-_1 ... nterval=20
BFR
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Это как я понял соревнованя оверклокеров, а есть у них тесты стоковых процессоров без разгона?
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

BFR:
10к фуфыкс в разгоне, 13к 1700 райзен. Зачем ты в помоях жтих копаешься, автор?
До этого апдейта такой разницы не было, так что не надо обзывать 9-тую версию помоями.
цпу з досаточно адекватно показывает сингл тред разницу между процессорами одного производителя
У них есть своя таблица бенчмарков https://valid.x86.fr/bench/1
По однопотоку Intel Core i5-2500K имеет 253 балла а Intel Core 2 Duo E8400 258.
В первом процессоре 4 ядра а во втором 2 и получается что одно ядро Core 2 Duo производительнее одного ядра Core i5-2500K.
Точно так же у них Intel Core2 Quad Q9650 с 262 баллами производительнее Core i5-2500K, при том что и там и там 4 ядра, только в i5-2500K 3.3GHz вместо 3.0GHz у Core2 Quad.
Вы в этот бред от CPU-Z верите?
скрины гугли, а не цифры смотри. 400+ у сандаля
BFR
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Какие скрины? Должен быть единый источник информации, а не то что кто-то протестировал и получил 400 баллов, а кто-то 500, выложил скрины тестов, а вы сами высчитывайте средний результат и делайте выводы. И желательно результаты тестов иметь в виде сводной таблицы. Пока что ни одной альтернативы старой таблице от cpubenchmark.net я не вижу.
mr-enic
Member
Аватар користувача

Повідомлення

дійсно, в cpubenchmark.net колись були адекватні цифри. звичайно, лише для швидкого порівняння. але зараз сайтом важкувато користуватися – ще не по всім процесорам набралася статистика з v10. хоча недавно на сторінці процесора все ж додали дрібним шрифтом оцінку з v9.
Відповісти