Результаты тестов в играх AMD vs Intel

Бенчмарки и соревновательный оверклокинг
Автор
Повідомлення
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Собственно созданию этой темы послужило неоднократное недовольство тестами в интернете, когда каждый новый релиз игры "ставит на колени" хорошую карту прошлого поколения, хотя по факту результаты умышленно занижаются, аналогично и с процессорами, кто-то считает тесты нечестными/неправильными, а кто-то потом эти картинки берет за основу и огорчается при сборки системы, которая должна "тянуть на ультрах всё", как сказал продавец в ритейле.

Правила будем еще корректировать, посмотрим.

1. Пока я бы точно не хотел тестировать системы на каких-то тестовых отрезках, типа "дойти вот до того дома и оттуда иди вперёд", предлагаю брать игры исключительно со встроенными бенчмарками. Но тут смотрите сами, может кому-то очень хочется пробежаться по Новиграду и после неделю обсуждать скорость поворота персонажа и просадки кадров (мне нет).
2. Лицензия или репак - на ваше усмотрение, мне например не сильно хочется покупать Shadow of the Tomb Raider ради бенчмарка, играть в нее я точно не стану.
3. В теме никаких споров и оскорблений, тема пусть служит сугубо архивом тестов. Если кому очень хочется, то создайте во флудилке тему где будем обсуждать результаты тех или иных постов.
4. В случае у кого-то каких-то сильно выдающихся результатов будем просить коллегу записать видео прохождения теста.
5. Принимаются скрины бенчмарков, если есть сомнения и вам кажется, что результат плавает - заливайте сразу 2-3 изображения.
6. Указываем хар-ки системы (всё опционально: процессор/видеокарту/ОЗУ/частоты/тайминги/вольтажи/разрешение экрана и настройки графики, если такие не видно по результату. Можно скрин hwinfo после бенчмарка, чтобы расставить все точки на Ё.
7. Разрешения 1080р и выше, никаких 720р, давайте быть честными, никто в такое не играет.


Правила возможно еще будут пересмотрены. Просьба ко всем кто будет тут писать - заполняйте свои профили корректно, чтобы если вы что-то не указали любой мог зайти и посмотреть что у вас за система.

Начну с себя, пример поста:

Конфигурация
8700К-5000Мгц - 1.33В
32Гб ОЗУ-3300-15-17-17-35 (двуранг)
1080ти-1920/12200мгц - 0.95В
AC Odyssey
спойлер
Зображення
Shadow of the Tomb Raider
1440р
спойлер
Зображення
Зображення
1080р (разное сглаживание и настройки, видно по изображениям)
спойлер
Зображення
Зображення
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Спасибо за тему, будет собирать результаты.
Картинок не видно ваших на хостинге.

По правилам есть предложение, выбрать одну две проги для замера ФПС (желательно одинаковых версий), чтобы результаты тоже были одинаковыми.
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

скріни недоступні
NetyNicka
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

на картинках:
imgbb.com
bandwidth limit exceeded
https://imgur.com/ этим не страдает
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

За картинки извиняюсь, пока пост писал были доступны, проверял. :-/
Abracadabra
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінницька губернія

Повідомлення

Freem-freem
Через впн вони э
Rex
Member

Повідомлення

От себя могу добавить, что если игра новая - к ней постоянно выходят патчи, которые очень часто существенно влияют на производительность. Поэтому результаты могут быть разными в зависимости от версии.
Предлагаю в качестве бенчмарков брать еще актуальные игры 2-3 летней давности, где все уже пофиксили.
Кроме того, режим, в котором запускается игра (DX 9-12) тоже оказывает влияние.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem
В бенче ассасинна каждый раз разная облачность , а облака самое тяжелое в игре , результаты каждый раз отличаются...
У меня как раз Ассасин стоит и Ларка , прогоню вечером
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Abracadabra
Да что-то с хостингом, даже я сам их не могу теперь увидеть, вроде дома были скрины, постараюсь залить или заново прогоню, но это уже вечером, неудобно вышло. :down:
Maxhope:В бенче ассасинна каждый раз разная облачность
Да так во многих бенчах, поэтому и предлагаю по несколько раз запускать, ничего страшного.
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Там в соседней теме, откуда выросла эта, выразили мысль про нагрузку на видеокарту в разрешении 1080 и выше.
кто глубоко шарит в бенчах? если мы тестим проц а не ВК, может есть смысл выбрать разрешение по меньше, чтобы меньше нагружать карту и больше проц? или это не так работает?
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

