Overсlockers.UA team на HWBOT [Продвигаем Украину в Country Cup 2017!]

Куратор темы: StingerYar
Автор
HWBOT OC Team

Сообщение 30.01.2007 21:35

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
---Приветствуем в нашем уголке соревновательного оверклокинга и бенчмаркинга!---
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Данная тема посвящена команде энтузиастов разгона нашей конференции.
Мы уже стали сильнейшей командой Украины, и продолжаем наращивать силу!
Помогайте продвигать нашу команду на главном центре соревновательного оверклокинга HWBOT.
спойлер
HWBOT – единый, на сегодняшний день, мировой центр соревновательного бенчмаркинга. Сайт, со временем стал чем-то вроде Steam для PC-геймеров. Во многом благодаря HWBOT производители стали внимательнее относиться к интересам любителей и мастеров разгона и щедро награждать победителей онлайн-соревнований. Желательным для активного участия в жизни HWBOT является знание английского языка. Ресурс славится строгой модерацией, нетерпимой к тем, кто ленится изучать правила добавления результатов в тех или иных дисциплинах. Прекрасное место, чтобы показать свои способности к оверклокингу.

Присоединяйтесь к нашему коллективу энтузиастов! Помните, вступить в команду может любой желающий!

Краткая инструкция по старту:
спойлер
1) Весь беспредел творится на http://hwbot.org
2) В левом верхнем углу нужно выбрать "Register" (не забывайте указать команду Overсlockers.UA)
3) Выбирайте интересные вам бенчмарки тут: http://hwbot.org/benchmarks
4) Внимательно изучите правила по оформлению и подаче результатов (они находятся рядом с кнопкой загрузки бенчмарка)
5) Начинайте экспериментировать!

Командные обои для бенчмаркинга:
спойлер
HWBOT_wallpaper2(4k).jpg

HWBOT_wallpaper(FHD).jpg

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------Блок статистики команды (рейтинг HWBOT)--------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
спойлер
Наша статистика на арене:
Команда: 7 из 3975
Страна: 12 из 189
eSports season 2017: 26 из 396

-------------------------------Турниры в которых можно соревноваться----------------------------
спойлер
Изображение
ROG OC SHOWDOWN - TEAM EDITION
Любой хозяин комплектующих ASUS может принять участие!

Изображение
HWBOT Country Cup 2017
Продвигаем Украину в ежегодном турнире стран соревновательного оверклокинга!
Статистика в нашей таблице железных активов.

-------------------------------Железные активы нашей команды--------------------------------------
Бывают соревнования, которые требуют отлаженной координации и наличия специфичного железа. Именно для подобных ситуаций мы создали базу данных доступных комплектующих нашей команды для распределения обязанностей, постановки задач, и разработки тактики.
В ней команда может указать необходимое железо, а проходящие мимо будут иметь возможность получить приятные ништяки за помощь и содействие :)
-----------------------------------------Гайдерский раздел---------------------------------------------

Прямо сейчас блоги Overclockers.ua недоступны. Гайды лежат на Google Drive, пока что:
Оптимизация настроек BIOS
Выбор и оптимизация ОС для бенчмаркинга
Эффективный прогон бенчмарков и их оптимизация
Зависимость бенчмарков от скорости накопителя
Виды охлаждения, их эффективность, денежные затраты и расходные материалы = на подходе
Джентльменский набор массового бенчинга систем = на подходе
Интересные решения (PCI видеокарты, процессорные переходники, системы дополнительного питания) = на подходе
Годный видеогайд по изоляции комплектующих для бенчмаркинга при отрицательных температурах
Помощь в выборе оперативки для бенчмаркинга. Подборка чипов DDR3.
Общие заметки по платформам, наблюдения, особенности, хитрости

Серьезно настроенным оверклокерам команда поможет с лицензиями на бенчмарки, а также выдаст необходимое снаряжение для эффективного разгона.
Боитесь сразу делать full-out на своей профильной системе? Нет проблем, берите железо для экспериментов, которое не жалко убить! (Киев, либо пересыл)

спойлер
Изображение
Практикуйтесь в правильной изоляции платы, аппаратной доработке, вольтмодами, правильным твикам системы, прошивки из-под DOS. Может у вас просто есть свободное время, и вы хотите принести очки себе и команде.
Связывайтесь с капитаном (StingerYar)

Сейчас доступны:
EVGA EPower
EVGA EVBOT (немного глючный)
Бешеные серверные вентиляторы, готовые разрубить палец
Советы от оверклокеров-экстремалов :gigi:
Ну и конечно же оборудование под жидкий азот

Изображение
Последний раз редактировалось StingerYar 04.11.2017 16:24, всего редактировалось 89 раз.

mamayawarlord
Member

Сообщение 12.11.2017 00:15

prosha_evolist:Я вообще пиратку 3д марка юзал :shuffle:
Главное сначала зарегать пиратку, а потом обновить до последней версии, а не наоборот :D

я тоже так делаю. Просто однажды скидон на выходных был. Ну я чето и взял комплект 3дмарк+рсмарк за 5 уе

Snegovick
HWBOT OC Team

Сообщение 12.11.2017 19:21

Хлопці!
Що принишкли?!
HWBOT COUNTRY CUP 2017 триває!
А я бачу багатенько порожніх клітинок у таблиці розподілу ролей....
Якщо комусь потрібна допомога, або консультація - пишіть мені або Капітану, якщо залізо - пишіть на форумі.
Закрийте, або гарантуйте результат, щоб було зрозуміло іншим який обсяг треба зробити.
Не гайте часу, бо наприкінці терміну буде в край важко узгодити дії!

