Overсlockers.UA team на HWBOT [Продвигаем Украину в Country Cup 2017!]

Куратор темы: StingerYar
Автор
HWBOT OC Team

Сообщение 30.01.2007 21:35

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
---Приветствуем в нашем уголке соревновательного оверклокинга и бенчмаркинга!---
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Данная тема посвящена команде энтузиастов разгона нашей конференции.
Мы уже стали сильнейшей командой Украины, и продолжаем наращивать силу!
Помогайте продвигать нашу команду на главном центре соревновательного оверклокинга HWBOT.
спойлер
HWBOT – единый, на сегодняшний день, мировой центр соревновательного бенчмаркинга. Сайт, со временем стал чем-то вроде Steam для PC-геймеров. Во многом благодаря HWBOT производители стали внимательнее относиться к интересам любителей и мастеров разгона и щедро награждать победителей онлайн-соревнований. Желательным для активного участия в жизни HWBOT является знание английского языка. Ресурс славится строгой модерацией, нетерпимой к тем, кто ленится изучать правила добавления результатов в тех или иных дисциплинах. Прекрасное место, чтобы показать свои способности к оверклокингу.

Присоединяйтесь к нашему коллективу энтузиастов! Помните, вступить в команду может любой желающий!

Краткая инструкция по старту:
спойлер
1) Весь беспредел творится на http://hwbot.org
2) В левом верхнем углу нужно выбрать "Register" (не забывайте указать команду Overсlockers.UA)
3) Выбирайте интересные вам бенчмарки тут: http://hwbot.org/benchmarks
4) Внимательно изучите правила по оформлению и подаче результатов (они находятся рядом с кнопкой загрузки бенчмарка)
5) Начинайте экспериментировать!

Командные обои для бенчмаркинга:
спойлер
HWBOT_wallpaper2(4k).jpg

HWBOT_wallpaper(FHD).jpg

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------Блок статистики команды (рейтинг HWBOT)--------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
спойлер
Наша статистика на арене:
Команда: 7 из 3975
Страна: 12 из 189
eSports season 2017: 26 из 396

-------------------------------Турниры в которых можно соревноваться----------------------------
спойлер
Изображение
ROG OC SHOWDOWN - TEAM EDITION
Любой хозяин комплектующих ASUS может принять участие!

Изображение
HWBOT Country Cup 2017
Продвигаем Украину в ежегодном турнире стран соревновательного оверклокинга!
Статистика в нашей таблице железных активов.

-------------------------------Железные активы нашей команды--------------------------------------
Бывают соревнования, которые требуют отлаженной координации и наличия специфичного железа. Именно для подобных ситуаций мы создали базу данных доступных комплектующих нашей команды для распределения обязанностей, постановки задач, и разработки тактики.
В ней команда может указать необходимое железо, а проходящие мимо будут иметь возможность получить приятные ништяки за помощь и содействие :)
-----------------------------------------Гайдерский раздел---------------------------------------------

Прямо сейчас блоги Overclockers.ua недоступны. Гайды лежат на Google Drive, пока что:
Оптимизация настроек BIOS
Выбор и оптимизация ОС для бенчмаркинга
Эффективный прогон бенчмарков и их оптимизация
Зависимость бенчмарков от скорости накопителя
Виды охлаждения, их эффективность, денежные затраты и расходные материалы = на подходе
Джентльменский набор массового бенчинга систем = на подходе
Интересные решения (PCI видеокарты, процессорные переходники, системы дополнительного питания) = на подходе
Годный видеогайд по изоляции комплектующих для бенчмаркинга при отрицательных температурах
Помощь в выборе оперативки для бенчмаркинга. Подборка чипов DDR3.
Общие заметки по платформам, наблюдения, особенности, хитрости

Серьезно настроенным оверклокерам команда поможет с лицензиями на бенчмарки, а также выдаст необходимое снаряжение для эффективного разгона.
Боитесь сразу делать full-out на своей профильной системе? Нет проблем, берите железо для экспериментов, которое не жалко убить! (Киев, либо пересыл)

спойлер
Изображение
Практикуйтесь в правильной изоляции платы, аппаратной доработке, вольтмодами, правильным твикам системы, прошивки из-под DOS. Может у вас просто есть свободное время, и вы хотите принести очки себе и команде.
Связывайтесь с капитаном (StingerYar)

Сейчас доступны:
EVGA EPower
EVGA EVBOT (немного глючный)
Бешеные серверные вентиляторы, готовые разрубить палец
Советы от оверклокеров-экстремалов :gigi:
Ну и конечно же оборудование под жидкий азот

Изображение
Последний раз редактировалось StingerYar 04.11.2017 16:24, всего редактировалось 89 раз.

alexmaj467
Member

Сообщение 11.10.2017 18:06

Давайте напишу тут пока если понравится то туда можно только перефразировать на английский нормально.

370сокет чипсет любой, по процессорам ограничения.
1.только Целерон Копермин тест разгон на % от номинала. ( даёшь больше 100% ) реально и есть такие результаты, даже на воде.
2. только Пентиум Копермин wpraim 32 для любителей двух головых.
3. Максимальная шина. место можно макс частота памяти.
4. Любителям Туликов СуперПИ 1 (я не любитель туликов но делать не чего нужно как-то для всех)

Я очень хотел бы попробовать мной надуманный вольтмод памяти осуществить, от которого гореть мост не должен как раньше.
Да и у вас совершенно не раскрыт 370 ну ни как.

