MEMbench - бенчмарк / тест ОЗУ (Intel/AMD)

Куратор теми: 1usmus
Бенчмарки и соревновательный оверклокинг
Автор
Повідомлення
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

1usmus:да, вот например 4 канала порвали 2 канала в щепки
Ясно, тогда можно в best results делать два эталона, для двух канала и четырёх канала, чтоб не было вопросов почему результаты у разных пользователей сильно разнятся на одной частоте\таймингах памяти, благо у тебя есть четырёхканальная платформа :)
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

vaolexxx:Не знаю зачем, но я прошел
І я :rotate:
спойлер
ЗображенняЗображення
Easy та Default
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Оно подходит под Интол?
vaolexxx
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Sanьka:Оно подходит под Интол?
Подходит под все у чего хотя бы 4 потока
Nik29-7777
Junior
Звідки: Харків

Повідомлення

как я понял меньше=лучше . ?
Вкладення
mem.JPG
plotnikva
Member
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Nik29-7777
Однозначно
1.png
P.S. Неплохо 4-х канал компенсирует низкую частоту, ну и наоборот ))
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

судя по всему тест не понимает более 32 гиг оперативки, вчера попробовал, т.к. на днях докупил себе ещё 32 гига чисто для того чтобы был 4-х канал (толку за между прочим чуть более, чем 0). И вот этот тест мне выводит ошибку памяти
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Мой результат.
16GB DDR4 G.SKILL TridentZ F4-3200C14D-16GTZ (3200MHz 14-14-14-26 CR1) 1.36V, SOC 1.0V
ЗображенняЗображення
St.Bezdelnik
Member
Аватар користувача
Звідки: Санкт-Петербург

Повідомлення

надо бы тоже отписаться )
Patriot viper4 PV416G360C7K sk hynix C-die xmp 17-19-19- 36 1.35
Aida64 выдает такое
Дальше прогнал бенч по дефолту, повторно уже с выбороv membench_rtc
Есть смысл копать дальше или юзать что есть?

Отправлено спустя 1 час 14 минут 39 секунд:
1usmus
огромное спасибо за утилиту, но мое скромное имхо сетует на малое количество сейвов результатов. У тебя в 1 вкладке прогаммы 3 варианта разгона памяти. Может и сохранений сделать минимум 3 помимо печки и теста? :shuffle:
Вкладення
3466 cl 16.png
Membench.png
Membench3466.png
1usmus
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків Україна

Повідомлення

DRAM Calculator for Ryzen 1.5.1 + MEMbench 0.7
список изменений
DRAM Calculator for Ryzen 1.5.1 changelog

* Обновлены пресеты Micron E/H-die
* Debug профиль доступен только для SAFE пресетов (на тот случай если у вас не старта системы при использовании V1 или V2).
* Небольшие корректировки для расчета Debug профилей.
* Небольшие правки пресетов для Samsung b-die.
* Уменьшено время активации всплывающих подсказок для Main tab.
* Добавлена подсказка для "Topology".
* Фикс краша программы из-за некорректно сохранения пользовательских настроек .
* Для ОЕМ увеличен лимит-ограничение частоты до 3533.
* Косметические правки во вкладке About.
* Добавлены ссылки на Немецкое и Украинское сообщества.

MEMbench 0.7 changelog

* Исправлена глобальная ошибка, когда приложение отказывалось запускаться из-за некорректного запроса системной информации (System info).
* Исправлена ошибка, когда запуск RTC ухудшал скорость работы MEMbench.
* Исправлена ошибка, когда пустые поля Ram size или Task scope вызывали краш системы.
* Улучшена точность результатов + увеличена скорость работы бенчмарка.
* Добавлен альтернативный режим Stop at (task mode) - Total. Теперь он снова для работы бенчмарка. Безусловно вы можете активировать старый режим Single, но результаты будут хуже.
* Удален вывод информации о скорости прохождения теста. Этот параметр использовался для отладки работы MEMbech и не является ценным для пользователей.
* Добавлены всплывающие подсказки для MEMbench.
* Небольшое изменение цветовой схемы MEMbench. Цвет графиков изменяется в зависимости от используемого режима. Благодаря этому в будущем вам будет проще распознавать режим, в котором приводился тест.
* Добавлено системное время в System info. Время валидации необходимое условие.
* Добавлена кнопка "Max RAM" . Расчет максимально-свободного кол-ва оперативной памяти. Идеально для режима Memtest.
* Исправлена ошибка, когда приложение позволяло запустить Memtest при нехватки оперативной памяти.
* Добавлена кнопка-ссылка на страницу результатов MEMbench.
https://www.techpowerup.com/download/ry ... alculator/
https://www.guru3d.com/files-details/do ... lator.html
https://www.computerbase.de/downloads/s ... tor-ryzen/
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

