Overсlockers.UA team на HWBOT [Идет Team Cup 2017!]

Куратор темы: StingerYar
Автор
HWBOT OC Team

Сообщение 30.01.2007 21:35

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
---Приветствуем в нашем уголке соревновательного оверклокинга и бенчмаркинга!---
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Данная тема посвящена команде энтузиастов разгона нашей конференции.
Мы уже стали сильнейшей командой Украины, и продолжаем наращивать силу!
Помогайте продвигать нашу команду на главном центре соревновательного оверклокинга HWBOT.
спойлер
HWBOT – единый, на сегодняшний день, мировой центр соревновательного бенчмаркинга. Сайт, со временем стал чем-то вроде Steam для PC-геймеров. Во многом благодаря HWBOT производители стали внимательнее относиться к интересам любителей и мастеров разгона и щедро награждать победителей онлайн-соревнований. Желательным для активного участия в жизни HWBOT является знание английского языка. Ресурс славится строгой модерацией, нетерпимой к тем, кто ленится изучать правила добавления результатов в тех или иных дисциплинах. Прекрасное место, чтобы показать свои способности к оверклокингу.

Присоединяйтесь к нашему коллективу энтузиастов! Помните, вступить в команду может любой желающий!

Краткая инструкция по старту:
спойлер
1) Весь беспредел творится на http://hwbot.org
2) В левом верхнем углу нужно выбрать "Register" (не забывайте указать команду Overсlockers.UA)
3) Выбирайте интересные вам бенчмарки тут: http://hwbot.org/benchmarks
4) Внимательно изучите правила по оформлению и подаче результатов (они находятся рядом с кнопкой загрузки бенчмарка)
5) Начинайте экспериментировать!

Командные обои для бенчмаркинга:
спойлер
HWBOT_wallpaper2(4k).jpg

HWBOT_wallpaper(FHD).jpg

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------Блок статистики команды (рейтинг HWBOT)--------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
спойлер
Наша статистика на арене:
Команда: 7 из 3909
Страна: 12 из 189
eSports season 2017: 28 из 270

-------------------------------Турниры в которых можно соревноваться----------------------------
спойлер
HWBOT Team Cup 2017 1 июля - 30 сентября
Традиционное соревнование между лучшими командами мира. Объединяемся и тащим Украину!
Таблица распределения ролей между участниками
Изображение

Road to Pro 2017 - Round 3 1 августа - 30 сентября
Продолжение сезонного соревнования.
Изображение

-------------------------------Железные активы нашей команды--------------------------------------
Бывают соревнования, которые требуют отлаженной координации и наличия специфичного железа. Именно для подобных ситуаций мы создали базу данных доступных комплектующих нашей команды для распределения обязанностей, постановки задач, и разработки тактики.
В ней команда может указать необходимое железо, а проходящие мимо будут иметь возможность получить приятные ништяки за помощь и содействие :)
-----------------------------------------Гайдерский раздел---------------------------------------------

Прямо сейчас блоги Overclockers.ua недоступны. Гайды лежат на Google Drive, пока что:
Оптимизация настроек BIOS
Выбор и оптимизация ОС для бенчмаркинга
Эффективный прогон бенчмарков и их оптимизация
Зависимость бенчмарков от скорости накопителя
Виды охлаждения, их эффективность, денежные затраты и расходные материалы = на подходе
Джентльменский набор массового бенчинга систем = на подходе
Интересные решения (PCI видеокарты, процессорные переходники, системы дополнительного питания) = на подходе
Годный видеогайд по изоляции комплектующих для бенчмаркинга при отрицательных температурах
Помощь в выборе оперативки для бенчмаркинга. Подборка чипов DDR3.
Общие заметки по платформам, наблюдения, особенности, хитрости

Серьезно настроенным оверклокерам команда поможет с лицензиями на бенчмарки, а также выдаст необходимое снаряжение для эффективного разгона.
Боитесь сразу делать full-out на своей профильной системе? Нет проблем, берите железо для экспериментов, которое не жалко убить! (Киев, либо пересыл)

