Беда со звуком на Asus P8z77

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
denis757
Junior

Повідомлення

Собрал новую систему день назад.
Такая вот комплектация:
Asus p8z77 V-lx
Intel Core i5-2500k ( видео встроенное intel HD 3000)
Kingston 8gb 1600
Кулер Ninja 3.
Корпус Gigabyte GZ-G1 Plus.

Все подключил, поставил Windows 7 64bit, обновил биос на самый последний (биос на 1701)
Подключил колонки к заднему разъему системника, и наушники с микрофоном на передние выходы системника. Всё работает , все хорошо.
Сегодня решил поставить старую видюху Nvidia GeForce 9600GT для сравнение со встроенной, поставил дрова на неё, перезагрузил, система стала ужасно тормозить ползунок мыши еле передвигался, после очередной перезагрузки система вообще зависла наглухо. Решил вытащить быстрее и забыть старую видюху навсегда. После этого в течении некоторого времени заметил что нету звука. (Немогу точно сказать что виной стала видиокарта но все же)
Заметил что при подключении колонок на задней панели и наушников на переднией , не происходило никаких действий. Обновил Дрова с официального сайта Asus. Ничего.
Монитор подсоединен к матери через HDmi , в нем есть гнездо под колонки ,подсоединил туда , как нистранно появился звук.
Подругому никак не могу добиться что бы был звук ,только из монитора . Переустанавливал windows, обнулял Биос вытаскивая батарейку.

Если зайти в панель управления, далее в звук:
Во вкладке возпроизведение-
Динамики - НЕ ПОДКЛЮЧЕНЫ
Realtec Digital output - готов
Realtec Digital output(out)- готов
Audio Intel(r) для дисплеев - устройство по умолчанию(стоит зеленая галка)

Во вкладке Запись
Микрофон- НЕ ПОДКЛЮЧЕНЫ
Лин.вход- не подключены
Стерео микшер - устройство по умолчанию (стоит зеленая галка)

Если отменить воспроизведение через дисплей, то автоматически переходит на Realtec Digital output,

При подсоединение в заднию часть системника и в переднию колонок , наушников, ничего не происходит, что бы я не делал . Добавление новых устройств тоже не получается.

Диспетчер Realtec HD тоже ничего не видит!!!!!!!!!! Колонки рабочие ( к сети подключены) наушники тоже рабочие.

Если есть какие варианты помогите, пол дня убил на эту проблему так и не решил. Звук идет только если колонки подсоединить к монитору...
localpirat
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: пригород столицы

Повідомлення

denis757
вместо описания вкладки звук лучше бы скриншотов добавили... Прочитав, понял, что у меня тоже раньше такое было на Asus M5A97 Pro. Гляньте мои скрины, если так же, то это отвалились порты выхода, я долго мучался, решил проблему дискретной картой.
denis757
Junior

Повідомлення

Зображення

Теперь видно что колонки есть, но на самом деле ничего не подключено в данный момент, кроме монитора.

Печально если ты прав что уже что то отвалилось на 2 день.
localpirat
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: пригород столицы

Повідомлення

а в настройках самого Рилтека есть реакция на подключение в разные разъемы? Если работает переназначение выходов, можно попробовать через микрофон пустить звук на колонки, вдруг он рабочий.
duren196
Junior

Повідомлення

Как вариант попробуй под чистую удалить Nvidia дравера(программой типа Your Uninstaller! PRO ) и переустановить аудио драйвер и подключить колонки к материнке.Был когда-то и у меня подобный глюк правда видеокарта была Radeon(у нее в драйверах если ставить автоматом был тоже какой-то аудио драйвер и он собака приоритет был выше драйверов на материнке)Давно это было попробуй возможно и у вас подобный глюк.
denis757
Junior

Повідомлення

localpirat:а в настройках самого Рилтека есть реакция на подключение в разные разъемы? Если работает переназначение выходов, можно попробовать через микрофон пустить звук на колонки, вдруг он рабочий.
Никак не реагирует куда не суй

Добавлено через 1 минуту 1 секунду:
duren196:Как вариант попробуй под чистую удалить Nvidia дравера(программой типа Your Uninstaller! PRO ) и переустановить аудио драйвер и подключить колонки к материнке.Был когда-то и у меня подобный глюк правда видеокарта была Radeon(у нее в драйверах если ставить автоматом был тоже какой-то аудио драйвер и он собака приоритет был выше драйверов на материнке)Давно это было попробуй возможно и у вас подобный глюк.
Была полная переустановка Винды, дров от видюхи не должно было остаться

Добавлено через 17 минут 1 секунду:
Забыл сказать что как то при очередной установке драйверов, после перезагрузки из колонок шел какой то ТРЕСК ( подключал 2 типа колонок и там и там был данный треск)
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

NVidia HD Audio driver в диспетчере устройств - отключить.
denis757
Junior

Повідомлення

GRaFkiyv:NVidia HD Audio driver в диспетчере устройств - отключить.
Нету такого в диспетчере
3121
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

denis757
А если переназначить на динамики - звук есть?
Вкладення
Снимок3.PNG
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

denis757:
GRaFkiyv:NVidia HD Audio driver в диспетчере устройств - отключить.
Нету такого в диспетчере
А на скрине видно BenQ V2200 NVidia HDA :think:
винда наверно очередной блэк-зверь-олень эдишен? :spy:
3121
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

GRaFkiyv
А на скрине видно BenQ V2200 NVidia HDA :think:
винда наверно очередной блэк-зверь-олень эдишен? :spy:
BenQ V2200 NVidia HDA это у меня, винда - чистый, без примесей.
а по чему Вы решили, что винда блэк-зверь-олень эдишен?
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

3121:а почему Вы решили, что винда блэк-зверь-олень эдишен?
На таких говносборках чаще всего происходят проблемы на ровном месте, переустановка на лицушную копию Винды обычно решает часть проблем. Кстати, осторожней с подключением по HDMI - аппаратуру полностью обесточить, иначе электроника выгорит враз!
3121
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Makc1968UA
Я так и не понял, каким я боком к говносборкам?
MaLoN
Junior

Повідомлення

Та же проблема, аналоговый вход звука не даёт хотя индикаторы звука дёргаются, если погуглить это частая проблема на таких мамах, но никто не пишет что при подключении USB наушников звук есть, только на аналоговых входах спереди и сзади нету звука, я так понимаю либо дрова кривые либо программно отключено по умолчанию.
В биосе искал - не нашёл, устройства звуковые удалял - не помогло, очерёдность установки дров ( с оф сайта матери) и видеокарты nvidia менял - не помогло. Скорее всего из-за видеокарты такие траблы. Кто как решал данную проблему?
Відповісти