MEMbench - бенчмарк / тест ОЗУ (Intel/AMD)

Куратор теми: 1usmus
Бенчмарки и соревновательный оверклокинг
Автор
Повідомлення
Zaelot
Member
Аватар користувача
Звідки: Я з України Харків це біля Європи

Повідомлення

немного переделал тайминги, вот что вышло
чет у меня как-то сильно результат fire-strike подрос, было 6400 , стало 8250... :gigi:
Вкладення
123.png
123.PNG
Leoniddd
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

M378A1K43BB2-CRC@3266 16-18-16-34-54
Вкладення
cachemem3266.png
3266.png
Mishutko
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Моя солянка из b-die + d-die
спойлер
myres.png
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Разгон на абум, с таймингами пока не игрался.
Зображення
_nic
Member
Звідки: bank of Detroit river

Повідомлення

Это же в R3 работает ? Модель организации памяти у винды весьма абстрактна, и имеет мало общего с идеей модели обращения к RAM заложенной в х86.Да и оптимизации бутылочного горлышка фон неймана,для разных ситуаций, меняется от ядра к ядру.И как этот бенч обеспечивает достоверность своих попугаев ?
Vermeer
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Купил сегодня 2 планки Samsung 8 GB DDR4 2666 MHz (M378A1K43CB2-CTD)
спойлер
hotline
https://hotline.ua/computer-moduli-pamy ... 43cb2-ctd/
балуюсь пару часов разгоном. результат на экране это походу максимум что можно выжать. только не понимаю почему латентность такая высокая. в процессе подбора параметров она опускалась до 75ns, но когда выжимаешь максимум возможной частоты - то неизменно растёт.
Вкладення
3466.png
cachemem3466.png
eatkush
Junior

Повідомлення

Vermeer:Купил сегодня 2 планки Samsung 8 GB DDR4 2666 MHz (M378A1K43CB2-CTD)
спойлер
hotline
https://hotline.ua/computer-moduli-pamy ... 43cb2-ctd/
балуюсь пару часов разгоном. результат на экране это походу максимум что можно выжать. только не понимаю почему латентность такая высокая. в процессе подбора параметров она опускалась до 75ns, но когда выжимаешь максимум возможной частоты - то неизменно растёт.
Попробуй GDM задисейблить.
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

У одного меня калькулятор крашится шоле? Ну и на 3600 ни обдувом и так холодных модулей, ни вольтажом до 1.45 с шагом 0.1 не удалось стабилизировать от ошибок. Винда и все приложения работают.
plotnikva
Member
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

evrial
У меня крашится, если в поле RamSize удалить значения и попытаться запустить бенч. А так все стабильно. А кроме обдува и вольтажа не пробовали вторички от 3666, к примеру, или safe пресет?

Отправлено спустя 1 час 6 минут 30 секунд:
Прогнал в режиме Default
1.png
Стабильность проверял по старинке с помощью TM5 и профиля v3. Заодно и латентность в обычном рабочем режиме измерил
2.png
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

plotnikva
да шляпа этот бенчмарк, вообще не понимаю что он меряет :-/
3333 bench.jpg
plotnikva
Member
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

evrial
Ну, как я для себя понимаю, то измеряется общая продуктивность работы подсистемы памяти. Как он работает (там операции чтения/записи/копирования или все по какому-то алгоритму) я тоже не особо не вникал, но как один из инструментов для разгона и стабилизации памяти он неплох.
P.S. Ставьте режим Default в тесте - у вас же не 8 ГБ памяти.
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

Вообще зачем параметры у бенчмарка, чтобы запутать? Предлагаю придерживаться аиды и пока на него забить.
3333 bench (1).jpg
plotnikva
Member
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

evrial
думаю, чтобы развязать руки и предоставить дополнительные возможности для тестирования. А вообще там всего одна настройка, которую нужно знать - режим тестирования: для систем с 8 ГБ и ниже оп. памяти это easy, а для остальных это default.
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Ну, таких высот как у ТС на CJR получить не вышло но всеже лучше старого микрона )
Снимок 1.PNG
vltk
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

1usmus
Немножко не по теме, искренне рад за вас за «вход» утилиты на
https://www.techpowerup.com/255405/amd- ... 0-possible
это здорово и это признание полезности вашей работы интернешионал. Следующий этап (материальный), чтобы платили не сайту (в будущем), а вам. Предложить утилиту/калькулятор самой амд, для продвижения нового поколения/инкарнации процов. Можно попробовать заточить утилиту и под эпики/тредрипер, как тестовую для проверки стабильности канала контроллер спу – память. Варианты придумаете сами, главное влезть в амд напрямую – чтобы вам платили за продвижение из продукта/его сервис (программный).
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

Ну вот, а я уже понадеялся что доску оставлю и память до 5 ггц разгоню :D

Отправлено спустя 21 минуту 1 секунду:
HappyBird
у меня вот идентичные тайминги на CJR +gen1 и КП говорит досвидос вам стабильность выше 3333, калькулятор вообще цифры от балды берет.
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

evrial
У меня тоже были проблемы, даже не с стабильностью сколько со стартом системы на вводных из калькулятора, в итоге просто оставил тайминги из хмр профиля и увеличил частоту + до 1.29v поднял :dontknow:
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

HappyBird
вот как раз со стартом вообще железно всё даже на 3600CL16, а на тестах валится. Выставил 3333CL14 (fast preset) - стабильно.
Vermeer
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

eatkush
Без gdm синий экран
vaolexxx
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Не знаю зачем, но я прошел
спойлер
Зображення
Відповісти