HWBOT Country Cup 2015. Время гнать железо, Украина!

Бенчмарки и соревновательный оверклокинг
Автор
Повідомлення
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

StingerYar
какой Скайлейк нужен? Самый младший х3 для ХТЮ? Память правда на повершипах продал,но проблема в том, что еще и платы нет под Скайлейк. И кто-то ради интереса видел ритейловые коробки скайлейка, там они заклеены такой же наклейкой как все предыдущие поколения или что-то придумали похуже?
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

StingerYar:Там правила опять сменили. По одной карте с семейства, напр. 8800GT = 8xxx, Titan = 6xx, GTX 470 = 4xx.
Т.е. семейство как у них в базе?
8800GT (G92) и 9800GT (G92) и 250GTS (G92) - это разные семейства получается ?
Востаннє редагувалось 25.10.2015 09:30 користувачем RomanLV, всього редагувалось 1 раз.
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

П.С. Я бы концентрировался на самых дешевых жирафах какие только дают максимум пойнтов, чтобы можно было потом или продать их или по-минимуму терять деньги. Жалко что все нельзя сделать только 7ххх и 8ххх серией, хотя 9600жт тоже не должна быть дорогой, но должна быть правильной )
IvTK
Member
Аватар користувача
Звідки: Łódź

Повідомлення

StingerYar:Ребата, главная наша проблема - жирные жирафы GeForce
У SergeyR было полно результатов на старших GeForce ;)
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

MaJ0r
Да, нужен просто i3 для XTU:
http://hwbot.org/benchmark/xtu/rankings?cores=2#start=0" target="_blank#interval=20
И кстати, с шиной как всегда, кидалово :(
RomanLV
Да, теперь их можно использовать одновременно. Ограничение теперь касается только серии.
IvTK
Тут такая проблема... Самый в космос разогнанный Титан Х дает меньше hardware points, чем какая-нибудь никчемная 6600 GT, так что концентрироваться следует на 6ххх-7ххх-8ххх-9ххх-2хх-4хх. В этих категориях можно выбить максимум, или почти максимум pts. Дальше по ситуации, чтобы просто перекрыть кол-вом.
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

MaJ0r
Какой бюджет под азот?
StingerYar
Есть 6600GT (три штуки, можно выбрать) и 8800GT (одна, но на неё есть водоблок).
Желательно Epower и азот.
Поддержу
MaJ0r:Я бы концентрировался на самых дешевых жирафах какие только дают максимум пойнтов, чтобы можно было потом или продать их или по-минимуму терять деньги. Жалко что все нельзя сделать только 7ххх и 8ххх серией, хотя 9600жт тоже не должна быть дорогой, но должна быть правильной )
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Snegovick
EPower + EVBOT выделю, это не есть проблема.

У меня появилась такая идея...
Если поддерживаете - напишу на форуме HWBOT, разрешен ли правилами частичный hardware sharing.

Суть:
Допустим у нас есть i7-5960x / 6700k, лучшие на всю страну, и 10 видеокарт GeForce. Вместо того, чтобы каждый бенчил на своих процах (2500k, 4790k, FX-8350, 980x, etc.), мы организуем съезд, соберем все видеокарты и забенчим все вместе на топовых платформах, просто каждый подаст результат от своей видеокарты, но на общем, так сказать, стенде.
Если позволят - шикарно, отпадает масса вопросов о пересылках, прокатах, вольтмодах и лучшей платформе.
Если не позволят - ну и ладно, каждый будет разгонять отдельно, координируясь с командой.

Что скажете, стоит попробовать?
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

StingerYar:Что скажете, стоит попробовать?
Я за любой движ, кроме голодовки и однополой любви!

Добавлено через 2 часа 8 минут 16 секунд:
StingerYar:с разным кол-вом ядер (8, 6, 4, 2, 1). Ничего сложного.
Тут не уверен что несложно...

Добавлено через 6 минут 50 секунд:
Я не знаю ничего одноядерного кроме celeron g460 сокет 1155.
На пентиумах LGA775 XTU работает?
Два я дра это к Ukrtel - у него Intel Pentium G3258.
4-ре ядра тут лучше скайлейк....
А вот 6 и 8..... возможно серверные варианты.....

