Overсlockers.UA team на HWBOT

Куратор темы: StingerYar
Автор
HWBOT OC Team

Сообщение 30.01.2007 21:35

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
---Приветствуем в нашем уголке соревновательного оверклокинга и бенчмаркинга!---
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Данная тема посвящена команде энтузиастов разгона нашей конференции.
Мы уже стали сильнейшей командой Украины, и продолжаем наращивать силу!
Помогайте продвигать нашу команду на главном центре соревновательного оверклокинга HWBOT.
спойлер
HWBOT – единый, на сегодняшний день, мировой центр соревновательного бенчмаркинга. Сайт, со временем стал чем-то вроде Steam для PC-геймеров. Во многом благодаря HWBOT производители стали внимательнее относиться к интересам любителей и мастеров разгона и щедро награждать победителей онлайн-соревнований. Желательным для активного участия в жизни HWBOT является знание английского языка. Ресурс славится строгой модерацией, нетерпимой к тем, кто ленится изучать правила добавления результатов в тех или иных дисциплинах. Прекрасное место, чтобы показать свои способности к оверклокингу.

Присоединяйтесь к нашему коллективу энтузиастов! Помните, вступить в команду может любой желающий!

Краткая инструкция по старту:
спойлер
1) Весь беспредел творится на http://hwbot.org
2) В левом верхнем углу нужно выбрать "Register" (не забывайте указать команду Overсlockers.UA)
3) Выбирайте интересные вам бенчмарки тут: http://hwbot.org/benchmarks
4) Внимательно изучите правила по оформлению и подаче результатов (они находятся рядом с кнопкой загрузки бенчмарка)
5) Начинайте экспериментировать!

Командные обои для бенчмаркинга:
спойлер
HWBOT_wallpaper2(4k).jpg

HWBOT_wallpaper(FHD).jpg

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------Блок статистики команды (рейтинг HWBOT)--------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
спойлер
Наша статистика на арене:
Команда: 7 из 4252
Страна: 12 из 189
eSports season 2017: 26 из 396

-------------------------------Турниры в которых можно соревноваться----------------------------
спойлер
Изображение
Cheapaz Chips Season 2
Борьба на GeForce GT 1030 и процессорами с частотой в 5ГГц!
До 15 января 2018 года.

-------------------------------Железные активы нашей команды--------------------------------------
Бывают соревнования, которые требуют отлаженной координации и наличия специфичного железа. Именно для подобных ситуаций мы создали базу данных доступных комплектующих нашей команды для распределения обязанностей, постановки задач, и разработки тактики.
В ней команда может указать необходимое железо, а проходящие мимо будут иметь возможность получить приятные ништяки за помощь и содействие :)
-----------------------------------------Гайдерский раздел---------------------------------------------

Прямо сейчас блоги Overclockers.ua недоступны. Гайды лежат на Google Drive, пока что:
Оптимизация настроек BIOS
Выбор и оптимизация ОС для бенчмаркинга
Эффективный прогон бенчмарков и их оптимизация
Зависимость бенчмарков от скорости накопителя
Виды охлаждения, их эффективность, денежные затраты и расходные материалы = на подходе
Джентльменский набор массового бенчинга систем = на подходе
Интересные решения (PCI видеокарты, процессорные переходники, системы дополнительного питания) = на подходе
Годный видеогайд по изоляции комплектующих для бенчмаркинга при отрицательных температурах
Помощь в выборе оперативки для бенчмаркинга. Подборка чипов DDR3.
Общие заметки по платформам, наблюдения, особенности, хитрости

Серьезно настроенным оверклокерам команда поможет с лицензиями на бенчмарки, а также выдаст необходимое снаряжение для эффективного разгона.
Боитесь сразу делать full-out на своей профильной системе? Нет проблем, берите железо для экспериментов, которое не жалко убить! (Киев, либо пересыл)

спойлер
Изображение
Практикуйтесь в правильной изоляции платы, аппаратной доработке, вольтмодами, правильным твикам системы, прошивки из-под DOS. Может у вас просто есть свободное время, и вы хотите принести очки себе и команде.
Связывайтесь с капитаном (StingerYar)

Сейчас доступны:
EVGA EPower
EVGA EVBOT (немного глючный)
Бешеные серверные вентиляторы, готовые разрубить палец
Советы от оверклокеров-экстремалов :gigi:
Ну и конечно же оборудование под жидкий азот

Изображение
Последний раз редактировалось StingerYar 23.12.2017 14:26, всего редактировалось 96 раз.

