Asus P9X79 все модификации: вопросы, совместимость с ЦП и прочее

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Автор
Повідомлення
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

thunder_blade

Получилось продать проц :up:
Причём по очень хорошей цене.
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

TheBlackFox
:gigi: , а что в эту мать ставить будем?
ЗЫ
Сам когда то ели сдержался не купить асрок 3 + такой же ксеон :rolleyes:
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

thunder_blade

Ну вот, а я не сдержался и купил - хоть продал не дешевле, чем купил и то ладно...

Покупать буду Intel Core i7-3820 или на что денег хватит...
viewtopic.php?f=27&t=114671" target="_blank
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

TheBlackFox:thunder_blade

Ну вот, а я не сдержался и купил - хоть продал не дешевле, чем купил и то ладно...

Покупать буду Intel Core i7-3820 или на что денег хватит...
viewtopic.php?f=27&t=114671" target="_blank
так а что не пошел после перепрошивки? или не далось прошить?
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

thunder_blade

Не удалось прошить биос.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Купил 3820, результат тот же - всё вроде как работает, но изображение не выводится, биос не шьётся перепробовал три флешки и три видеокарты - толку ноль...

Добавлено через 33 минуты 30 секунд:
Сейчас ещё лучше - мамка таки начала шиться и наверное уже пол часа светодиодом мигает, чувствую, что прошивка не идёт, по ходу просто глюканула.
Короче мамка отправится вслед за ксеоном по логике.
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

TheBlackFox
а прошить програматором?


По твоим темам я вижу, что ты устал от РС. Купи приставку и не ипи мозг. ;) :idea:
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

BigTypoon

Пока что думаю на тему планшета...
Cenar
Member

Повідомлення

TheBlackFox
а зачем Вы вообще с этим CAB-биосом связались? Для Ксеона или новых i7 понятно, но для 3820 и старый отлично работает. Попробуйте прошить старым биосом, который ROM.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Cenar

Если был установлен конвертор, то уже не получится, если не был, то даунгрейд в принципе сделать можно, но думаю смысла мало, так как более новый биос поддерживает все ранее выпущенные камни...
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

Где же вы взяли такую красоту??
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

sensey

Да тут и купил, на форуме - писать не буду у кого, так как подозреваю, что работоспособность данного железа зависит строго от прямоты рук, а учитывая то, как мне не везёт последнее время с железом хаить почём зря продавца не вижу возможности да и смысла особо нет - купил по нормальной цене.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

Ясно за недорого шо попало. :gigi: Как грится скупой платит.... Не обижайся но факт на лицо, мог норм мамку подыскать, а не купить єтого счастья.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

sensey

Ну вобще мамка почти новая, так что думаю дело либо в биосе, либо в памяти.

Так или иначе в скором времени разберусь.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

TheBlackFox:sensey

Ну вобще мамка почти новая, так что думаю дело либо в биосе, либо в памяти.

Так или иначе в скором времени разберусь.
Отпишись шо и как аж самому интересно... думаю что мать глючная... тут уже проскакивали темы, что ее прошить не можна...
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

sensey

Купил данную мамку на форуме у Memberа - сомнений в честности человека не возникло, потом прикупил ксеон, но он не завёлся, хотя шансов было 50х50 (это отдельная тема), я решил, что дело именно в камне и прикупил 3820 тоже у Memberа который так же не одну железку продал и сомнений в нём нет, после чего железо всё равно не стартует, точнее всё запускается, процессор греется и всё - память и видео не греются, изображение не выводится, прошить биос не получается - пробовал разное железо.
Теперь не работает куда интересней, если с ксеоном при перестановке видео в другой слот мобо перезагружалась сама, как и положено, то с i7 такого не происходит, перепробовал три видеокарты, даже под шину pci (ну а мало ли), читал, что бывает не работает первый pci-e, тыкал в оба по очереди - результат нулевой...
Так же встроенного разъёма видеовыхода на мамке нет - проверить видеоядро возможности не имею.

Вчера меня навели на мысль о памяти - она у меня hyperx genesis khx1600c9d3k2/8g, пробовал оба модуля по очереди в разных слотах с разных сторон от процессора, результат - ноль.

В сухом остатке имеется на руках Asus P9X79, процессор i7-3820, память hyperx genesis, БП чиф на 550 ватт.
Память и БП работали хорошо под нагрузкой в другой сборке - сбоев ноль, мать и проц должны быть рабочие, так как покупал у проверенных людей - почему не работает ума не преложу.

Из умозаключений: Может вольтаж памяти как то не катируется для этой мамки... :spy:
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

Пост катра есть или на худой конец мультиметр? Померь напряжение на ключевых елементах проц память мосты, также мультик что говорит... ну а дальше видно будет..

Добавлено через 1 минуту 9 секунд:
Мерять умеешь вроде, где-то читал от тебя пост... так что в перед и с песней сейчас узнаем где собака...
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

sensey

Карты нет, никак не куплю, обычный тестер есть, но думаю толку от него будет мало, так как само железо заводится и вроде везде вольтаж приходит нормально.
Потом попробую конечно по тестировать, но тестовый стенд уже разобрал...
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

В сухом остатке - прошили мне биос на мамке и всё работает уже пол года.

Тему можно закрывать и удалять.
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

TheBlackFox
так сразу говорили ж биос не тот ;) :rotate:
Відповісти