Overсlockers.UA Team на HWBOT

Куратор теми: StingerYar
Бенчмарки и соревновательный оверклокинг
Відповісти
Автор
Повідомлення
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

---Вітаємо в нашому куточку змагального оверклокінгу та бенчмаркінгу!---

Ця тема присвячена команді ентузіастів розгону нашої конференції.
Ми вже стали найсильнішою командою України і продовжуємо нарощувати силу!
Допомагайте просувати нашу команду на головному центрі змагального оверклокінгу HWBOT.
спойлер
HWBOT – єдиний, на сьогоднішній день, світовий центр змагального бенчмаркінгу. Сайт, згодом, став чимось на зразок Steam для PC-геймерів. Багато в чому завдяки HWBOT виробники стали уважніше ставитися до інтересів любителів та майстрів розгону та щедро нагороджувати переможців онлайн-змагань. Бажаним для активної участі у житті HWBOT є знання англійської мови. Ресурс славиться строгою модерацією, нетерпимою до тих, хто лінується вивчати правила додавання результатів у тих чи інших дисциплінах. Прекрасне місце, щоб показати свої здібності до оверклокінгу.
Приєднуйтесь до нашого колективу ентузіастів! Пам'ятайте, вступити до команди можуть усі, хто цього бажає!

Коротка інструкція зі старту:
спойлер
1) Все свавілля відбувається на http://hwbot.org
2) У лівому верхньому куті потрібно вибрати "Register" (не забувайте вказати команду Overсlockers.UA)
3) Обирайте цікаві вам бенчмарки тут: http://hwbot.org/benchmarks
4) Уважно вивчіть правила щодо оформлення та подачі результатів (вони знаходяться поряд з кнопкою завантаження бенчмарку)
5) Починайте експериментувати!
Командні заставки для бенчмаркінгу (обирайте будь-який):
спойлер
HWBOT_wallpaper2(4k).jpg
HWBOT_wallpaper(FHD).jpg
Зображення
Зображення
Зображення
Ну і просто заставки:
спойлер
team-photo-2.jpg
team-photo-1.jpg
team-photo-3.jpg
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------Турніри, в яких можна змагатися----------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
спойлер
Зображення
Push the Hardware Compo 3D
AMD Radeon HD 6870 (15.03.2024-15.04.2024)
Stage 1 - Unigine Heaven - Xtreme
Stage 2 - 3DMark03
Stage 3 - 3DMark - Cloud Gate
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------Гайдерський розділ---------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
спойлер
Йде робота над міні-сайтом команди, незабаром він стане доступним усім бажаючим.
Гайди лежать на Google Drive, поки що (російською):
О мой бог, что творят эти парни или FAQ по бенчмаркингу
Оптимизация настроек BIOS
Выбор и оптимизация ОС для бенчмаркинга
Эффективный прогон бенчмарков и их оптимизация
Зависимость бенчмарков от скорости накопителя
Види охолодження, їх ефективність, грошові витрати та витратні матеріали = coming soon
Джентльменський набір масового бенчінга систем = coming soon
Цікаві рішення для бенчмаркінгу
Файний відеогайд з ізоляції залізяччя для бенчмаркінгу при негативних температурах Автор: Vivi, екстремальний оверклокер ПАР.
Допомога у виборі оперативної пам'яті для бенчмаркінгу. Добірка чіпів DDR3.
Загальні нотатки з платформ, спостереження, особливості, хитрощі
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------Розділ підтримки---------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
спойлер
Серйозно налаштованим оверклокерам команда допоможе з ліцензіями на бенчмарки, а також видасть необхідне спорядження для ефективного розгону.
Боїтеся відразу робити full-out на своїй профільній системі? Немає проблем, беріть залізо для експериментів, яке не шкода вбити! (Київ, або пересил)
Практикуйтеся у правильній ізоляції плати для боротьби з конденсатом, апаратному допрацюванню, вольтмодами, правильним твікам системи, прошивки з-під DOS. Може у вас просто є вільний час, і ви хочете принести очки собі та команді.
Зв'язуйтесь із капітаном (StingerYar).