Snegovick
HWBOT OC Team

Сообщение 11.01.2018 15:15

http://hwbot.org/submission/3399763_mic ... hz_350_mhz

Отправлено спустя 10 минут 37 секунд:
И SSD надо...32 гб, не больше

Отправлено спустя 56 минут 26 секунд:
Одинаково говняные

У меня на Ali какойто Полариc.... не удавалось там ничего путнего выжать, и AGP я так и не смог побороть, 3Д не работает.
ля суперпи еще есть такой нюанс как размер кэша L2.

Я о таком даже не знал... :tomat:
GA-5AA rev3.x только где такое чудо отыскать!

RomanLV
HWBOT OC Team

Сообщение 11.01.2018 16:40

GA-5AA rev3.x только где такое чудо отыскать!
Ну, визуально она имхо недалеко от асуса Р5А ушла...
У меня на Ali какойто Полариc.... не удавалось там ничего путнего выжать
может то конкретная мать такая. Кондеры менял? Они бывают не вздутые а усохшие. Я на своей для профилактики все поменял (хотя это и толку не дало :) )
ссд это мысль... но я наверно париться не буду :rolleyes:

Snegovick
HWBOT OC Team

Сообщение 11.01.2018 16:48

RomanLV:ссд это мысль... но я наверно париться не буду

Для sPi - критично
RomanLV:Кондеры менял?

Нет, лень, для меня это возни на пол дня... И кондёры надо купить где-то...

RomanLV
HWBOT OC Team

Сообщение 11.01.2018 16:54

Для sPi - критично
для 1М вроде не очень? или очень?

Snegovick
HWBOT OC Team

Сообщение 11.01.2018 16:55

RomanLV
Первое место с ССД...

StingerYar
HWBOT OC Team

Сообщение 11.01.2018 17:24

RomanLV
https://drive.google.com/file/d/0B3EWYI ... 9oUEk/view
Не очень на современных платформах, на старье отгрести секунду весьма жирно :)

SergeyR
HWBOT OC Team

Сообщение 11.01.2018 17:51

Если что, могу взять iram на 4гига

Remarc
Member

Сообщение 11.01.2018 23:25

StingerYar:Началось соревнование, где одной из дисциплин был указан Unigine Superposition. Выяснилось, что бот хреново тестил бенч (перед выбором дисциплины), и в процессе соревнования вскрылось читерство за некоторыми участниками. Стейдж оперативно сменили на Unigine Heaven, и удалили все результаты. На форуме бота есть большое чтиво в соотв. теме.

мда бот как всегда,только странно что в дивизионе на FM2 так не сделали,когда был раунд с MaxxMem,он ведь тоже баговый,а за него до сих пор даже очки дают :facepalm:

NikolaZack
HWBOT OC Team

Сообщение 13.01.2018 13:59

Зіткнувся з проблемою розганяючі Abit NF7 V2.0+Sempron 2300+ , при відкриті CPU-Z, зависає на 10% (PCI).
Підкажіть рішень, будь ласка.

Отправлено спустя 7 минут 6 секунд:
Така сама проблема була на Асусі А7N8X-E, щось в БІОСі вимикав запускався норм CPU-Z

StingerYar
HWBOT OC Team

Сообщение 13.01.2018 18:38

NikolaZack
Просто використовуй старий CPU-Z (v1.5--, не пам'ятаю), чи юзай win7.

TyphooNick
HWBOT OC Team

Сообщение 13.01.2018 21:36

StingerYar:NikolaZack
Просто використовуй старий CPU-Z (v1.5--, не пам'ятаю), чи юзай win7.