mgerchik
Так мы не тестим проц, изначально идея была сравнить производительность двух платформ, а теперь уже пришли туда свидетели 720р и ниже.
Идея была сравнить в реальном разрешении. :laugh: вот так каждый раз и оказывается, что борода с его видео прав.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

mgerchik:может есть смысл выбрать разрешение по меньше, чтобы меньше нагружать карту и больше проц? или это не так работает?
Это так работает, но я тоже считаю что если тестить современные железки, то играть меньше чем 1080р нет смысла.
Или кто то играет сегодня на 8700K 2700X в 1280х720? :gigi:
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mgerchik:Там в соседней теме, откуда выросла эта, выразили мысль про нагрузку на видеокарту в разрешении 1080 и выше.
про налаштування графіки low\medium там не забули сказати?

налаштування графіки суттєво впливають на процесорну продуктивність, навіть один якийсь параметр може змінити загальну картину. тестуємо у 720п + ультра high ? B-)
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

мне не принципиально что и как тестить, я же ни за кого не топил, и не доказывал что один лучше другого) поэтому если вдруг какой то аналогичный райзен окажется быстрее моего и3, мне будет опять же все равно)))
1080 так 1080, на максимальных (или ультра), без вопросов) надеюсь вечером доберусь до компа.
Только у меня из современных игр, да еще и чтобы с бенчом, кроме метро исход, и ведьмака 3 нет ничего (не знаю есть ли в этих бенч). еще из тяжелых есть kingdome come но там вроде тоже нет бенча.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Я лично не знаю какой смысл для меня смотреть 720р лоу и гадать, как мне интерполировать на то, что у меня может быть. Я играю 1080р ультра в основном, я думаю, как и 90% этого форума.

Может быть кудесникам с шарами предсказаний результаты 720р лоу позволяют какие-то прогнозы на будущее строить, мне нет. Если упор в вк - хрен с ним, пусть будет упор в вк. Мне это тоже интересно.
tcpdump
Member

Повідомлення

mgerchik:если мы тестим проц а не ВК, может есть смысл выбрать разрешение по меньше, чтобы меньше нагружать карту и больше проц?
вообще ты прав, но тут мы меряем не столько производительность,сколько "юзер экспириенс" - кто как чувствует себя в том сценарии как он использует свой компьютер для игр. Думаю можно вкатиться и тем кто на каких-то 1050ти ездит, у таких карт есть свой сегмент покупателей, им могут быть интересны результаты

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
в понедельник вкачусь в тему, пока сбегаю в мини-отпуск от этих холиваров :-P
tr3men
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

1. Ініціативу підтримую - :up:
2. Валідація результатів, нефанати, драйвера, біоси, налаштування - все до спільного знаменника треба зводити. Як?
3. Хто буде модерувати таку гілку?) Тут інквізитора мало буде...
tcpdump
Member

Повідомлення

tr3men
разброс будет, серьёзный, но это всё равно даст представление о производительности. модерировать на общих основаниях, раздавать банхаммерами)
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

tr3men
2. А никак, ты ж не сможешь физически это делать.
3. Вопрос к админам, можешь кому-то отписать из них ;)
anti4hiter
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

tr3men
ветка создана не для обсуждений, а для выкладывания результатов, поэтому холивары тут будут неуместны.
После некого пула тестов можно будет сделать сводную таблицу, в которой будут сведены тесты пользователей!
Самое главное что можно будет собрать статистику по конфигурациям юзеров и производительности машинэ
Відповісти