Asus M5A97 все модификации и ревизии - обсуждение, проблемы, вопросы

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
n0t1ce
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина, г. Ровно

Повідомлення

apacer1989:Фото этого места Asus M5A97 EVO rev 1.0.1
20446190_1407517342669536_884539778_o.jpg
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
apacer1989
Member
Аватар користувача

Повідомлення

n0t1ce
Нужно сразу писать что, не Р2.0.
n0t1ce
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина, г. Ровно

Повідомлення

apacer1989:n0t1ce
Нужно сразу писать что, не Р2.0.
По делу сообщения будут нет? -_-
apacer1989
Member
Аватар користувача

Повідомлення

n0t1ce:
apacer1989:n0t1ce
Нужно сразу писать что, не Р2.0.
По делу сообщения будут нет? -_-
Биос перемычкой сбрасывали?
n0t1ce
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина, г. Ровно

Повідомлення

apacer1989

Научитесь читать, пожалуйста. Посмотрите прошлые сообщения, и не задавайте больше глупых вопросов :facepalm:
(Отвечая на ваш вопрос - при прошивке биоса настройки сбрасываются)
apacer1989
Member
Аватар користувача

Повідомлення

n0t1ce:apacer1989

Научитесь читать, пожалуйста. Посмотрите прошлые сообщения, и не задавайте больше глупых вопросов :facepalm:
(Отвечая на ваш вопрос - при прошивке биоса настройки сбрасываются)
Умник... Будет меня учить.
brat472.5
Member

Повідомлення

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста на плате M5A97 LE R2.0 нет никакого варианта биоса с функцией разблокировки ядер, сейчас стоит последний все грустно, взял проц который анлочится и свято верил что моя мать это может(((
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

я не знаю как LE, но обычная M5A97 R2.0 может на любых версиях биоса, заходи в "дополнительно" :
1:48 на видео
brat472.5
Member

Повідомлення

такое меню у меня есть но оно дает возможность только заблокировать доступные ядра, Вы пробовали на своей разлачивать процессоры?
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

brat472.5, нет, у меня FX, думал та функция работает на разблокировку
brat472.5
Member

Повідомлення

вот и я так думал покупая проц((( на некоторых видео про m5a97 непомню каких ревизий в этом меню еще есть дополнительное меню "коре унлокер", думаю это то что мне нужно, только вот не у меня.
sergei-gonqar
Member
Аватар користувача

Повідомлення

всем драсти! вопрос не в теме но плата у меня m5a97 :gigi: . можно заменить жвачку на радиаторах мат платы , термопастой?
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

sergei-gonqar:можно заменить жвачку на радиаторах мат платы , термопастой?
можно, а толку, 10 градусов это не собьёт, а вот 2-3 вполне + добавится гемор с пересыханием и её нужно будет менять каждые год-два
UserName004
Junior

Повідомлення

Всем привет, помогите пожалуйста с материнкой asus m5a97 le r2.0. Суть такова она не видит больше 1 гига хотя вся память рабочая, и в BIOS видит все планки памяти. И что интересно если убрать планку на 1гиг и оставить другие черный экран. Я думаю просто настроить BIOS надо, не думаю что это испорчена материнка. Заранее спасибо.
спойлер
IMG_20180303_184429.jpg
IMG_20180303_184749.jpg
IMG_20180303_184758.jpg
IMG_20180303_190409.jpg
IMG_20180303_184117.jpg
Freon
Junior

Повідомлення

Возможно выключите режим ECC,ето же не серверная память :shuffle: Возможно поможет,либо поставьте больше 1 гига памяти и вставьте посткарту.Еще изучите что такое Warm Boot Ram. Memory Hole должен быть включен. Гуглите. :spy:
UserName004
Junior

Повідомлення

Я ECC отключал не помогло, если убрать на гиг и оставить на 2 то чёрный экран. Пост карту да надо купить. Memory Hole попробую отлучить спс за ответ.

Отправлено спустя 28 минут 43 секунды:
Не помогло включение Memory Hole, что ещё можно сделать вот фото
спойлер
Зображення
Зображення
Rex
Member

Повідомлення

UserName004
что ещё можно сделать
Узнать точную маркировку планок на 2 ГБ и убедиться, что они есть в списке совместимых. То, что память работает на другой системе ни о чем не говорит.
спойлер
https://www.asus.com/ua/Motherboards/M5 ... pDesk_QVL/
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

С другим процессором пробовали?
UserName004
Junior

Повідомлення

Из тех которые у меня есть нашел SAMSUNG M378B5673FH0-CH9 (2), но с которой матиринка работает FOXLINE (1) В таблицах ее нет, но именно она и позволяет запускаться плате. Если ее брать не запуститься черный экран. Попробую ещё раз.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Проц да пробовал, могу ещё раз перепробовать на другом благо есть
Freon
Junior

Повідомлення

Кстати,имею такой же процессор,только на ДДР2 оперативки,проблем никаких не наблюдалось,похоже что-то материнская плата барахлит,напиши в тех поддержку Асус.Перепробуй включать с 2 гб памяти на разных слотах,возможно слоты есть нерабочие,также попробуй нормально дожать планки,у самого черный екран был когда пару милимметров планку не дожал(только осторожно),Если не ганяешь по 2-3 операционки на одном ПК,отключи IOMMU(типо виртуализации). Попробуй зайти в систему с 1 гб памяти и перепрошить на последний биос(если только знаешь,ибо увалить биос - беда),у самого до прошивки на етой процессор стояло 1.527 вольта,на памяти 1.978,после прошивки стало 1.370 и на памяти 1.835
Відповісти