Наразі доступні:
EVGA EPower;
EVGA EVBOT (трохи глючний);
ElmorLabs PMD;
ElmorLabs EVC2SE;
ElmorLabs BenchLab;
Термометри Benetech GM1312, здатні моніторити глибокий мінус;
Купа Armaflex та клячка для ізоляції;
Ліцензії на 3Dmark/VRMark;
Ліцензії на Acronis True Image;
Скажені серверні вентилятори, готові розрубати палець;
Випарник для рідкого азоту Kingpin F1;
Поради від оверклокерів-екстремалів; :gigi:
Востаннє редагувалось 11.04.2024 13:57 користувачем StingerYar, всього редагувалось 157 разів.
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

Как в ладве: извини друг, сервера на плановой диагностике. А пока можешь найти кота на "этой" картинке.
alexmaj467
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Ялта

Повідомлення

Не ну мне становится уже немного понятно они ввели Мировой рейтинг не на основании балов Лиги а на основании определённого числа очков.

Раньше балы лиги складывались из.

Top 15 Global + WR
Top 20 HardWare
Top 10 oc-eSport

Сейчас в лигу.
Top 15 Global + Benchmark Points (что такое Benchmark Points не понял )
Top 40 Hardware
Я считаю это правильным подходом ибо человек участвуя только в oc-eSport получал балы в Лиге , а я сотни процессоров прогнал и балов у меня меньше.

Теперь лига как лига гоняешь железо и состоишь на каком-то месте, а Мировой рейтинг это как железо так и oc-eSport что правильно , если там участвуешь то и в Мире должен быть рейтинг.


А добавленный рейтинг Мировой из.
Road To Pro competitions in past year (Так понимаю балы за участие в этих соревнованиях или что это ?)
Top 10 official competitions in past year (за 10 лучших результатов в соревнованиях)
Top 15 Benchmark/Global/Hardware Points ну это понятно.

С Хардварэ чехарда будет пока система не пересчитает балы нормально.
Я сделал Скрин где FoX_UA на 7 месте в Лиге Энтузиаст в Мире :) Просто так получилось я там на 4 месте.
Зображення

А через 10 минут я не успел сделать где я был на 1 месте :) успел где на втором.
Зображення


Но я заметил главное
Глобалы за Пифаст за СуперПи 32
Хардварэ за Cinebench - 2003

По 3D тестам я не следил что там было. Но и пока все WR с 2D не выставлены

Отправлено спустя 1 час 9 минут 35 секунд:
Форум лежит чтоб туда не писали сотни людей а почему у меня балы пропали а другие выросли.

Плюс возможно мне кажется Хардварэ теперь по другому считается, тоесть есть потолок в 50 или сколько там за 1 место это не изменилось при количестве больше 50 результатов.
Но изменились минимальные очки, теперь если всего 3 результата то за 1 место хрен 2 бала дают, зато если результатов больше 6 уже почти 3 бала будет, если результатов 20 штук то первое место чуть ли не 20 балов.

Как пересчитает будет интересно посмотреть. а то я только начал писать некий экскурс + faq + твики , и там ещё старое нужно будет на новые скрины заменить
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

За Unigine Superposition начали выдавать очки :banan:
alexmaj467: По 3D тестам я не следил что там было. Но и пока все WR с 2D не выставлены
Сделал вот такую таблицу по памяти. Там где пусто = убрали из зачета.
Зображення
alexmaj467
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Ялта