DDR4.png
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

1usmus
Я в этих ваших приложениях не силён, есть где у винды журнал какой узнать почему она не даёт работать новому калькулятору? 1.5.0 кстати тоже теперь наглухо помер и вообще не стартует :dontknow:

P.S. старта системы на профиле В1 safe для cjr нет, попробовать другие не успел кальк заглох, или это особенность откровенно бюджетной материнки, как мне уже в основной ветке говорил acm_fan?
lDevilDriverl
Member
Аватар користувача

Повідомлення

201.9, думал из 200 выйдет
Вкладення
IMG_20190515_094211_239.jpg
Zaelot
Member
Аватар користувача
Звідки: Я з України Харків це біля Європи

Повідомлення

evrial:HappyBird
вот как раз со стартом вообще железно всё даже на 3600CL16, а на тестах валится. Выставил 3333CL14 (fast preset) - стабильно.
У вас оператива 3200, вы же пытаетесь ее запустить на 3600 с неродными таймингами, утилита рассчитана на родные частоты и правильные тайминги. Выберите 3200 и пресет фаст для вашей мамяти, профита и стабильности будет больше, чем на 3333
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

Zaelot
для моей памяти чтобы сделать CL14 нужно навалить 1.44v. А с CL16 достаточно 1.26v
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Sanьka:Оно подходит под злой Интол?

:gigi:

Правда ли, что атлону разлочили выше 2667?
pe4ivko
Member

Повідомлення

Мій результат :shuffle:
Зображення
Zaelot
Member
Аватар користувача
Звідки: Я з України Харків це біля Європи

Повідомлення

DDR4 V-Color SKYWALKER TA48G32S816SK 3400mhz (8gb x2) , Ryzen 1600 @3.9 / Asrock AB350 Pro4 bios-5.70
скрин какой-то кривой вышел, а я и не посмотрел :shuffle:
1usmus
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків Україна

Повідомлення

Zaelot
сегодня завтра будет обнова, переопубликуй пожалуйста ;)
1usmus
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків Україна

Повідомлення

DRAM Calculator for Ryzen™ 1.6.0 + MEMbench 0.8
картинки
ЗображенняЗображення
Скачать:

https://www.techpowerup.com/download/ry ... alculator/
https://www.guru3d.com/files-details/do ... lator.html
https://www.computerbase.de/downloads/s ... tor-ryzen/

Список изменений:

• Добавлена полноценная поддержка Zen 2 и материнских плат X570.
• Добавлены рекомендации по VDDG и FCLK для Zen 2.
• Добавлены рекомендации по Vref (CHA/CHB).
• Максимальная частота для режима 1:1 теперь составляет 3800 мгц, а для режима 2:1 – 4200.
• Обновлены пресеты для Samsung b-die , Hynix CJR и Micron e-die.
• Добавлена обратная совместимость Zen 2 с прошлыми поколениями материнских плат
• Добавлены рекомендации по PMU Training для всех платформ Ryzen. Лучше тренинг – более стабильная система.
• Добавлено автосохранение настроек главной вкладки при закрытии программы и автоматическая загрузка их при запуске программы.
• Доработано предсказание tWRRD для Dual Rank.
Цветовое оповещение о лимитах напряжений и FCLK. Черный норма, красный - предел.
• Определение таймингов для поколений Zen и Zen+. Для поколения Zen 2 на данный момент нет возможности добавить определение таймингов из-за NDA. К сожалению.
• Исправлен баг отсутствие пресетов для X399.
• Исправлена редкая ошибка при которой нельзя было произвести расчет таймингов.
• Добавлена кнопка для доступа к интернет статистике разгона поколения Zen 2.
• Для пользователей систем Intel в разделе “Additional Calculators” появилась возможность расчета tREFI и RTL IO-L.
Добавлены 2 новых теста латентности для MEMbench.
Custom latency - тест доступа к памяти, который процессор не может предугадать (с помощью определенного офсета).
Random latency - среднее время измеряется для случайных обращений к памяти в буфере определенного размера. Частично влияет на результат TLB. Обе версии являются релиз кандидатами, но не отрицаю что будут калибровки.
• Custom latency и Random latency включены в пакеты Easy и Default. Обратите внимание, что во время тестирования программа будет сама открывать/закрывать окно подсказку (бороться с ним не нужно).
• Добавлена информация о размере кеша L3 процессора. Также относительно него осуществляется управление размерами тестовых блоков для тестов латентности.
• Добавлена кнопка Clear standby. Существует для очистки кешированной памяти операционной системой. Не запустился тест ? - Нажми Clear standby.
• Кнопка Max RAM лучше определяет кол-во свободной памяти , доступной для тестирования. Полезно для режима проверки памяти на наличие ошибок.
• Предусмотрены ситуации-исключения для многих функций. Отказоустойчивость программы увеличилась.
• Графические правки.
Відповісти