Что а ПОСТ код 55 ?

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Автор
Повідомлення
DJ_MAS
Member
Звідки: Донецк

Повідомлення

Сидел себе спокойно слушал музыку. Вдруг в наушниках срежет (типо когда винда уходит в синий экран такое еще бывает,так же звучат) ,слышу вентиляторы в систете начали на макс оборотах вращаться(на видюхе, ЦП). Я резко вырубаю комп (кнопка на бп есть) . Включаю через пару минут - ПОСТ пишет ошибку 55 и система уходит в ребут
Мать AsRock Z68 Extreme4 Gen3 (AMI BIOS)
Востаннє редагувалось 03.10.2013 14:57 користувачем DJ_MAS, всього редагувалось 1 раз.
KLKRUS
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Перепрошить биос не помешало бы, вроде ошибка несовместимости памяти, проца. чёт помница такое...
DJ_MAS
Member
Звідки: Донецк

Повідомлення

KLKRUS:Перепрошить биос не помешало бы, вроде ошибка несовместимости памяти, проца. чёт помница такое...
биос вчера обновил на свежак. Все работало норм. а тут на ровном месте такая хрень Да и как теперь его прошить если до загрузки оболочки УЕФИ не доходит ?
FoX_UA
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

55 в основном бывает если переразгонзавышенные тайминги на оперативке.

Добавлено через 51 секунду:
Может там "Авто" нафуфлыжило что-то, после прошивки нового биоса?
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

55 ошибка с озу
DJ_MAS
Member
Звідки: Донецк

Повідомлення

FoX_UA:55 в основном бывает если переразгонзавышенные тайминги на оперативке.

Добавлено через 51 секунду:
Может там "Авто" нафуфлыжило что-то, после прошивки нового биоса?
ну работало же до этого .и в играх . Биос сбросил. Разгоне не было
Развитие ситуации такое:
Я щас вытащил оба модуля(то есть все) пишет ошибку 53.
Если 1 модуль вставить в первые 3 разьема (от проца) пишет ошибку 55,а если в 4 разьем - пишет ту же 53
Востаннє редагувалось 03.10.2013 15:29 користувачем DJ_MAS, всього редагувалось 1 раз.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

DJ_MAS
Контроллер в камешке издох? Либо память, хотя тогда поведение было-бы одинаковым во всех слотах
DJ_MAS
Member
Звідки: Донецк

Повідомлення

gehka3:DJ_MAS
Контроллер в камешке издох? Либо память, хотя тогда поведение было-бы одинаковым во всех слотах
это будет если в камешке. проц у друга взял ( i7-3770k).Дня 4 назад поставил
короче сейчас буду заниматься. пойду проц и озу проверу в другом компе.
Востаннє редагувалось 03.10.2013 15:36 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: ! П.2.4
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

DJ_MAS:пойду проц и озу проверу в другом компе.
Это самое правильное решение
Andrey88
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

У меня такая ошибка была , когда в проце 3570К контролер умер. Точнее знакомый повредил текстолит во время скальпирования )
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Andrey88
Лезвие?
DJ_MAS
Member
Звідки: Донецк

Повідомлення

gehka3:
DJ_MAS:пойду проц и озу проверу в другом компе.
Это самое правильное решение
проц и озу работает . походу сдохла мать.я все проверил . хдд поотключал там. точно мать . щас поеду сдавать в ремонт
Andrey88
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

gehka3:Andrey88
Лезвие?
Да ) Он не захотел мне дать это сделать , решил сам попробовать ))) После его случая я лезвиям не лез скальпировать.
DJ_MAS
Member
Звідки: Донецк

Повідомлення

На руоверах посоветовали вытащить батарейку. помогло . но при осмотре платы невооруженным глазом видны отличия некоторых ножек. записал видео.сделал фото.Посмотрите. Стоит ли ее дальше использовать или все таки нести в ремонт пока работает ? Как раз в этом разъеме был один из модулей памяти
пример фото с двух разных ракурсов
Зображення Зображення

Видео с двух ракурсов
1) " target="_blank
2) " target="_blank

На третьем видео тот же разъем чуть дальше. такое ощущение что лак,покрывающий плату,расплавился под температурой,а потом застыл " target="_blank
rout
Junior
Звідки: Вышгород

Повідомлення

там потемнения есть вокруг контакта? нечетко видно на фото
и не видно какой именно контакт...
DJ_MAS
Member
Звідки: Донецк

Повідомлення

rout:там потемнения есть вокруг контакта? нечетко видно на фото
и не видно какой именно контакт...
куда уж еще четче ) потемнение есть небольшое, ибо я сразу по цвету отличие заметил.
контакт на памяти ddr3. На 1м фото - снизу разъем для процессора , на фото - длинная сторона разъема . ключ слева .

Добавлено через 1 минуту 4 секунды:
сейчас запустил мать только ставил память не в 1-3 разьемы, а в 2-4. все норм пока
P o i s o N
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Может на корпус коротнуло?
DJ_MAS
Member
Звідки: Донецк

Повідомлення

P o i s o N:Может на корпус коротнуло?
ну стояло спокойно и коротнуло ? странно ) да и не может быть. там расстояние около 1 см до корпуса
rout
Junior
Звідки: Вышгород

Повідомлення

вполне возможно что изза плохо вставленной планки памяти (если она там была установленна)
Artist
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Похоже на обычные следы флюса.
Если вытащили батарейку - помогло,то всё агонь,погоняйте мемтест,смойте спиртом эти потеки,если они Вас смущают
Відповісти