спойлер
Изображение
Практикуйтесь в правильной изоляции платы, аппаратной доработке, вольтмодами, правильным твикам системы, прошивки из-под DOS. Может у вас просто есть свободное время, и вы хотите принести очки себе и команде.
Связывайтесь с капитаном (StingerYar)

Сейчас доступны:
s370 ABIT ST6
EVGA EPower
EVGA EVBOT (немного глючный)
Бешеные серверные вентиляторы, готовые разрубить палец
Советы от оверклокеров-экстремалов :gigi:
Ну и конечно же оборудование под жидкий азот

Изображение
Последний раз редактировалось StingerYar 16.09.2017 09:53, всего редактировалось 86 раз.

Lopata
Member

Сообщение 13.09.2017 12:36

prosha_evolist
У 120мм Ноктуа Редакс крыльчатка какая-то непонятная... Они вроде как рассчитаны чисто на вентиляцию корпуса.

У меня нет научной степени по физике, но как по мне для радиатора лучше брать куллер с полной рамкой из-за которой воздух не будет ударятся об радиатор и выходить сбоку, как в случае с PURE Wings 2 и его конструкцией ушек. И вот у Ноизблокера как раз таки полная рамка :)
спойлер
Изображение

Возможно такие стоит попробовать... https://goo.gl/LmvEpU

Da__rk
На размер ротора я кстати не обращал внимание :gigi: Вообще там ведь суть в том, что крыльчатка имеет свои стенки, которые вращаются относительно статичных стенок корпуса. По идее это усиливает поток воздуха и не дает ему распылятся в стороны, так как дуть в радиатор, и дуть просто в корпус - не одно и тоже.

prosha_evolist
HWBOT OC Team

Сообщение 13.09.2017 12:43

Lopata
я то вкурсе что те ек, а если точнее Scythe Gentle Typhoon, хороши, ну елупы тоже) но мне 3 вентиля выйдут дороже чем недовода :gigi:

Lopata
Member

Сообщение 13.09.2017 14:47

Heaven снова парит мне мозг! В этот раз я скачал отсюда пак - http://downloads.hwbot.org/downloads/hw ... /index.htm Он устанавливает v2.1 с которым этот чертов hwbot unigine heaven benchmark application работает (с 4.0 не хочет).
И вот что я получил в конце просмотре всех 26ти сцен...
спойлер
Изображение

StingerYar
HWBOT OC Team

Сообщение 13.09.2017 15:01

Lopata:Heaven снова парит мне мозг! В этот раз я скачал отсюда пак - http://downloads.hwbot.org/downloads/hw ... /index.htm Он устанавливает v2.1 с которым этот чертов hwbot unigine heaven benchmark application работает (с 4.0 не хочет).
И вот что я получил в конце просмотре всех 26ти сцен...
спойлер
Изображение

В языках и региональных стандартах стоит разделитель дробной части "," или "."? Должно быть второе.

Lopata
Member

Сообщение 13.09.2017 15:06

StingerYar
Я в правильное меню настроек зашел? :)
спойлер
Изображение

Я до этого включил HPET через CMD что бы пройти GPUPI. Это может быть как-то связано?

StingerYar
HWBOT OC Team

Сообщение 13.09.2017 15:09

Lopata
HPET не влияет на это.
Панель управления - язык - изменение форматов даты и чисел - форматы - доп. параметры - пункт "разделитель целой и дробной части".

Lopata
Member

Сообщение 13.09.2017 15:13

StingerYar
Ну и жесть! Как это вообще относится к бенчмарку?

Сменил на точку.
спойлер
Изображение

StingerYar
HWBOT OC Team

Сообщение 13.09.2017 15:29

Проблема в том что ботовский лаунчер рассчитан на US/EU стандарты, и на наш CIS (как и сам лаунчер) давно положили болт...

