Тест ПК с Aliexpress (400$)

Бенчмарки и соревновательный оверклокинг
Відповісти
Автор
Повідомлення
hennadiiseo
Junior

Повідомлення

Конфигурация:
● CPU: Ryzen 5 5500 (Stock)
● GPU: SOYO GeForce RTX 2060 Super 8 GB DDR6
● RAM: Gloway ABYS 16 Gb (2x8GB) DDR4 3200 MHz RGB
● Motherboard: Onda B450M
● Storage: SSD 512 GB Sata 3
● Power Supply: GP-550 White
● Case: Segotep Gank 5 White
● Thermal Paste: Arctic MX-4
● CPU Cooler: Aigo ICE400SE

Тесты успел снять только в 8 играх. Интересно ваше мнение, как вам результат? Может быть стоило все таки с локальных магазов покупать...
Vlaad13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

КС что то маловато...
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

hennadiiseo: 12.03.2024 08:08Тесты успел снять только в 8 играх
А куди поспішали?
hennadiiseo: 12.03.2024 08:08Интересно ваше мнение, как вам результат? Может быть стоило все таки с локальных магазов покупать...
Це форум, ви навряд чи знайдете тут велику аудиторію відео, краще дублювати результати текстом.
Взагалі, тут не рекомендують брати з алі щось, крім процесорів - може з'явитися забагато нюансів.
VladimirV
Member

Повідомлення

На Али спокойно можно брать процы, кулеры, корпуса и всякую периферию для пк это да, правильно и дешево. Все потому что китайцы не могут туда своими ручками залезть и там все переделать, особенно что касается процов. А так же кулеров. Ну и кастомные корпуса если захотеть найти можно, там тоже пошла мода на ITX.
Но вот мамки, видеокарты, память, диски я бы не стал брать. Потому что это самоделки рефабы в большинстве случаев. Colorful вроде как только официальный бренд, что я знаю.
urand
Junior
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Цікавий тест пам'яті в AIDA64
hennadiiseo
Junior

Повідомлення

Vlaad13: 12.03.2024 08:26 КС что то маловато...
игра не оптимизированная
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

VladimirV
:beer:
Раніше з ссд було краще, зараз лотерея сильна. Пару років тому жодного браку, а останні шо брав сипались ледь не з коробки.
Оперативна то лотерея частоти, в тому числі зазначеної
hennadiiseo
Junior

Повідомлення

GoToHell: 12.03.2024 19:07 VladimirV
:beer:
Раніше з ссд було краще, зараз лотерея сильна. Пару років тому жодного браку, а останні шо брав сипались ледь не з коробки.
Оперативна то лотерея частоти, в тому числі зазначеної
У меня тоже 2 их 5-ти отвальные. Еще часто посылки приходят не то, что нужно. Может вообще какой-то мусор быть)

Відправлено через 15 хвилин 22 секунди:
VladimirV: 12.03.2024 08:32 На Али спокойно можно брать процы, кулеры, корпуса и всякую периферию для пк это да, правильно и дешево. Все потому что китайцы не могут туда своими ручками залезть и там все переделать, особенно что касается процов. А так же кулеров. Ну и кастомные корпуса если захотеть найти можно, там тоже пошла мода на ITX.
Но вот мамки, видеокарты, память, диски я бы не стал брать. Потому что это самоделки рефабы в большинстве случаев. Colorful вроде как только официальный бренд, что я знаю.
Корпусы дорого выходят по доставке, не выгодно ;(
hennadiiseo
Junior