Да там сильные Италия и если TERRARAPTOR с GraduS вклинятся но прикольно много народу

RomanLV
HWBOT OC Team

Сообщение 11.10.2017 20:57

Парни, сорри за нубский вопрос, а есть ли под сокет АМ3 оверская mini ATX материнка? Типа как под интел серия ASUS GENE, а под АМД есть чтонибудь подобное?
PS а заодно и под сокеты FM2 и АМ4 ... для самообразования :lamer:

NikolaZack
HWBOT OC Team

Сообщение 11.10.2017 21:26

RomanLV

DFI JR 790GX-M3H5
DFI BI 785G-M35

Не зовсім топ і не зовсім під розгін:
ASRock 890GMH/USB3
Biostar TA890GXE

Snegovick
HWBOT OC Team

Сообщение 11.10.2017 21:31

RomanLV
НЕТ НИЧЕГО. Всё остальное - от лукавого.

alexmaj467
Member

Сообщение 11.10.2017 21:32

у Асуса нет совсем ни под АМ3 ни под АМ3+ mini ATX, есть micro но под разгон слабы.
тоже кажется и у остальных.

prosha_evolist
HWBOT OC Team

Сообщение 11.10.2017 21:37

RomanLV
А зачем именно мини?
Под ам3 есть что-то лучше Crosshair IV Formula? там вроде еще какая-то гигабайт могет

Andrey2005
Member

Сообщение 11.10.2017 22:30

prosha_evolist:А зачем именно мини?

У Ромы наверно уже шкаф с материнками не закрывается, вот и переходит на минимамки.

Lopata
Member

Сообщение 11.10.2017 22:55

alexmaj467 mini ATX? Это что за размер? Знаю есть Е-АТХ, АТХ,микро АТХ и мини ИТХ :gigi:

RomanLV
HWBOT OC Team

Сообщение 11.10.2017 23:04

NikolaZack:RomanLV

DFI JR 790GX-M3H5
DFI BI 785G-M35

Не зовсім топ і не зовсім під розгін:
ASRock 890GMH/USB3
Biostar TA890GXE

Та ну, это несерьезно :) со встройкой, пять фаз питания проца... фигня какаято.

А зачем именно мини?
Под ам3 есть что-то лучше Crosshair IV Formula? там вроде еще какая-то гигабайт могет

Надо маленький но моЧный системник :) (и еще феном 1090Т пропадает :) )
Lopata не придирайся ) Я тожн мини называю. Какая она нафиг микро ;)

alexmaj467
Member

Сообщение 11.10.2017 23:15

Lopata
Я копировал из сообщения RomanLV и даже не задался вопросом как выглядит мини. Но и без этого те которые Микро не катят погонять.
да и по смыслу Мини по идее больше чем Микро, но у этих туземцев видимо по другому.

Lopata
Member

Сообщение 12.10.2017 05:17

Товарищи оверклокеры! В очередной раз стало скучно жить... Листал форум и наткнулся в блоке продажи/покупки на тему одну, там мне на глаза попался, как мне кажется, интересный лот - Rampage V Extreme + i7 6850K viewtopic.php?f=26&t=143226&start=780

1. Стоит ли оно того, в сравнении с покупкой топ платы для Райзен + 6/8 ядер ?
2. Адекватная ли цена?

Первый пункт в моем понимании подразумевает Crosshair 6 Extreme + 1700X. Конкретно для бенчмарков, какой вариант лучше? В игры наигрался, может хоть бы "Хобот" скрасит серые осение дни :gigi:

StingerYar
HWBOT OC Team

Сообщение 12.10.2017 06:43

Lopata
1) Стоит, если ты отдаешь приоритет 3DMark'ам и захочешь баловаться играми, иначе 8-ядерный райзен для работы.
2) На сегодня, вроде как, нормально.

NikolaZack
HWBOT OC Team

Сообщение 12.10.2017 06:51

Деякі маленькі плати щось да можуть :shuffle:
спойлер
http://hwbot.org/submission/3673738_

StingerYar
HWBOT OC Team

Сообщение 12.10.2017 06:55

NikolaZack
1156 називати олдскулом ще рано, скоріш йому більше підійде "legacy" :)

Lopata
Member

Сообщение 13.10.2017 00:41

StingerYar "Стоит, если ты отдаешь приоритет 3DMark'ам" я так понимаю речь идет об очках за тест физики?

Видимо я должен был раньше заглянуть в профиль, и увидеть там такое же железо :gigi: Да и куллер я хочу такой :gigi:

alexmaj467
Member

Сообщение 13.10.2017 07:59

Lopata:Стоит, если ты отдаешь приоритет 3DMark'ам я так понимаю речь идет об очках за тест физики?

Имеется в виду разгон видео карт, чтоб разгонять видео карты, нужно иметь платформу где связка процессор+видео даёт максимальное значение.
Берёшь 10 видео карт старого поколения 8800, 260GTX,5580 и так далее и вот их прогоняешь на данной системе.Ну можно и нового поколения но иногда бывает, куда лучше в плане очков погонять старые карты.

mamayawarlord
HWBOT OC Team

Сообщение 13.10.2017 13:52

Комрады, есть мамка 1155 "Z-чипсет"? Надо для хобота, обменяю на любые другие детали

Lopata
Member

Сообщение 13.10.2017 16:30

alexmaj467 старых видеокарт у меня нет, а вот свои результаты я могу повысить из-за более мощного процессора.

Цены на наборы памяти по 4 планки (для возможной системы Х99) вообще не радуют :(

Death
Member

Сообщение 13.10.2017 18:07

ASRock 775i65G стоит внимания ? кентсфилд+агп+ддр1

mamayawarlord
HWBOT OC Team

Сообщение 13.10.2017 19:41

Death:ASRock 775i65G стоит внимания ? кентсфилд+агп+ддр1

Канеш, какой нить 9200se +аквамарк

Вернуться в «Бенчмаркинг»