StingerYar
HWBOT OC Team

Сообщение 12.11.2017 19:52

mamayawarlord
prosha_evolist
Пиратство это хорошо, любая информация должна быть общедоступна. Но зачем извращаться с копирастией, когда команда может снабдить лицензией бесплатно?

NikolaZack
HWBOT OC Team

Сообщение 12.11.2017 19:52

Snegovick
Можу додати амд для кількості, якщо дасте проц якийсь багатоядерний на ам3/+

Snegovick
HWBOT OC Team

Сообщение 12.11.2017 20:22

NikolaZack
Миколо, з AMD все більш-менш зрозуміло, в наявності є все. Проте того що треба немає R5 1600 та R5 1400...
Я про інші випробування.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Можливо R5 1400 придбаю, на amazon приваблива ціна.

Отправлено спустя 14 минут 31 секунду:
socket LGA1151 у нас великі складнощі...

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
3DMark11 Performance - ще більше складнощів через те що потрібен процесор AMD....

RomanLV
HWBOT OC Team

Сообщение 12.11.2017 23:53

А что по поводу GPUPI32? 7970=280х или можно и ту и ту?
И еще ламерский вопросик. Оно ж ни от чего не зависит кроме видухи? Всмысле проц/память/винт/ОСь на результат не влияет? Или есть нюансы?

Da__rk
HWBOT OC Team

Сообщение 13.11.2017 08:10

RomanLV
Наибольшее влияние имеет размер Batch size и Reduction size.
Можно обе карты. Главное, что бы GCN первого поколения.

Snegovick
HWBOT OC Team

Сообщение 13.11.2017 15:26

RomanLV:Всмысле проц/память/винт/ОСь на результат не влияет?

ОС - W7x64, винт желательно побыстрее.
Версия драйверов и OpenCl сильно влияет, посмотри на первые места какие там версии использовались.

StingerYar
HWBOT OC Team

Сообщение 13.11.2017 15:43

RomanLV
Влияют батчи, версия OpenCL, а сам бенчмарк лучше исполнять на RAMDisk (скорость накопителя также влияет). За процессором/памятью/ОС (когда бенч GPU) лично я влияния не замечал.

mamayawarlord
Member

Сообщение 14.11.2017 09:59

r9 380 не подходит, я так понимаю?

StingerYar
HWBOT OC Team

Сообщение 14.11.2017 10:57

mamayawarlord
Можно выступить на Stage 5.
Под Stage 4 не подходит. Tonga != GCN 1.0, это 3е поколение (285,380,380X).

Snegovick
HWBOT OC Team

Сообщение 14.11.2017 19:37

Парни, что приуныли?
Отмечаемся в таблице и заливаем промежуточные результаты!
Stage 3 X265 1080P - как-то совсем печально? Кроме Виталика и Коли нет 1151?
Не стесняемся, что не ясно задавайте вопросы. Лучше сразу разобраться кто чего, откуда и зачем, чем потом на одно соревнование три овера, на другие ни одного.

Отправлено спустя 40 секунд:
У кого есть подходящие железки или платформа - сообщаем!

Andrey2005
Member

Сообщение 14.11.2017 20:18

Snegovick:нет 1151

У меня есть днищенская MSI Z170A PC MATE. Ни проца ни памяти под нее нет. А как я понял нужны именно процы?

Snegovick
HWBOT OC Team

Сообщение 14.11.2017 20:44

Andrey2005:днищенская MSI Z170A PC MATE

Так, со спонсорами (потенциальными) по вежливее!
Скажем, не топовая оверклокерская, но геймерская, плата

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Andrey2005:А как я понял нужны именно процы?

процессор без платы проблематично разгонять, но дефицит именно в РАЗНЫХ камнях, по накупят топов (7700К), никакого разнообразия...

Andrey2005
Member

Сообщение 14.11.2017 21:12

Snegovick:по вежливее

Ок.

Максимум что у знакомых есть Pentium G4560, но скорей всего они попросят временную замену, чтобы не сидеть без ПК. Если такой пойдет, могу узнать.

Snegovick
HWBOT OC Team

Сообщение 14.11.2017 21:17

Andrey2005:Если такой пойдет, могу узнать.

Пока команда не одуплится с тем у кого что есть сложно сказать, но Pentium G4560 - это лучше чем ничего...

Da__rk
HWBOT OC Team

Сообщение 14.11.2017 23:01

Snegovick
Могу взять 6600k + Asus Z170A, но нужно найти ещё одну планку DDR4. Если найду планку, то сделаю на нём x265.

Da__rk
HWBOT OC Team

Сообщение 15.11.2017 12:17

Парни, ни у кого нету Asus SLI 3-way моста на продажу? Также интересен и 4-way.
Изображение

acm_fan
HWBOT OC Team

Сообщение 15.11.2017 16:38

Плата досталась без комплекта? :(

Da__rk
HWBOT OC Team

Сообщение 15.11.2017 16:54

acm_fan
Я так понял, что предыдущий владелец просто зажал его дать. Сказал, что весь комплект был неосмотрительно выброшен с коробкой. :laugh:

Вернуться в «Бенчмаркинг»