Повідомлення

Да это долгая канитель наверное на неделю, у меня лично не одного Глобала нет пока , а Хардварэ в 2 раза взлетело (учитывая что третья часть пока в Нолях) Командные упали и падать продолжают.
В рейтинг заходишь а там в 50% у всех ноли, значит пока им всем не зачислят то и мои Хардварэ считать настоящими нельзя.
Ибо там расчёт какой-то мудрёный стал.
Remarc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alexmaj467: Я сделал Скрин где FoX_UA на 7 месте в Лиге Энтузиаст в Мире :) Просто так получилось я там на 4 месте.
Зображення
Форум лежит чтоб туда не писали сотни людей а почему у меня балы пропали а другие выросли.
себя тоже на скрине увидел спасибо)
с форумом все норм,это просто сама кнопка перехода на него не работает,на него можно зайти через какую-нить ссылку на тему в форуме,например через мою http://forum.hwbot.org/showpost.php?p=5 ... tcount=234 заодно плюсы поставьте,что бы они увидели
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Не понял толком как считаются хардваре очки, но результаты мне определенно нравятся B-)
И то что для мирового рейтинга теперь выгодно гонять старое железо - тоже вери гуд.
К слову 10 лет назад как раз примерно так и было, но потом решили перейти на глобалы а хардваре загнобили :)
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Remarc
исправь сообщение на "When are you going to disable points for MaxxMem? This benchmark has a lot of bugs."

В случае чего, можете меня звать на перевод сообщений для бота :gigi:
Remarc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lopata поправил спасибо :beer:
alexmaj467
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Ялта

Повідомлення

RomanLV: Не понял толком как считаются хардваре очки, но результаты мне определенно нравятся B-)
Мне тоже пока нравится. Я оказался на 25 месте в Hardware Masters но это не окончательно оно сдвинется ещё.
Как минимум я не вижу в первой десятке StingerYar а он должен там быть ибо у него 9 тысяч Хардварэ, но пока его не обновило там.

И очень нравится что как-то отделили именно в Hardware Masters , Лидеров Мировых рекордов от Любителей гору железа использовать с маленькими балами.
Любители впереди в данной категории.
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я так понимаю теперь люди в рейтинге сортируются по 15ти и 40ка лучшим результатам и теперь не нужно каждый день заливать по 10 результатов что бы фармить очки на большом кол-ве железа.

Отправлено спустя 17 минут 31 секунду:
Почему мы вдвоем на втором месте, если у меня больше? Потому-что результат был залит на старую версию сайта?

http://hwbot.org/submission/3764832
http://hwbot.org/submission/3493800
alexmaj467
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Ялта

Повідомлення

Нет не правильно ты понял.

World Ranking:

Road To Pro competitions
Top 10 official competitions
Top 15 Benchmark/Global/Hardware Points

Enthusiast league - Novice - Rookie - Apprentice - Extreme
Top 15 Global
Top 40 Hardware Points

Теперь есть смысл бенчить старое железо , при том не популярное а средней популярности, популярное только под Азотом.
1 процессор 462 сокета может принести порядка 200 - 300 Хардварэ.

Сколько нужно Райзенов чтоб получить такое количество Хардварэ ? наверное парочка с первыми местами во всех.

Я говорю именно за данный промежуток времени, да через пару лет количество результатов увеличится на Райзене и там тоже будут высокие Хардварэ.
max1024
Retroclocker
Аватар користувача
Звідки: Беларусь - Магілёў

Повідомлення

RomanLV: И то что для мирового рейтинга теперь выгодно гонять старое железо - тоже вери гуд.
К слову 10 лет назад как раз примерно так и было, но потом решили перейти на глобалы а хардваре загнобили :)
Я гоняю старое железо в результате этих нововведений меня так далеко отбросило, как никогда ранее. Так что наоборот чем старее тем хрен чего получишь, для примера у нас в команде меня отбросило на 2! места назад, при этом меня обогнал этот Овер который не постил резы 3 года :D можете сравнить его библиотеку железа и мою :D Так что я не знаю чему вы радуетесь но по очкам полный опепс, но я не ради очков то это делаю.
Смотря как прибавилось некоторым 5-ти значные суммы, я не доумеваю, а у некоторых наоборот такие же отнимаются :insane:
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Панове, что вы там пытаетесь анализировать...
Оно ещё и половину сабмитов не пересчитало, ждём финала. Особенно интересно выглядит рейтинг команд. А первое место всё равно незыблемо :gigi:
alexmaj467
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Ялта

Повідомлення

max1024 Ну во первых ты же видишь что у тебя если зайти в My_Submissions в твоём профиле у тебя куча НОЛЕЙ , перерасчёт идёт и будет ещё наверное не один день.