Добавлено через 30 минут 9 секунд:
StingerYar:Fire Strike IGP
От страны нужно 5 участников, каждый с уникальной интегрированной графикой на уникальном сокете (Skylake, Richland, Llano, Broadwell и т.д.)
Интересно FM2 и FM2+ это разные сокеты?
Вот список самых-самых
1) AMD A10 7870К Radeon R7 (Godavari)
2) Intel Core i7 5775C Iris Pro 6200
3) AMD A10-6800K 'Richland' AMD Radeon HD 8670D
4) Intel Core i7-6700K Skylake HD Graphics 530
5) Не уверен AMD A8-3870K Radeon HD 6550D....
Могу взять на себя один из FM2 или FM2+....есть обе платы, но проц придётся покупать.
FoX_UA
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Уже писал, но еще раз напишу:
Есть и могу дать:


MAX
http://hwbot.org/hardware/videocard/gef ... 6mb_gddr3/" target="_blank

+ GTX460SE 1GB скальпированная,
+ 8500GT DDR2,
+ возможно также взять GTX260 sp216 (две разных), но тут не знаю дадут ли их отправить :gigi: ,
+ GTX275 (но забирать ее в Киеве), если что договорюсь с товарищем,
+ GTX560 c охладом Arctic
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

FoX_UA
8600 вроде бы vadimua бенчить будет
FoX_UA
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

ukrtel

Ну предварительные тесты я думаю мы тоже сделаем по месту, а там уже выберем что-то стоящее. Платформа на скайлейке будет уже со дня на день, вот и побенчим немного.
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Snegovick
не знаю, азот покупал 2 года назад последний раз, надо еще пробить работает тот человек с азотом у кого брал или нет. Надо вначале нарешать плату, проц, чуток поковырять без минусов, т.к. с памятью там были траблы, не мог разогнать хорошо. Ну и поток кого-то с руками, чтобы е-поверы припаять и стакан на видик возможно придется с бубном ставить. А может и нет, надо пробовать.
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Snegovick
Воу-воу, какие еще сложности? В двух метрах от меня лежит Celeron G470. Я сказал, что если никто не закроет 6-ядер, я буду покупать Haswell-E, а 1с будет делать кто-то другой
XTU работает на всем модельном ряде после Sandy Bridge (включая мобильный), всякие 1156, 775 в пролете. Насчет сокетов я же написал:
Кстати FM2 & FM2+ разные вещи.
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

StingerYar:В двух метрах от меня лежит Celeron G470.
Разгон по шине в пределах 5% возможен?
StingerYar:цитата:
Кстати FM2 & FM2+ разные вещи.
Да я же слепой!
Один из FM буду закрывать, если буду варианты по процам - маякуйте!
deserteagle777
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Удачи ребят ! :D :beer:
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

FoX_UA
Я бы расставил приоритеты так:
GTX 260 - 49pts
GTX 275 - 47pts
GTX 560 - 8pts
460 SE - 2pts
Хотелось бы предварительные бенчи. Если все будет хорошо, то как насчет быть начальником 2хх серии? :gigi:

Snegovick
Ну, я всячески буду навязывать Kaveri желающим новый комп, думаю с FM2+ как-то разберемся. Для FM2 доступен a8-6500 в Кривом Роге, но там будет только сток.

MaJ0r
Так что с Broadwell, i3-Skylake? Сможешь что-то достать из этого?

Не забывайте следить за базой железа, и пожалуйста, пожалуйста, ...[х8 повторений слова], найдите время на инвентаризацию доступных железок. Не хотите дополнять таблицу лично - киньте список, добавлю своими руками, лишь бы координацию наладить.
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

StingerYar
вряд ли смогу найти Бродвелл либо младший Скайлейк
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

StingerYar:GTX 260 - 49ptsGTX 275 - 47ptsGTX 560 - 8pts460 SE - 2pts
Тут не только на максимум смотреть надо. К примеру ПЕЧ260(192) дает на максимуме 45 очков, но посмтрите на разгон. Там меньше 1000 по чипу. А теперь посмотрите что дает за 1000 по чипу ПЕЧ260(216)
Я не думаю что на первой попавшейся видухе мы возьмем аж первые места. Поэтому надо конеш отрасывать "неденежные" видухи (2 и 8pts), но на остальне смотерть по обстоятельствам (реалиях разгна _нашего_ экзепляра). Вполне ж возможно что на самой козырной мы в середине рейтинга с 10 очками окажемся :)

Добавлено через 2 минуты 16 секунд:
ЗЫ меня в DDR2 записали... говорите надо искать гонябельный 8400-8600... :)

Добавлено через 3 минуты 23 секунды:
SDRAM/FB-DIMM RAM/RDRAM
:eek: FB-DIMM! A она отдельной категорией идет? Тогда SDR и RDRAM можно смело отбрасывать. Надо конечноже искать сервак с FB-dimm :)
montecristo
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

AMD 7850 есть от MSI на водянке (находится в Киеве).
Если подойдут результаты - могу заморочится и провести на этой машине бенчи.
Если карта подойдет - пишите в личку, сделаю бенчи

(К сожалению ПК весь на AMD).

з.ы. есть ноут - но уверен что с него много выжать не получится.
i7-4xxx серии (для теста интегрированного видео).
Відповісти