Overсlockers.UA team на HWBOT

Куратор темы: StingerYar
Автор
HWBOT OC Team

Сообщение 30.01.2007 21:35

Данная тема посвящена команде энтузиастов оверклокинга нашей конференции.
Изображение
Мы уже стали сильнейшей командой Украины, и продолжаем наращивать силу!
Помогайте продвигать нашу команду на главном центре соревновательного оверклокинга HWBOT.
спойлер
HWBOT – единый, на сегодняшний день, мировой центр соревновательного бенчмаркинга. Сайт, со временем стал чем-то вроде Steam для PC-геймеров. Во многом благодаря HWBOT производители стали внимательнее относиться к интересам любителей и мастеров разгона и щедро награждать победителей онлайн-соревнований. Желательным для активного участия в жизни HWBOT является знание английского языка. Ресурс славится строгой модерацией, нетерпимой к тем, кто ленится изучать правила добавления результатов в тех или иных дисциплинах. Прекрасное место, чтобы показать свои способности к оверклокингу.

Присоединяйтесь к нашему коллективу энтузиастов! Помните, вступить в команду может любой желающий!

Краткая инструкция по старту:
спойлер
1) Весь беспредел творится на http://hwbot.org" target="_blank
2) В левом верхнем углу нужно выбрать "Register" (не забывайте указать команду Overсlockers.UA)
3) Выбирайте интересные вам бенчмарки тут: http://hwbot.org/benchmarks" target="_blank
4) Внимательно изучите правила по оформлению и подаче результатов (они находятся рядом с кнопкой загрузки бенчмарка)
5) Начинайте экспериментировать!

Командные обои для бенчмаркинга:
спойлер
HWBOT_wallpaper2(4k).jpg

HWBOT_wallpaper(FHD).jpg

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------Турниры в которых можно соревноваться------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
GIGABYTE - Master Your Ryzen 1 июня - 2 июля.
Если на руках есть процессор Ryzen 5/7, и плата от GIGABYTE - вперед соревноваться!
Ryzen 5
Ryzen 7
-------------------------------Железные активы нашей команды------------------------------
Бывают соревнования, которые требуют отлаженной координации и наличия специфичного железа. Именно для подобных ситуаций мы создали базу данных доступных комплектующих нашей команды для распределения обязанностей, постановки задач, и разработки тактики.
В ней команда может указать необходимое железо, а проходящие мимо будут иметь возможность получить приятные ништяки за помощь и содействие :)

Изображение

-----------------------------------------Гайдерский раздел----------------------------------------

Прямо сейчас блоги Overclockers.ua недоступны. Гайды лежат на Google Drive, пока что:
Оптимизация настроек BIOS
Выбор и оптимизация ОС для бенчмаркинга
Эффективный прогон бенчмарков и их оптимизация
Зависимость бенчмарков от скорости накопителя
Виды охлаждения, их эффективность, денежные затраты и расходные материалы = на подходе
Джентльменский набор массового бенчинга систем = на подходе
Интересные решения (PCI видеокарты, процессорные переходники, системы дополнительного питания) = на подходе
Годный видеогайд по изоляции комплектующих для бенчмаркинга при отрицательных температурах
Помощь в выборе оперативки для бенчмаркинга. Подборка чипов DDR3.
Общие заметки по платформам, наблюдения, особенности, хитрости

Серьезно настроенным оверклокерам команда поможет с лицензиями на бенчмарки, а также выдаст необходимое снаряжение для эффективного разгона.
Если вам нужно железо для практики, например научиться правильно изолировать плату, попрактиковаться в модификациях, или просто есть свободное время принести очки - дайте знать мне (StingerYar), выделим что-нибудь командой :)

Наша статистика на арене:
Команда: 8 из 3823
Страна: 12 из 189
ESports 2017: 19 из 267
Последний раз редактировалось StingerYar 25.06.2017 12:51, всего редактировалось 81 раз.

alexmaj467
Member

Сообщение 15.05.2017 14:48

вчера - сегодня заметил одну интересную вещь DDR2. мать AM2+ процессор AM2 и бенчмарками wpraim и супер пи с пифастом.
Частота памяти 490 - 530 , тайминги 4-4-4 и так далее , для бенчмарков супер пи и пифаст как и следовало ожидать благоприятно действует.
Всё тоже для Wprime пипец как плохо. зато тайминги 5-5-4 и так далее не меняя остальное , даёт в 32 порядка 3 секунд разницы в 1024 свыше минуты.
Но это пока на основании двух Семпронов Манила, остальное будет позже (решил все прогнать а после выложить сразу пару сотен результатов)

на 775 сокете этого не проверял ибо там частоты памяти куда выше и там на cl4 ну ни как не сделать при 650мгц

StingerYar
HWBOT OC Team

Сообщение 15.05.2017 19:42

Народ, мы принимаем участие в ROG OC, или как? Результатов мало, надо бенчить!

freedom2686
HWBOT OC Team

Сообщение 15.05.2017 19:55

StingerYar
Я могу принять участие, но куда я там со своим 7350К? :weep:

prosha_evolist
HWBOT OC Team

Сообщение 15.05.2017 19:57

Еще 20 дней... Постараюсь по свободе помучать свою рухлять

TyphooNick
HWBOT OC Team

Сообщение 15.05.2017 20:50

StingerYar:Народ, мы принимаем участие в ROG OC, или как? Результатов мало, надо бенчить!

