Asus M5A97 все модификации и ревизии - обсуждение, проблемы, вопросы

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
nikblack
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

astonmaksim:получается либо бок силовой части материнки либо пытать через установку на пробу другого бп
Да вот в том-то и проблема что причин может быть много, банально, но может и ришит проблему перепрошивка биоса. Блок к сожалению нет у кого взять (уже бы давно проверил) у знакомых ноуты, планеты, и тому подобное :(
WinnieWinnie
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Мать - Asus m5a97 le r2.0
винда стоит на ссд, и есть еще один старичек сигейт, собственно он виновник торжества.
в какой-то момент один из разделов на нем в очередной раз забился, тогда как другой пустовал. решил перераспределить их акронисом (люблю все по полочкам, а раздела с фотками стало не хватать, пришлось расширять ), во время этого процесса камп лаганул, и пришлось сделать хард ресет. Дальше пищалка пищит о успешном запуске системы (короткий сигнал), но залипает на экране входа в биос и дальше ни на что не реагирует, помогает только все тот же хард ресет. У винта был поврежден сата разьем, но с контактами все нормально было, практически весь период исплользования я прилепил сата кабель на холодную сварку, и было норм. Подумал что стало не норм, и отдал что бы перепаяли, разьем, после чего сказали, что с ним все нормально, инфа на нем доступна. Принеся домой проблема повторилась, хотя на компе С.Ц. все было нормально. В доме есть еще один камп на такой же материнке, подключил, проблема та же. Что нибудь посоветуете ?
ПрихлопБилл
Member
Аватар користувача
Звідки: hell on Earth

Повідомлення

WinnieWinnie
А с кабелями саташными всё в норме?
nikblack
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Товарищи, мне вот интересно - почему нельзя включить пк после аварийного отключения, я уже и обдувал его чтобы остыл, бестолку, пока не обесточишь полностью, включить не реально!
AMD_ATI
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Всем привет, не стал создавать тему, но вопрос такой. Какие приемлемые рабочие температуры для мостов материнки?
astonmaksim
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Точно не ваш вопрос не отвечу. Но когда то читал в компьютерном журнале что абстрактно любая микросхема (в том числе и мост) при увеличении температуры на каждые 10 градусов уменьшает срок службы вдвое.
AMD_ATI
Member
Аватар користувача

Повідомлення

astonmaksim
Мне кажется градусов 60, не больше. И как я понял зависит от материнки. Некоторые как моя бывшая, при 75 летом нормально работала.
astonmaksim
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Трудно предполагать потому что датчика нет

Добавлено через 2 минуты 26 секунд:
Субъективно могу только сказать что был на ощупь сильно горячий. В работе проблем не было. Но поставил вентилятор и стал холодный
INFINITY_Z77
Junior

Повідомлення

Всем привет народ, такая проблема. Материнка ASUS M5A97 LE R2.0 очень греются мосфеты питания процессора. С завода на них нет радиатора. Хочу решить проблему, но не знаю как :insane: . Думал купить радиаторы от охлаждения памяти видеокарт, и поклеить их на систему питания. Посоветуйте что-то, может у кого-то есть такие радиаторы с материнок для охлаждения фаз питания. Может куплю.
Вкладення
39_z77h2-a3.jpg
asus_p7p55d_deluxe_power.jpg
five_pictures3_976d3aff6e29714e83d3e71a85f276b8.jpg
5527136192.jpg
watermarked_image.png
maxsun
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Аналогичная проблема. Материнка Асус P5KPL-AM.
Где взять радиаторы, на барахолке не нашел, варианты из Китая не предлагать.
Только конкретные предложения ,без флуда!
deserteagle777
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Господа , загляните сюда http://overmod.com.ua/" target="_blank

Сам брал тут маленькие рады под память видика , только после того как закажите лучше непосредственно созвониться с продавцом по телефону :beer:
maxsun
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

deserteagle777
Респект! Хороший сайт подсказал!
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

единственное что на матери производитель намудрил с тем какие мосфеты используются в фазах и как следствие разная высота оных, может просто обдув сделать?
redjkeee11
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Собственно говоря,имеется даная мать asus m5a97 r2.0 и видео msi gtx 650ti boost
запускаю программу Heaven Benchmark 4.0 - видеокарта на этой материнке не может пройти тест даже и одного раза, начинают идти артефакты(картинка зависает,но звук идет,иногда начинает такое происходить даже просто при просмотре сериала)
Тестировал у друга не железе видео - все ок
Думал в разгоне все дело - поставил все на дефолт - та же ситуация
Что в даной ситуации делать?
marran
Member
Аватар користувача
Звідки: Дикие территории

Повідомлення

redjkeee11, в БП может быть дело или исключено?
redjkeee11
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

БП на 650 Ватт,от Чифтека (Chieftec CTB-650S)
у друга Залман на 550 Ватт,думаю дело не в нем

Добавлено через 1 минуту 54 секунды:
marran
даже не так,Залман у него на 500 Ватт
ПрихлопБилл
Member
Аватар користувача
Звідки: hell on Earth

Повідомлення

Другие видяшки себя нормально ведут в этом гнезде pci-ex?
Webler
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

1 Взять у друга видик и протестировать на своем железе.
2 Вскрыть БП и проверить вздутость электролитов. Я б еще мультиметром проверил каждый эдектролит отдельно.
redjkeee11
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

спасибо за советы;)
1.видюху у друга возьму - поставлю
2.еще думал,что может быть дело в оперативе,стоит сейчас 4 планки по 4 гига,работали на 1600 (9 9 9 24),но потом решил оставить одну,и поставил 1333,при тесте ситуация аналогичная
3.на счет БП,я его месяца 3 - 4 назад розбирал,чистил,но опять же,даная проблема была еще раньше
ПрихлопБилл
Member
Аватар користувача
Звідки: hell on Earth

Повідомлення

redjkeee11
Если другие видюшки ведут себя так же - возможно север подсдох.
Відповісти