Повідомлення

waryag: 12.03.2024 08:27
hennadiiseo: 12.03.2024 08:08Тесты успел снять только в 8 играх
А куди поспішали?
hennadiiseo: 12.03.2024 08:08Интересно ваше мнение, как вам результат? Может быть стоило все таки с локальных магазов покупать...
Це форум, ви навряд чи знайдете тут велику аудиторію відео, краще дублювати результати текстом.
Взагалі, тут не рекомендують брати з алі щось, крім процесорів - може з'явитися забагато нюансів.
Мне не интересно дублировать текстом, я все таки старался над видео, рендерил и монтажил в 4к. Потратил время и ресурсы... Навалить тут гору текста, как обычный спамер, не очень хотелось)
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

hennadiiseo: 14.03.2024 07:58Мне не интересно дублировать текстом, я все таки старался над видео, рендерил и монтажил в 4к. Потратил время и ресурсы... Навалить тут гору текста, как обычный спамер, не очень хотелось)
А гора текста и не нужна, вы уже написали больше :D
Указать игру, сцену, средний/минимальный фпс, опционально фреймтайм и скриншоты. Как по мне, это гораздо проще и быстрее, чем видео.

Відправлено через 3 хвилини 27 секунд:
VladimirV: 12.03.2024 08:32На Али спокойно можно брать процы, кулеры, корпуса и всякую периферию для пк это да, правильно и дешево
В кулерах вылазит качество металлообработки, особенно подошвы, и вентиля обычно под замену.
С корпусами вообще огромный простор для косяков.
hennadiiseo
Junior

Повідомлення

waryag: 14.03.2024 14:54
hennadiiseo: 14.03.2024 07:58Мне не интересно дублировать текстом, я все таки старался над видео, рендерил и монтажил в 4к. Потратил время и ресурсы... Навалить тут гору текста, как обычный спамер, не очень хотелось)
А гора текста и не нужна, вы уже написали больше :D
Указать игру, сцену, средний/минимальный фпс, опционально фреймтайм и скриншоты. Как по мне, это гораздо проще и быстрее, чем видео.

Відправлено через 3 хвилини 27 секунд:
VladimirV: 12.03.2024 08:32На Али спокойно можно брать процы, кулеры, корпуса и всякую периферию для пк это да, правильно и дешево
В кулерах вылазит качество металлообработки, особенно подошвы, и вентиля обычно под замену.
С корпусами вообще огромный простор для косяков.
Скриншоты... звучит не так интересно, если честно.
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

стОило.
можно даже бЭу.

оно 1 хрен надежнее будет :gigi:
General Failure
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

А деж ціни на комплектуючі?
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

hennadiiseo: 18.03.2024 02:05 Скриншоты... звучит не так интересно, если честно.
Клепать видео ради 300 просмотров - тоже. :gigi:
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

waryag
Ну, може колись людина стане великим відео- техноблогером, не всі ж починали з мільйонних просмотрів. Хтось також починав з низу :popcorn:
bez5dva
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

hennadiiseo: 12.03.2024 08:08
Может быть стоило все таки с локальных магазов покупать...
Может быть и стоило. Мы то не знаем, сколько было уплачено за этот сетап.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

waryag: 12.03.2024 08:27
Це форум, ви навряд чи знайдете тут велику аудиторію відео, краще дублювати результати текстом.
Зачем текстом если можно графиком с замерами. Значительно проще сравнить с другой похожей платформой.


Сама тема - тот еще хоррор.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Shaolin_Style: 21.03.2024 16:21Зачем текстом если можно графиком с замерами. Значительно проще сравнить с другой похожей платформой.

Сама тема - тот еще хоррор.
Текст (опционально скрины) - максимально простое и быстрое для автора и читаталей оформление.
hennadiiseo
Junior

Повідомлення

Shaolin_Style: 21.03.2024 16:21
waryag: 12.03.2024 08:27
Це форум, ви навряд чи знайдете тут велику аудиторію відео, краще дублювати результати текстом.
Зачем текстом если можно графиком с замерами. Значительно проще сравнить с другой похожей платформой.


Сама тема - тот еще хоррор.
Согл
Pryanik
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

В кс2 на 1070ti ddr4 b 1360k фпс 200-300 и это при 180 герцах
Відповісти