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
Ну как, получился результат?

Lopata
Member

Сообщение 13.09.2017 15:49

StingerYar
Спасибо! Все получилось!

Залил результаты на лайтовом разгоне, дальше буду гнать сильнее. Хочу попасть в Топ 3, ну или хотя бы в Топ 5 :gigi: _12_ точно не смогу обогнать :gigi:

1. http://hwbot.org/submission/3651864_
2. http://hwbot.org/submission/3651854_

acm_fan
HWBOT OC Team

Сообщение 13.09.2017 23:25

Зачем обычные линки укорачивать через спецресурсы? :-/ Обычно линк составлен так, что и переходить не нужно, чтобы понять о чём речь.

Lopata
Member

Сообщение 14.09.2017 04:55

acm_fan
Ага, да то я просто кликбейтом занимаюсь :gigi:

Lopata
Member

Сообщение 14.09.2017 12:37

Утренние хорошее настроение положительно влияет на результаты бенчмарков. Перепрошел пару раз Catzilla в 576р и 720р. Хотел бы я еще 1080р, 1440р и 4К пройти, но покупать ключик не хочу :gigi:

Было - http://hwbot.org/submission/3652101_
Стало - http://hwbot.org/submission/3652555_

Было - http://hwbot.org/submission/3652103_
Стало - http://hwbot.org/submission/3652558_

Со своим процессором побить 6950Х я вряд-ли смогу, даже если очень сильно захотеть. Кто может на недельку отправить мне Х99 набор :gigi: С меня несколько ящиков пива, ну или вагон, учитывая цену камня...

StingerYar
HWBOT OC Team

Сообщение 14.09.2017 13:00

Lopata
Я знаю только одного хозяина 6950х, и уверен, что такое на прокат выдано не будет :gigi:
Хочешь HEDT - бери тредриппера, в активах команды еще ни у кого нет :)

Lopata
Member

Сообщение 14.09.2017 14:06

StingerYar
Я знаю только одного хозяина 6950х, и уверен, что такое на прокат выдано не будет :gigi:

Нууу мне и любой другой Х99 подойдет :gigi:
Хочешь HEDT - бери тредриппера, в активах команды еще ни у кого нет :)

Дауж разве что 1900Х/1920Х :(

1700(Х) более разумный вариант по деньгам :)

StingerYar
HWBOT OC Team

Сообщение 14.09.2017 17:09

Lopata
Есть уже не только они, но и R5 1600 + R7 1800x, так что не катит :gigi:

freedom2686
HWBOT OC Team

Сообщение 14.09.2017 18:04

StingerYar
У кого 1600?

Lopata
Member

Сообщение 14.09.2017 18:07

StingerYar:Lopata
Есть уже не только они, но и R5 1600 + R7 1800x, так что не катит :gigi:

Что-то я не совсем понял про "R5 1600 + R7 1800x" :think: 1900Х это Тредрипер 8ми ядерный, самый дешевый (550$ :gigi:) 1920Х -12ти ядерный.

StingerYar
HWBOT OC Team

Сообщение 14.09.2017 20:01

freedom2686
1600 в моей зоне влияния, в Кривом Роге.

Lopata
Я имел ввиду то, что в активах команды уже есть 4 разных платформы Ryzen у разных оверклокеров, значит сможем выступать на соревнованиях по полной. В то же время в активах нет ни одной платформы Threadripper, и если, например, он будет нужен на HWBOT Country Cup - мы отгребем N/A.

Lopata
Member

Сообщение 14.09.2017 20:19

StingerYar
Получается что у нас есть вся линейка, кроме Тредриперов.

Мне для полного счастья не хватает Crosshair VI и купленных бенчмарков :gigi:

Lopata
Member

Сообщение 15.09.2017 22:05

Я снова делаю что-то не так... Хотел пройти "GPUPI for CPU" но процессор не видно в списке выбора железа для расчета...
спойлер
Изображение

Вернуться в «Бенчмаркинг»