По мере возможностей. Жаль, нет хорошей видеокарты...

StingerYar
HWBOT OC Team

Сообщение 15.05.2017 22:58

Ну тогда прошу по свободе обновить железные активы в нашей таблице.
Завтра попробую составить таблицу кто-что может отбенчить.

TyphooNick
HWBOT OC Team

Сообщение 15.05.2017 23:14

alexmaj467
И не только с DDR2...
Я уже как-то писал о таком, не совсем понятном явлении, как более хорошие результаты с менее быстрой памятью. Но то было на примере ноутов. Например, с китом Kingston HyperХ Impact 1600 9-9-9-27 результаты в отдельных бенчмарках были откровенно хуже, чем с обычной 1600 11-11-11-28. Заметил то, что частота процессора при установленных щадящих задержках, на пару мегагерц выше, чем и могу объяснить разницу в результатах. Хотя, снова таки, тот же СуперПи, несмотря на всю свою любовь к частоте процессора, отдает преимущество более агрессивным задержкам. Понятно, что не совсем понятно...

alexmaj467
Member

Сообщение 16.05.2017 00:24

TyphooNick
Я на одинаковой частоте процессора пробовал, даже скинул частоту этак на 300мгц ну чтоб понять не слишком ли тротлит или не знаю.
Супер пи без вопросов любит агрессивные тайминги. Но вот поведение Wprime меня как-то в ступор завело, обычно там тайминги не играют такой роли ну только 1T или 2T могут играть разницу какую-то . А тут именно чуть поднятие их улучшило результат, именно Wprime в СуперПи и Пифасте поднятие ухудшило его.

А сегодня взял Семпрон Спарта в Wprime тоже самое на чистых CL4 результат хуже чем чуть задраные первые два на пятёрки и результат равен Манилам, но в Спарте по неведомой причине Пифаст и СуперПи слились что на cl4 что чуть завышеными , ни как не вышло даже близко получить то что на Манилах.

Теперь дилема будет после десятка ам2 - ам2+ разных уже отобраных, за какой сокет браться. или попробовать собрать денег на нормальный для прогона старых PCI-E карт .

Что сейчас самое оптимальное к стати для разгона PCI-E древних в плоть до радиков 5xxx и нвидии 2xx ПЕЧ, всё чисто вода . Оптимально в смысле цена - частота процессора доступная на воде и его производительность.

TyphooNick
HWBOT OC Team

Сообщение 16.05.2017 00:40

alexmaj467
Боюсь показаться слишком зажранным, что ли, но брал бы что-то не ниже Haswell. Ведь кроме сугубо чисто графических, есть и Aquamark, и 3DMark2001 SE. да и Catzilla неплохо отзывается на частоту процессора. Хороший i5-4690К вполне стабильно может чувствовать себя на частотах около 5,3GHz...

alexmaj467
Member

Сообщение 16.05.2017 08:38

TyphooNick
Я главное не добавил выхлоп цена-результат именно в 3D старых видиков.
4690K 5,3 Ghz это в полне удачный можно сказать на воде я из статистики на боте при том это cpu-z в 3d может и меньше пойти.
Может так перефразирую.
2600K с частотой в 3D 5.5 ghz
3770K с частотой в 3D 5.3ghz
4690K с частотой в 3D 5.2 ghz
у какого выхлоп будет лучше учитывая их стоимость так же учитывать стоимость материнки топового уровня.

MaJ0r
Advanced Member

Сообщение 16.05.2017 10:05

alexmaj467:TyphooNick
Я на одинаковой частоте процессора пробовал, даже скинул частоту этак на 300мгц ну чтоб понять не слишком ли тротлит или не знаю.
Супер пи без вопросов любит агрессивные тайминги. Но вот поведение Wprime меня как-то в ступор завело, обычно там тайминги не играют такой роли ну только 1T или 2T могут играть разницу какую-то . А тут именно чуть поднятие их улучшило результат, именно Wprime в СуперПи и Пифасте поднятие ухудшило его.

А сегодня взял Семпрон Спарта в Wprime тоже самое на чистых CL4 результат хуже чем чуть задраные первые два на пятёрки и результат равен Манилам, но в Спарте по неведомой причине Пифаст и СуперПи слились что на cl4 что чуть завышеными , ни как не вышло даже близко получить то что на Манилах.

Теперь дилема будет после десятка ам2 - ам2+ разных уже отобраных, за какой сокет браться. или попробовать собрать денег на нормальный для прогона старых PCI-E карт .