Во вторых это смотря что старое гонять .
Берём твой результат Pentium 150Mhz wprime32
Ну так на 2ух процессорной и нет ни кого кроме вас трёх.

Посмотри балы если ты возьмёшь свой Pentium 150Mhz и пройдёшь на 1 процессорной материнке 50 Хардварэ с 6 тестов ты снимишь как минимум.
А теперь все свои 7 сокет прогони где ты не прогонял и в однопроцессорной системе.

У тебя Слот1 совсем не перерасчитан всё Ноли .

Так что зря так думаешь, просто тебе после перерасчёта чтоб ещё лучше было нужно пройти на каждом процессоре те тесты которые ты забил на прохождение в первый раз.

max1024:я не доумеваю, а у некоторых наоборот такие же отнимаются
Отнимаются это их результаты все в 0 превратились но они будут перерасчитаны.

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
acm_fan:Панове, что вы там пытаетесь анализировать...
Мы считаем не свои которые ещё не пересчитало.
Мы анализируем сколько даёт теперь Хардварэ.

Пока я заметил при 58 результатов в тесте 1 место 30 балов. Максимальное 60 балов но при скольки результатах не знаю
при 26 результатах 1 место 19 балов. Вот только сегодня Японец kotori подал

Отправлено спустя 1 час 11 минут 8 секунд:
Вроде на форуме бота писали, лучше не жать перерасчёт самим это сильно замедлит.

Если хотите посмотреть как будет то лучше нажать пересчитать на Тестовом сервере адрес такой
http://uat.hwbot.org

У меня там ещё хуже картина чем сейчас но основном Глобалов там так у меня и не появилось 40% не посчитано . Я там нажму пересчитать чтоб примерно видеть результат.

Да и на тестовом StingerYar Где и должен быть в Hardware Masters , но Глобалы также там ему ещё не посчитаны.


Так что заявление на форуме Бота что на тестовом сервере перерасчёт занял 24 часа не правда, может части пользователей и посчитало но другой нет.
И это при том что там нет нагрузки так что считать Основной будет неделю наверное.
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

max1024:
RomanLV: И то что для мирового рейтинга теперь выгодно гонять старое железо - тоже вери гуд.
К слову 10 лет назад как раз примерно так и было, но потом решили перейти на глобалы а хардваре загнобили :)
Я гоняю старое железо в результате этих нововведений меня так далеко отбросило, как никогда ранее. Так что наоборот чем старее тем хрен чего получишь, для примера у нас в команде меня отбросило на 2! места назад, при этом меня обогнал этот Овер который не постил резы 3 года :D можете сравнить его библиотеку железа и мою :D Так что я не знаю чему вы радуетесь но по очкам полный опепс, но я не ради очков то это делаю.
Смотря как прибавилось некоторым 5-ти значные суммы, я не доумеваю, а у некоторых наоборот такие же отнимаются :insane:
Я вот сейчас глянул и немного... удивился. Короче оно не досчитало наврено и результаты могут сльно измениться :)
Вот например http://hwbot.org/benchmark/superpi_-_1m ... nterval=20
У меня за первое место 20 очей, а остальным по нулям. Нифига не понимаю :-/ (и так кстати везде с этим селероном).
Так что может попересчитает все и у тебя нормально появится. Но сам смысл что за старые хардваре понадавали по 20-30 очей за призовые места - весьма стимулирует начать пеерводить азот на старое железо :)
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Как дали так и уберут. Бомбить начнёт у старожилов и всё переделают. Первый раз что ли...
Не стоит преждевременно кричать Зрада чи Перемога :rotate:
alexmaj467
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Ялта