Или, как не странно, гигабайтовский CPU-Z, но не старше 1.63...

alexmaj467
Member

Сообщение 13.01.2018 21:59

Я использовал последний раз 1.78.1 версию Тоже Семпрон 2300+ А так не помню в прошлом тут обсуждали что нужно что-то запустить перед запуском cpu-z , что не помню или просто диспетчер процессов открыть или суперпи 64к запустить и сразу CPU-Z запускать. (у меня 1.78.1 нормально шла а вот 1.80 с проблемой зависаний)

NikolaZack
HWBOT OC Team

Сообщение 13.01.2018 22:01

скачав 1.50 та гігобайтовський 1.63, завтра подивлюсь як воно

RomanLV
HWBOT OC Team

Сообщение 13.01.2018 23:51

alexmaj467:Я использовал последний раз 1.78.1 версию Тоже Семпрон 2300+ А так не помню в прошлом тут обсуждали что нужно что-то запустить перед запуском cpu-z , что не помню или просто диспетчер процессов открыть или суперпи 64к запустить и сразу CPU-Z запускать. (у меня 1.78.1 нормально шла а вот 1.80 с проблемой зависаний)

Суперпи запустить. или чтонибудь другое, нагрузку на проц просто любую дать. Если мне не изменяет склероз. Использовать старую версию CPU-Z тоже работает, но часто это не вариант (для той же валидации старая не канает)

alexmaj467
Member

Сообщение 14.01.2018 09:41

Да я как раз забыл сказать что старая для валидации не канает, но на момент когда я проходил была самая новая 1.80 и 1.78 ещё канала для валидации.
1.5 скорей всего не будет канать для валидации, 1.61 появилась в 2011.

А может как на Hwbot разрешено выставить XOC=1 разрешить оптимизацию ? а может выставить приоритет хотяб высокий.

NikolaZack
HWBOT OC Team

Сообщение 14.01.2018 12:05

На жаль нічого не допомогло.
Буду переставляти Він7

P.S. Плати по роз'ємах зовсім різні
спойлер
Изображение

alexmaj467
Member

Сообщение 14.01.2018 14:40

Ищи варианты ещё, винду офф. Английскую или версии CPU-Z другие чуть младше чем самая новая. Вин7 не дело для s462 с тем количеством памяти и частотой.

С чёрными слотами под память говорят лучше, в плане чуть лучших установленных мосфетах,конденсаторах и чуть толще там сами линии по которым ток бегает.
Сам не проверял, ни как не попадались, хотя есть в одном месте в продаже но жаба жавит именно из-за одной материнке почте платить денег(тем более сине-феолетовых у меня 2штуки). А недавно приобрёл DFI Infinity NFII Ultra (она пока в дороге) так что забью наверное на поиск чёрных слотов.

alexmaj467
Member

Сообщение 17.01.2018 15:16

7 версию Бота включили, но она чёт нафиг повисла.

Успел увидеть очень интересную вещь.

World Ranking: in World Ranking
Road To Pro competitions 0 in past year
Top 10 official competitions in past year
Top 15 Benchmark/Global/Hardware Points

Enthusiast league: in Enthusiast league
Top 15 Global + Benchmark Points
Top 40 Hardware Points

Теперь с права не только Лига энтузиаст в моём случае но и Рейтинг в мире.
Поинты в Лиге теперь из 40 результатов Хардварэ. :super: + 15 Глобалов и какие-то Benchmark Points (что это не знаю)
Мировой рейтинг из 15 глобалов и Хардварэ и 10 соревнований и балы на основании их .

Блин он глючит у меня столько Хардваре стало что пипец, или их увеличили ? зайду лучше на него завтра. Сейчас заходишь на какой-то бенч а там у всех по нулям кроме меня и ещё пары человек.

Наверное эта картинка к завтра изменится :weep:

Изображение

FoX_UA
HWBOT OC Team

Сообщение 17.01.2018 15:47

Дичь какая-то )) ничего не ясно с очками

StingerYar
HWBOT OC Team

Сообщение 17.01.2018 18:57

И форум лежит...

Вернуться в «Бенчмаркинг»