Что сейчас самое оптимальное к стати для разгона PCI-E древних в плоть до радиков 5xxx и нвидии 2xx ПЕЧ, всё чисто вода . Оптимально в смысле цена - частота процессора доступная на воде и его производительность.

про впрайм, особенно длинный - ты проходишь его на дровалете, там не исключен просто колоссальный разбег результатов. Может в винде проблема или еще в чем-то. Система "затвиканная" под суперпи и пифаст - будет выдавать хуже результаты в впраймах, чем с минимумом твиков. По крайней мере раньше так было, когда активно гонял железо

alexmaj467
Member

Сообщение 16.05.2017 13:58

MaJ0r:про впрайм, особенно длинный - ты проходишь его на дровалете, там не исключен просто колоссальный разбег результатов. Может в винде проблема или еще в чем-то. Система "затвиканная" под суперпи и пифаст - будет выдавать хуже результаты в впраймах, чем с минимумом твиков. По крайней мере раньше так было, когда активно гонял железо

Я сильно не стараюсь именно под суперПи и Пифаст твикать. на всех сокетах до этого у меня обычно СуперПи и Пифаст были посредственные , Впрайм же был в 70% лучше чем у других.

На счёт длинного Впрайма я и не говорил там разлёт 2000 секунд, в коротком 3секунды как и писал.
Результаты не выкладывал пока но на словах.

Ссылки не возможно скрыть под кодом .

Пифаст . у меня 40.08 при частоте 3070мгц что в принцыпе от остальных не отличается.
http://hwbot.org/benchmark/pifast/ranki ... =1#start=0#interval=20

СуперПи 1м у меня 27.813 что так же не отличается при частоте 3060мгц от остальных.
http://hwbot.org/benchmark/superpi_-_1m ... =1#start=0#interval=20

Впрайм 32 у меня 50.359 что в принцыпе очень хорошо. но при таймингах чистые CL4 меньше 53 секунд не делается, а вот чуть тайминги увеличиваю и получаю 50 секунд.
http://hwbot.org/benchmark/wprime_-_32m ... =1#start=0#interval=20

Ну в целом понятно просто я больше гонял старенькие совсем и там не так было заметно разлёт в Впрайме. в 370 сокете так там что 133 память что 170 память в обще роли нет.

Snegovick
HWBOT OC Team

Сообщение 17.05.2017 15:40

Вот плата для GPU-Pi !

alexmaj467
Member

Сообщение 18.05.2017 22:00

Народ дайте совет чёт не пойму ни чего. уже систему переставлял ни фига не помогает.
ПсМарк 05 , тест HDD General Usage по нулям в режиме ссд-ahci в режиме IDE когда как иногда с первого раза нормально проходит иногда и с 3 ни как.
Раньше было но с какого-то да проходил, всё это началось с переходом на ССД, на обычных такого нет .

Сейчас в Семёрке попробую, но очень хочется в XP эту проблему решить.

Отправлено спустя 19 минут 33 секунды:
на семёрке всё нормально но там у меня результат хуже в ПСмарк05. Да забыл добавить БУТ не родной от XP может бут может мешать этот hdd general usage проходить

freedom2686
HWBOT OC Team

Сообщение 21.05.2017 07:49

Зашел сегодня на хобот, а там меня ждал сюрприз - я в Экстрим лиге. :eek: Что за... :censoured: ?

Andrey2005
Member

Сообщение 21.05.2017 08:05

Snegovick:Вот плата для GPU-Pi !

Нужно было сразу бронировать, я бы купил. А так я опоздал на 5 минут :-/

Отправлено спустя 10 минут 5 секунд:
freedom2686
Бесплатное повышение, теперь закупай азот бочками и полетел :gigi:

StingerYar
HWBOT OC Team

Сообщение 22.05.2017 12:34

freedom2686
Поздравляю с понижением, теперь ты снова энтузиаст :gigi:

Я вошел в относительно нормальный режим работы, обновил журнал на ROG, изучите.
Нам нужны платы ASUS на LGA775, у кого есть - отписывайтесь, желательно умеющие брать высокую шину.
Нужна также жирная видеокарта от ASUS, не-GTX-970.
И отряд новичков, которые могут прогнать XTU, Andrey2005, твой час пришел - бегом регайся на боте и гоняй сам, а не через посредников :gigi:

Andrey2005
Member

Сообщение 22.05.2017 17:53

StingerYar:Andrey2005, твой час пришел - бегом регайся на боте и гоняй сам, а не через посредников :gigi:

Я слышал он удалил свой профиль с оверов :-P

freedom2686
HWBOT OC Team

Сообщение 22.05.2017 20:06

Так, можно зарегистрироваться по-новой. :-)

RomanLV
HWBOT OC Team

Сообщение 22.05.2017 22:03

Нам нужны платы ASUS на LGA775, у кого есть - отписывайтесь, желательно умеющие брать высокую шину.

Плата есть, шины - нет. P5E, по шине умеет чтото типа 510-520. А что именно надо на этой плате?
Проца к слову тоже нормального нет (

Вернуться в «Бенчмаркинг»