Повідомлення

Не как бы так объяснить.
Там нет упора на старое , просто так выходит если порыть новое но не популярное там тоже так будет.
Изменился коэффициент умножения для получения Хардварэ.
Раньше чтоб получить больше 2ух балов Хардварэ нужно чтоб в тесте было от 21 участника. то есть подаёшь 21 результат на 1 место и давали 3.2 бала.
Сейчас 3.2 наверное уже с 12 результатов можно будет получить.

Тоесть раньше когда было всего 16 результатов в тесте, а ваш процессор мог занять всего 8 место то и проходить не было смысла ибо балов дали бы 0.1 , сейчас при таких же условиях наверное 1 целый будет примерно.

И это сделали на всё железо а не только на старое.

Вот Pdf-ка для 7 версии там есть формула расчёта
Где формула пред идущая не знаю , наверное можно на форуме найти когда были первые изменения расчёта , специально не искал.

ну и у меня пока движения не ма , ну может немного за эти 6 часов пересчитало, но не тех где 0 а командные считает и они у меня падают , Хардварэ не двигается хотя результатов с Нолями ещё куча, Глобалы так и не появились от слова совсем.

Точно неделя наверное, после будет куча постов что у кого-то не обновило Глобалы (ну так всегда было) Но это не критично , прошлое обновление коэффициента я не заметил возможно просто ту неделю не заходил.Рано или поздно обновится , это же не курс Крипты и биржа не даёт продать свои монеты.
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

acm_fan:Как дали так и уберут. Бомбить начнёт у старожилов и всё переделают. Первый раз что ли...
Не стоит преждевременно кричать Зрада чи Перемога :rotate:
Знаешь, почему они не будут делать откат? Они уже столько раз тупили и делали дичь (или просто ничего не делали), что это их единственный нормальный аргумент: "Мы не занимались вашими проблемами, клали болт на соревнования, не освещали эти самые соревнования, и ничего не рассказали / ввели в курс дела / создали roadmap о rev7 из-за того, что потели на все 400% над этим самым rev7"
И если они не приведут в порядок rev7, или просто сделают откат, не знаю за остальных, я их просто :censoured: :censoured: + :tomat: :gigi:
А вот если приведут все в порядок в ближайшее время, то логично будет простить им предыдущие изъяны.

Отправлено спустя 31 минуту 32 секунды:
alexmaj467
Почитав документ по ссылке делаю вывод, что HW формируются не на основе конкуренции, а на основе крутости результата. Пример Celeron J3355:
http://hwbot.org/hardware/processor/celeron_j3355/
Я его бенчил один на весь мир, четких 2pts нет. ОДНАКО, это работает только в том случае, если результатов больше чем одни, тобишь есть на что ровняться. Вот e3 1240 v6 я тоже забенчил один на весь мир, а pts такие же: http://hwbot.org/hardware/processor/xeon_e3_1240_v6/

Больше напрягает строка If your score is less than this performance cut off, it receives no points. Смоделируем ситуацию, есть серверный e3 1240 v5, его возможно разогнать только на одной мат. плате на весь мир: Fatal1ty e3v5 performance gaming/oc. Все к данному моменту если и бенчили его, то на WS/Server платах без разгона, максимум разница из-за частот памяти & ECC/non-ECC. Приходит такой смелый хлопец с такой платой, заряжает его под азот, нагибая все результаты чуть больше, чем полностью. Итог: он единственный на весь мир, кто получает нормальные очки за данный проц (скажем 12pts), т.к. все остальные ЧЕРЕПАХИ и достойны лишь 0.1pts (а не так, как раньше [2;1.5;1;...0.1]. Это у многих может отбить желание даже браться за бенчмаркинг, ибо соперника хрен догонишь, а получать абсолютный минимум не весело.
Відповісти